|
|
(Há 140 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 18: |
Linha 18: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||27||16||6||5 | + | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||35||18||9||8 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 51: |
Linha 51: |
| | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||1||-2||1º ano | | | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||1||-2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||24||-28||Juvenil | + | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||28||-38||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||2||0||Juvenil | + | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||6||-7||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[José Silva]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[José Silva]]||Lateral direito||||||2º ano |
Linha 59: |
Linha 59: |
| | [[Leonardo Barroso]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[Leonardo Barroso]]||Lateral direito||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||17||1||1º ano | + | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||24||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Luiz Gustavo]]||Lateral direito||10||0||1º ano | + | | [[Luiz Gustavo]]||Lateral direito||12||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||4||0||Juvenil | + | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||6||0||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||||||2º ano |
Linha 69: |
Linha 69: |
| | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||||||2º ano | + | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||7||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||17||1||2º ano | + | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||24||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Francisco Machado]]||Defesa central||20||0||1º ano | | | [[Francisco Machado]]||Defesa central||20||0||1º ano |
Linha 77: |
Linha 77: |
| | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||||||1º ano | | | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||24||2||Juvenil | + | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||28||2||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||19||2||2º ano | + | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||26||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||21||2||1º ano | + | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||28||3||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Manuel Mendonça]]||Médio||||||2º ano | | | [[Manuel Mendonça]]||Médio||||||2º ano |
Linha 91: |
Linha 91: |
| | [[Alexandre Brito]]||Médio||||||2º ano | | | [[Alexandre Brito]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Amadu Baldé]]||Médio||22||0||2º ano | + | | [[Amadu Baldé]]||Médio||28||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||23||1||1º ano | + | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||32||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||25||5||1º ano | + | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||29||5||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||26||1||Juvenil | + | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||32||1||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||25||6||Juvenil | + | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||32||7||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||8||3||2º ano | + | | [[Rafael Silva Camacho|Rafael Camacho]]||Médio||1||0||Juvenil |
| + | |- |
| + | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||16||5||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mauro Couto]]||Extremo||||||2º ano | | | [[Mauro Couto]]||Extremo||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||24||8||1º ano | + | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||32||10||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Sérgio Matos]]||Extremo||12||0||1º ano | | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||12||0||1º ano |
Linha 111: |
Linha 113: |
| | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||8||0||1º ano | | | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||8||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||11||0||Juvenil | + | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||13||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Nilton Cardoso]]||Extremo||3||0|| | + | | [[Nilton Cardoso]]||Extremo||10||1|| |
| |- | | |- |
| | [[Geovany Quenda]]||Extremo||||||Juvenil | | | [[Geovany Quenda]]||Extremo||||||Juvenil |
Linha 121: |
Linha 123: |
| | [[Adair Kandala]]||Avançado||5||0||2º ano | | | [[Adair Kandala]]||Avançado||5||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Infante]]||Avançado||22||2||1º ano | + | | [[João Infante]]||Avançado||30||5||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||2||0||1º ano | + | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||19||7||1º ano | + | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||23||9||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||21||9||Juvenil | + | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||26||11||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||6||0||Juvenil | | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||6||0||Juvenil |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
− | *Há 3 autogolos | + | *Há 5 autogolos |
| | | |
| ==Jogos== | | ==Jogos== |
Linha 207: |
Linha 209: |
