|
|
(Há 110 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 18: |
Linha 18: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||27||16||6||5 | + | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||33||17||8||8 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 51: |
Linha 51: |
| | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||1||-2||1º ano | | | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||1||-2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||24||-28||Juvenil | + | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||27||-37||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||2||0||Juvenil | + | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||5||-5||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[José Silva]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[José Silva]]||Lateral direito||||||2º ano |
Linha 59: |
Linha 59: |
| | [[Leonardo Barroso]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[Leonardo Barroso]]||Lateral direito||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||17||1||1º ano | + | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||22||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Luiz Gustavo]]||Lateral direito||10||0||1º ano | + | | [[Luiz Gustavo]]||Lateral direito||12||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||4||0||Juvenil | + | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||6||0||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||||||2º ano |
Linha 69: |
Linha 69: |
| | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||||||2º ano | + | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||6||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||17||1||2º ano | + | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||22||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Francisco Machado]]||Defesa central||20||0||1º ano | | | [[Francisco Machado]]||Defesa central||20||0||1º ano |
Linha 77: |
Linha 77: |
| | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||||||1º ano | | | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||24||2||Juvenil | + | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||27||2||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||19||2||2º ano | + | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||24||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||21||2||1º ano | + | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||26||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Manuel Mendonça]]||Médio||||||2º ano | | | [[Manuel Mendonça]]||Médio||||||2º ano |
Linha 91: |
Linha 91: |
| | [[Alexandre Brito]]||Médio||||||2º ano | | | [[Alexandre Brito]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Amadu Baldé]]||Médio||22||0||2º ano | + | | [[Amadu Baldé]]||Médio||26||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||23||1||1º ano | + | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||30||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||25||5||1º ano | + | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||28||5||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||26||1||Juvenil | + | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||32||1||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||25||6||Juvenil | + | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||31||7||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||8||3||2º ano | + | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||14||5||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mauro Couto]]||Extremo||||||2º ano | | | [[Mauro Couto]]||Extremo||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||24||8||1º ano | + | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||30||9||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Sérgio Matos]]||Extremo||12||0||1º ano | | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||12||0||1º ano |
Linha 111: |
Linha 111: |
| | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||8||0||1º ano | | | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||8||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||11||0||Juvenil | + | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||13||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Nilton Cardoso]]||Extremo||3||0|| | + | | [[Nilton Cardoso]]||Extremo||8||0|| |
| |- | | |- |
| | [[Geovany Quenda]]||Extremo||||||Juvenil | | | [[Geovany Quenda]]||Extremo||||||Juvenil |
Linha 121: |
Linha 121: |
| | [[Adair Kandala]]||Avançado||5||0||2º ano | | | [[Adair Kandala]]||Avançado||5||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Infante]]||Avançado||22||2||1º ano | + | | [[João Infante]]||Avançado||28||4||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Gabriel Melo]]||Avançado||2||0||1º ano | | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||2||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||19||7||1º ano | + | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||22||9||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||21||9||Juvenil | + | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||25||11||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||6||0||Juvenil | | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||6||0||Juvenil |
Linha 207: |
Linha 207: |
