|
|
(Há 52 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 18: |
Linha 18: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||27||16||6||5 | + | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||31||17||7||7 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 51: |
Linha 51: |
| | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||1||-2||1º ano | | | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||1||-2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||24||-28||Juvenil | + | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||25||-29||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||2||0||Juvenil | + | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||5||-5||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[José Silva]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[José Silva]]||Lateral direito||||||2º ano |
Linha 59: |
Linha 59: |
| | [[Leonardo Barroso]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[Leonardo Barroso]]||Lateral direito||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||17||1||1º ano | + | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||21||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Luiz Gustavo]]||Lateral direito||10||0||1º ano | + | | [[Luiz Gustavo]]||Lateral direito||11||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||4||0||Juvenil | + | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||6||0||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||||||2º ano |
Linha 69: |
Linha 69: |
| | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||||||2º ano | + | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||4||1 ||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||17||1||2º ano | + | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||20||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Francisco Machado]]||Defesa central||20||0||1º ano | | | [[Francisco Machado]]||Defesa central||20||0||1º ano |
Linha 77: |
Linha 77: |
| | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||||||1º ano | | | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||24||2||Juvenil | + | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||27||2||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||19||2||2º ano | + | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||22||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||21||2||1º ano | + | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||24||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Manuel Mendonça]]||Médio||||||2º ano | | | [[Manuel Mendonça]]||Médio||||||2º ano |
Linha 91: |
Linha 91: |
| | [[Alexandre Brito]]||Médio||||||2º ano | | | [[Alexandre Brito]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Amadu Baldé]]||Médio||22||0||2º ano | + | | [[Amadu Baldé]]||Médio||24||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||23||1||1º ano | + | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||28 ||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||25||5||1º ano | + | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||28||5||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||26||1||Juvenil | + | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||30||1||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||25||6||Juvenil | + | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||29||6||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||8||3||2º ano | + | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||12||3||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mauro Couto]]||Extremo||||||2º ano | | | [[Mauro Couto]]||Extremo||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||24||8||1º ano | + | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||28||8||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Sérgio Matos]]||Extremo||12||0||1º ano | | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||12||0||1º ano |
Linha 111: |
Linha 111: |
| | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||8||0||1º ano | | | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||8||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||11||0||Juvenil | + | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||13||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Nilton Cardoso]]||Extremo||3||0|| | + | | [[Nilton Cardoso]]||Extremo||6||0|| |
| |- | | |- |
| | [[Geovany Quenda]]||Extremo||||||Juvenil | | | [[Geovany Quenda]]||Extremo||||||Juvenil |
Linha 121: |
Linha 121: |
