|
|
Linha 109: |
Linha 109: |
| [[Imagem:Atletismo.png|40x30px]] '''[[Atletismo]]''' | | [[Imagem:Atletismo.png|40x30px]] '''[[Atletismo]]''' |
| | | |
− | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro à Bala]]''' | + | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro]]''' |
| *[[Mariano Feio]] - Espingarda de guerra a 300m, categoria Juventude | | *[[Mariano Feio]] - Espingarda de guerra a 300m, categoria Juventude |
| | | |
Linha 122: |
Linha 122: |
| [[Imagem:Atletismo.png|40x30px]] '''[[Atletismo]]''' | | [[Imagem:Atletismo.png|40x30px]] '''[[Atletismo]]''' |
| | | |
− | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro à Bala]]''' | + | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro]]''' |
| *[[Mariano Feio]] - Espingarda de Guerra 300m categoria Juventude | | *[[Mariano Feio]] - Espingarda de Guerra 300m categoria Juventude |
| | | |
Linha 128: |
Linha 128: |
| [[Imagem:Atletismo.png|40x30px]] '''[[Atletismo]]''' | | [[Imagem:Atletismo.png|40x30px]] '''[[Atletismo]]''' |
| | | |
− | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro à Bala]]''' | + | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro]]''' |
| *Vítor Almada - Espingarda de guerra a 300m, categoria Juventude | | *Vítor Almada - Espingarda de guerra a 300m, categoria Juventude |
| | | |
Linha 324: |
Linha 324: |
| *José Manuel Galvão Teles/Alberto Galvão Teles - Pares Infantis | | *José Manuel Galvão Teles/Alberto Galvão Teles - Pares Infantis |
| *Alberto Galvão Teles - Individual Infantis | | *Alberto Galvão Teles - Individual Infantis |
− | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro à Bala]]''' | + | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro]]''' |
| *Rogério dos Santos - Espingarda de guerra a 200m - Juventude | | *Rogério dos Santos - Espingarda de guerra a 200m - Juventude |
| | | |
Linha 447: |
Linha 447: |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| *Maria Eugénia e Anegreth Costa - Pares Meninas | | *Maria Eugénia e Anegreth Costa - Pares Meninas |
− | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro à Bala]]''' | + | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro]]''' |
| *Artur Bandeira - Carabina a 12 m, 2ª classe | | *Artur Bandeira - Carabina a 12 m, 2ª classe |
| | | |
Linha 1 194: |
Linha 1 194: |
| * Tiago Abiodun e Tiago Olhero (CCR Arrabães) - Iniciados pares masculinos | | * Tiago Abiodun e Tiago Olhero (CCR Arrabães) - Iniciados pares masculinos |
| *Tiago Abiodun e Susana Costa (C.P. Alvito) - Iniciados pares mistos | | *Tiago Abiodun e Susana Costa (C.P. Alvito) - Iniciados pares mistos |
− | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro à Bala]]''' | + | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro]]''' |
| *Elgar Rosário - Campeonato Nacional Absoluto Carabina de Ar Comprimido a 10m Homens Juniores A: | | *Elgar Rosário - Campeonato Nacional Absoluto Carabina de Ar Comprimido a 10m Homens Juniores A: |
| | | |
Linha 1 225: |
Linha 1 225: |
| *Tiago Abiodun - Infantis singulares masculinos | | *Tiago Abiodun - Infantis singulares masculinos |
| *João Soldado - S21 Seniores Masculinos | | *João Soldado - S21 Seniores Masculinos |
− | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro à Bala]]''' | + | [[Image:Tiro.png|40x30px]] ''' [[Tiro]]''' |
| *Elgar Rosário - Carabina 10 m juniores (M) | | *Elgar Rosário - Carabina 10 m juniores (M) |
| [[Image:GinásticaTrampolins.png|40x30px]] '''[[Trampolins]]''' | | [[Image:GinásticaTrampolins.png|40x30px]] '''[[Trampolins]]''' |
Para esta estatística apenas foram considerados títulos individuais relativos a competições oficiais de âmbito nacional que não sejam "Seniores A".