|
|
(Há 18 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 18: |
Linha 18: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||30||16||7||7 | + | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||32||17||7||8 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 51: |
Linha 51: |
| | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||1||-2||1º ano | | | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||1||-2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||24||-28||Juvenil | + | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||26||-32||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||5||-5||Juvenil | | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||5||-5||Juvenil |
Linha 59: |
Linha 59: |
| | [[Leonardo Barroso]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[Leonardo Barroso]]||Lateral direito||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||20||1||1º ano | + | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||22||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Luiz Gustavo]]||Lateral direito||10||0||1º ano | + | | [[Luiz Gustavo]]||Lateral direito||11||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||5||0||Juvenil | + | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||6||0||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||||||2º ano |
Linha 69: |
Linha 69: |
| | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||3||1 ||2º ano | + | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||5||1 ||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||19||1||2º ano | + | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||21||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Francisco Machado]]||Defesa central||20||0||1º ano | | | [[Francisco Machado]]||Defesa central||20||0||1º ano |
Linha 79: |
Linha 79: |
| | [[Rafael Mota]]||Defesa central||27||2||Juvenil | | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||27||2||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||21||2||2º ano | + | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||23||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||24||2||1º ano | + | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||25||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Manuel Mendonça]]||Médio||||||2º ano | | | [[Manuel Mendonça]]||Médio||||||2º ano |
Linha 91: |
Linha 91: |
| | [[Alexandre Brito]]||Médio||||||2º ano | | | [[Alexandre Brito]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Amadu Baldé]]||Médio||23||0||2º ano | + | | [[Amadu Baldé]]||Médio||25||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||27 ||1||1º ano | + | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||29||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Manuel Kissanga]]||Médio||28||5||1º ano | | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||28||5||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||29||1||Juvenil | + | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||31||1||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||28||6||Juvenil | + | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||30||7||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||11||3||2º ano | + | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||13||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mauro Couto]]||Extremo||||||2º ano | | | [[Mauro Couto]]||Extremo||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||27||8||1º ano | + | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||29||8||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Sérgio Matos]]||Extremo||12||0||1º ano | | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||12||0||1º ano |
Linha 113: |
Linha 113: |
| | [[Winilson Lopes]]||Extremo||13||0||Juvenil | | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||13||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Nilton Cardoso]]||Extremo||5||0|| | + | | [[Nilton Cardoso]]||Extremo||7||0|| |
| |- | | |- |
| | [[Geovany Quenda]]||Extremo||||||Juvenil | | | [[Geovany Quenda]]||Extremo||||||Juvenil |
Linha 121: |
Linha 121: |
| | [[Adair Kandala]]||Avançado||5||0||2º ano | | | [[Adair Kandala]]||Avançado||5||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Infante]]||Avançado||25||3||1º ano | + | | [[João Infante]]||Avançado||27||3||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Gabriel Melo]]||Avançado||2||0||1º ano | | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||2||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||19||7||1º ano | + | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||21||9||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||23||10||Juvenil | + | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||24||10||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||6||0||Juvenil | | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||6||0||Juvenil |
Linha 215: |
Linha 215: |
