|
|
(Há 15 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 18: |
Linha 18: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||32||17||7||8 | + | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||33||17||8||8 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 51: |
Linha 51: |
| | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||1||-2||1º ano | | | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||1||-2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||26||-32||Juvenil | + | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||27||-37||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||5||-5||Juvenil | | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||5||-5||Juvenil |
Linha 61: |
Linha 61: |
| | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||22||1||1º ano | | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||22||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Luiz Gustavo]]||Lateral direito||11||0||1º ano | + | | [[Luiz Gustavo]]||Lateral direito||12||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||6||0||Juvenil | | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||6||0||Juvenil |
Linha 69: |
Linha 69: |
| | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||5||1 ||2º ano | + | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||6||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||21||1||2º ano | + | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||22||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Francisco Machado]]||Defesa central||20||0||1º ano | | | [[Francisco Machado]]||Defesa central||20||0||1º ano |
Linha 79: |
Linha 79: |
| | [[Rafael Mota]]||Defesa central||27||2||Juvenil | | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||27||2||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||23||2||2º ano | + | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||24||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||25||2||1º ano | + | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||26||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Manuel Mendonça]]||Médio||||||2º ano | | | [[Manuel Mendonça]]||Médio||||||2º ano |
Linha 91: |
Linha 91: |
| | [[Alexandre Brito]]||Médio||||||2º ano | | | [[Alexandre Brito]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Amadu Baldé]]||Médio||25||0||2º ano | + | | [[Amadu Baldé]]||Médio||26||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||29||1||1º ano | + | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||30||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Manuel Kissanga]]||Médio||28||5||1º ano | | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||28||5||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||31||1||Juvenil | + | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||32||1||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||30||7||Juvenil | + | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||31||7||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||13||4||2º ano | + | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||14||5||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mauro Couto]]||Extremo||||||2º ano | | | [[Mauro Couto]]||Extremo||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||29||8||1º ano | + | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||30||9||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Sérgio Matos]]||Extremo||12||0||1º ano | | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||12||0||1º ano |
Linha 113: |
Linha 113: |
| | [[Winilson Lopes]]||Extremo||13||0||Juvenil | | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||13||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Nilton Cardoso]]||Extremo||7||0|| | + | | [[Nilton Cardoso]]||Extremo||8||0|| |
| |- | | |- |
| | [[Geovany Quenda]]||Extremo||||||Juvenil | | | [[Geovany Quenda]]||Extremo||||||Juvenil |
Linha 121: |
Linha 121: |
| | [[Adair Kandala]]||Avançado||5||0||2º ano | | | [[Adair Kandala]]||Avançado||5||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Infante]]||Avançado||27||3||1º ano | + | | [[João Infante]]||Avançado||28||4||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Gabriel Melo]]||Avançado||2||0||1º ano | | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||2||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||21||9||1º ano | + | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||22||9||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||24||10||Juvenil | + | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||25||11||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||6||0||Juvenil | | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||6||0||Juvenil |
Linha 217: |
Linha 217: |