| |10-03-2024||5ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]||2 – 1||[[2024-03-10 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] | | |10-03-2024||5ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]||2 – 1||[[2024-03-10 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |30-03-2024||6ª Jornada||Famalicão – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-30 Famalicão – SPORTING|Ficha]] | + | |30-03-2024||6ª Jornada||Famalicão – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-03-30 Famalicão – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |06-04-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||1 – 2 ||[[2024-04-06 SPORTING – Benfica (juniores)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |13-04-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Sp. Braga||1 – 2||[[2024-04-13 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |20-04-2024||9ª Jornada||Farense – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-20 Farense – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – FC Porto||2 – 3||[[2024-04-27 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |04-05-2024||11ª Jornada||Ac. Viseu – [[SPORTING]]||5 – 5||[[2024-05-04 Ac. Viseu – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Vit. Guimarães||4 – 1||[[2024-05-11 SPORTING – Vit. Guimarães|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |18-05-2024||13ª Jornada||[[SPORTING]] – Famalicão||2 – 2||[[2024-05-18 SPORTING – Famalicão|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |25-05-2024||14ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-25 Benfica – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
− | =====Classificação (1ª fase)===== | + | =====Classificação (Fase Final)===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Sp. Braga||5||4||0||1||9 - 6||12 | + | |1º||Sp. Braga||13||10||1||2||27 - 18||31 |
| |- | | |- |
− | |2º||Benfica||5||4||0||1||12 - 5||12 | + | |2º||Benfica||13||8||2||3||25 - 12||26 |
| |- | | |- |
− | |3º||A. Viseu||5||2||2||1||8 - 7||8 | + | | |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''5'''||'''2'''||'''1'''||'''2'''||'''11 - 8'''||'''7''' | + | |'''5º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''13'''||'''4'''||'''4'''||'''5'''||'''29 - 25'''||'''16''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 228: |
Linha 246: |
| |- | | |- |
| |17-01-2024||2ª Jornada||[[SPORTING]] – Áustria Viena||5 – 1||[[2024-01-17 SPORTING – Áustria Viena (Juniores)|Ficha]] | | |17-01-2024||2ª Jornada||[[SPORTING]] – Áustria Viena||5 – 1||[[2024-01-17 SPORTING – Áustria Viena (Juniores)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |13-03-2024||3ª Jornada||Villarreal – [[SPORTING]]||0 – 2||[[2024-03-13 Villarreal – SPORTING (Juniores)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-03-2024||4ª Jornada||Nottingham Forest – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-03-21 Nottingham Forest – SPORTING (Juniores)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |24-04-2024||Quartos de Final||[[SPORTING]] – Slavia Praga|| – ||[[2024-04-24 SPORTING – Slavia Praga(Juniores)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 244: |
Linha 268: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[José João Gomes]]||Principal||||26||20||5||1 | + | | [[José João Gomes]]||Principal||||33||22||7||3 |
| |- | | |- |
| | [[Diogo Souto]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Diogo Souto]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 267: |
Linha 291: |
| | width=15% |'''Observações''' | | | width=15% |'''Observações''' |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||6||-8||2º ano | + | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||7||-8||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||||||2º ano | | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||||||2º ano |
Linha 273: |
Linha 297: |
| | [[Tiago Gaeiras]]||Guarda-redes||1||0||2º ano | | | [[Tiago Gaeiras]]||Guarda-redes||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||18||-13||1º ano | + | | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||24||-18||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||1||-1||1º ano | | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||1||-1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Cabrito]]||Lateral direito||23||1||2º ano | + | | [[Rodrigo Cabrito]]||Lateral direito||30||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||22||4||2º ano | + | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||25||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||||||1º ano | | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Lee]]||Defesa central||26||2||2º ano | + | | [[Afonso Lee]]||Defesa central||33||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Cristiano Palamarchuk]]||Defesa central||2||0||2º ano | | | [[Cristiano Palamarchuk]]||Defesa central||2||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||24||1||2º ano | + | | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||31||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||10||0||1º ano | + | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||16||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||23||4||2º ano | + | | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||26||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Joel Moura]]||Lateral esquerdo||8||0||2º ano | | | [[Joel Moura]]||Lateral esquerdo||8||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Nascimento Rodrigues|João Rodrigues]]||Médio||25||1||2º ano | + | | [[João Nascimento Rodrigues|João Rodrigues]]||Médio||28||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Sandro Nascimento]]||Médio||23||4||2º ano | + | | [[Sandro Nascimento]]||Médio||30||5||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Silva Camacho]]||Médio||23||5||2º ano | + | | [[Rafael Silva Camacho]]||Médio||29||7||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Gonçalo Correia]]||Médio||12||1||2º ano | | | [[Gonçalo Correia]]||Médio||12||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Frederico Gomes]]||Médio||16||4||2º ano | + | | [[Frederico Gomes]]||Médio||22||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Argyris Christodoulou]]||Médio||17||2||2º ano | + | | [[Argyris Christodoulou]]||Médio||22||2||2º ano |
| + | |- |