| |20-04-2024||9ª Jornada||Farense – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-20 Farense – SPORTING|Ficha]] | | |20-04-2024||9ª Jornada||Farense – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-20 Farense – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – FC Porto|| – ||[[2024-04-27 SPORTING – FC Porto|Ficha]] | + | |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – FC Porto||2 – 3||[[2024-04-27 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |04-05-2024||11ª Jornada||Ac. Viseu – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-04 Ac. Viseu – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação (Fase Final)===== | | =====Classificação (Fase Final)===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Sp. Braga||9||8||0||1||18 - 9||24 | + | |1º||Sp. Braga||10||8||0||2||19 - 13||24 |
| |- | | |- |
− | |2º||Benfica||9||6||0||3||20 - 11||18 | + | |2º||Benfica||10||7||0||3||24 - 12||21 |
| |- | | |- |
| | | | | |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''3'''||'''2'''||'''4'''||'''16 - 14'''||'''11''' | + | |'''6º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''10'''||'''3'''||'''2'''||'''5'''||'''18 - 17'''||'''11''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 240: |
Linha 242: |
| |- | | |- |
| |21-03-2024||4ª Jornada||Nottingham Forest – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-03-21 Nottingham Forest – SPORTING (Juniores)|Ficha]] | | |21-03-2024||4ª Jornada||Nottingham Forest – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-03-21 Nottingham Forest – SPORTING (Juniores)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |24-04-2024||Quartos de Final||[[SPORTING]] – Slavia Praga|| – ||[[2024-04-24 SPORTING – Slavia Praga(Juniores)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 256: |
Linha 260: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[José João Gomes]]||Principal||||29||22||6||1 | + | | [[José João Gomes]]||Principal||||30||22||6||1 |
| |- | | |- |
| | [[Diogo Souto]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Diogo Souto]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 285: |
Linha 289: |
| | [[Tiago Gaeiras]]||Guarda-redes||1||0||2º ano | | | [[Tiago Gaeiras]]||Guarda-redes||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||21||-13||1º ano | + | | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||22||-13||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||1||-1||1º ano | | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||1||-1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Cabrito]]||Lateral direito||26||1||2º ano | + | | [[Rodrigo Cabrito]]||Lateral direito||27||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||22||4||2º ano | + | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||23||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||||||1º ano | | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Lee]]||Defesa central||29||2||2º ano | + | | [[Afonso Lee]]||Defesa central||30||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Cristiano Palamarchuk]]||Defesa central||2||0||2º ano | | | [[Cristiano Palamarchuk]]||Defesa central||2||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||27||1||2º ano | + | | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||28||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||13||0||1º ano | + | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||14||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||23||4||2º ano | | | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||23||4||2º ano |
Linha 309: |
Linha 313: |
| | [[João Nascimento Rodrigues|João Rodrigues]]||Médio||28||2||2º ano | | | [[João Nascimento Rodrigues|João Rodrigues]]||Médio||28||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Sandro Nascimento]]||Médio||26||4||2º ano | + | | [[Sandro Nascimento]]||Médio||27||5||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Silva Camacho]]||Médio||26||6||2º ano | + | | [[Rafael Silva Camacho]]||Médio||27||6||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Gonçalo Correia]]||Médio||12||1||2º ano | | | [[Gonçalo Correia]]||Médio||12||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Frederico Gomes]]||Médio||18||4||2º ano | + | | [[Frederico Gomes]]||Médio||19||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Argyris Christodoulou]]||Médio||19||2||2º ano | + | | [[Argyris Christodoulou]]||Médio||20||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Brandão Baptista]]||Médio||2||1||1º ano | | | [[Brandão Baptista]]||Médio||2||1||1º ano |
Linha 323: |
Linha 327: |
| | [[Afonso Moço]]||Extremo||4||0||2º ano | | | [[Afonso Moço]]||Extremo||4||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Blopa]]||Extremo||24||6||2º ano | + | | [[Salvador Blopa]]||Extremo||25||6||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Tomás Mendes]]||Extremo||17||1||2º ano | | | [[Tomás Mendes]]||Extremo||17||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Flávio Gonçalves]]||Extremo||28||19||2º ano | + | | [[Flávio Gonçalves]]||Extremo||29||19||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Martim Peixoto]]||Extremo||3||0||2º ano | | | [[Martim Peixoto]]||Extremo||3||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||17||3||2º ano | + | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||18||3||2º ano |
