|
|
(Há 19 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 18: |
Linha 18: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||34||18||8||8 | + | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||35||18||9||8 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 53: |
Linha 53: |
| | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||28||-38||Juvenil | | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||28||-38||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||5||-5||Juvenil | + | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||6||-7||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[José Silva]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[José Silva]]||Lateral direito||||||2º ano |
Linha 59: |
Linha 59: |
| | [[Leonardo Barroso]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[Leonardo Barroso]]||Lateral direito||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||23||1||1º ano | + | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||24||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Luiz Gustavo]]||Lateral direito||12||0||1º ano | | | [[Luiz Gustavo]]||Lateral direito||12||0||1º ano |
Linha 69: |
Linha 69: |
| | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||6||1||2º ano | + | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||7||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||23||2||2º ano | + | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||24||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Francisco Machado]]||Defesa central||20||0||1º ano | | | [[Francisco Machado]]||Defesa central||20||0||1º ano |
Linha 79: |
Linha 79: |
| | [[Rafael Mota]]||Defesa central||28||2||Juvenil | | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||28||2||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||25||2||2º ano | + | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||26||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||27||3||1º ano | + | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||28||3||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Manuel Mendonça]]||Médio||||||2º ano | | | [[Manuel Mendonça]]||Médio||||||2º ano |
Linha 91: |
Linha 91: |
| | [[Alexandre Brito]]||Médio||||||2º ano | | | [[Alexandre Brito]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Amadu Baldé]]||Médio||27||0||2º ano | + | | [[Amadu Baldé]]||Médio||28||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||31||1||1º ano | + | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||32||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||28||5||1º ano | + | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||29||5||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||32||1||Juvenil | | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||32||1||Juvenil |
Linha 103: |
Linha 103: |
| | [[Rafael Silva Camacho|Rafael Camacho]]||Médio||1||0||Juvenil | | | [[Rafael Silva Camacho|Rafael Camacho]]||Médio||1||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||15||5||2º ano | + | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||16||5||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mauro Couto]]||Extremo||||||2º ano | | | [[Mauro Couto]]||Extremo||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||31||10||1º ano | + | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||32||10||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Sérgio Matos]]||Extremo||12||0||1º ano | | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||12||0||1º ano |
Linha 115: |
Linha 115: |
| | [[Winilson Lopes]]||Extremo||13||0||Juvenil | | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||13||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Nilton Cardoso]]||Extremo||9||1|| | + | | [[Nilton Cardoso]]||Extremo||10||1|| |
| |- | | |- |
| | [[Geovany Quenda]]||Extremo||||||Juvenil | | | [[Geovany Quenda]]||Extremo||||||Juvenil |
Linha 123: |
Linha 123: |
| | [[Adair Kandala]]||Avançado||5||0||2º ano | | | [[Adair Kandala]]||Avançado||5||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Infante]]||Avançado||29||4||1º ano | + | | [[João Infante]]||Avançado||30||5||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||2||0||1º ano | + | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||22||9||1º ano | + | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||23||9||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Gabriel Silva]]||Avançado||26||11||Juvenil | | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||26||11||Juvenil |
Linha 134: |
Linha 134: |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
− | *Há 4 autogolos | + | *Há 5 autogolos |
| | | |