| |10-03-2024||5ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]||2 – 1||[[2024-03-10 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] | | |10-03-2024||5ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]||2 – 1||[[2024-03-10 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |30-03-2024||6ª Jornada||Famalicão – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-30 Famalicão – SPORTING|Ficha]] | + | |30-03-2024||6ª Jornada||Famalicão – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-03-30 Famalicão – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |06-04-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||1 – 2 ||[[2024-04-06 SPORTING – Benfica (juniores)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |13-04-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Sp. Braga||1 – 2||[[2024-04-13 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |20-04-2024||9ª Jornada||Farense – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-20 Farense – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – FC Porto||2 – 3||[[2024-04-27 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |04-05-2024||11ª Jornada||Ac. Viseu – [[SPORTING]]||5 – 5||[[2024-05-04 Ac. Viseu – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Vit. Guimarães|| – ||[[2024-05-11 SPORTING – Vit. Guimarães|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
− | =====Classificação (1ª fase)===== | + | =====Classificação (Fase Final)===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Sp. Braga||5||4||0||1||9 - 6||12 | + | |1º||Sp. Braga||11||9||0||2||23 - 15||27 |
| |- | | |- |
− | |2º||Benfica||5||4||0||1||12 - 5||12 | + | |2º||Benfica||11||7||1||3||24 - 12||21 |
| |- | | |- |
− | |3º||A. Viseu||5||2||2||1||8 - 7||8 | + | | |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''5'''||'''2'''||'''1'''||'''2'''||'''11 - 8'''||'''7''' | + | |'''5º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''11'''||'''3'''||'''3'''||'''5'''||'''23 - 22'''||'''12''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 229: |
Linha 241: |
| |17-01-2024||2ª Jornada||[[SPORTING]] – Áustria Viena||5 – 1||[[2024-01-17 SPORTING – Áustria Viena (Juniores)|Ficha]] | | |17-01-2024||2ª Jornada||[[SPORTING]] – Áustria Viena||5 – 1||[[2024-01-17 SPORTING – Áustria Viena (Juniores)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |21-03-2024||3ª Jornada||[[SPORTING]] – Nottingham Forest|| – ||[[2024-03-21 SPORTING – Nottingham Forest (Juniores)|Ficha]] | + | |13-03-2024||3ª Jornada||Villarreal – [[SPORTING]]||0 – 2||[[2024-03-13 Villarreal – SPORTING (Juniores)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-03-2024||4ª Jornada||Nottingham Forest – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-03-21 Nottingham Forest – SPORTING (Juniores)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |24-04-2024||Quartos de Final||[[SPORTING]] – Slavia Praga|| – ||[[2024-04-24 SPORTING – Slavia Praga(Juniores)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 246: |
Linha 262: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[José João Gomes]]||Principal||||26||20||5||1 | + | | [[José João Gomes]]||Principal||||32||22||6||3 |
| |- | | |- |
| | [[Diogo Souto]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Diogo Souto]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 275: |
Linha 291: |
| | [[Tiago Gaeiras]]||Guarda-redes||1||0||2º ano | | | [[Tiago Gaeiras]]||Guarda-redes||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||18||-13||1º ano | + | | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||24||-18||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||1||-1||1º ano | | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||1||-1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Cabrito]]||Lateral direito||23||1||2º ano | + | | [[Rodrigo Cabrito]]||Lateral direito||29||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||22||4||2º ano | + | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||25||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||||||1º ano | | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Lee]]||Defesa central||26||2||2º ano | + | | [[Afonso Lee]]||Defesa central||32||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Cristiano Palamarchuk]]||Defesa central||2||0||2º ano | | | [[Cristiano Palamarchuk]]||Defesa central||2||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||24||1||2º ano | + | | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||30||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||10||0||1º ano | + | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||15||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||23||4||2º ano | + | | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||25||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Joel Moura]]||Lateral esquerdo||8||0||2º ano | | | [[Joel Moura]]||Lateral esquerdo||8||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Nascimento Rodrigues|João Rodrigues]]||Médio||25||1||2º ano | + | | [[João Nascimento Rodrigues|João Rodrigues]]||Médio||28||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Sandro Nascimento]]||Médio||23||4||2º ano | + | | [[Sandro Nascimento]]||Médio||29||5||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Silva Camacho]]||Médio||23||5||2º ano | + | | [[Rafael Silva Camacho]]||Médio||29||7||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Gonçalo Correia]]||Médio||12||1||2º ano | | | [[Gonçalo Correia]]||Médio||12||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Frederico Gomes]]||Médio||16||4||2º ano | + | | [[Frederico Gomes]]||Médio||21||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Argyris Christodoulou]]||Médio||17||2||2º ano | + | | [[Argyris Christodoulou]]||Médio||22||2||2º ano |