| |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – FC Porto||2 – 3||[[2024-04-27 SPORTING – FC Porto|Ficha]] | | |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – FC Porto||2 – 3||[[2024-04-27 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |04-05-2024||11ª Jornada||Ac. Viseu – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-04 Ac. Viseu – SPORTING|Ficha]] | + | |04-05-2024||11ª Jornada||Ac. Viseu – [[SPORTING]]||5 – 5||[[2024-05-04 Ac. Viseu – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Vit. Guimarães|| – ||[[2024-05-11 SPORTING – Vit. Guimarães|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação (Fase Final)===== | | =====Classificação (Fase Final)===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Sp. Braga||10||8||0||2||19 - 13||24 | + | |1º||Sp. Braga||11||9||0||2||23 - 15||27 |
| |- | | |- |
| |2º||Benfica||10||7||0||3||24 - 12||21 | | |2º||Benfica||10||7||0||3||24 - 12||21 |
Linha 229: |
Linha 231: |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''6º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''10'''||'''3'''||'''2'''||'''5'''||'''18 - 17'''||'''11''' | + | |'''5º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''11'''||'''3'''||'''3'''||'''5'''||'''23 - 22'''||'''12''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 432: |
Linha 434: |
| |21-04-2024||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – FC Porto||1 – 0||[[2024-04-21 SPORTING – FC Porto|Ficha]] | | |21-04-2024||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – FC Porto||1 – 0||[[2024-04-21 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |28-04-2024||9ª Jornada|| Sp. Braga – [[SPORTING]]||3 – 2||[[2024-04-28 Sp. Braga – SPORTING|Ficha]] | + | |28-04-2024||9ª Jornada|| Sp. Braga – [[SPORTING]]||3 – 2||[[2024-04-28 Sp. Braga – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |05-05-2024||10ª Jornada|| [[SPORTING]] – Benfica|| – ||[[2024-04-21 SPORTING – Benfica|Ficha]] | + | |05-05-2024||10ª Jornada|| [[SPORTING]] – Benfica||1 – 2||[[2024-04-21 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||11ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-11 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 440: |
Linha 444: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||9||7||2||0||22 - 8||23 | + | |1º||Benfica||10||8||2||0||24 - 9||26 |
| |- | | |- |
− | |-style="background:#CFEF77;" | + | |2º||FC Porto||10||5||3||2||23 - 8||18 |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''5'''||'''2'''||'''2'''||'''18 - 7'''||'''17'''
| + | |
| |- | | |- |
− | |3º||Sp. Braga||9||4||1||4||15 - 13||13 | + | |-style="background:#CFEF77;" |
| + | |'''3º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''10'''||'''5'''||'''2'''||'''3'''||'''19 - 9'''||'''17''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 629: |
Linha 633: |
| |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – CIF||3 – 1||[[2024-04-27 SPORTING – CIF|Ficha]] | | |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – CIF||3 – 1||[[2024-04-27 SPORTING – CIF|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |05-05-2024||11ª Jornada||Loures – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-05 Loures – SPORTING|Ficha]] | + | |05-05-2024||11ª Jornada||Loures – [[SPORTING]]||0 – 2||[[2024-05-05 Loures – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |19-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – O Elvas|| – ||[[2024-05-19 SPORTING – O Elvas|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 635: |
Linha 641: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''10'''||'''9'''||'''1'''||'''0'''||'''31 - 6'''||'''69''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''11'''||'''10'''||'''1'''||'''0'''||'''33 - 6'''||'''72''' |
| |- | | |- |
− | |2º||Ac. Santarém||10||6||3||1||23 - 15||53 | + | |2º||Ac. Santarém||11||6||4||1||23 - 15||54 |
| |- | | |- |
− | |3º||Oeiras||10||5||2||3||22 - 14||41 | + | |3º||Oeiras||11||5||3||3||22 - 14||42 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 655: |
Linha 661: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||29||19||5||5 | + | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||30||19||6||5 |
| |- | | |- |
| | [[Gonçalo Olim]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Gonçalo Olim]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 678: |
Linha 684: |
| | width=15% |'''Observações''' | | | width=15% |'''Observações''' |
| |- | | |- |
− | | [[Valdir Nascimento]]||Guarda-redes||9||-8||2º ano | + | | [[Valdir Nascimento]]||Guarda-redes||10||-8||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Alves]]||Guarda-redes||3||-2||2º ano | | | [[Guilherme Alves]]||Guarda-redes||3||-2||2º ano |
Linha 688: |
Linha 694: |
| | [[David Conceição]]||Lateral direito||8||0||2º ano | | | [[David Conceição]]||Lateral direito||8||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Fortuna]]||Lateral direito||19||1||2º ano | + | | [[Salvador Fortuna]]||Lateral direito||20||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||||||2º ano |
Linha 694: |
Linha 700: |