| ==Jogos== | | ==Jogos== |
Linha 221: |
Linha 221: |
| |04-05-2024||11ª Jornada||Ac. Viseu – [[SPORTING]]||5 – 5||[[2024-05-04 Ac. Viseu – SPORTING|Ficha]] | | |04-05-2024||11ª Jornada||Ac. Viseu – [[SPORTING]]||5 – 5||[[2024-05-04 Ac. Viseu – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |11-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Vit. Guimarães|| – ||[[2024-05-11 SPORTING – Vit. Guimarães|Ficha]] | + | |11-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Vit. Guimarães||4 – 1||[[2024-05-11 SPORTING – Vit. Guimarães|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |18-05-2024||13ª Jornada||[[SPORTING]] – Famalicão||2 – 2||[[2024-05-18 SPORTING – Famalicão|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |25-05-2024||14ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-25 Benfica – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação (Fase Final)===== | | =====Classificação (Fase Final)===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Sp. Braga||12||10||0||2||24 - 15||30 | + | |1º||Sp. Braga||13||10||1||2||27 - 18||31 |
| |- | | |- |
− | |2º||Benfica||12||8||1||3||25 - 12||25 | + | |2º||Benfica||13||8||2||3||25 - 12||26 |
| |- | | |- |
| | | | | |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''5º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''12'''||'''4'''||'''3'''||'''5'''||'''27 - 23'''||'''15''' | + | |'''5º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''13'''||'''4'''||'''4'''||'''5'''||'''29 - 25'''||'''16''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 440: |
Linha 444: |
| |05-05-2024||10ª Jornada|| [[SPORTING]] – Benfica||1 – 2||[[2024-04-21 SPORTING – Benfica|Ficha]] | | |05-05-2024||10ª Jornada|| [[SPORTING]] – Benfica||1 – 2||[[2024-04-21 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |11-05-2024||11ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-11 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] | + | |11-05-2024||11ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-05-11 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |12-06-2024||12ª Jornada|| [[SPORTING]] – Rio Ave|| – ||[[2024-06-12 SPORTING – Rio Ave|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 446: |
Linha 452: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||10||8||2||0||24 - 9||26 | + | |1º||Benfica||11||9||2||0||28 - 10||29 |
| |- | | |- |
− | |2º||FC Porto||10||5||3||2||23 - 8||18 | + | |2º||FC Porto||11||6||3||2||25 - 8||21 |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''3º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''10'''||'''5'''||'''2'''||'''3'''||'''19 - 9'''||'''17''' | + | |'''3º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''11'''||'''5'''||'''3'''||'''3'''||'''19 - 9'''||'''18''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 468: |
Linha 474: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[João Santos Cardoso]]||Principal|||||29||23||3||3 | + | | [[João Santos Cardoso]]||Principal|||||30||24||3||3 |
| |- | | |- |
| | [[Carlos Finisterra]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Carlos Finisterra]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 491: |
Linha 497: |
| | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||||||1º ano | | | [[Alexandre Tverdohlebov]]||Guarda-redes||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||9||-9||1º ano | + | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||10||-11||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Alexey Perestov]]||Guarda-redes||13||-3||1º ano | | | [[Alexey Perestov]]||Guarda-redes||13||-3||1º ano |
Linha 499: |
Linha 505: |
| | [[Isaac Santos]]||Lateral direito||14||0||1º ano | | | [[Isaac Santos]]||Lateral direito||14||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Carlos Frederico]]||Lateral direito||17||0||1º ano | + | | [[Carlos Frederico]]||Lateral direito||18||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||20||2||Iniciado | | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||20||2||Iniciado |
Linha 513: |
Linha 519: |
| | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||1||1||Iniciado | | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||1||1||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[David Sá]]||Defesa central||5||0||Iniciado | + | | [[David Sá]]||Defesa central||6||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||1||0||Iniciado | + | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||1||1||Iniciado |
| + | |- |
| + | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||1||0||Iniciado |
| |- | | |- |