| + | | [[Brandão Baptista]]||Médio||2||1||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[Simão Soares]]||Médio||2||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Afonso Moço]]||Extremo||4||0||2º ano | | | [[Afonso Moço]]||Extremo||4||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Blopa]]||Extremo||21||6||2º ano | + | | [[Salvador Blopa]]||Extremo||27||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tomás Mendes]]||Extremo||15||1||2º ano | + | | [[Tomás Mendes]]||Extremo||17||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Flávio Gonçalves]]||Extremo||25||18||2º ano | + | | [[Flávio Gonçalves]]||Extremo||32||19||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Martim Peixoto]]||Extremo||3||0||2º ano | | | [[Martim Peixoto]]||Extremo||3||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||14||3||2º ano | + | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||20||3||2º ano |
| + | |- |
| + | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||4||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Miguel Dias Almeida]]||Avançado||25||16||2º ano | + | | [[Miguel Dias Almeida]]||Avançado||32||17||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||17||11||2º ano | + | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||23||11||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Melo]]||Avançado||7||5||2º ano | + | | [[Rafael Melo]]||Avançado||8||5||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Ricardo Yordanov]]||Avançado||1||0||º ano | | | [[Ricardo Yordanov]]||Avançado||1||0||º ano |
Linha 402: |
Linha 432: |
| |09-03-2024||4ª Jornada|| [[SPORTING]] – Vit. Guimarães||0 – 0||[[2024-03-09 SPORTING – Vit. Guimarães|Ficha]] | | |09-03-2024||4ª Jornada|| [[SPORTING]] – Vit. Guimarães||0 – 0||[[2024-03-09 SPORTING – Vit. Guimarães|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |23-03-2024||5ª Jornada||Rio Ave – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-23 Rio Ave – SPORTING|Ficha]] | + | |23-03-2024||5ª Jornada||Rio Ave – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-03-23 Rio Ave – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |07-04-2024||6ª Jornada|| [[SPORTING]] – Belenenses||1 – 0||[[2024-04-07 SPORTING – Belenenses|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |14-04-2024||7ª Jornada||Casa Pia – [[SPORTING]]||0 – 3||[[2024-04-14 Casa Pia – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – FC Porto||1 – 0||[[2024-04-21 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||9ª Jornada|| Sp. Braga – [[SPORTING]]||3 – 2||[[2024-04-28 Sp. Braga – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||10ª Jornada|| [[SPORTING]] – Benfica||1 – 2||[[2024-04-21 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||11ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-05-11 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |12-06-2024||12ª Jornada|| [[SPORTING]] – Rio Ave|| – ||[[2024-06-12 SPORTING – Rio Ave|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 408: |
Linha 452: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||4||4||0||0||9 - 3||12 | + | |1º||Benfica||11||9||2||0||28 - 10||29 |
| |- | | |- |
− | |-style="background:#CFEF77;" | + | |2º||FC Porto||11||6||3||2||25 - 8||21 |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''4'''||'''2'''||'''1'''||'''1'''||'''8 - 4'''||'''7'''
| + | |
| |- | | |- |
− | |3º||Vit. Guimarães||4||1||2||1||6 - 5||6 | + | |-style="background:#CFEF77;" |
| + | |'''3º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''11'''||'''5'''||'''3'''||'''3'''||'''19 - 9'''||'''18''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 430: |
Linha 474: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[João Santos Cardoso]]||Principal|||||24||18||3||3 | + | | [[João Santos Cardoso]]||Principal|||||30||24||3||3 |
| |- | | |- |
| | [[Carlos Finisterra]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Carlos Finisterra]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 453: |
Linha 497: |
| | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||||||1º ano | | | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||7||-8||1º ano | + | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||10||-11||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Alexey Perestov]]||Guarda-redes||10||-1||1º ano | + | | [[Alexey Perestov]]||Guarda-redes||13||-3||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Francisco Reis Carvalho]]||Guarda-redes||7||-9||1º ano | | | [[Francisco Reis Carvalho]]||Guarda-redes||7||-9||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Isaac Santos]]||Lateral direito||10||0||1º ano | + | | [[Isaac Santos]]||Lateral direito||14||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Carlos Frederico]]||Lateral direito||14||0||1º ano | + | | [[Carlos Frederico]]||Lateral direito||18||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||16||2||Iniciado | + | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||20||2||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Santiago Fernandes]]||Defesa central||21||1||1º ano | + | | [[Santiago Fernandes]]||Defesa central||26||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Duarte Correia]]||Defesa central||16||1||1º ano | + | | [[Duarte Correia]]||Defesa central||21||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Diego Coxi]]||Defesa central||11||0||1º ano | | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||11||0||1º ano |
Linha 475: |
Linha 519: |
| | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||1||1||Iniciado | | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||1||1||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[David Sá]]||Defesa central||2||0||Iniciado | + | | [[David Sá]]||Defesa central||6||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||1||0||Iniciado | + | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||1||1||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Júlio Vieira]]||Lateral esquerdo||16||0||Iniciado | + | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||1||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Suleimane Baldé]]||Lateral esquerdo||13||1||1º ano | + | | [[Júlio Vieira]]||Lateral esquerdo||18||0||Iniciado |