| + | |- |
| + | | [[Brandão Baptista]]||Médio||2||1||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[Simão Soares]]||Médio||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Afonso Moço]]||Extremo||4||0||2º ano | | | [[Afonso Moço]]||Extremo||4||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Blopa]]||Extremo||21||6||2º ano | + | | [[Salvador Blopa]]||Extremo||26||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tomás Mendes]]||Extremo||15||1||2º ano | + | | [[Tomás Mendes]]||Extremo||17||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Flávio Gonçalves]]||Extremo||25||18||2º ano | + | | [[Flávio Gonçalves]]||Extremo||31||19||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Martim Peixoto]]||Extremo||3||0||2º ano | | | [[Martim Peixoto]]||Extremo||3||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||14||3||2º ano | + | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||19||3||2º ano |
| + | |- |
| + | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||3||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Miguel Dias Almeida]]||Avançado||25||16||2º ano | + | | [[Miguel Dias Almeida]]||Avançado||31||17||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||17||11||2º ano | + | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||22||11||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rafael Melo]]||Avançado||7||5||2º ano | | | [[Rafael Melo]]||Avançado||7||5||2º ano |
Linha 404: |
Linha 426: |
| |09-03-2024||4ª Jornada|| [[SPORTING]] – Vit. Guimarães||0 – 0||[[2024-03-09 SPORTING – Vit. Guimarães|Ficha]] | | |09-03-2024||4ª Jornada|| [[SPORTING]] – Vit. Guimarães||0 – 0||[[2024-03-09 SPORTING – Vit. Guimarães|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |23-03-2024||5ª Jornada||Rio Ave – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-23 Rio Ave – SPORTING|Ficha]] | + | |23-03-2024||5ª Jornada||Rio Ave – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-03-23 Rio Ave – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |07-04-2024||6ª Jornada|| [[SPORTING]] – Belenenses||1 – 0||[[2024-04-07 SPORTING – Belenenses|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |14-04-2024||7ª Jornada||Casa Pia – [[SPORTING]]||0 – 3||[[2024-04-14 Casa Pia – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – FC Porto||1 – 0||[[2024-04-21 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||9ª Jornada|| Sp. Braga – [[SPORTING]]||3 – 2||[[2024-04-28 Sp. Braga – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||10ª Jornada|| [[SPORTING]] – Benfica||1 – 2||[[2024-04-21 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||11ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-11 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 410: |
Linha 444: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||4||4||0||0||9 - 3||12 | + | |1º||Benfica||10||8||2||0||24 - 9||26 |
| |- | | |- |
− | |-style="background:#CFEF77;" | + | |2º||FC Porto||10||5||3||2||23 - 8||18 |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''4'''||'''2'''||'''1'''||'''1'''||'''8 - 4'''||'''7'''
| + | |
| |- | | |- |
− | |3º||Vit. Guimarães||4||1||2||1||6 - 5||6 | + | |-style="background:#CFEF77;" |
| + | |'''3º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''10'''||'''5'''||'''2'''||'''3'''||'''19 - 9'''||'''17''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 432: |
Linha 466: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[João Santos Cardoso]]||Principal|||||24||18||3||3 | + | | [[João Santos Cardoso]]||Principal|||||29||23||3||3 |
| |- | | |- |
| | [[Carlos Finisterra]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Carlos Finisterra]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 455: |
Linha 489: |
| | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||||||1º ano | | | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||7||-8||1º ano | + | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||9||-9||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Alexey Perestov]]||Guarda-redes||10||-1||1º ano | + | | [[Alexey Perestov]]||Guarda-redes||13||-3||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Francisco Reis Carvalho]]||Guarda-redes||7||-9||1º ano | | | [[Francisco Reis Carvalho]]||Guarda-redes||7||-9||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Isaac Santos]]||Lateral direito||10||0||1º ano | + | | [[Isaac Santos]]||Lateral direito||14||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Carlos Frederico]]||Lateral direito||14||0||1º ano | + | | [[Carlos Frederico]]||Lateral direito||17||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||16||2||Iniciado | + | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||20||2||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Santiago Fernandes]]||Defesa central||21||1||1º ano | + | | [[Santiago Fernandes]]||Defesa central||26||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Duarte Correia]]||Defesa central||16||1||1º ano | + | | [[Duarte Correia]]||Defesa central||21||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Diego Coxi]]||Defesa central||11||0||1º ano | | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||11||0||1º ano |
Linha 477: |
Linha 511: |
| | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||1||1||Iniciado | | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||1||1||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[David Sá]]||Defesa central||2||0||Iniciado | + | | [[David Sá]]||Defesa central||5||0||Iniciado |
| |- | | |- |
| | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||1||0||Iniciado | | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||1||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Júlio Vieira]]||Lateral esquerdo||16||0||Iniciado | + | | [[Júlio Vieira]]||Lateral esquerdo||18||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Suleimane Baldé]]||Lateral esquerdo||13||1||1º ano | + | | [[Suleimane Baldé]]||Lateral esquerdo||15||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Leonardo Tavares]]||Médio||21||2||1º ano | | | [[Leonardo Tavares]]||Médio||21||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Brandão Baptista]]||Médio||22||4||1º ano | + | | [[Brandão Baptista]]||Médio||25||9||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Ribeiro]]||Médio||9||0||1º ano | + | | [[Afonso Ribeiro]]||Médio||13||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Simão Soares]]||Médio||18||2||1º ano | + | | [[Simão Soares]]||Médio||20||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Manuel Valente]]||Médio||19||1||1º ano | + | | [[João Manuel Valente]]||Médio||24||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Sandro Gamboa]]||Médio||22||3||1º ano | + | | [[Sandro Gamboa]]||Médio||27||5||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Cleusio Garrafa]]||Médio||9||1||Iniciado | + | | [[Cleusio Garrafa]]||Médio||12||1||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Simões]]||Médio||2||0||Iniciado | + | | [[Francisco Simões]]||Médio||3||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||1||0||Iniciado | + | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||2||1||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||23||12||Iniciado | + | | [[Tiago Camargo]]||Médio||1||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[José Fernandes]]||Extremo||7||1||1º ano | + | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||25||13||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Chris Grombahi]]||Extremo||22||9||1º ano | + | | [[José Fernandes]]||Extremo||10||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ricardo Yordanov]]||Avançado||17||2||1º ano | + | | [[Chris Grombahi]]||Extremo||26||10||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||2||0||Iniciado |
| + | |- |
| + | | [[Ricardo Yordanov]]||Avançado||22||4||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[José Maria Mendes]]||Avançado||21||10||1º ano | | | [[José Maria Mendes]]||Avançado||21||10||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ansumane Júnior]]||Avançado||19||8||Iniciado | + | | [[Ansumane Júnior]]||Avançado||22||10||Iniciado |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||1||0||Iniciado | | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||1||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[José Lino]]||Avançado||3||4||Iniciado | + | | [[José Lino]]||Avançado||6||5||Iniciado |
| |- | | |- |
| | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||1||0||Iniciado | | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||1||0||Iniciado |
Linha 589: |
Linha 627: |
| |10-03-2024||6ª Jornada||Est. Portalegre – [[SPORTING]]||0 – 3||[[2024-03-10 Est. Portalegre – SPORTING|Ficha]] | | |10-03-2024||6ª Jornada||Est. Portalegre – [[SPORTING]]||0 – 3||[[2024-03-10 Est. Portalegre – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |17-03-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Sintrense|| – ||[[2024-03-17 SPORTING – Sintrense|Ficha]] | + | |24-03-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Sintrense||5 – 1||[[2024-03-24 SPORTING – Sintrense|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |14-04-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém||4 – 0||[[2024-04-14 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||9ª Jornada||Oeiras – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-21 Oeiras – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – CIF||3 – 1||[[2024-04-27 SPORTING – CIF|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||11ª Jornada||Loures – [[SPORTING]]||0 – 2||[[2024-05-05 Loures – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |19-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – O Elvas|| – ||[[2024-05-19 SPORTING – O Elvas|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 595: |
Linha 643: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''6'''||'''5'''||'''1'''||'''0'''||'''17 - 3'''||'''57''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''11'''||'''10'''||'''1'''||'''0'''||'''33 - 6'''||'''72''' |
| |- | | |- |
− | |2º||Ac. Santarém||5||3||2||0||11 - 7||43 | + | |2º||Ac. Santarém||11||6||4||1||23 - 15||54 |
| |- | | |- |
− | |3º||Oeiras||6||3||1||2||13 - 8||34 | + | |3º||Oeiras||11||5||3||3||22 - 14||42 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 615: |
Linha 663: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||24||16||3||5 | + | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||30||19||6||5 |
| |- | | |- |
| | [[Gonçalo Olim]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Gonçalo Olim]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 638: |
Linha 686: |
| | width=15% |'''Observações''' | | | width=15% |'''Observações''' |
| |- | | |- |
