|
|
Linha 1 110: |
Linha 1 110: |
| *Rui Gouveia de Almeida - Carabina Livre Deitado (2ª classe) | | *Rui Gouveia de Almeida - Carabina Livre Deitado (2ª classe) |
| [[Image:TirocomArco.png|40x30px]] '''[[Tiro com Arco]]''' | | [[Image:TirocomArco.png|40x30px]] '''[[Tiro com Arco]]''' |
− | *Pedro Campos - Homens iniciados | + | *Pedro Campos - Homens iniciados FITA |
− | *Carlos Manuel Franco - Juniores | + | *Carlos Manuel Franco - Juniores FITA |
| [[Image:Xadrez.Chess.png|40x30px]] '''[[Xadrez]]''' | | [[Image:Xadrez.Chess.png|40x30px]] '''[[Xadrez]]''' |
| *João Almeida e Sá - 2ª categoria | | *João Almeida e Sá - 2ª categoria |
Linha 1 185: |
Linha 1 185: |
| [[Imagem:Tiro.png|40x30px]] '''[[Tiro]]''' | | [[Imagem:Tiro.png|40x30px]] '''[[Tiro]]''' |
| *António Pinto Basto - Carabina deitado 50m - Juventude | | *António Pinto Basto - Carabina deitado 50m - Juventude |
| + | [[Image:TirocomArco.png|40x30px]] '''[[Tiro com Arco]]''' |
| + | *Pedro Campos - Homens C FITA |
| | | |
| == '''1972''' == | | == '''1972''' == |
Linha 1 408: |
Linha 1 410: |
| *[[Fernando Ardisson]] - 58 kg juniores | | *[[Fernando Ardisson]] - 58 kg juniores |
| *António Santos - 78 kg juniores | | *António Santos - 78 kg juniores |
| + | [[Image:TirocomArco.png|40x30px]] '''[[Tiro com Arco]]''' |
| + | *Armindo Santos - Homens 2ª cat. FITA |
| | | |
| == '''1977''' == | | == '''1977''' == |
Linha 1 453: |
Linha 1 457: |
| *[[Luís Dias (Ténis de Mesa)|Luís Dias]] - Infantis Homens | | *[[Luís Dias (Ténis de Mesa)|Luís Dias]] - Infantis Homens |
| *[[Luís Dias (Ténis de Mesa)|Luís Dias]] e João Guerra - Pares Infantis | | *[[Luís Dias (Ténis de Mesa)|Luís Dias]] e João Guerra - Pares Infantis |
| + | [[Image:TirocomArco.png|40x30px]] '''[[Tiro com Arco]]''' |
| + | *Fernando Silva - Iniciados Individual indoor série I (18 metros) |
| + | *Fernando Silva - Iniciados Individual indoor série II (25 metros) |
| + | *Fernando Silva - Campeonato Nacional de Iniciados FITA |
| + | *[[José Vale]] - Campeonato Nacional 2ª cat. FITA |
| | | |
| == '''1979''' == | | == '''1979''' == |
Linha 1 483: |
Linha 1 492: |
| *[[Odete Cardoso]] e [[Maria Alexandra Fonseca]] - Pares Juniores femininos | | *[[Odete Cardoso]] e [[Maria Alexandra Fonseca]] - Pares Juniores femininos |
| *[[António Horta Osório]] - Singulares Veteranos | | *[[António Horta Osório]] - Singulares Veteranos |
| + | [[Image:TirocomArco.png|40x30px]] '''[[Tiro com Arco]]''' |
| + | *[[Ricardo Avelar]] - Iniciados Individual indoor série I (18 metros) |
| + | *[[Ricardo Avelar]] - Iniciados Individual indoor série II (25 metros) |
| + | *Francisco Melão - Aspirantes Individual indoor série I (18 metros) |
| + | *[[Ricardo Avelar]] - Campeonato Nacional de Iniciados FITA |
| | | |
| == '''1980''' == | | == '''1980''' == |
Linha 1 509: |
Linha 1 523: |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| *[[Pedro Miguel]] e [[Nuno Dias (Ténis de Mesa)|Nuno Dias]] - Pares Cadetes | | *[[Pedro Miguel]] e [[Nuno Dias (Ténis de Mesa)|Nuno Dias]] - Pares Cadetes |
| + | [[Image:TirocomArco.png|40x30px]] '''[[Tiro com Arco]]''' |
| + | *Vítor Costa - Iniciados masculinos Campeonato Nacional de Indoor (séries I e II) |
| + | *Isabel Gonçalves - Iniciados femininos Campeonato Nacional de Indoor (séries I e II) |
| + | *Alfredo Almeida - Iniciados masculinos Campeonato Nacional FITA |
| + | *Isabel Gonçalves - Iniciados femininos Campeonato Nacional FITA |
| | | |
| == '''1981''' == | | == '''1981''' == |
Para esta estatística apenas foram considerados títulos individuais relativos a competições oficiais de âmbito nacional que não sejam "Seniores A".