| + | |- |
| + | | [[Suleimane Baldé]]||Lateral esquerdo||16||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Leonardo Tavares]]||Médio||21||2||1º ano | | | [[Leonardo Tavares]]||Médio||21||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Brandão Baptista]]||Médio||22||4||1º ano | + | | [[Brandão Baptista]]||Médio||25||9||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[Afonso Ribeiro]]||Médio||14||0||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[Simão Soares]]||Médio||20||2||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[João Manuel Valente]]||Médio||24||1||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[Sandro Gamboa]]||Médio||27||5||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[Cleusio Garrafa]]||Médio||13||1||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Ribeiro]]||Médio||9||0||1º ano | + | | [[Francisco Simões]]||Médio||3||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Simão Soares]]||Médio||18||2||1º ano | + | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||2||1||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[João Manuel Valente]]||Médio||19||1||1º ano | + | | [[Tiago Camargo]]||Médio||1||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Sandro Gamboa]]||Médio||22||3||1º ano | + | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||1||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Cleusio Garrafa]]||Médio||9||1||Iniciado | + | | [[Martim Almeida]]||Médio||1||1||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Simões]]||Médio||2||0||Iniciado | + | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||25||13||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||1||0||Iniciado | + | | [[José Fernandes]]||Extremo||11||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||23||12||Iniciado | + | | [[Chris Grombahi]]||Extremo||26||10||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Fernandes]]||Extremo||7||1||1º ano | + | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||2||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Chris Grombahi]]||Extremo||22||9||1º ano | + | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||1||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Ricardo Yordanov]]||Avançado||17||2||1º ano | + | | [[Ricardo Yordanov]]||Avançado||22||4||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[José Maria Mendes]]||Avançado||21||10||1º ano | | | [[José Maria Mendes]]||Avançado||21||10||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ansumane Júnior]]||Avançado||19||8||Iniciado | + | | [[Ansumane Júnior]]||Avançado||23||10||Iniciado |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||1||0||Iniciado | | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||1||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[José Lino]]||Avançado||3||4||Iniciado | + | | [[José Lino]]||Avançado||7||5||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||1||0||Iniciado | + | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||2||1||Iniciado |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 587: |
Linha 643: |
| |10-03-2024||6ª Jornada||Est. Portalegre – [[SPORTING]]||0 – 3||[[2024-03-10 Est. Portalegre – SPORTING|Ficha]] | | |10-03-2024||6ª Jornada||Est. Portalegre – [[SPORTING]]||0 – 3||[[2024-03-10 Est. Portalegre – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |17-03-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Sintrense|| – ||[[2024-03-17 SPORTING – Sintrense|Ficha]] | + | |24-03-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Sintrense||5 – 1||[[2024-03-24 SPORTING – Sintrense|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |14-04-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém||4 – 0||[[2024-04-14 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||9ª Jornada||Oeiras – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-21 Oeiras – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – CIF||3 – 1||[[2024-04-27 SPORTING – CIF|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||11ª Jornada||Loures – [[SPORTING]]||0 – 2||[[2024-05-05 Loures – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |12-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – O Elvas||3 – 2||[[2024-05-12 SPORTING – O Elvas|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |26-05-2024||13ª Jornada||[[SPORTING]] – Est. Portalegre|| – ||[[2024-05-26 SPORTING – Est. Portalegre|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 593: |
Linha 661: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''6'''||'''5'''||'''1'''||'''0'''||'''17 - 3'''||'''57''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''12'''||'''11'''||'''1'''||'''0'''||'''36 - 8'''||'''75''' |
| |- | | |- |
− | |2º||Ac. Santarém||5||3||2||0||11 - 7||43 | + | |2º||Ac. Santarém||12||7||4||1||27 - 15||57 |
| |- | | |- |
− | |3º||Oeiras||6||3||1||2||13 - 8||34 | + | |3º||Oeiras||12||6||3||3||26 - 15||45 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 613: |
Linha 681: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||24||16||3||5 | + | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||32||21||6||5 |
| |- | | |- |
| | [[Gonçalo Olim]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Gonçalo Olim]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 636: |
Linha 704: |
| | width=15% |'''Observações''' | | | width=15% |'''Observações''' |
| |- | | |- |
− | | [[Valdir Nascimento]]||Guarda-redes||4||-4||2º ano | + | | [[Valdir Nascimento]]||Guarda-redes||12||-9||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Alves]]||Guarda-redes||3||-2||2º ano | | | [[Guilherme Alves]]||Guarda-redes||3||-2||2º ano |