− | | [[Valdir Nascimento]]||Guarda-redes||4||-4||2º ano | + | | [[Valdir Nascimento]]||Guarda-redes||10||-8||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Alves]]||Guarda-redes||3||-2||2º ano | | | [[Guilherme Alves]]||Guarda-redes||3||-2||2º ano |
Linha 648: |
Linha 696: |
| | [[David Conceição]]||Lateral direito||8||0||2º ano | | | [[David Conceição]]||Lateral direito||8||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Fortuna]]||Lateral direito||16||1||2º ano | + | | [[Salvador Fortuna]]||Lateral direito||20||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||||||2º ano |
Linha 654: |
Linha 702: |
| | [[David Sá]]||Defesa central||7||1||2º ano | | | [[David Sá]]||Defesa central||7||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||6||0||2º ano | + | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||11||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||18||2||2º ano | + | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||21||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||17||5||2º ano | + | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||21||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gustavo Laginhas]]||Defesa central||4||0||2º ano | + | | [[Gustavo Laginhas]]||Defesa central||9||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Samuel Tavares]]||Defesa central||1||0||1º ano | | | [[Samuel Tavares]]||Defesa central||1||0||1º ano |
Linha 666: |
Linha 714: |
| | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa central||1||0||1º ano | | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa central||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Cabeçana]]||Lateral esquerdo||21||3||2º ano | + | | [[Francisco Cabeçana]]||Lateral esquerdo||27||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Rijo]]||Lateral esquerdo||15||1||2º ano | + | | [[João Rijo]]||Lateral esquerdo||19||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Luís Balza]]||Lateral esquerdo||1||0||2º ano | | | [[Luís Balza]]||Lateral esquerdo||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Varela]]||Médio||18||2||2º ano | + | | [[Leonardo Varela]]||Médio||23||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Simões]]||Médio||17||2||2º ano | + | | [[Francisco Simões]]||Médio||22||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Almeida]]||Médio||21||2||2º ano | + | | [[Martim Almeida]]||Médio||27||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Rocha]]||Médio||7||0||2º ano | | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||7||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||20||3||2º ano | + | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||25||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Diogo]]||Médio||13||2||2º ano | + | | [[Martim Diogo]]||Médio||14||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[João Guerra]]||Médio||3||0||2º ano | | | [[João Guerra]]||Médio||3||0||2º ano |
Linha 688: |
Linha 736: |
| | [[Igor Cabral]]||Médio||3||1||2º ano | | | [[Igor Cabral]]||Médio||3||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Camargo]]||Médio||17||1||2º ano | + | | [[Tiago Camargo]]||Médio||19||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||19||6||2º ano | + | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||24||8||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Henrique Tavares]]||Extremo||14||5||2º ano | + | | [[Henrique Tavares]]||Extremo||20||6||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||11||4||2º ano | + | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||15||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Lino]]||Avançado||17||7||2º ano | + | | [[José Lino]]||Avançado||19||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||14||6||2º ano | + | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||19||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||11||6||2º ano | + | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||13||6||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Fial]]||Avançado||12||2||2º ano | + | | [[Rafael Fial]]||Avançado||16||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Garrafa]]||Avançado||22||7||Infantil | + | | [[José Garrafa]]||Avançado||28||8||Infantil |
| |- | | |- |
| | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||1||2||1º ano | | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||1||2||1º ano |
Linha 775: |
Linha 823: |
| |03-03-2024||6ª Jornada||[[SPORTING]] – Salgueiros||3 – 1||[[2024-03-03 SPORTING – Salgueiros|Ficha]] | | |03-03-2024||6ª Jornada||[[SPORTING]] – Salgueiros||3 – 1||[[2024-03-03 SPORTING – Salgueiros|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |17-03-2024||7ª Jornada||FC Porto – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-17 FC Porto – SPORTING|Ficha]] | + | |17-03-2024||7ª Jornada||FC Porto – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2024-03-17 FC Porto – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |23-03-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Boavista|| – ||[[2024-03-23 SPORTING – Boavista|Ficha]] | + | |23-03-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Boavista||3 – 0||[[2024-03-23 SPORTING – Boavista|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |14-04-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Sp. Braga||3 – 3||[[2024-04-14 SPORTING – Sp. Braga|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||10ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2024-04-21 Belenenses – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||11ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém||1 – 1||[[2024-04-28 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||12ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-05-05 Benfica – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||13ª Jornada||[[SPORTING]] – Marítimo|| – ||[[2024-05-11 SPORTING – Marítimo|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 783: |