| | [[Adair Kandala]]||Avançado||5||0||2º ano | | | [[Adair Kandala]]||Avançado||5||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Infante]]||Avançado||22||2||1º ano | + | | [[João Infante]]||Avançado||26||3||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Gabriel Melo]]||Avançado||2||0||1º ano | | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||2||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||19||7||1º ano | + | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||20||9||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||21||9||Juvenil | + | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||23||10||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||6||0||Juvenil | | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||6||0||Juvenil |
Linha 207: |
Linha 207: |
| |10-03-2024||5ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]||2 – 1||[[2024-03-10 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] | | |10-03-2024||5ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]||2 – 1||[[2024-03-10 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |30-03-2024||6ª Jornada||Famalicão – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-30 Famalicão – SPORTING|Ficha]] | + | |30-03-2024||6ª Jornada||Famalicão – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-03-30 Famalicão – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |06-04-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||1 – 2 ||[[2024-04-06 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |13-04-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Sp. Braga||1 – 2||[[2024-04-13 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |20-04-2024||9ª Jornada||Farense – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-20 Farense – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – FC Porto|| – ||[[2024-04-27 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
− | =====Classificação (1ª fase)===== | + | =====Classificação (Fase Final)===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Sp. Braga||5||4||0||1||9 - 6||12 | + | |1º||Sp. Braga||9||8||0||1||18 - 9||24 |
| |- | | |- |
− | |2º||Benfica||5||4||0||1||12 - 5||12 | + | |2º||Benfica||9||6||0||3||20 - 11||18 |
| |- | | |- |
− | |3º||A. Viseu||5||2||2||1||8 - 7||8 | + | | |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''5'''||'''2'''||'''1'''||'''2'''||'''11 - 8'''||'''7''' | + | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''3'''||'''2'''||'''4'''||'''16 - 14'''||'''11''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 232: |
Linha 240: |
| |- | | |- |
| |21-03-2024||4ª Jornada||Nottingham Forest – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-03-21 Nottingham Forest – SPORTING (Juniores)|Ficha]] | | |21-03-2024||4ª Jornada||Nottingham Forest – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-03-21 Nottingham Forest – SPORTING (Juniores)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |24-04-2024||Quartos de Final||[[SPORTING]] – Slavia Praga|| – ||[[2024-04-24 SPORTING – Slavia Praga(Juniores)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 248: |
Linha 258: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[José João Gomes]]||Principal||||27||20||6||1 | + | | [[José João Gomes]]||Principal||||30||22||6||1 |
| |- | | |- |
| | [[Diogo Souto]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Diogo Souto]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 277: |
Linha 287: |
| | [[Tiago Gaeiras]]||Guarda-redes||1||0||2º ano | | | [[Tiago Gaeiras]]||Guarda-redes||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||19||-13||1º ano | + | | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||22||-13||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||1||-1||1º ano | | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||1||-1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Cabrito]]||Lateral direito||24||1||2º ano | + | | [[Rodrigo Cabrito]]||Lateral direito||27||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||22||4||2º ano | + | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||23||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||||||1º ano | | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Lee]]||Defesa central||27||2||2º ano | + | | [[Afonso Lee]]||Defesa central||30||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Cristiano Palamarchuk]]||Defesa central||2||0||2º ano | | | [[Cristiano Palamarchuk]]||Defesa central||2||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||25||1||2º ano | + | | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||28||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||11||0||1º ano | + | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||14||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||23||4||2º ano | | | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||23||4||2º ano |
Linha 299: |
Linha 309: |