Linha 644: |
Linha 712: |
| | [[Afonso Redondo]]||Guarda-redes||15||-26||2º ano | | | [[Afonso Redondo]]||Guarda-redes||15||-26||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[David Conceição]]||Lateral direito||8||0||2º ano | + | | [[David Conceição]]||Lateral direito||10||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Fortuna]]||Lateral direito||16||1||2º ano | + | | [[Salvador Fortuna]]||Lateral direito||22||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[David Sá]]||Defesa central||7||1||2º ano | + | | [[David Sá]]||Defesa central||8||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||6||0||2º ano | + | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||13||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||18||2||2º ano | + | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||21||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||17||5||2º ano | + | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||21||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gustavo Laginhas]]||Defesa central||4||0||2º ano | + | | [[Gustavo Laginhas]]||Defesa central||11||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Samuel Tavares]]||Defesa central||1||0||1º ano | | | [[Samuel Tavares]]||Defesa central||1||0||1º ano |
Linha 664: |
Linha 732: |
| | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa central||1||0||1º ano | | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa central||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Cabeçana]]||Lateral esquerdo||21||3||2º ano | + | | [[Francisco Cabeçana]]||Lateral esquerdo||28||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Rijo]]||Lateral esquerdo||15||1||2º ano | + | | [[João Rijo]]||Lateral esquerdo||20||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Luís Balza]]||Lateral esquerdo||1||0||2º ano | + | | [[Luís Balza]]||Lateral esquerdo||3||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Varela]]||Médio||18||2||2º ano | + | | [[Leonardo Varela]]||Médio||25||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Simões]]||Médio||17||2||2º ano | + | | [[Francisco Simões]]||Médio||23||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Almeida]]||Médio||21||2||2º ano | + | | [[Martim Almeida]]||Médio||27||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||7||0||2º ano | + | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||8||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||20||3||2º ano | + | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||26||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Diogo]]||Médio||13||2||2º ano | + | | [[Martim Diogo]]||Médio||16||3||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[João Guerra]]||Médio||3||0||2º ano | | | [[João Guerra]]||Médio||3||0||2º ano |
Linha 686: |
Linha 754: |
| | [[Igor Cabral]]||Médio||3||1||2º ano | | | [[Igor Cabral]]||Médio||3||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Camargo]]||Médio||17||1||2º ano | + | | [[Tiago Camargo]]||Médio||19||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||19||6||2º ano | + | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||25||9||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Henrique Tavares]]||Extremo||14||5||2º ano | + | | [[Henrique Tavares]]||Extremo||20||6||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||11||4||2º ano | + | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||17||5||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Lino]]||Avançado||17||7||2º ano | + | | [[José Lino]]||Avançado||19||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||14||6||2º ano | + | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||21||8||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||11||6||2º ano | + | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||13||6||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Fial]]||Avançado||12||2||2º ano | + | | [[Rafael Fial]]||Avançado||18||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Garrafa]]||Avançado||22||7||Infantil | + | | [[José Garrafa]]||Avançado||29||9||Infantil |
| |- | | |- |
| | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||1||2||1º ano | | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||1||2||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[Mélvin Rosário]]||Avançado||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| + | *Há 1 autogolo |
| | | |
| ==Jogos== | | ==Jogos== |
Linha 773: |
Linha 844: |
| |03-03-2024||6ª Jornada||[[SPORTING]] – Salgueiros||3 – 1||[[2024-03-03 SPORTING – Salgueiros|Ficha]] | | |03-03-2024||6ª Jornada||[[SPORTING]] – Salgueiros||3 – 1||[[2024-03-03 SPORTING – Salgueiros|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |17-03-2024||7ª Jornada||FC Porto – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-17 FC Porto – SPORTING|Ficha]] | + | |17-03-2024||7ª Jornada||FC Porto – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2024-03-17 FC Porto – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |23-03-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Boavista||3 – 0||[[2024-03-23 SPORTING – Boavista|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |14-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – Sp. Braga||3 – 3||[[2024-04-14 SPORTING – Sp. Braga|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||11ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2024-04-21 Belenenses – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém||1 – 1||[[2024-04-28 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||13ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-05-05 Benfica – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||14ª Jornada||[[SPORTING]] – Marítimo||2 – 1||[[2024-05-11 SPORTING – Marítimo|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |19-05-2024||9ª Jornada||Tondela – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-05-19 Tondela – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |26-05-2024||15ª Jornada||Salgueiros – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-26 Salgueiros – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 779: |