Linha 841: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||6||6||0||0||14 - 2||18 | + | |1º||Benfica||13||11||2||0||26 - 3||35 |
| |- | | |- |
− | |2º||FC Porto||6||4||1||1||9 - 2||13 | + | |2º||FC Porto||13||9||1||3||25 - 8||28 |
| |- | | |- |
− | |3º||Belenenses||6||4||1||1||10 - 6||13 | + | |3º||Belenenses||13||7||1||5||17 - 20||22 |
| |- | | |- |
| | | | | |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''6º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''6'''||'''2'''||'''1'''||'''3'''||'''9 - 12'''||'''7''' | + | |'''5º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''12'''||'''5'''||'''4'''||'''3'''||'''18 - 16'''||'''19''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 808: |
Linha 866: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Pontes]]||Principal||||24||18||5||1 | + | | [[Pedro Pontes]]||Principal||||30||18||9||3 |
| |- | | |- |
| | [[Miguel Filipe Almeida]]||Adjunto|||||||||| | | | [[Miguel Filipe Almeida]]||Adjunto|||||||||| |
Linha 831: |
Linha 889: |
| | width=15% |'''Observações''' | | | width=15% |'''Observações''' |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Sousa Pinto]]||Guarda-redes||5||-2||1º ano | + | | [[Guilherme Sousa Pinto]]||Guarda-redes||8||-4||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Guerra]]||Guarda redes||17||-11/1||1º ano | + | | [[Afonso Guerra]]||Guarda redes||20||-15/1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Gonçalves Pedro]]||Guarda-redes||3||-5||1º ano | | | [[Rodrigo Gonçalves Pedro]]||Guarda-redes||3||-5||1º ano |
Linha 841: |
Linha 899: |
| | [[Francisco Maria Pereira]]||Guarda-redes||||||1º ano | | | [[Francisco Maria Pereira]]||Guarda-redes||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Mendes]]||Defesa||20||0||1º ano | + | | [[Rodrigo Mendes]]||Defesa||24||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eliabe Alves]]||Defesa||18||1||1º ano | + | | [[Eliabe Alves]]||Defesa||23||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Tomás Morgado]]||Defesa||1||0||1º ano | | | [[Tomás Morgado]]||Defesa||1||0||1º ano |
Linha 849: |
Linha 907: |
| | [[José Alves]]||Defesa||3||0||1º ano | | | [[José Alves]]||Defesa||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Beja]]||Defesa||2||0||1º ano | + | | [[Afonso Beja]]||Defesa||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Samuel Tavares]]||Defesa||21||3||1º ano | + | | [[Samuel Tavares]]||Defesa||25||4||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Lisandro Martins]]||Defesa||||||1º ano | | | [[Lisandro Martins]]||Defesa||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Reisson Batista]]||Defesa||2||0||1º ano | + | | [[Reisson Batista]]||Defesa||5||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[André Valente]]||Defesa||4||0||1º ano | + | | [[André Valente]]||Defesa||5||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Relvas]]||Defesa||1||0||1º ano | | | [[Rodrigo Relvas]]||Defesa||1||0||1º ano |
Linha 863: |
Linha 921: |
| | [[Gustavo Peixoto]]||Defesa||4||0||1º ano | | | [[Gustavo Peixoto]]||Defesa||4||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa||20||0||1º ano | + | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa||26||0||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[Lucas Francisco]]||Defesa||21||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Lucas Francisco]]||Defesa||15||0||1º ano | + | | [[Élton Semedo]]||Defesa||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Salvador Fortuna]]||Defesa||3||0||2º ano | | | [[Salvador Fortuna]]||Defesa||3||0||2º ano |
Linha 883: |
Linha 943: |
| | [[Fernando Miguel Santos]]||Médio||3||0||1º ano | | | [[Fernando Miguel Santos]]||Médio||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Andrade]]||Médio||10||1||1º ano | + | | [[Diego Andrade]]||Médio||15||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Farinha]]||Médio||20||6||1º ano | + | | [[Diego Farinha]]||Médio||26||7||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Victor Bastianele]]||Médio||20||1||1º ano | + | | [[Victor Bastianele]]||Médio||22||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Batista]]||Médio||17||0||1º ano | + | | [[Martim Batista]]||Médio||23||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Luca Casarini]]||Médio||6||1||1º ano | | | [[Luca Casarini]]||Médio||6||1||1º ano |
Linha 895: |
Linha 955: |
| | [[Tomás Barros Santos]]||Médio||1||0||1º ano | | | [[Tomás Barros Santos]]||Médio||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Djabi]]||Médio||7||1||1º ano | + | | [[Diogo Djabi]]||Médio||12||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Martins]]||Médio||7||0||1º ano | + | | [[Martim Martins]]||Médio||13||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Rodrigues Santos]]||Médio||22||3||2º ano | + | | [[Salvador Rodrigues Santos]]||Médio||26||3||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Rocha]]||Médio||2||2||2º ano | | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||2||2||2º ano |