| | [[Joel Moura]]||Lateral esquerdo||8||0||2º ano | | | [[Joel Moura]]||Lateral esquerdo||8||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Nascimento Rodrigues|João Rodrigues]]||Médio||26||1||2º ano | + | | [[João Nascimento Rodrigues|João Rodrigues]]||Médio||28||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Sandro Nascimento]]||Médio||24||4||2º ano | + | | [[Sandro Nascimento]]||Médio||27||5||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Silva Camacho]]||Médio||24||5||2º ano | + | | [[Rafael Silva Camacho]]||Médio||27||6||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Gonçalo Correia]]||Médio||12||1||2º ano | | | [[Gonçalo Correia]]||Médio||12||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Frederico Gomes]]||Médio||17||4||2º ano | + | | [[Frederico Gomes]]||Médio||19||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Argyris Christodoulou]]||Médio||18||2||2º ano | + | | [[Argyris Christodoulou]]||Médio||20||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Brandão Baptista]]||Médio||1||0||1º ano | + | | [[Brandão Baptista]]||Médio||2||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Afonso Moço]]||Extremo||4||0||2º ano | | | [[Afonso Moço]]||Extremo||4||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Blopa]]||Extremo||22||6||2º ano | + | | [[Salvador Blopa]]||Extremo||25||6||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tomás Mendes]]||Extremo||15||1||2º ano | + | | [[Tomás Mendes]]||Extremo||17||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Flávio Gonçalves]]||Extremo||26||18||2º ano | + | | [[Flávio Gonçalves]]||Extremo||29||19||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Martim Peixoto]]||Extremo||3||0||2º ano | | | [[Martim Peixoto]]||Extremo||3||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||15||3||2º ano | + | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||18||3||2º ano |
| + | |- |
| + | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||1||||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Miguel Dias Almeida]]||Avançado||26||16||2º ano | + | | [[Miguel Dias Almeida]]||Avançado||29||16||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||18||11||2º ano | + | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||20||11||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rafael Melo]]||Avançado||7||5||2º ano | | | [[Rafael Melo]]||Avançado||7||5||2º ano |
Linha 410: |
Linha 422: |
| |23-03-2024||5ª Jornada||Rio Ave – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-03-23 Rio Ave – SPORTING|Ficha]] | | |23-03-2024||5ª Jornada||Rio Ave – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-03-23 Rio Ave – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |07-04-2024||6ª Jornada|| [[SPORTING]] – Belenenses|| – ||[[2024-04-07 SPORTING – Belenenses|Ficha]] | + | |07-04-2024||6ª Jornada|| [[SPORTING]] – Belenenses||1 – 0||[[2024-04-07 SPORTING – Belenenses|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |14-04-2024||7ª Jornada||Casa Pia – [[SPORTING]]||0 – 3||[[2024-04-14 Casa Pia – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – FC Porto||1 – 0||[[2024-04-21 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||9ª Jornada|| Sp. Braga – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-04-28 Sp. Braga – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||10ª Jornada|| [[SPORTING]] – Benfica|| – ||[[2024-04-21 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 416: |
Linha 436: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||4||4||0||0||9 - 3||12 | + | |1º||Benfica||8||6||2||0||18 - 7||20 |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''5'''||'''2'''||'''2'''||'''1'''||'''8 - 4'''||'''8''' | + | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''8'''||'''5'''||'''2'''||'''1'''||'''16 - 4'''||'''17''' |
| |- | | |- |
− | |3º||Vit. Guimarães||4||1||2||1||6 - 5||6 | + | |3º||Vit. Guimarães||8||2||5||1||12 - 12||11 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 438: |
Linha 458: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[João Santos Cardoso]]||Principal|||||24||18||3||3 | + | | [[João Santos Cardoso]]||Principal|||||26||20||3||3 |
| |- | | |- |
| | [[Carlos Finisterra]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Carlos Finisterra]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 463: |
Linha 483: |
| | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||7||-8||1º ano | | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||7||-8||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Alexey Perestov]]||Guarda-redes||10||-1||1º ano | + | | [[Alexey Perestov]]||Guarda-redes||12||-2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Francisco Reis Carvalho]]||Guarda-redes||7||-9||1º ano | | | [[Francisco Reis Carvalho]]||Guarda-redes||7||-9||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Isaac Santos]]||Lateral direito||10||0||1º ano | + | | [[Isaac Santos]]||Lateral direito||12||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Carlos Frederico]]||Lateral direito||14||0||1º ano | + | | [[Carlos Frederico]]||Lateral direito||15||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||16||2||Iniciado | + | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||17||2||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Santiago Fernandes]]||Defesa central||21||1||1º ano | + | | [[Santiago Fernandes]]||Defesa central||23||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Duarte Correia]]||Defesa central||16||1||1º ano | + | | [[Duarte Correia]]||Defesa central||18||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Diego Coxi]]||Defesa central||11||0||1º ano | | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||11||0||1º ano |
Linha 483: |
Linha 503: |
| | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||1||1||Iniciado | | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||1||1||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[David Sá]]||Defesa central||2||0||Iniciado | + | | [[David Sá]]||Defesa central||4||0||Iniciado |
| |- | | |- |
| | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||1||0||Iniciado | | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||1||0||Iniciado |
Linha 489: |
Linha 509: |
| | [[Júlio Vieira]]||Lateral esquerdo||16||0||Iniciado | | | [[Júlio Vieira]]||Lateral esquerdo||16||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Suleimane Baldé]]||Lateral esquerdo||13||1||1º ano | + | | [[Suleimane Baldé]]||Lateral esquerdo||14||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Leonardo Tavares]]||Médio||21||2||1º ano | | | [[Leonardo Tavares]]||Médio||21||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Brandão Baptista]]||Médio||22||4||1º ano | + | | [[Brandão Baptista]]||Médio||24||8||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Ribeiro]]||Médio||9||0||1º ano | + | | [[Afonso Ribeiro]]||Médio||10||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Simão Soares]]||Médio||18||2||1º ano | + | | [[Simão Soares]]||Médio||20||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Manuel Valente]]||Médio||19||1||1º ano | + | | [[João Manuel Valente]]||Médio||21||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Sandro Gamboa]]||Médio||22||3||1º ano | + | | [[Sandro Gamboa]]||Médio||24||3||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Cleusio Garrafa]]||Médio||9||1||Iniciado | + | | [[Cleusio Garrafa]]||Médio||10||1||Iniciado |
| |- | | |- |
| | [[Francisco Simões]]||Médio||2||0||Iniciado | | | [[Francisco Simões]]||Médio||2||0||Iniciado |
Linha 509: |
Linha 529: |
| | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||1||0||Iniciado | | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||1||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||23||12||Iniciado | + | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||25||13||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[José Fernandes]]||Extremo||7||1||1º ano | + | | [[José Fernandes]]||Extremo||8||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Chris Grombahi]]||Extremo||22||9||1º ano | + | | [[Chris Grombahi]]||Extremo||24||10||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ricardo Yordanov]]||Avançado||17||2||1º ano | + | | [[Ricardo Yordanov]]||Avançado||19||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[José Maria Mendes]]||Avançado||21||10||1º ano | | | [[José Maria Mendes]]||Avançado||21||10||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ansumane Júnior]]||Avançado||19||8||Iniciado | + | | [[Ansumane Júnior]]||Avançado||21||10||Iniciado |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||1||0||Iniciado | | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||1||0||Iniciado |
Linha 597: |
Linha 617: |
| |24-03-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Sintrense||5 – 1||[[2024-03-24 SPORTING – Sintrense|Ficha]] | | |24-03-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Sintrense||5 – 1||[[2024-03-24 SPORTING – Sintrense|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |14-04-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém|| – ||[[2024-04-14 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] | + | |14-04-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém||4 – 0||[[2024-04-14 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||9ª Jornada||Oeiras – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-21 Oeiras – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – CIF|| – ||[[2024-04-27 SPORTING – CIF|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 603: |