| | [[Júlio Vieira]]||Lateral esquerdo||18||0||Iniciado | | | [[Júlio Vieira]]||Lateral esquerdo||18||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Suleimane Baldé]]||Lateral esquerdo||15||1||1º ano | + | | [[Suleimane Baldé]]||Lateral esquerdo||16||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Leonardo Tavares]]||Médio||21||2||1º ano | | | [[Leonardo Tavares]]||Médio||21||2||1º ano |
Linha 525: |
Linha 533: |
| | [[Brandão Baptista]]||Médio||25||9||1º ano | | | [[Brandão Baptista]]||Médio||25||9||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Afonso Ribeiro]]||Médio||13||0||1º ano | + | | [[Afonso Ribeiro]]||Médio||14||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Simão Soares]]||Médio||20||2||1º ano | | | [[Simão Soares]]||Médio||20||2||1º ano |
Linha 533: |
Linha 541: |
| | [[Sandro Gamboa]]||Médio||27||5||1º ano | | | [[Sandro Gamboa]]||Médio||27||5||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Cleusio Garrafa]]||Médio||12||1||Iniciado | + | | [[Cleusio Garrafa]]||Médio||13||1||Iniciado |
| |- | | |- |
| | [[Francisco Simões]]||Médio||3||0||Iniciado | | | [[Francisco Simões]]||Médio||3||0||Iniciado |
Linha 540: |
Linha 548: |
| |- | | |- |
| | [[Tiago Camargo]]||Médio||1||0||Iniciado | | | [[Tiago Camargo]]||Médio||1||0||Iniciado |
| + | |- |
| + | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||1||0||Iniciado |
| + | |- |
| + | | [[Martim Almeida]]||Médio||1||1||Iniciado |
| |- | | |- |
| | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||25||13||Iniciado | | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||25||13||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[José Fernandes]]||Extremo||10||2||1º ano | + | | [[José Fernandes]]||Extremo||11||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Chris Grombahi]]||Extremo||26||10||1º ano | | | [[Chris Grombahi]]||Extremo||26||10||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Vítor Conceição]]||Extremo||2||0||Iniciado | | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||2||0||Iniciado |
| + | |- |
| + | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||1||0||Iniciado |
| |- | | |- |
| | [[Ricardo Yordanov]]||Avançado||22||4||1º ano | | | [[Ricardo Yordanov]]||Avançado||22||4||1º ano |
Linha 553: |
Linha 567: |
| | [[José Maria Mendes]]||Avançado||21||10||1º ano | | | [[José Maria Mendes]]||Avançado||21||10||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ansumane Júnior]]||Avançado||22||10||Iniciado | + | | [[Ansumane Júnior]]||Avançado||23||10||Iniciado |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||1||0||Iniciado | | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||1||0||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[José Lino]]||Avançado||6||5||Iniciado | + | | [[José Lino]]||Avançado||7||5||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||1||0||Iniciado | + | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||2||1||Iniciado |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 639: |
Linha 653: |
| |05-05-2024||11ª Jornada||Loures – [[SPORTING]]||0 – 2||[[2024-05-05 Loures – SPORTING|Ficha]] | | |05-05-2024||11ª Jornada||Loures – [[SPORTING]]||0 – 2||[[2024-05-05 Loures – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |19-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – O Elvas|| – ||[[2024-05-19 SPORTING – O Elvas|Ficha]] | + | |12-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – O Elvas||3 – 2||[[2024-05-12 SPORTING – O Elvas|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |26-05-2024||13ª Jornada||[[SPORTING]] – Est. Portalegre|| – ||[[2024-05-26 SPORTING – Est. Portalegre|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 645: |
Linha 661: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''11'''||'''10'''||'''1'''||'''0'''||'''33 - 6'''||'''72''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''12'''||'''11'''||'''1'''||'''0'''||'''36 - 8'''||'''75''' |
| |- | | |- |
− | |2º||Ac. Santarém||11||6||4||1||23 - 15||54 | + | |2º||Ac. Santarém||12||7||4||1||27 - 15||57 |
| |- | | |- |
− | |3º||Oeiras||11||5||3||3||22 - 14||42 | + | |3º||Oeiras||12||6||3||3||26 - 15||45 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 665: |
Linha 681: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||30||19||6||5 | + | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||32||21||6||5 |
| |- | | |- |
| | [[Gonçalo Olim]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Gonçalo Olim]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 688: |
Linha 704: |
| | width=15% |'''Observações''' | | | width=15% |'''Observações''' |
| |- | | |- |
− | | [[Valdir Nascimento]]||Guarda-redes||10||-8||2º ano | + | | [[Valdir Nascimento]]||Guarda-redes||12||-9||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Alves]]||Guarda-redes||3||-2||2º ano | | | [[Guilherme Alves]]||Guarda-redes||3||-2||2º ano |