| | [[David Sá]]||Defesa central||7||1||2º ano | | | [[David Sá]]||Defesa central||7||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||10||0||2º ano | + | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||11||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||20||2||2º ano | + | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||21||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||21||7||2º ano | | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||21||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gustavo Laginhas]]||Defesa central||8||0||2º ano | + | | [[Gustavo Laginhas]]||Defesa central||9||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Samuel Tavares]]||Defesa central||1||0||1º ano | | | [[Samuel Tavares]]||Defesa central||1||0||1º ano |
Linha 706: |
Linha 712: |
| | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa central||1||0||1º ano | | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa central||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Cabeçana]]||Lateral esquerdo||26||3||2º ano | + | | [[Francisco Cabeçana]]||Lateral esquerdo||27||3||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[João Rijo]]||Lateral esquerdo||19||1||2º ano | | | [[João Rijo]]||Lateral esquerdo||19||1||2º ano |
Linha 712: |
Linha 718: |
| | [[Luís Balza]]||Lateral esquerdo||1||0||2º ano | | | [[Luís Balza]]||Lateral esquerdo||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Varela]]||Médio||22||2||2º ano | + | | [[Leonardo Varela]]||Médio||23||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Simões]]||Médio||21||3||2º ano | + | | [[Francisco Simões]]||Médio||22||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Almeida]]||Médio||26||2||2º ano | + | | [[Martim Almeida]]||Médio||27||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Rocha]]||Médio||7||0||2º ano | | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||7||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||24||4||2º ano | + | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||25||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Martim Diogo]]||Médio||14||2||2º ano | | | [[Martim Diogo]]||Médio||14||2||2º ano |
Linha 730: |
Linha 736: |
| | [[Tiago Camargo]]||Médio||19||1||2º ano | | | [[Tiago Camargo]]||Médio||19||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||23||8||2º ano | + | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||24||8||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Henrique Tavares]]||Extremo||19||6||2º ano | + | | [[Henrique Tavares]]||Extremo||20||6||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||14||4||2º ano | + | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||15||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[José Lino]]||Avançado||19||7||2º ano | | | [[José Lino]]||Avançado||19||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||18||7||2º ano | + | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||19||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||12||6||2º ano | + | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||13||6||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rafael Fial]]||Avançado||16||2||2º ano | | | [[Rafael Fial]]||Avançado||16||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Garrafa]]||Avançado||27||8||Infantil | + | | [[José Garrafa]]||Avançado||28||8||Infantil |
| |- | | |- |
| | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||1||2||1º ano | | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||1||2||1º ano |
Linha 825: |
Linha 831: |
| |28-04-2024||11ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém||1 – 1||[[2024-04-28 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] | | |28-04-2024||11ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém||1 – 1||[[2024-04-28 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |05-05-2024||12ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-05 Benfica – SPORTING|Ficha]] | + | |05-05-2024||12ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-05-05 Benfica – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||13ª Jornada||[[SPORTING]] – Marítimo|| – ||[[2024-05-11 SPORTING – Marítimo|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 831: |
Linha 839: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||12||11||1||0||26 - 3||34 | + | |1º||Benfica||13||11||2||0||26 - 3||35 |
| |- | | |- |
− | |2º||FC Porto||12||8||1||3||24 - 8||25 | + | |2º||FC Porto||13||9||1||3||25 - 8||28 |
| |- | | |- |
− | |3º||Sp. Braga||12||6||3||3||25 - 14||21 | + | |3º||Belenenses||13||7||1||5||17 - 20||22 |
| |- | | |- |
| | | | | |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''5º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''11'''||'''5'''||'''3'''||'''3'''||'''18 - 16'''||'''18''' | + | |'''5º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''12'''||'''5'''||'''4'''||'''3'''||'''18 - 16'''||'''19''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 879: |
Linha 887: |
| | width=15% |'''Observações''' | | | width=15% |'''Observações''' |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Sousa Pinto]]||Guarda-redes||6||-3||1º ano | + | | [[Guilherme Sousa Pinto]]||Guarda-redes||7||-4||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Guerra]]||Guarda redes||19||-14/1||1º ano | + | | [[Afonso Guerra]]||Guarda redes||20||-15/1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Gonçalves Pedro]]||Guarda-redes||3||-5||1º ano | | | [[Rodrigo Gonçalves Pedro]]||Guarda-redes||3||-5||1º ano |