Linha 627: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''7'''||'''6'''||'''1'''||'''0'''||'''22 - 4'''||'''60''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''8'''||'''1'''||'''0'''||'''28 - 5'''||'''66''' |
| |- | | |- |
− | |2º||Ac. Santarém||7||4||3||0||16 - 11||47 | + | |2º||Ac. Santarém||9||5||3||1||18 - 15||50 |
| |- | | |- |
− | |3º||Oeiras||7||4||1||2||16 - 10||37 | + | |3º||Oeiras||9||5||1||3||21 - 13||40 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 623: |
Linha 647: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||26||18||3||5 | + | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||28||19||4||5 |
| |- | | |- |
| | [[Gonçalo Olim]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Gonçalo Olim]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 646: |
Linha 670: |
| | width=15% |'''Observações''' | | | width=15% |'''Observações''' |
| |- | | |- |
− | | [[Valdir Nascimento]]||Guarda-redes||6||-4||2º ano | + | | [[Valdir Nascimento]]||Guarda-redes||8||-7||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Alves]]||Guarda-redes||3||-2||2º ano | | | [[Guilherme Alves]]||Guarda-redes||3||-2||2º ano |
Linha 656: |
Linha 680: |
| | [[David Conceição]]||Lateral direito||8||0||2º ano | | | [[David Conceição]]||Lateral direito||8||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Fortuna]]||Lateral direito||17||1||2º ano | + | | [[Salvador Fortuna]]||Lateral direito||18||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||||||2º ano |
Linha 662: |
Linha 686: |
| | [[David Sá]]||Defesa central||7||1||2º ano | | | [[David Sá]]||Defesa central||7||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||7||0||2º ano | + | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||9||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||18||2||2º ano | + | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||19||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||19||5||2º ano | + | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||21||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gustavo Laginhas]]||Defesa central||6||0||2º ano | + | | [[Gustavo Laginhas]]||Defesa central||7||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Samuel Tavares]]||Defesa central||1||0||1º ano | | | [[Samuel Tavares]]||Defesa central||1||0||1º ano |
Linha 674: |
Linha 698: |
| | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa central||1||0||1º ano | | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa central||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Cabeçana]]||Lateral esquerdo||23||3||2º ano | + | | [[Francisco Cabeçana]]||Lateral esquerdo||25||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Rijo]]||Lateral esquerdo||16||1||2º ano | + | | [[João Rijo]]||Lateral esquerdo||18||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Luís Balza]]||Lateral esquerdo||1||0||2º ano | | | [[Luís Balza]]||Lateral esquerdo||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Varela]]||Médio||20||2||2º ano | + | | [[Leonardo Varela]]||Médio||22||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Simões]]||Médio||19||2||2º ano | + | | [[Francisco Simões]]||Médio||20||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Almeida]]||Médio||23||2||2º ano | + | | [[Martim Almeida]]||Médio||25||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Rocha]]||Médio||7||0||2º ano | | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||7||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||22||3||2º ano | + | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||24||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Martim Diogo]]||Médio||13||2||2º ano | | | [[Martim Diogo]]||Médio||13||2||2º ano |
Linha 696: |
Linha 720: |
| | [[Igor Cabral]]||Médio||3||1||2º ano | | | [[Igor Cabral]]||Médio||3||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Camargo]]||Médio||18||1||2º ano | + | | [[Tiago Camargo]]||Médio||19||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||20||8||2º ano | + | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||22||8||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Henrique Tavares]]||Extremo||16||5||2º ano | + | | [[Henrique Tavares]]||Extremo||18||5||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||13||4||2º ano | + | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||14||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Lino]]||Avançado||18||7||2º ano | + | | [[José Lino]]||Avançado||19||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||15||7||2º ano | + | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||17||7||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||11||6||2º ano | | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||11||6||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Fial]]||Avançado||14||2||2º ano | + | | [[Rafael Fial]]||Avançado||15||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Garrafa]]||Avançado||24||8||Infantil | + | | [[José Garrafa]]||Avançado||26||8||Infantil |