Linha 696: |
Linha 712: |
| | [[Afonso Redondo]]||Guarda-redes||15||-26||2º ano | | | [[Afonso Redondo]]||Guarda-redes||15||-26||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[David Conceição]]||Lateral direito||8||0||2º ano | + | | [[David Conceição]]||Lateral direito||10||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Fortuna]]||Lateral direito||20||1||2º ano | + | | [[Salvador Fortuna]]||Lateral direito||22||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[Paulo João Rodrigues]]||Lateral direito||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[David Sá]]||Defesa central||7||1||2º ano | + | | [[David Sá]]||Defesa central||8||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||11||0||2º ano | + | | [[Illia Iablonskyi]]||Defesa central||13||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mário Almeida]]||Defesa central||21||2||2º ano | | | [[Mário Almeida]]||Defesa central||21||2||2º ano |
Linha 710: |
Linha 726: |
| | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||21||7||2º ano | | | [[Alexandre Rosado]]||Defesa central||21||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gustavo Laginhas]]||Defesa central||9||0||2º ano | + | | [[Gustavo Laginhas]]||Defesa central||11||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Samuel Tavares]]||Defesa central||1||0||1º ano | | | [[Samuel Tavares]]||Defesa central||1||0||1º ano |
Linha 716: |
Linha 732: |
| | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa central||1||0||1º ano | | | [[Gonçalo Gaspar]]||Defesa central||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Cabeçana]]||Lateral esquerdo||27||3||2º ano | + | | [[Francisco Cabeçana]]||Lateral esquerdo||28||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Rijo]]||Lateral esquerdo||19||1||2º ano | + | | [[João Rijo]]||Lateral esquerdo||20||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Luís Balza]]||Lateral esquerdo||1||0||2º ano | + | | [[Luís Balza]]||Lateral esquerdo||3||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Varela]]||Médio||23||2||2º ano | + | | [[Leonardo Varela]]||Médio||25||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Simões]]||Médio||22||3||2º ano | + | | [[Francisco Simões]]||Médio||23||3||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Martim Almeida]]||Médio||27||2||2º ano | | | [[Martim Almeida]]||Médio||27||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||7||0||2º ano | + | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||8||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||25||4||2º ano | + | | [[Rodrigo Nogueira]]||Médio||26||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Diogo]]||Médio||14||2||2º ano | + | | [[Martim Diogo]]||Médio||16||3||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[João Guerra]]||Médio||3||0||2º ano | | | [[João Guerra]]||Médio||3||0||2º ano |
Linha 740: |
Linha 756: |
| | [[Tiago Camargo]]||Médio||19||1||2º ano | | | [[Tiago Camargo]]||Médio||19||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||24||8||2º ano | + | | [[Duarte Tomás]]||Extremo||25||9||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Henrique Tavares]]||Extremo||20||6||2º ano | | | [[Henrique Tavares]]||Extremo||20||6||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||15||4||2º ano | + | | [[Vítor Conceição]]||Extremo||17||5||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[José Lino]]||Avançado||19||7||2º ano | | | [[José Lino]]||Avançado||19||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||19||7||2º ano | + | | [[Rodrigo Correia]]||Avançado||21||8||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||13||6||2º ano | | | [[Sandro Ferreira]]||Avançado||13||6||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Fial]]||Avançado||16||2||2º ano | + | | [[Rafael Fial]]||Avançado||18||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Garrafa]]||Avançado||28||8||Infantil | + | | [[José Garrafa]]||Avançado||29||9||Infantil |
| |- | | |- |
| | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||1||2||1º ano | | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||1||2||1º ano |
| + | |- |
| + | | [[Mélvin Rosário]]||Avançado||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| + | *Há 1 autogolo |
| | | |
| ==Jogos== | | ==Jogos== |
Linha 829: |
Linha 848: |