| + | |- |
| + | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||1||||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Miguel Dias Almeida]]||Avançado||28||16||2º ano | + | | [[Miguel Dias Almeida]]||Avançado||29||16||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||19||11||2º ano | + | | [[Diogo Maria Martins]]||Avançado||20||11||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rafael Melo]]||Avançado||7||5||2º ano | | | [[Rafael Melo]]||Avançado||7||5||2º ano |
Linha 422: |
Linha 428: |
| |14-04-2024||7ª Jornada||Casa Pia – [[SPORTING]]||0 – 3||[[2024-04-14 Casa Pia – SPORTING|Ficha]] | | |14-04-2024||7ª Jornada||Casa Pia – [[SPORTING]]||0 – 3||[[2024-04-14 Casa Pia – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |21-04-2024||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – FC Porto|| – ||[[2024-04-21 SPORTING – FC Porto|Ficha]] | + | |21-04-2024||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – FC Porto||1 – 0||[[2024-04-21 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||9ª Jornada|| Sp. Braga – [[SPORTING]]||3 – 2||[[2024-04-28 Sp. Braga – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||10ª Jornada|| [[SPORTING]] – Benfica|| – ||[[2024-04-21 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 428: |
Linha 438: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||7||5||2||0||15 - 7||17 | + | |1º||Benfica||9||7||2||0||22 - 8||23 |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''7'''||'''4'''||'''2'''||'''1'''||'''15 - 4'''||'''14''' | + | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''5'''||'''2'''||'''2'''||'''18 - 7'''||'''17''' |
| |- | | |- |
− | |3º||FC Porto||6||2||3||1||11 - 7||9 | + | |3º||Sp. Braga||9||4||1||4||15 - 13||13 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 611: |
Linha 621: |
| |14-04-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém||4 – 0||[[2024-04-14 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] | | |14-04-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém||4 – 0||[[2024-04-14 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |21-04-2024||9ª Jornada||Oeiras – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-04-21 Oeiras – SPORTING|Ficha]] | + | |21-04-2024||9ª Jornada||Oeiras – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-21 Oeiras – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – CIF||3 – 1||[[2024-04-27 SPORTING – CIF|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||11ª Jornada||Loures – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-05 Loures – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 617: |
Linha 631: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''8'''||'''7'''||'''1'''||'''0'''||'''26 - 4'''||'''63''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''10'''||'''9'''||'''1'''||'''0'''||'''31 - 6'''||'''69''' |
| |- | | |- |
− | |2º||Ac. Santarém||8||4||3||1||16 - 15||47 | + | |2º||Ac. Santarém||9||5||3||1||18 - 15||50 |
| |- | | |- |
− | |3º||Oeiras||8||5||1||2||20 - 11||40 | + | |3º||Oeiras||9||5||1||3||21 - 13||40 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 637: |
Linha 651: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||27||18||4||5 | + | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||28||19||4||5 |
| |- | | |- |
| | [[Gonçalo Olim]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Gonçalo Olim]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 660: |
Linha 674: |
| | width=15% |'''Observações''' | | | width=15% |'''Observações''' |
| |- | | |- |
− | | [[Valdir Nascimento]]||Guarda-redes||7||-7||2º ano | + | | [[Valdir Nascimento]]||Guarda-redes||8||-7||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Alves]]||Guarda-redes||3||-2||2º ano | | | [[Guilherme Alves]]||Guarda-redes||3||-2||2º ano |
Linha 670: |
Linha 684: |
| | [[David Conceição]]||Lateral direito||8||0||2º ano | | | [[David Conceição]]||Lateral direito||8||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Fortuna]]||Lateral direito||17||1||2º ano | + | | [[Salvador Fortuna]]||Lateral direito||18||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||||||2º ano |
Linha 676: |
Linha 690: |
| | [[David Sá]]||Defesa central||7||1||2º ano | | | [[David Sá]]||Defesa central||7||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||8||0||2º ano | + | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||9||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||18||2||2º ano | + | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||19||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||20||6||2º ano | + | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||21||7||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Gustavo Laginhas]]||Defesa central||7||0||2º ano | | | [[Gustavo Laginhas]]||Defesa central||7||0||2º ano |
Linha 688: |
Linha 702: |
| | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa central||1||0||1º ano | | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa central||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Cabeçana]]||Lateral esquerdo||24||3||2º ano | + | | [[Francisco Cabeçana]]||Lateral esquerdo||25||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Rijo]]||Lateral esquerdo||17||1||2º ano | + | | [[João Rijo]]||Lateral esquerdo||18||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Luís Balza]]||Lateral esquerdo||1||0||2º ano | | | [[Luís Balza]]||Lateral esquerdo||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Varela]]||Médio||21||2||2º ano | + | | [[Leonardo Varela]]||Médio||22||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Francisco Simões]]||Médio||20||3||2º ano | | | [[Francisco Simões]]||Médio||20||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Almeida]]||Médio||24||2||2º ano | + | | [[Martim Almeida]]||Médio||25||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Rocha]]||Médio||7||0||2º ano | | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||7||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||23||4||2º ano | + | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||24||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Martim Diogo]]||Médio||13||2||2º ano | | | [[Martim Diogo]]||Médio||13||2||2º ano |
Linha 710: |
Linha 724: |
| | [[Igor Cabral]]||Médio||3||1||2º ano | | | [[Igor Cabral]]||Médio||3||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Camargo]]||Médio||18||1||2º ano | + | | [[Tiago Camargo]]||Médio||19||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||21||8||2º ano | + | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||22||8||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Henrique Tavares]]||Extremo||17||5||2º ano | + | | [[Henrique Tavares]]||Extremo||18||5||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Vítor Conceição]]||Extremo||14||4||2º ano | | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||14||4||2º ano |
Linha 720: |
Linha 734: |
| | [[José Lino]]||Avançado||19||7||2º ano | | | [[José Lino]]||Avançado||19||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||16||7||2º ano | + | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||17||7||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||11||6||2º ano | | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||11||6||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Fial]]||Avançado||14||2||2º ano | + | | [[Rafael Fial]]||Avançado||15||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Garrafa]]||Avançado||25||8||Infantil | + | | [[José Garrafa]]||Avançado||26||8||Infantil |
| |- | | |- |
| | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||1||2||1º ano | | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||1||2||1º ano |
Linha 803: |
Linha 817: |
| |14-04-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Sp. Braga||3 – 3||[[2024-04-14 SPORTING – Sp. Braga|Ficha]] | | |14-04-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Sp. Braga||3 – 3||[[2024-04-14 SPORTING – Sp. Braga|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |21-04-2024||10ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-04-21 Belenenses – SPORTING|Ficha]] | + | |21-04-2024||10ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2024-04-21 Belenenses – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||11ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém|| – ||[[2024-04-28 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 809: |
Linha 825: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||10||9||1||0||23 - 3||28 | + | |1º||Benfica||11||10||1||0||25 - 3||31 |
| |- | | |- |
− | |2º||FC Porto||10||6||1||3||17 - 6||19 | + | |2º||FC Porto||11||7||1||3||19 - 6||22 |
| |- | | |- |
− | |3º||Belenenses||10||6||1||3||14 - 14||19 | + | |3º||Belenenses||11||6||1||4||14 - 15||19 |
| |- | | |- |
| | | | | |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''6º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''4'''||'''2'''||'''3'''||'''16 - 15'''||'''14''' | + | |'''5º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''10'''||'''5'''||'''2'''||'''3'''||'''17 - 15'''||'''17''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 038: |
Linha 1 054: |
| |06-04-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Rio Ave||1 – 2||[[2024-04-06 SPORTING – Rio Ave|Ficha]] | | |06-04-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Rio Ave||1 – 2||[[2024-04-06 SPORTING – Rio Ave|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |21-04-2024||10ª Jornada||Nacional – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-04-21 Nacional – SPORTING|Ficha]] | + | |21-04-2024||10ª Jornada||Nacional – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-04-21 Nacional – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||11ª Jornada||[[SPORTING]] – ACF Pauleta||0 – 1||[[2024-04-28 SPORTING – ACF Pauleta|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |01-05-2024||14ª Jornada||[[SPORTING]] – FC Porto|| – ||[[2024-05-01 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Oliveirense|| – ||[[2024-05-05 SPORTING – Oliveirense|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Rio Ave||9||6||1||2||17 - 7||19 | + | |1º||FC Porto||12||7||4||1||22 - 9||25 |