Linha 866: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||6||6||0||0||14 - 2||18 | + | |1º||Benfica||14||12||2||0||28 - 3||38 |
| |- | | |- |
− | |2º||FC Porto||6||4||1||1||9 - 2||13 | + | |2º||FC Porto||14||10||1||3||30 - 9||31 |
− | |-
| + | |
− | |3º||Belenenses||6||4||1||1||10 - 6||13
| + | |
− | |-
| + | |
− | |
| + | |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''6º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''6'''||'''2'''||'''1'''||'''3'''||'''9 - 12'''||'''7''' | + | |'''3º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''14'''||'''7'''||'''4'''||'''3'''||'''24 - 17'''||'''25''' |
| + | |- |
| + | |4º||Sp. Braga||14||7||3||4||26 - 15||24 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 804: |
Linha 889: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Pontes]]||Principal||||24||18||5||1 | + | | [[Pedro Pontes]]||Principal||||32||19||9||4 |
| |- | | |- |
| | [[Miguel Filipe Almeida]]||Adjunto|||||||||| | | | [[Miguel Filipe Almeida]]||Adjunto|||||||||| |
Linha 827: |
Linha 912: |
| | width=15% |'''Observações''' | | | width=15% |'''Observações''' |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Sousa Pinto]]||Guarda-redes||5||-2||1º ano | + | | [[Guilherme Sousa Pinto]]||Guarda-redes||9||-5||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Guerra]]||Guarda redes||17||-11/1||1º ano | + | | [[Afonso Guerra]]||Guarda redes||20||-15/1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Gonçalves Pedro]]||Guarda-redes||3||-5||1º ano | | | [[Rodrigo Gonçalves Pedro]]||Guarda-redes||3||-5||1º ano |
Linha 837: |
Linha 922: |
| | [[Francisco Maria Pereira]]||Guarda-redes||||||1º ano | | | [[Francisco Maria Pereira]]||Guarda-redes||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Mendes]]||Defesa||20||0||1º ano | + | | [[Rodrigo Mendes]]||Defesa||25||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eliabe Alves]]||Defesa||18||1||1º ano | + | | [[Eliabe Alves]]||Defesa||24||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Tomás Morgado]]||Defesa||1||0||1º ano | | | [[Tomás Morgado]]||Defesa||1||0||1º ano |
Linha 845: |
Linha 930: |
| | [[José Alves]]||Defesa||3||0||1º ano | | | [[José Alves]]||Defesa||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Beja]]||Defesa||2||0||1º ano | + | | [[Afonso Beja]]||Defesa||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Samuel Tavares]]||Defesa||21||3||1º ano | + | | [[Samuel Tavares]]||Defesa||26||4||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Lisandro Martins]]||Defesa||||||1º ano | | | [[Lisandro Martins]]||Defesa||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Reisson Batista]]||Defesa||2||0||1º ano | + | | [[Reisson Batista]]||Defesa||5||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[André Valente]]||Defesa||4||0||1º ano | + | | [[André Valente]]||Defesa||6||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Relvas]]||Defesa||1||0||1º ano | | | [[Rodrigo Relvas]]||Defesa||1||0||1º ano |
Linha 859: |
Linha 944: |
| | [[Gustavo Peixoto]]||Defesa||4||0||1º ano | | | [[Gustavo Peixoto]]||Defesa||4||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa||20||0||1º ano | + | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa||26||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Lucas Francisco]]||Defesa||15||0||1º ano | + | | [[Lucas Francisco]]||Defesa||21||0||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[Élton Semedo]]||Defesa||2||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Salvador Fortuna]]||Defesa||3||0||2º ano | | | [[Salvador Fortuna]]||Defesa||3||0||2º ano |
Linha 879: |
Linha 966: |
| | [[Fernando Miguel Santos]]||Médio||3||0||1º ano | | | [[Fernando Miguel Santos]]||Médio||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Andrade]]||Médio||10||1||1º ano | + | | [[Diego Andrade]]||Médio||16||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Farinha]]||Médio||20||6||1º ano | + | | [[Diego Farinha]]||Médio||27||7||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Victor Bastianele]]||Médio||20||1||1º ano | + | | [[Victor Bastianele]]||Médio||22||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Batista]]||Médio||17||0||1º ano | + | | [[Martim Batista]]||Médio||24||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Luca Casarini]]||Médio||6||1||1º ano | | | [[Luca Casarini]]||Médio||6||1||1º ano |
Linha 891: |
Linha 978: |
| | [[Tomás Barros Santos]]||Médio||1||0||1º ano | | | [[Tomás Barros Santos]]||Médio||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Djabi]]||Médio||7||1||1º ano | + | | [[Diogo Djabi]]||Médio||13||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Martins]]||Médio||7||0||1º ano | + | | [[Martim Martins]]||Médio||13||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Rodrigues Santos]]||Médio||22||3||2º ano | + | | [[Salvador Rodrigues Santos]]||Médio||27||3||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Rocha]]||Médio||2||2||2º ano | | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||2||2||2º ano |
Linha 907: |
Linha 994: |