| |23-03-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Boavista||3 – 0||[[2024-03-23 SPORTING – Boavista|Ficha]] | | |23-03-2024||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Boavista||3 – 0||[[2024-03-23 SPORTING – Boavista|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |14-04-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Sp. Braga||3 – 3||[[2024-04-14 SPORTING – Sp. Braga|Ficha]] | + | |14-04-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – Sp. Braga||3 – 3||[[2024-04-14 SPORTING – Sp. Braga|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |21-04-2024||10ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2024-04-21 Belenenses – SPORTING|Ficha]] | + | |21-04-2024||11ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2024-04-21 Belenenses – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |28-04-2024||11ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém||1 – 1||[[2024-04-28 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] | + | |28-04-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém||1 – 1||[[2024-04-28 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |05-05-2024||12ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-05-05 Benfica – SPORTING|Ficha]] | + | |05-05-2024||13ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2024-05-05 Benfica – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |11-05-2024||13ª Jornada||[[SPORTING]] – Marítimo|| – ||[[2024-05-11 SPORTING – Marítimo|Ficha]] | + | |11-05-2024||14ª Jornada||[[SPORTING]] – Marítimo||2 – 1||[[2024-05-11 SPORTING – Marítimo|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |19-05-2024||9ª Jornada||Tondela – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-05-19 Tondela – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |26-05-2024||15ª Jornada||Salgueiros – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-26 Salgueiros – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 843: |
Linha 866: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||13||11||2||0||26 - 3||35 | + | |1º||Benfica||14||12||2||0||28 - 3||38 |
| |- | | |- |
− | |2º||FC Porto||13||9||1||3||25 - 8||28 | + | |2º||FC Porto||14||10||1||3||30 - 9||31 |
− | |-
| + | |
− | |3º||Belenenses||13||7||1||5||17 - 20||22
| + | |
− | |-
| + | |
− | |
| + | |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''5º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''12'''||'''5'''||'''4'''||'''3'''||'''18 - 16'''||'''19''' | + | |'''3º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''14'''||'''7'''||'''4'''||'''3'''||'''24 - 17'''||'''25''' |
| + | |- |
| + | |4º||Sp. Braga||14||7||3||4||26 - 15||24 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 868: |
Linha 889: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Pontes]]||Principal||||30||18||9||3 | + | | [[Pedro Pontes]]||Principal||||32||19||9||4 |
| |- | | |- |
| | [[Miguel Filipe Almeida]]||Adjunto|||||||||| | | | [[Miguel Filipe Almeida]]||Adjunto|||||||||| |
Linha 891: |
Linha 912: |
| | width=15% |'''Observações''' | | | width=15% |'''Observações''' |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Sousa Pinto]]||Guarda-redes||8||-4||1º ano | + | | [[Guilherme Sousa Pinto]]||Guarda-redes||9||-5||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Afonso Guerra]]||Guarda redes||20||-15/1||1º ano | | | [[Afonso Guerra]]||Guarda redes||20||-15/1||1º ano |
Linha 901: |
Linha 922: |
| | [[Francisco Maria Pereira]]||Guarda-redes||||||1º ano | | | [[Francisco Maria Pereira]]||Guarda-redes||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Mendes]]||Defesa||24||0||1º ano | + | | [[Rodrigo Mendes]]||Defesa||25||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eliabe Alves]]||Defesa||23||1||1º ano | + | | [[Eliabe Alves]]||Defesa||24||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Tomás Morgado]]||Defesa||1||0||1º ano | | | [[Tomás Morgado]]||Defesa||1||0||1º ano |
Linha 911: |
Linha 932: |
| | [[Afonso Beja]]||Defesa||3||0||1º ano | | | [[Afonso Beja]]||Defesa||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Samuel Tavares]]||Defesa||25||4||1º ano | + | | [[Samuel Tavares]]||Defesa||26||4||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Lisandro Martins]]||Defesa||||||1º ano | | | [[Lisandro Martins]]||Defesa||||||1º ano |
Linha 917: |
Linha 938: |
| | [[Reisson Batista]]||Defesa||5||0||1º ano | | | [[Reisson Batista]]||Defesa||5||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[André Valente]]||Defesa||5||0||1º ano | + | | [[André Valente]]||Defesa||6||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Relvas]]||Defesa||1||0||1º ano | | | [[Rodrigo Relvas]]||Defesa||1||0||1º ano |
Linha 927: |
Linha 948: |
| | [[Lucas Francisco]]||Defesa||21||0||1º ano | | | [[Lucas Francisco]]||Defesa||21||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Élton Semedo]]||Defesa||1||0||1º ano | + | | [[Élton Semedo]]||Defesa||2||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Salvador Fortuna]]||Defesa||3||0||2º ano | | | [[Salvador Fortuna]]||Defesa||3||0||2º ano |