Linha 889: |
Linha 897: |
| | [[Francisco Maria Pereira]]||Guarda-redes||||||1º ano | | | [[Francisco Maria Pereira]]||Guarda-redes||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Mendes]]||Defesa||22||0||1º ano | + | | [[Rodrigo Mendes]]||Defesa||24||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eliabe Alves]]||Defesa||20||1||1º ano | + | | [[Eliabe Alves]]||Defesa||22||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Tomás Morgado]]||Defesa||1||0||1º ano | | | [[Tomás Morgado]]||Defesa||1||0||1º ano |
Linha 899: |
Linha 907: |
| | [[Afonso Beja]]||Defesa||3||0||1º ano | | | [[Afonso Beja]]||Defesa||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Samuel Tavares]]||Defesa||23||4||1º ano | + | | [[Samuel Tavares]]||Defesa||25||4||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Lisandro Martins]]||Defesa||||||1º ano | | | [[Lisandro Martins]]||Defesa||||||1º ano |
Linha 911: |
Linha 919: |
| | [[Gustavo Peixoto]]||Defesa||4||0||1º ano | | | [[Gustavo Peixoto]]||Defesa||4||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa||23||0||1º ano | + | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa||25||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Lucas Francisco]]||Defesa||18||0||1º ano | + | | [[Lucas Francisco]]||Defesa||20||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Élton Semedo]]||Defesa||1||0||1º ano | | | [[Élton Semedo]]||Defesa||1||0||1º ano |
Linha 933: |
Linha 941: |
| | [[Fernando Miguel Santos]]||Médio||3||0||1º ano | | | [[Fernando Miguel Santos]]||Médio||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Andrade]]||Médio||12||1||1º ano | + | | [[Diego Andrade]]||Médio||14||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Farinha]]||Médio||23||7||1º ano | + | | [[Diego Farinha]]||Médio||25||7||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Victor Bastianele]]||Médio||20||1||1º ano | + | | [[Victor Bastianele]]||Médio||21||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Batista]]||Médio||20||0||1º ano | + | | [[Martim Batista]]||Médio||22||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Luca Casarini]]||Médio||6||1||1º ano | | | [[Luca Casarini]]||Médio||6||1||1º ano |
Linha 945: |
Linha 953: |
| | [[Tomás Barros Santos]]||Médio||1||0||1º ano | | | [[Tomás Barros Santos]]||Médio||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Djabi]]||Médio||10||1||1º ano | + | | [[Diogo Djabi]]||Médio||11||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Martins]]||Médio||10||0||1º ano | + | | [[Martim Martins]]||Médio||12||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Rodrigues Santos]]||Médio||23||3||2º ano | + | | [[Salvador Rodrigues Santos]]||Médio||25||3||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Rocha]]||Médio||2||2||2º ano | | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||2||2||2º ano |
Linha 961: |
Linha 969: |
| | [[Daniel Évora]]||Avançado||11||6||1º ano | | | [[Daniel Évora]]||Avançado||11||6||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tomás Pousa]]||Avançado||6||2||1º ano | + | | [[Tomás Pousa]]||Avançado||7||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mélvin Rosário]]||Avançado||8||1||1º ano | | | [[Mélvin Rosário]]||Avançado||8||1||1º ano |
Linha 969: |
Linha 977: |
| | [[Rafael Gameiro]]||Avançado||10||0||1º ano | | | [[Rafael Gameiro]]||Avançado||10||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Damião]]||Avançado||14||6||1º ano | + | | [[Leonardo Damião]]||Avançado||16||7||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||22||11||1º ano | + | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||24||11||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rafael Fial]]||Avançado||1||0||2º ano | | | [[Rafael Fial]]||Avançado||1||0||2º ano |
Linha 983: |
Linha 991: |
| | [[Henrique Tavares]]||Avançado||1||0||2º ano | | | [[Henrique Tavares]]||Avançado||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Yanick Filipe]]||Avançado||24||11||Infantil | + | | [[Yanick Filipe]]||Avançado||26||11||Infantil |
| |- | | |- |
| | [[José Garrafa]]||Avançado||3||2||Infantil | | | [[José Garrafa]]||Avançado||3||2||Infantil |
Linha 1 064: |
Linha 1 072: |
| |28-04-2024||11ª Jornada||[[SPORTING]] – ACF Pauleta||0 – 1||[[2024-04-28 SPORTING – ACF Pauleta|Ficha]] | | |28-04-2024||11ª Jornada||[[SPORTING]] – ACF Pauleta||0 – 1||[[2024-04-28 SPORTING – ACF Pauleta|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |01-05-2024||14ª Jornada||[[SPORTING]] – FC Porto|| – ||[[2024-05-01 SPORTING – FC Porto|Ficha]] | + | |01-05-2024||14ª Jornada||[[SPORTING]] – FC Porto||1 – 2||[[2024-05-01 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |05-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Oliveirense|| – ||[[2024-05-05 SPORTING – Oliveirense|Ficha]] | + | |05-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Oliveirense||0 – 0||[[2024-05-05 SPORTING – Oliveirense|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||6ª Jornada||[[SPORTING]] – Farense|| – ||[[2024-05-11 SPORTING – Farense|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||FC Porto||12||7||4||1||22 - 9||25 | + | |1º||FC Porto||13||8||4||1||24 - 10||28 |