| |- | | |- |
| | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||1||2||1º ano | | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||1||2||1º ano |
Linha 787: |
Linha 811: |
| |23-03-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Boavista||3 – 0||[[2024-03-23 SPORTING – Boavista|Ficha]] | | |23-03-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Boavista||3 – 0||[[2024-03-23 SPORTING – Boavista|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |14-04-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Sp. Braga|| – ||[[2024-04-14 SPORTING – Sp. Braga|Ficha]] | + | |14-04-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Sp. Braga||3 – 3||[[2024-04-14 SPORTING – Sp. Braga|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||10ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2024-04-21 Belenenses – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||11ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém|| – ||[[2024-04-28 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 793: |
Linha 821: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||8||7||1||0||19 - 3||22 | + | |1º||Benfica||11||10||1||0||25 - 3||31 |
| |- | | |- |
− | |2º||FC Porto||8||5||1||2||14 - 3||16 | + | |2º||FC Porto||11||7||1||3||19 - 6||22 |
| |- | | |- |
− | |3º||Belenenses||8||5||1||2||12 - 12||16 | + | |3º||Belenenses||11||6||1||4||14 - 15||19 |
| |- | | |- |
| | | | | |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''6º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''8'''||'''4'''||'''1'''||'''3'''||'''13 - 12'''||'''13''' | + | |'''5º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''10'''||'''5'''||'''2'''||'''3'''||'''17 - 15'''||'''17''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 818: |
Linha 846: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Pontes]]||Principal||||25||18||6||1 | + | | [[Pedro Pontes]]||Principal||||27||18||7||2 |
| |- | | |- |
| | [[Miguel Filipe Almeida]]||Adjunto|||||||||| | | | [[Miguel Filipe Almeida]]||Adjunto|||||||||| |
Linha 841: |
Linha 869: |
| | width=15% |'''Observações''' | | | width=15% |'''Observações''' |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Sousa Pinto]]||Guarda-redes||5||-2||1º ano | + | | [[Guilherme Sousa Pinto]]||Guarda-redes||6||-3||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Guerra]]||Guarda redes||18||-12/1||1º ano | + | | [[Afonso Guerra]]||Guarda redes||19||-14/1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Gonçalves Pedro]]||Guarda-redes||3||-5||1º ano | | | [[Rodrigo Gonçalves Pedro]]||Guarda-redes||3||-5||1º ano |
Linha 851: |
Linha 879: |
| | [[Francisco Maria Pereira]]||Guarda-redes||||||1º ano | | | [[Francisco Maria Pereira]]||Guarda-redes||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Mendes]]||Defesa||21||0||1º ano | + | | [[Rodrigo Mendes]]||Defesa||22||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eliabe Alves]]||Defesa||19||1||1º ano | + | | [[Eliabe Alves]]||Defesa||20||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Tomás Morgado]]||Defesa||1||0||1º ano | | | [[Tomás Morgado]]||Defesa||1||0||1º ano |
Linha 859: |
Linha 887: |
| | [[José Alves]]||Defesa||3||0||1º ano | | | [[José Alves]]||Defesa||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Beja]]||Defesa||2||0||1º ano | + | | [[Afonso Beja]]||Defesa||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Samuel Tavares]]||Defesa||22||3||1º ano | + | | [[Samuel Tavares]]||Defesa||23||4||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Lisandro Martins]]||Defesa||||||1º ano | | | [[Lisandro Martins]]||Defesa||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Reisson Batista]]||Defesa||3||0||1º ano | + | | [[Reisson Batista]]||Defesa||5||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[André Valente]]||Defesa||4||0||1º ano | | | [[André Valente]]||Defesa||4||0||1º ano |
Linha 873: |
Linha 901: |
| | [[Gustavo Peixoto]]||Defesa||4||0||1º ano | | | [[Gustavo Peixoto]]||Defesa||4||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa||21||0||1º ano | + | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa||23||0||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[Lucas Francisco]]||Defesa||18||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Lucas Francisco]]||Defesa||16||0||1º ano | + | | [[Élton Semedo]]||Defesa||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Salvador Fortuna]]||Defesa||3||0||2º ano | | | [[Salvador Fortuna]]||Defesa||3||0||2º ano |
Linha 893: |
Linha 923: |