Linha 911: |
Linha 971: |
| | [[Daniel Évora]]||Avançado||11||6||1º ano | | | [[Daniel Évora]]||Avançado||11||6||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tomás Pousa]]||Avançado||6||2||1º ano | + | | [[Tomás Pousa]]||Avançado||7||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Mélvin Rosário]]||Avançado||5||1||1º ano | + | | [[Mélvin Rosário]]||Avançado||8||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Moreira]]||Avançado||1||0||1º ano | + | | [[Diego Moreira]]||Avançado||2||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Gameiro]]||Avançado||8||0||1º ano | + | | [[Rafael Gameiro]]||Avançado||10||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Damião]]||Avançado||13||6||1º ano | + | | [[Leonardo Damião]]||Avançado||17||7||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||20||11||1º ano | + | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||25||11||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rafael Fial]]||Avançado||1||0||2º ano | | | [[Rafael Fial]]||Avançado||1||0||2º ano |
Linha 933: |
Linha 993: |
| | [[Henrique Tavares]]||Avançado||1||0||2º ano | | | [[Henrique Tavares]]||Avançado||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Yanick Filipe]]||Avançado||22||11||Infantil | + | | [[Yanick Filipe]]||Avançado||27||11||Infantil |
| |- | | |- |
| | [[José Garrafa]]||Avançado||3||2||Infantil | | | [[José Garrafa]]||Avançado||3||2||Infantil |
Linha 1 004: |
Linha 1 064: |
| |02-03-2024||13ª Jornada||Farense – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-03-02 SPORTING – Farense|Ficha]] | | |02-03-2024||13ª Jornada||Farense – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-03-02 SPORTING – Farense|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |17-03-2024||7ª Jornada||FC Porto – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-17 FC Porto – SPORTING|Ficha]] | + | |17-03-2024||7ª Jornada||FC Porto – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-03-17 FC Porto – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |24-03-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – L. Marrazes|| – ||[[2024-03-24 SPORTING – L. Marrazes|Ficha]] | + | |24-03-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – L. Marrazes||1 – 1||[[2024-03-24 SPORTING – L. Marrazes|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |06-04-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Rio Ave||1 – 2||[[2024-04-06 SPORTING – Rio Ave|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||10ª Jornada||Nacional – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-04-21 Nacional – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||11ª Jornada||[[SPORTING]] – ACF Pauleta||0 – 1||[[2024-04-28 SPORTING – ACF Pauleta|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |01-05-2024||14ª Jornada||[[SPORTING]] – FC Porto||1 – 2||[[2024-05-01 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Oliveirense||0 – 0||[[2024-05-05 SPORTING – Oliveirense|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||6ª Jornada||[[SPORTING]] – Farense|| – ||[[2024-05-11 SPORTING – Farense|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |-style="background:#CFEF77;" | + | |1º||FC Porto||13||8||4||1||24 - 10||28 |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''6'''||'''4'''||'''2'''||'''0'''||'''15 - 7'''||'''14'''
| + | |
| |- | | |- |
− | |2º||FC Porto||6||4||1||1||10 - 4||13 | + | |2º||Farense||12||7||5||0||13 - 2||26 |
| |- | | |- |
− | |3º||Farense||6||3||3||0||7 - 1||12 | + | |3º||Rio Ave||12||7||1||4||21 - 9||22 |
| + | |- |
| + | |-style="background:#CFEF77;" |
| + | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''13'''||'''4'''||'''6'''||'''3'''||'''20 - 15'''||'''18''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 063: |
Linha 1 137: |
| |10-03-2024||20ª Jornada|| [[SPORTING]] – Alta de Lisboa||1 – 3||[[2024-03-10 SPORTING – Alta de Lisboa|Ficha]] | | |10-03-2024||20ª Jornada|| [[SPORTING]] – Alta de Lisboa||1 – 3||[[2024-03-10 SPORTING – Alta de Lisboa|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |16-03-2024||21ª Jornada||Mafra – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-16 Mafra – SPORTING|Ficha]] | + | |16-03-2024||21ª Jornada||Mafra – [[SPORTING]]||2 – 5||[[2024-03-16 Mafra – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |24-03-2024||22ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sintrense|| – ||[[2024-03-24 SPORTING – Sintrense|Ficha]] | + | |24-03-2024||22ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sintrense||0 – 2||[[2024-03-24 SPORTING – Sintrense|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |07-04-2024||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – CAC||4 – 1||[[2024-04-07 SPORTING – CAC|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |13-04-2024||24ª Jornada|| [[SPORTING]] – Alverca||10 – 1||[[2024-04-13 SPORTING – Alverca|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||25ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||2 – 2||[[2024-04-21 Belenenses – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||26ª Jornada||Santa Maria – [[SPORTING]]||3 – 1||[[2024-04-28 Santa Maria – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||27ª Jornada|| [[SPORTING]] – Ponte Frielas||5 – 0||[[2024-05-05 SPORTING – Ponte Frielas|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |12-05-2024||28ª Jornada||Fut. Benfica – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-12 Fut. Benfica – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 071: |