| |- | | |- |
− | |3º||Farense||11||6||5||0||11 - 2||23 | + | |2º||Farense||12||7||5||0||13 - 2||26 |
| |- | | |- |
− | |3º||Rio Ave||11||6||1||4||17 - 9||19 | + | |3º||Rio Ave||12||7||1||4||21 - 9||22 |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''11'''||'''4'''||'''5'''||'''2'''||'''19 - 13'''||'''17''' | + | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''13'''||'''4'''||'''6'''||'''3'''||'''20 - 15'''||'''18''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 137: |
Linha 1 147: |
| |28-04-2024||26ª Jornada||Santa Maria – [[SPORTING]]||3 – 1||[[2024-04-28 Santa Maria – SPORTING|Ficha]] | | |28-04-2024||26ª Jornada||Santa Maria – [[SPORTING]]||3 – 1||[[2024-04-28 Santa Maria – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |05-05-2024||27ª Jornada|| [[SPORTING]] – Ponte Frielas|| – ||[[2024-05-05 SPORTING – Ponte Frielas|Ficha]] | + | |05-05-2024||27ª Jornada|| [[SPORTING]] – Ponte Frielas||5 – 0||[[2024-05-05 SPORTING – Ponte Frielas|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |12-05-2024||28ª Jornada||Fut. Benfica – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-12 Fut. Benfica – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 143: |
Linha 1 155: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||EFBO||26||18||8||0||70 - 23||62 | + | |1º||EFBO||27||19||8||0||72 - 23||65 |
| |- | | |- |
− | |2º||Santa Maria||26||18||5||3||50 - 19||59 | + | |2º||Santa Maria||27||19||5||3||52 - 20||62 |
| |- | | |- |
− | |3º||Belenenses||25||17||3||5||47 - 26||54 | + | |3º||Oeiras||27||17||4||6||71 - 33||55 |
| |- | | |- |
| | | | | |
Linha 1 153: |
Linha 1 165: |
| | | | | |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''9º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''26'''||'''9'''||'''5'''||'''12'''||'''45 - 41'''||'''32''' | + | |'''10º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''27'''||'''10'''||'''5'''||'''12'''||'''50 - 41'''||'''35''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 304: |
Linha 1 316: |
| |27-04-2024||26ª Jornada|| [[SPORTING]] – Santa Maria||3 – 0||[[2024-04-27 SPORTING – Santa Maria|Ficha]] | | |27-04-2024||26ª Jornada|| [[SPORTING]] – Santa Maria||3 – 0||[[2024-04-27 SPORTING – Santa Maria|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |01-05-2024||24ª Jornada|| [[SPORTING]] – Estoril|| – ||[[2024-05-01 SPORTING – Estoril|Ficha]] | + | |01-05-2024||24ª Jornada|| [[SPORTING]] – Estoril||3 – 3||[[2024-05-01 SPORTING – Estoril|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |04-05-2024||27ª Jornada||Mafra – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-05-04 Mafra – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-05-2024||28ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sacavenense|| – ||[[2024-05-11 SPORTING – Sacavenense|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |18-05-2024||29ª Jornada||Povoense – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-18 Povoense – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |04-05-2024||27ª Jornada||Mafra – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-04 Mafra – SPORTING|Ficha]] | + | |25-05-2024||30ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sintrense|| – ||[[2024-05-25 SPORTING – Sintrense|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 312: |
Linha 1 330: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''25'''||'''19'''||'''4'''||'''2'''||'''128 - 23'''||'''61''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''27'''||'''19'''||'''5'''||'''2'''||'''135 - 26'''||'''65''' |
| |- | | |- |
− | |2º||EFBO||26||19||4||3||106 - 28||61 | + | |2º||EFBO||27||20||4||3||110 - 28||64 |
| |- | | |- |
− | |3º||Malveira da Serra||26||19||4||3||103 - 32||61 | + | |3º||Malveira da Serra||27||20||4||3||110 - 32||64 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 372: |
Linha 1 390: |
| |20-04-2024||25ª Jornada||[[SPORTING]] – ADCEO||15 – 0||[[2024-04-20 SPORTING – ADCEO|Ficha]] | | |20-04-2024||25ª Jornada||[[SPORTING]] – ADCEO||15 – 0||[[2024-04-20 SPORTING – ADCEO|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |27-04-2024||26ª Jornada||Salesianos – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-04-27 Salesianos – SPORTING|Ficha]] | + | |27-04-2024||26ª Jornada||Salesianos – [[SPORTING]]||0 – 8||[[2024-04-27 Salesianos – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 378: |
Linha 1 396: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''25'''||'''23'''||'''1'''||'''1'''||'''169 - 13'''||'''70''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''26'''||'''24'''||'''1'''||'''1'''||'''177 - 13'''||'''73''' |
| |- | | |- |
| |2º||Benfica||26||23||1||2||174 - 19||70 | | |2º||Benfica||26||23||1||2||174 - 19||70 |