| | [[Fernando Miguel Santos]]||Médio||3||0||1º ano | | | [[Fernando Miguel Santos]]||Médio||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Andrade]]||Médio||11||1||1º ano | + | | [[Diego Andrade]]||Médio||12||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Farinha]]||Médio||21||7||1º ano | + | | [[Diego Farinha]]||Médio||23||7||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Victor Bastianele]]||Médio||20||1||1º ano | | | [[Victor Bastianele]]||Médio||20||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Batista]]||Médio||18||0||1º ano | + | | [[Martim Batista]]||Médio||20||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Luca Casarini]]||Médio||6||1||1º ano | | | [[Luca Casarini]]||Médio||6||1||1º ano |
Linha 905: |
Linha 935: |
| | [[Tomás Barros Santos]]||Médio||1||0||1º ano | | | [[Tomás Barros Santos]]||Médio||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Djabi]]||Médio||8||1||1º ano | + | | [[Diogo Djabi]]||Médio||10||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Martins]]||Médio||8||0||1º ano | + | | [[Martim Martins]]||Médio||10||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Rodrigues Santos]]||Médio||22||3||2º ano | + | | [[Salvador Rodrigues Santos]]||Médio||23||3||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Rocha]]||Médio||2||2||2º ano | | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||2||2||2º ano |
Linha 923: |
Linha 953: |
| | [[Tomás Pousa]]||Avançado||6||2||1º ano | | | [[Tomás Pousa]]||Avançado||6||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Mélvin Rosário]]||Avançado||6||1||1º ano | + | | [[Mélvin Rosário]]||Avançado||8||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Moreira]]||Avançado||1||0||1º ano | + | | [[Diego Moreira]]||Avançado||2||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Gameiro]]||Avançado||9||0||1º ano | + | | [[Rafael Gameiro]]||Avançado||10||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Damião]]||Avançado||13||6||1º ano | + | | [[Leonardo Damião]]||Avançado||14||6||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||21||11||1º ano | + | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||22||11||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rafael Fial]]||Avançado||1||0||2º ano | | | [[Rafael Fial]]||Avançado||1||0||2º ano |
Linha 943: |
Linha 973: |
| | [[Henrique Tavares]]||Avançado||1||0||2º ano | | | [[Henrique Tavares]]||Avançado||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Yanick Filipe]]||Avançado||23||11||Infantil | + | | [[Yanick Filipe]]||Avançado||24||11||Infantil |
| |- | | |- |
| | [[José Garrafa]]||Avançado||3||2||Infantil | | | [[José Garrafa]]||Avançado||3||2||Infantil |
Linha 1 018: |
Linha 1 048: |
| |24-03-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – L. Marrazes||1 – 1||[[2024-03-24 SPORTING – L. Marrazes|Ficha]] | | |24-03-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – L. Marrazes||1 – 1||[[2024-03-24 SPORTING – L. Marrazes|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |06-04-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Rio Ave|| – ||[[2024-04-06 SPORTING – Rio Ave|Ficha]] | + | |06-04-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Rio Ave||1 – 2||[[2024-04-06 SPORTING – Rio Ave|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||10ª Jornada||Nacional – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-04-21 Nacional – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||11ª Jornada||[[SPORTING]] – ACF Pauleta|| – ||[[2024-04-28 SPORTING – ACF Pauleta|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Farense||8||5||1||2||15 - 6||16 | + | |1º||FC Porto||11||6||4||1||21 - 9||22 |
| |- | | |- |
− | |-style="background:#CFEF77;" | + | |3º||Farense||10||5||5||0||10 - 2||20 |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''8'''||'''4'''||'''4'''||'''0'''||'''17 - 9'''||'''16'''
| + | |
| |- | | |- |
− | |3º||FC Porto||8||4||3||1||12 - 6||15 | + | |3º||Rio Ave||10||6||1||3||17 - 8||19 |
| + | |- |
| + | |-style="background:#CFEF77;" |
| + | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''10'''||'''4'''||'''5'''||'''1'''||'''19 - 12'''||'''17''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 079: |
Linha 1 115: |
| |24-03-2024||22ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sintrense||0 – 2||[[2024-03-24 SPORTING – Sintrense|Ficha]] | | |24-03-2024||22ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sintrense||0 – 2||[[2024-03-24 SPORTING – Sintrense|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |07-04-2024||23ª Jornada|| [[SPORTING]] – CAC|| – ||[[2024-04-07 SPORTING – CAC|Ficha]] | + | |07-04-2024||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – CAC||4 – 1||[[2024-04-07 SPORTING – CAC|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |13-04-2024||24ª Jornada|| [[SPORTING]] – Alverca||10 – 1||[[2024-04-13 SPORTING – Alverca|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||25ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||2 – 2||[[2024-04-21 Belenenses – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||26ª Jornada||Santa Maria – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-04-28 Santa Maria – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 085: |