| |- | | |- |
− | |2º||FC Porto||10||5||4||1||17 - 8||19 | + | |3º||Farense||11||6||5||0||11 - 2||23 |
| |- | | |- |
− | |3º||Farense||9||4||5||0||9 - 2||17 | + | |3º||Rio Ave||11||6||1||4||17 - 9||19 |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''4'''||'''4'''||'''1'''||'''18 - 11'''||'''16''' | + | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''11'''||'''4'''||'''5'''||'''2'''||'''19 - 13'''||'''17''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 105: |
Linha 1 127: |
| |13-04-2024||24ª Jornada|| [[SPORTING]] – Alverca||10 – 1||[[2024-04-13 SPORTING – Alverca|Ficha]] | | |13-04-2024||24ª Jornada|| [[SPORTING]] – Alverca||10 – 1||[[2024-04-13 SPORTING – Alverca|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |21-04-2024||25ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-04-21 Belenenses – SPORTING|Ficha]] | + | |21-04-2024||25ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||2 – 2||[[2024-04-21 Belenenses – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||26ª Jornada||Santa Maria – [[SPORTING]]||3 – 1||[[2024-04-28 Santa Maria – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-05-2024||27ª Jornada|| [[SPORTING]] – Ponte Frielas|| – ||[[2024-05-05 SPORTING – Ponte Frielas|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 111: |
Linha 1 137: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||EFBO||24||16||8||0||63 - 22||56 | + | |1º||EFBO||26||18||8||0||70 - 23||62 |
| |- | | |- |
− | |2º||Santa Maria||24||16||5||3||45 - 17||53 | + | |2º||Santa Maria||26||18||5||3||50 - 19||59 |
| |- | | |- |
− | |3º||Belenenses||24||17||2||5||45 - 24||53 | + | |3º||Belenenses||25||17||3||5||47 - 26||54 |
| |- | | |- |
| | | | | |
Linha 1 121: |
Linha 1 147: |
| | | | | |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''9º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''24'''||'''9'''||'''4'''||'''11'''||'''42 - 35'''||'''31''' | + | |'''9º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''26'''||'''9'''||'''5'''||'''12'''||'''45 - 41'''||'''32''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 268: |
Linha 1 294: |
| |06-04-2024||23ª Jornada||Malveira da Serra – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-06 Malveira da Serra – SPORTING|Ficha]] | | |06-04-2024||23ª Jornada||Malveira da Serra – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2024-04-06 Malveira da Serra – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |20-04-2024||25ª Jornada||EFBO – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-04-20 EFBO – SPORTING|Ficha]] | + | |20-04-2024||25ª Jornada||EFBO – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2024-04-20 EFBO – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||26ª Jornada|| [[SPORTING]] – Santa Maria||3 – 0||[[2024-04-27 SPORTING – Santa Maria|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |01-05-2024||24ª Jornada|| [[SPORTING]] – Estoril|| – ||[[2024-05-01 SPORTING – Estoril|Ficha]] | | |01-05-2024||24ª Jornada|| [[SPORTING]] – Estoril|| – ||[[2024-05-01 SPORTING – Estoril|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |04-05-2024||27ª Jornada||Mafra – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-04 Mafra – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 276: |
Linha 1 306: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''23'''||'''18'''||'''3'''||'''2'''||'''124 - 22'''||'''57''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''25'''||'''19'''||'''4'''||'''2'''||'''128 - 23'''||'''61''' |
| |- | | |- |
− | |2º||EFBO||24||18||3||3||103 - 27||57 | + | |2º||EFBO||26||19||4||3||106 - 28||61 |
| |- | | |- |
− | |3º||Santa Maria||24||18||2||4||99 - 35||56 | + | |3º||Malveira da Serra||26||19||4||3||103 - 32||61 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 334: |
Linha 1 364: |
| |13-04-2024||24ª Jornada||Sacavenense – [[SPORTING]]||0 – 8||[[2024-04-13 Sacavenense – SPORTING|Ficha]] | | |13-04-2024||24ª Jornada||Sacavenense – [[SPORTING]]||0 – 8||[[2024-04-13 Sacavenense – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |20-04-2024||25ª Jornada||[[SPORTING]] – ADCEO|| – ||[[2024-04-20 SPORTING – ADCEO|Ficha]] | + | |20-04-2024||25ª Jornada||[[SPORTING]] – ADCEO||15 – 0||[[2024-04-20 SPORTING – ADCEO|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-04-2024||26ª Jornada||Salesianos – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-04-27 Salesianos – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 340: |
Linha 1 372: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''24'''||'''22'''||'''1'''||'''1'''||'''154 - 13'''||'''67''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''25'''||'''23'''||'''1'''||'''1'''||'''169 - 13'''||'''70''' |
| |- | | |- |
− | |2º||Benfica||22||21||1||0||163 - 15||64 | + | |2º||Benfica||26||23||1||2||174 - 19||70 |
| |- | | |- |
− | |3º||Alta de Lisboa||24||15||1||8||110 - 78||46 | + | |3º||Pasteis||26||16||5||5||82 - 40||53 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| [[Categoria:Épocas da Formação]] | | [[Categoria:Épocas da Formação]] |