| | [[Daniel Évora]]||Avançado||11||6||1º ano | | | [[Daniel Évora]]||Avançado||11||6||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tomás Pousa]]||Avançado||6||2||1º ano | + | | [[Tomás Pousa]]||Avançado||8||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Mélvin Rosário]]||Avançado||5||1||1º ano | + | | [[Mélvin Rosário]]||Avançado||8||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Moreira]]||Avançado||1||0||1º ano | + | | [[Diego Moreira]]||Avançado||3||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Gameiro]]||Avançado||8||0||1º ano | + | | [[Rafael Gameiro]]||Avançado||10||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Damião]]||Avançado||13||6||1º ano | + | | [[Leonardo Damião]]||Avançado||18||7||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||20||11||1º ano | + | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||26||12||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rafael Fial]]||Avançado||1||0||2º ano | | | [[Rafael Fial]]||Avançado||1||0||2º ano |
Linha 929: |
Linha 1 016: |
| | [[Henrique Tavares]]||Avançado||1||0||2º ano | | | [[Henrique Tavares]]||Avançado||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Yanick Filipe]]||Avançado||22||11||Infantil | + | | [[Yanick Filipe]]||Avançado||28||11||Infantil |
| |- | | |- |
| | [[José Garrafa]]||Avançado||3||2||Infantil | | | [[José Garrafa]]||Avançado||3||2||Infantil |
Linha 1 000: |
Linha 1 087: |
| |02-03-2024||13ª Jornada||Farense – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-03-02 SPORTING – Farense|Ficha]] | | |02-03-2024||13ª Jornada||Farense – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-03-02 SPORTING – Farense|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |17-03-2024||7ª Jornada||FC Porto – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-17 FC Porto – SPORTING|Ficha]] | + | |17-03-2024||7ª Jornada||FC Porto – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-03-17 FC Porto – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |24-03-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – L. Marrazes||1 – 1||[[2024-03-24 SPORTING – L. Marrazes|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |06-04-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Rio Ave||1 – 2||[[2024-04-06 SPORTING – Rio Ave|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||10ª Jornada||Nacional – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-04-21 Nacional – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||11ª Jornada||[[SPORTING]] – ACF Pauleta||0 – 1||[[2024-04-28 SPORTING – ACF Pauleta|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |01-05-2024||14ª Jornada||[[SPORTING]] – FC Porto||1 – 2||[[2024-05-01 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Oliveirense||0 – 0||[[2024-05-05 SPORTING – Oliveirense|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||6ª Jornada||[[SPORTING]] – Farense||2 – 1||[[2024-05-11 SPORTING – Farense|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |-style="background:#CFEF77;" | + | |1º||FC Porto||14||9||4||1||28 - 11||31 |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''6'''||'''4'''||'''2'''||'''0'''||'''15 - 7'''||'''14'''
| + | |
| |- | | |- |
− | |2º||FC Porto||6||4||1||1||10 - 4||13 | + | |2º||Farense||14||7||6||1||15 - 5||27 |
| |- | | |- |
− | |3º||Farense||6||3||3||0||7 - 1||12 | + | |3º||Rio Ave||14||8||1||5||24 - 14||25 |
| + | |- |
| + | |-style="background:#CFEF77;" |
| + | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''14'''||'''5'''||'''6'''||'''3'''||'''22 - 16'''||'''21''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 043: |
Linha 1 146: |
| |13-01-2024||13ª Jornada|| [[SPORTING]] – Fut. Benfica||1 – 0||[[2024-01-13 SPORTING – Fut. Benfica|Ficha]] | | |13-01-2024||13ª Jornada|| [[SPORTING]] – Fut. Benfica||1 – 0||[[2024-01-13 SPORTING – Fut. Benfica|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |21-01-2024||14ª Jornada||[[SPORTING]] – EFBO||2 – 3||[[2024-01-21 SPORTING – EFBO|Ficha]] | + | |21-01-2024||29ª Jornada||[[SPORTING]] – EFBO||2 – 3||[[2024-01-21 SPORTING – EFBO|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |27-01-2024||15ª Jornada|| [[SPORTING]] – Oriental||1 – 1 ||[[2024-01-27 SPORTING – Oriental|Ficha]] | | |27-01-2024||15ª Jornada|| [[SPORTING]] – Oriental||1 – 1 ||[[2024-01-27 SPORTING – Oriental|Ficha]] |
Linha 1 057: |
Linha 1 160: |
| |10-03-2024||20ª Jornada|| [[SPORTING]] – Alta de Lisboa||1 – 3||[[2024-03-10 SPORTING – Alta de Lisboa|Ficha]] | | |10-03-2024||20ª Jornada|| [[SPORTING]] – Alta de Lisboa||1 – 3||[[2024-03-10 SPORTING – Alta de Lisboa|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |16-03-2024||21ª Jornada||Mafra – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-16 Mafra – SPORTING|Ficha]] | + | |16-03-2024||21ª Jornada||Mafra – [[SPORTING]]||2 – 5||[[2024-03-16 Mafra – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |24-03-2024||22ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sintrense||0 – 2||[[2024-03-24 SPORTING – Sintrense|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |07-04-2024||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – CAC||4 – 1||[[2024-04-07 SPORTING – CAC|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |13-04-2024||24ª Jornada|| [[SPORTING]] – Alverca||10 – 1||[[2024-04-13 SPORTING – Alverca|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |21-04-2024||25ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||2 – 2||[[2024-04-21 Belenenses – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||26ª Jornada||Santa Maria – [[SPORTING]]||3 – 1||[[2024-04-28 Santa Maria – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||27ª Jornada|| [[SPORTING]] – Ponte Frielas||5 – 0||[[2024-05-05 SPORTING – Ponte Frielas|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |12-05-2024||28ª Jornada||Fut. Benfica – [[SPORTING]]||2 – 5||[[2024-05-12 Fut. Benfica – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |19-05-2024||14ª Jornada||EFBO – [[SPORTING]]||4 – 0||[[2024-05-19 EFBO – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |26-05-2024||30ª Jornada||Oriental – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-26 Oriental – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 063: |
Linha 1 184: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||EFBO||20||13||7||0||54 - 17||46 | + | |1º||EFBO||29||21||8||0||80 - 24||71 |