Linha 1 127: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||EFBO||22||15||7||0||58 - 19||52 | + | |1º||EFBO||25||17||8||0||67 - 23||59 |
| |- | | |- |
− | |2º||Santa Maria||22||15||4||3||43 - 17||49 | + | |2º||Santa Maria||25||17||5||3||47 - 18||56 |
| |- | | |- |
− | |3º||Belenenses||22||15||2||5||38 - 23||47 | + | |3º||Belenenses||25||17||3||5||47 - 26||54 |
| |- | | |- |
| | | | | |
Linha 1 095: |
Linha 1 137: |
| | | | | |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''11º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''22'''||'''7'''||'''4'''||'''11'''||'''28 - 34'''||'''25''' | + | |'''9º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''25'''||'''9'''||'''5'''||'''11'''||'''44 - 38'''||'''32''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 240: |
Linha 1 282: |
| |23-03-2024||22ª Jornada|| [[SPORTING]] – Venda do Pinheiro||10 – 0||[[2024-03-23 SPORTING – Venda do Pinheiro|Ficha]] | | |23-03-2024||22ª Jornada|| [[SPORTING]] – Venda do Pinheiro||10 – 0||[[2024-03-23 SPORTING – Venda do Pinheiro|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |06-04-2024||23ª Jornada||Malveira da Serra – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-04-06 Malveira da Serra – SPORTING|Ficha]] | + | |06-04-2024||23ª Jornada||Malveira da Serra – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-06 Malveira da Serra – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |20-04-2024||25ª Jornada||EFBO – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-04-20 EFBO – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||26ª Jornada|| [[SPORTING]] – Estoril|| – ||[[2024-04-27 SPORTING – Estoril|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |01-05-2024||24ª Jornada|| [[SPORTING]] – Santa Maria|| – ||[[2024-05-01 SPORTING – Santa Maria|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 246: |
Linha 1 294: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''22'''||'''17'''||'''3'''||'''2'''||'''122 - 21'''||'''54''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''24'''||'''18'''||'''4'''||'''2'''||'''125 - 23'''||'''58''' |
| |- | | |- |
− | |2º||EFBO||22||17||3||2||93 - 24||54 | + | |2º||EFBO||25||18||4||3||104 - 28||58 |
| |- | | |- |
− | |3º||Malveira da Serra||21||17||2||2||93 - 25||53 | + | |3º||Santa Maria||25||18||3||4||100 - 36||57 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 296: |
Linha 1 344: |
| |09-03-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||0 – 0||[[2024-02-09 SPORTING – Benfica|Ficha]] | | |09-03-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||0 – 0||[[2024-02-09 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |16-03-2024||21ª Jornada||[[SPORTING]] – Águias Musgueira||6 – 3||[[2024-02-16 SPORTING – Benfica|Ficha]] | + | |16-03-2024||21ª Jornada||[[SPORTING]] – Águias Musgueira||6 – 3||[[2024-03-16 SPORTING – Águias Musgueira|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |23-03-2024||22ª Jornada||Colégio Pedro Arrupe – [[SPORTING]]||2 – 12||[[2024-03-23 Colégio Pedro Arrupe – SPORTING|Ficha]] | | |23-03-2024||22ª Jornada||Colégio Pedro Arrupe – [[SPORTING]]||2 – 12||[[2024-03-23 Colégio Pedro Arrupe – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |06-04-2024||23ª Jornada||[[SPORTING]] – O. Moscavide||13 – 0||[[2024-04-06 SPORTING – O. Moscavide|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |13-04-2024||24ª Jornada||Sacavenense – [[SPORTING]]||0 – 8||[[2024-04-13 Sacavenense – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |20-04-2024||25ª Jornada||[[SPORTING]] – ADCEO||15 – 0||[[2024-04-20 SPORTING – ADCEO|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||26ª Jornada||Salesianos – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-04-27 Salesianos – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||21||20||1||0||154 - 14||61
| |
− | |-
| |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''22'''||'''20'''||'''1'''||'''1'''||'''133 - 13'''||'''61''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''25'''||'''23'''||'''1'''||'''1'''||'''169 - 13'''||'''70''' |
| + | |- |
| + | |2º||Benfica||25||22||1||2||171 - 19||67 |
| |- | | |- |
− | |3º||Belenenses||22||14||0||8||84 - 36||42 | + | |3º||Alta de Lisboa||25||16||1||8||114 - 78||49 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| [[Categoria:Épocas da Formação]] | | [[Categoria:Épocas da Formação]] |