Linha 945: |
Linha 966: |
| | [[Fernando Miguel Santos]]||Médio||3||0||1º ano | | | [[Fernando Miguel Santos]]||Médio||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Andrade]]||Médio||15||1||1º ano | + | | [[Diego Andrade]]||Médio||16||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Farinha]]||Médio||26||7||1º ano | + | | [[Diego Farinha]]||Médio||27||7||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Victor Bastianele]]||Médio||22||1||1º ano | | | [[Victor Bastianele]]||Médio||22||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Batista]]||Médio||23||0||1º ano | + | | [[Martim Batista]]||Médio||24||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Luca Casarini]]||Médio||6||1||1º ano | | | [[Luca Casarini]]||Médio||6||1||1º ano |
Linha 957: |
Linha 978: |
| | [[Tomás Barros Santos]]||Médio||1||0||1º ano | | | [[Tomás Barros Santos]]||Médio||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Djabi]]||Médio||12||1||1º ano | + | | [[Diogo Djabi]]||Médio||13||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Martim Martins]]||Médio||13||0||1º ano | | | [[Martim Martins]]||Médio||13||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Rodrigues Santos]]||Médio||26||3||2º ano | + | | [[Salvador Rodrigues Santos]]||Médio||27||3||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Rocha]]||Médio||2||2||2º ano | | | [[Guilherme Rocha]]||Médio||2||2||2º ano |
Linha 973: |
Linha 994: |
| | [[Daniel Évora]]||Avançado||11||6||1º ano | | | [[Daniel Évora]]||Avançado||11||6||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tomás Pousa]]||Avançado||7||2||1º ano | + | | [[Tomás Pousa]]||Avançado||8||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mélvin Rosário]]||Avançado||8||1||1º ano | | | [[Mélvin Rosário]]||Avançado||8||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Moreira]]||Avançado||2||1||1º ano | + | | [[Diego Moreira]]||Avançado||3||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rafael Gameiro]]||Avançado||10||0||1º ano | | | [[Rafael Gameiro]]||Avançado||10||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Damião]]||Avançado||17||7||1º ano | + | | [[Leonardo Damião]]||Avançado||18||7||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||25||11||1º ano | + | | [[Martim Ribeiro]]||Avançado||26||12||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rafael Fial]]||Avançado||1||0||2º ano | | | [[Rafael Fial]]||Avançado||1||0||2º ano |
Linha 995: |
Linha 1 016: |
| | [[Henrique Tavares]]||Avançado||1||0||2º ano | | | [[Henrique Tavares]]||Avançado||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Yanick Filipe]]||Avançado||27||11||Infantil | + | | [[Yanick Filipe]]||Avançado||28||11||Infantil |
| |- | | |- |
| | [[José Garrafa]]||Avançado||3||2||Infantil | | | [[José Garrafa]]||Avançado||3||2||Infantil |
Linha 1 080: |
Linha 1 101: |
| |05-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Oliveirense||0 – 0||[[2024-05-05 SPORTING – Oliveirense|Ficha]] | | |05-05-2024||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Oliveirense||0 – 0||[[2024-05-05 SPORTING – Oliveirense|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |11-05-2024||6ª Jornada||[[SPORTING]] – Farense|| – ||[[2024-05-11 SPORTING – Farense|Ficha]] | + | |11-05-2024||6ª Jornada||[[SPORTING]] – Farense||2 – 1||[[2024-05-11 SPORTING – Farense|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||FC Porto||13||8||4||1||24 - 10||28 | + | |1º||FC Porto||14||9||4||1||28 - 11||31 |
| |- | | |- |
− | |2º||Farense||12||7||5||0||13 - 2||26 | + | |2º||Farense||14||7||6||1||15 - 5||27 |
| |- | | |- |
− | |3º||Rio Ave||12||7||1||4||21 - 9||22 | + | |3º||Rio Ave||14||8||1||5||24 - 14||25 |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''13'''||'''4'''||'''6'''||'''3'''||'''20 - 15'''||'''18''' | + | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''14'''||'''5'''||'''6'''||'''3'''||'''22 - 16'''||'''21''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 125: |
Linha 1 146: |
| |13-01-2024||13ª Jornada|| [[SPORTING]] – Fut. Benfica||1 – 0||[[2024-01-13 SPORTING – Fut. Benfica|Ficha]] | | |13-01-2024||13ª Jornada|| [[SPORTING]] – Fut. Benfica||1 – 0||[[2024-01-13 SPORTING – Fut. Benfica|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |21-01-2024||14ª Jornada||[[SPORTING]] – EFBO||2 – 3||[[2024-01-21 SPORTING – EFBO|Ficha]] | + | |21-01-2024||29ª Jornada||[[SPORTING]] – EFBO||2 – 3||[[2024-01-21 SPORTING – EFBO|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |27-01-2024||15ª Jornada|| [[SPORTING]] – Oriental||1 – 1 ||[[2024-01-27 SPORTING – Oriental|Ficha]] | | |27-01-2024||15ª Jornada|| [[SPORTING]] – Oriental||1 – 1 ||[[2024-01-27 SPORTING – Oriental|Ficha]] |