| |- | | |- |
− | |2º||Oeiras||20||13||4||3||57 - 23||45 | + | |2º||Santa Maria||29||21||5||3||65 - 20||68 |
| |- | | |- |
− | |3º||Santa Maria||20||13||4||3||38 - 16||43 | + | |3º||Oeiras||29||19||4||6||79 - 39||61 |
| |- | | |- |
| | | | | |
Linha 1 073: |
Linha 1 194: |
| | | | | |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''11º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''20'''||'''6'''||'''4'''||'''10'''||'''23 - 30'''||'''22''' | + | |'''10º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''29'''||'''11'''||'''5'''||'''13'''||'''55 - 47'''||'''38''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 214: |
Linha 1 335: |
| |10-03-2024||19ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-03-10 Belenenses – SPORTING|Ficha]] | | |10-03-2024||19ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-03-10 Belenenses – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |16-03-2024||21ª Jornada||Alverca – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-03-16 Alverca – SPORTING|Ficha]] | + | |16-03-2024||21ª Jornada||Alverca – [[SPORTING]]||0 – 7||[[2024-03-16 Alverca – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |23-03-2024||22ª Jornada|| [[SPORTING]] – Venda do Pinheiro||10 – 0||[[2024-03-23 SPORTING – Venda do Pinheiro|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |06-04-2024||23ª Jornada||Malveira da Serra – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-06 Malveira da Serra – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |20-04-2024||25ª Jornada||EFBO – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-04-20 EFBO – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||26ª Jornada|| [[SPORTING]] – Santa Maria||3 – 0||[[2024-04-27 SPORTING – Santa Maria|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |01-05-2024||24ª Jornada|| [[SPORTING]] – Estoril||3 – 3||[[2024-05-01 SPORTING – Estoril|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |04-05-2024||27ª Jornada||Mafra – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-05-04 Mafra – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||28ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sacavenense||5 – 0||[[2024-05-11 SPORTING – Sacavenense|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |18-05-2024||29ª Jornada||Povoense – [[SPORTING]]||0 – 12||[[2024-05-18 Povoense – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |25-05-2024||30ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sintrense|| – ||[[2024-05-25 SPORTING – Sintrense|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||EFBO||20||16||2||2||85 - 22||50
| |
− | |-
| |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''20'''||'''15'''||'''3'''||'''2'''||'''105 - 21'''||'''48''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''29'''||'''21'''||'''5'''||'''2'''||'''152 - 26'''||'''71''' |
| |- | | |- |
− | |3º||Malveira da Serra||19||15||2||2||81 - 23||47 | + | |2º||EFBO||29||22||4||3||122 - 28||70 |
| + | |- |
| + | |3º||Malveira da Serra||29||21||4||4||115 - 36||67 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 270: |
Linha 1 409: |
| |09-03-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||0 – 0||[[2024-02-09 SPORTING – Benfica|Ficha]] | | |09-03-2024||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||0 – 0||[[2024-02-09 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |16-03-2024||21ª Jornada||[[SPORTING]] – Águias Musgueira|| – ||[[2024-02-16 SPORTING – Benfica|Ficha]] | + | |16-03-2024||21ª Jornada||[[SPORTING]] – Águias Musgueira||6 – 3||[[2024-03-16 SPORTING – Águias Musgueira|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |23-03-2024||22ª Jornada||Colégio Pedro Arrupe – [[SPORTING]]||2 – 12||[[2024-03-23 Colégio Pedro Arrupe – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |06-04-2024||23ª Jornada||[[SPORTING]] – O. Moscavide||13 – 0||[[2024-04-06 SPORTING – O. Moscavide|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |13-04-2024||24ª Jornada||Sacavenense – [[SPORTING]]||0 – 8||[[2024-04-13 Sacavenense – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |20-04-2024||25ª Jornada||[[SPORTING]] – ADCEO||15 – 0||[[2024-04-20 SPORTING – ADCEO|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||26ª Jornada||Salesianos – [[SPORTING]]||0 – 8||[[2024-04-27 Salesianos – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||19||18||1||0||145 - 11||55 | + | |-style="background:#CFEF77;" |
| + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''26'''||'''24'''||'''1'''||'''1'''||'''177 - 13'''||'''73''' |
| + | |- |
| + | |2º||Benfica||26||23||1||2||174 - 19||70 |
| + | |- |
| + | |3º||Pasteis||26||16||5||5||82 - 40||53 |
| + | |- |
| + | |} |
| + | |
| + | ===Campeonato Regional - 2ª Divisão (Apuramento do Campeão)=== |
| + | {{Competição (jogos)}} |
| + | |11-05-2024||1ª Jornada|| [[SPORTING]] – Estoril||5 – 1||[[2024-05-11 SPORTING – Estoril|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |18-05-2024||2ª Jornada||Vilafranquense – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2024-05-18 Vilafranquense – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |25-05-2024||3ª Jornada|| [[SPORTING]] – 1º Dezembro|| – ||[[2024-05-25 SPORTING – 1º Dezembro|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |} |
| + | |
| + | =====Classificação===== |
| + | {{Classificação}} |
| + | |1º||Belenenses||2||2||0||0||8 - 2||6 |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''20'''||'''18'''||'''1'''||'''1'''||'''115 - 8'''||'''55''' | + | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''2'''||'''2'''||'''0'''||'''0'''||'''6 - 1'''||'''6''' |
| |- | | |- |
− | |3º||Belenenses||21||15||0||6||84 - 30||45 | + | |3º||Algés||2||2||0||0||5 - 3||6 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| [[Categoria:Épocas da Formação]] | | [[Categoria:Épocas da Formação]] |