Linha 1 157: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||EFBO||20||13||7||0||54 - 17||46 | + | |1º||EFBO||27||19||8||0||72 - 23||65 |
| |- | | |- |
− | |2º||Oeiras||20||13||4||3||57 - 23||45 | + | |2º||Santa Maria||27||19||5||3||52 - 20||62 |
| |- | | |- |
− | |3º||Santa Maria||20||13||4||3||38 - 16||43 | + | |3º||Oeiras||27||17||4||6||71 - 33||55 |
| |- | | |- |
| | | | | |
Linha 1 081: |
Linha 1 167: |
| | | | | |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''11º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''20'''||'''6'''||'''4'''||'''10'''||'''23 - 30'''||'''22''' | + | |'''10º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''27'''||'''10'''||'''5'''||'''12'''||'''50 - 41'''||'''35''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 222: |
Linha 1 308: |
| |10-03-2024||19ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-03-10 Belenenses – SPORTING|Ficha]] | | |10-03-2024||19ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-03-10 Belenenses – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |16-03-2024||21ª Jornada||Alverca – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-16 Alverca – SPORTING|Ficha]] | + | |16-03-2024||21ª Jornada||Alverca – [[SPORTING]]||0 – 7||[[2024-03-16 Alverca – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |23-03-2024||22ª Jornada|| [[SPORTING]] – Venda do Pinheiro|| – ||[[2024-03-23 SPORTING – Venda do Pinheiro|Ficha]] | + | |23-03-2024||22ª Jornada|| [[SPORTING]] – Venda do Pinheiro||10 – 0||[[2024-03-23 SPORTING – Venda do Pinheiro|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |06-04-2024||23ª Jornada||Malveira da Serra – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-06 Malveira da Serra – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |20-04-2024||25ª Jornada||EFBO – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-04-20 EFBO – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||26ª Jornada|| [[SPORTING]] – Santa Maria||3 – 0||[[2024-04-27 SPORTING – Santa Maria|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |01-05-2024||24ª Jornada|| [[SPORTING]] – Estoril||3 – 3||[[2024-05-01 SPORTING – Estoril|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |04-05-2024||27ª Jornada||Mafra – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-05-04 Mafra – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||28ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sacavenense|| – ||[[2024-05-11 SPORTING – Sacavenense|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |18-05-2024||29ª Jornada||Povoense – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-18 Povoense – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |25-05-2024||30ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sintrense|| – ||[[2024-05-25 SPORTING – Sintrense|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||EFBO||20||16||2||2||85 - 22||50
| |
− | |-
| |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''20'''||'''15'''||'''3'''||'''2'''||'''105 - 21'''||'''48''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''27'''||'''19'''||'''5'''||'''2'''||'''135 - 26'''||'''65''' |
| + | |- |
| + | |2º||EFBO||27||20||4||3||110 - 28||64 |
| |- | | |- |
− | |3º||Malveira da Serra||19||15||2||2||81 - 23||47 | + | |3º||Malveira da Serra||27||20||4||3||110 - 32||64 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 280: |
Linha 1 382: |
| |09-03-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||0 – 0||[[2024-02-09 SPORTING – Benfica|Ficha]] | | |09-03-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||0 – 0||[[2024-02-09 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |16-03-2024||21ª Jornada||[[SPORTING]] – Águias Musgueira||6 – 3||[[2024-02-16 SPORTING – Benfica|Ficha]] | + | |16-03-2024||21ª Jornada||[[SPORTING]] – Águias Musgueira||6 – 3||[[2024-03-16 SPORTING – Águias Musgueira|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |23-03-2024||22ª Jornada||Colégio Pedro Arrupe – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-23 Colégio Pedro Arrupe – SPORTING|Ficha]] | + | |23-03-2024||22ª Jornada||Colégio Pedro Arrupe – [[SPORTING]]||2 – 12||[[2024-03-23 Colégio Pedro Arrupe – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |06-04-2024||23ª Jornada||[[SPORTING]] – O. Moscavide||13 – 0||[[2024-04-06 SPORTING – O. Moscavide|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |13-04-2024||24ª Jornada||Sacavenense – [[SPORTING]]||0 – 8||[[2024-04-13 Sacavenense – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |20-04-2024||25ª Jornada||[[SPORTING]] – ADCEO||15 – 0||[[2024-04-20 SPORTING – ADCEO|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||26ª Jornada||Salesianos – [[SPORTING]]||0 – 8||[[2024-04-27 Salesianos – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||19||18||1||0||145 - 11||55
| |
− | |-
| |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''20'''||'''18'''||'''1'''||'''1'''||'''115 - 8'''||'''55''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''26'''||'''24'''||'''1'''||'''1'''||'''177 - 13'''||'''73''' |
| + | |- |
| + | |2º||Benfica||26||23||1||2||174 - 19||70 |
| |- | | |- |
− | |3º||Belenenses||21||15||0||6||84 - 30||45 | + | |3º||Pasteis||26||16||5||5||82 - 40||53 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| [[Categoria:Épocas da Formação]] | | [[Categoria:Épocas da Formação]] |