Linha 1 153: |
Linha 1 174: |
| |05-05-2024||27ª Jornada|| [[SPORTING]] – Ponte Frielas||5 – 0||[[2024-05-05 SPORTING – Ponte Frielas|Ficha]] | | |05-05-2024||27ª Jornada|| [[SPORTING]] – Ponte Frielas||5 – 0||[[2024-05-05 SPORTING – Ponte Frielas|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |12-05-2024||28ª Jornada||Fut. Benfica – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-12 Fut. Benfica – SPORTING|Ficha]] | + | |12-05-2024||28ª Jornada||Fut. Benfica – [[SPORTING]]||2 – 5||[[2024-05-12 Fut. Benfica – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |19-05-2024||14ª Jornada||EFBO – [[SPORTING]]||4 – 0||[[2024-05-19 EFBO – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |26-05-2024||30ª Jornada||Oriental – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-26 Oriental – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 159: |
Linha 1 184: |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||EFBO||27||19||8||0||72 - 23||65 | + | |1º||EFBO||29||21||8||0||80 - 24||71 |
| |- | | |- |
− | |2º||Santa Maria||27||19||5||3||52 - 20||62 | + | |2º||Santa Maria||29||21||5||3||65 - 20||68 |
| |- | | |- |
− | |3º||Oeiras||27||17||4||6||71 - 33||55 | + | |3º||Oeiras||29||19||4||6||79 - 39||61 |
| |- | | |- |
| | | | | |
Linha 1 169: |
Linha 1 194: |
| | | | | |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''10º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''27'''||'''10'''||'''5'''||'''12'''||'''50 - 41'''||'''35''' | + | |'''10º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''29'''||'''11'''||'''5'''||'''13'''||'''55 - 47'''||'''38''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 324: |
Linha 1 349: |
| |04-05-2024||27ª Jornada||Mafra – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-05-04 Mafra – SPORTING|Ficha]] | | |04-05-2024||27ª Jornada||Mafra – [[SPORTING]]||0 – 4||[[2024-05-04 Mafra – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |11-05-2024||28ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sacavenense|| – ||[[2024-05-11 SPORTING – Sacavenense|Ficha]] | + | |11-05-2024||28ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sacavenense||5 – 0||[[2024-05-11 SPORTING – Sacavenense|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |18-05-2024||29ª Jornada||Povoense – [[SPORTING]]|| – ||[[2024-05-18 Povoense – SPORTING|Ficha]] | + | |18-05-2024||29ª Jornada||Povoense – [[SPORTING]]||0 – 12||[[2024-05-18 Povoense – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |25-05-2024||30ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sintrense|| – ||[[2024-05-25 SPORTING – Sintrense|Ficha]] | | |25-05-2024||30ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sintrense|| – ||[[2024-05-25 SPORTING – Sintrense|Ficha]] |
Linha 1 334: |
Linha 1 359: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''27'''||'''19'''||'''5'''||'''2'''||'''135 - 26'''||'''65''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''29'''||'''21'''||'''5'''||'''2'''||'''152 - 26'''||'''71''' |
| |- | | |- |
− | |2º||EFBO||27||20||4||3||110 - 28||64 | + | |2º||EFBO||29||22||4||3||122 - 28||70 |
| |- | | |- |
− | |3º||Malveira da Serra||27||20||4||3||110 - 32||64 | + | |3º||Malveira da Serra||29||21||4||4||115 - 36||67 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 405: |
Linha 1 430: |
| |- | | |- |
| |3º||Pasteis||26||16||5||5||82 - 40||53 | | |3º||Pasteis||26||16||5||5||82 - 40||53 |
| + | |- |
| + | |} |
| + | |
| + | ===Campeonato Regional - 2ª Divisão (Apuramento do Campeão)=== |
| + | {{Competição (jogos)}} |
| + | |11-05-2024||1ª Jornada|| [[SPORTING]] – Estoril||5 – 1||[[2024-05-11 SPORTING – Estoril|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |18-05-2024||2ª Jornada||Vilafranquense – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2024-05-18 Vilafranquense – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |25-05-2024||3ª Jornada|| [[SPORTING]] – 1º Dezembro|| – ||[[2024-05-25 SPORTING – 1º Dezembro|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |} |
| + | |
| + | =====Classificação===== |
| + | {{Classificação}} |
| + | |1º||Belenenses||2||2||0||0||8 - 2||6 |
| + | |- |
| + | |-style="background:#CFEF77;" |
| + | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''2'''||'''2'''||'''0'''||'''0'''||'''6 - 1'''||'''6''' |
| + | |- |
| + | |3º||Algés||2||2||0||0||5 - 3||6 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| [[Categoria:Épocas da Formação]] | | [[Categoria:Épocas da Formação]] |