|
|
(Há 72 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 96: |
Linha 96: |
| | [[Andebol 2001/02|2001/02]]||EHF Champions League||Grupo A||16-12-2001||Kolding IF – [[SPORTING]]||33 – 22 | | | [[Andebol 2001/02|2001/02]]||EHF Champions League||Grupo A||16-12-2001||Kolding IF – [[SPORTING]]||33 – 22 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Qualificação MF||02-09-2017||Cocks – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/00-01/cl/men/2017-18/match/1/003264/Sporting+CP ** 27 – 31] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Qualificação MF||02-09-2017||Cocks – [[SPORTING]]||27 – 31 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Qualificação F||03-09-2017||Alpla HC Hard – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/1/004/Sporting+CP+-+Alpla+HC+Hard ** 34 – 35 (a.p.)] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Qualificação F||03-09-2017||Alpla HC Hard – [[SPORTING]]||34 – 35 (a.p.) |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||17-09-2017||Besiktas Mogaz HT – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/145/Besiktas+Mogaz+HT+-+Sporting+CP ** 26 – 30] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||17-09-2017||Besiktas Mogaz HT – [[SPORTING]]||26 – 30 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||24-09-2017||[[SPORTING]] – HC Motor Zaporozhye||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/147/Sporting+CP+-+HC+Motor+Zaporozhye ** 23 – 31] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||24-09-2017||[[SPORTING]] – HC Motor Zaporozhye||23 – 31 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||30-09-2017||HC Metalurg – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/149/HC+Metalurg+-+Sporting+CP ** 28 – 27] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||30-09-2017||HC Metalurg – [[SPORTING]]||28 – 27 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||04-10-2017||[[SPORTING]] – Chekhovskie Medvedi||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/152/Sporting+CP+-+Chekhovskie+Medvedi ** 31 – 30] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||04-10-2017||[[SPORTING]] – Chekhovskie Medvedi||31 – 30 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||15-10-2017||[[SPORTING]] – Montpellier HB||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/157/Sporting+CP+-+Montpellier+HB ** 29 – 33] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||15-10-2017||[[SPORTING]] – Montpellier HB||29 – 33 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||04-11-2017||Montpellier HB – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/160/Montpellier+HB+-+Sporting+CP ** 33 – 32] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||04-11-2017||Montpellier HB – [[SPORTING]]||33 – 32 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D|| 11-11-2017||[[SPORTING]] – Besiktas Mogaz HT||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/163/Sporting+CP+-+Besiktas+Mogaz+HT ** 34 – 27] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D|| 11-11-2017||[[SPORTING]] – Besiktas Mogaz HT||34 – 27 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||18-11-2017||HC Motor Zaporozhye – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/165/HC+Motor+Zaporozhye+-+Sporting+CP ** 32 – 29] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||18-11-2017||HC Motor Zaporozhye – [[SPORTING]]||32 – 29 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||25-11-2017||Chekhovskie Medvedi – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/167/Chekhovskie+Medvedi+-+Sporting+CP ** 30 – 27] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||25-11-2017||Chekhovskie Medvedi – [[SPORTING]]||30 – 27 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||02-12-2017||[[SPORTING]] – HC Metalurg||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/170/Sporting+CP+-+HC+Metalurg ** 31 – 27] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||02-12-2017||[[SPORTING]] – HC Metalurg||31 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||16-09-2018||[[SPORTING]] – HC Metalurg|| 34 – 26|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||16-09-2018||[[SPORTING]] – HC Metalurg|| 34 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||22-09-2018||Chekhovski Medvedi – [[SPORTING]]||22 – 23|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||22-09-2018||Chekhovski Medvedi – [[SPORTING]]||22 – 23 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||29-09-2018||[[SPORTING]] – Bjerringbro-Silkeborg||32 – 35|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||29-09-2018||[[SPORTING]] – Bjerringbro-Silkeborg||32 – 35 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||06-10-2018||Besiktas Mogaz HT – [[SPORTING]]||27 – 33|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||06-10-2018||Besiktas Mogaz HT – [[SPORTING]]||27 – 33 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||13-10-2018||TATRAN Presov – [[SPORTING]]||27 – 30|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||13-10-2018||TATRAN Presov – [[SPORTING]]||27 – 30 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||03-11-2018||[[SPORTING]] – TATRAN Presov||26 – 28|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||03-11-2018||[[SPORTING]] – TATRAN Presov||26 – 28 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||08-11-2018||HC Metalurg – [[SPORTING]]||24 – 31|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||08-11-2018||HC Metalurg – [[SPORTING]]||24 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||17-11-2018||[[SPORTING]] – Chekhovski Medvedi||33 – 31|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||17-11-2018||[[SPORTING]] – Chekhovski Medvedi||33 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||24-11-2018||[[SPORTING]] – Besiktas Mogaz HT||34 – 28|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||24-11-2018||[[SPORTING]] – Besiktas Mogaz HT||34 – 28 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||02-12-2018||Bjerringbro-Silkeborg – [[SPORTING]]||29 – 28|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||02-12-2018||Bjerringbro-Silkeborg – [[SPORTING]]||29 – 28 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Play-off||23-02-2019||[[SPORTING]] – D. Bucareste||32 – 31|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Play-off||23-02-2019||[[SPORTING]] – D. Bucareste||32 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Play-off||28-02-2019||D. Bucareste – [[SPORTING]]||26 – 27|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Play-off||28-02-2019||D. Bucareste – [[SPORTING]]||26 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||1/8 Final||24-03-2019||[[SPORTING]] – Veszprém||28 – 30|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||1/8 Final||24-03-2019||[[SPORTING]] – Veszprém||28 – 30 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||1/8 Final||30-03-2019||Veszprém – [[SPORTING]]||35 – 29|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||1/8 Final||30-03-2019||Veszprém – [[SPORTING]]||35 – 29 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||15-09-2019||Eurofarm Rabotnik – [[SPORTING]]|| 29 – 30|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||15-09-2019||Eurofarm Rabotnik – [[SPORTING]]|| 29 – 30 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||21-09-2019||[[SPORTING]] – Tatran Presov||32 – 24|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||21-09-2019||[[SPORTING]] – Tatran Presov||32 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||26-09-2019||IK Savehof – [[SPORTING]]||29 – 24|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||26-09-2019||IK Savehof – [[SPORTING]]||29 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||12-10-2019||[[SPORTING]] – Bidasoa|| 30 – 30|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||12-10-2019||[[SPORTING]] – Bidasoa|| 30 – 30 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||20-10-2019||Riihimaen Cocks – [[SPORTING]]||25 – 23|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||20-10-2019||Riihimaen Cocks – [[SPORTING]]||25 – 23 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||02-11-2019||[[SPORTING]] – Riihimaen Cocks|| 38 – 29 || | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||02-11-2019||[[SPORTING]] – Riihimaen Cocks|| 38 – 29 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||09-11-2019||[[SPORTING]] – Eurofarm Rabotnik||36 – 26|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||09-11-2019||[[SPORTING]] – Eurofarm Rabotnik||36 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||13-11-2019||Tatran Presov – [[SPORTING]]||22 – 37|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||13-11-2019||Tatran Presov – [[SPORTING]]||22 – 37 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||23-11-2019||Bidasoa – [[SPORTING]]||32 – 32|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||23-11-2019||Bidasoa – [[SPORTING]]||32 – 32 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||30-11-2019||[[SPORTING]] – IK Savehof||27 – 20|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||30-11-2019||[[SPORTING]] – IK Savehof||27 – 20 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Play-off||22-02-2020||[[SPORTING]] – D. Bucareste||25 – 26|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Play-off||22-02-2020||[[SPORTING]] – D. Bucareste||25 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Play-off||01-03-2020||D. Bucareste – [[SPORTING]]||26 – 24|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Play-off||01-03-2020||D. Bucareste – [[SPORTING]]||26 – 24 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 241: |
Linha 241: |
| | [[Andebol 2004/05|2004/05]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||14-11-2004||HSV Hamburg – [[SPORTING]]||25 – 24 | | | [[Andebol 2004/05|2004/05]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||14-11-2004||HSV Hamburg – [[SPORTING]]||25 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||02-10-2005||HC Kehra – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2005-06/match/2/031 ** 33 – 27] | + | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||02-10-2005||HC Kehra – [[SPORTING]]||33 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||08-10-2005||[[SPORTING]] – HC Kehra||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2005-06/match/2/032 ** 39 – 19] | + | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||08-10-2005||[[SPORTING]] – HC Kehra||39 – 19 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||05-11-2005||[[SPORTING]] – HCM Constanta||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2005-06/match/3/007 ** 30 – 32] | + | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||05-11-2005||[[SPORTING]] – HCM Constanta||30 – 32 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||13-11-2005||HCM Constanta – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2005-06/match/3/008 ** 28 – 22] | + | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||13-11-2005||HCM Constanta – [[SPORTING]]||28 – 22 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||30-09-2006||[[SPORTING]] – Youth Union SPE Strovolos||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2006-07/match/2/003 ** 33 – 20] | + | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||30-09-2006||[[SPORTING]] – Youth Union SPE Strovolos||33 – 20 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||08-10-2006||Youth Union SPE Strovolos – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2006-07/match/2/004 ** 24 – 31] | + | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||08-10-2006||Youth Union SPE Strovolos – [[SPORTING]]||24 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||05-11-2006||Dinamo Baumit Bucurest – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2006-07/match/3/013 ** 35 – 29] | + | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||05-11-2006||Dinamo Baumit Bucurest – [[SPORTING]]||35 – 29 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||12-11-2006||[[SPORTING]] – Dinamo Baumit Bucurest||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2006-07/match/3/014 ** 27 – 30] | + | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||12-11-2006||[[SPORTING]] – Dinamo Baumit Bucurest||27 – 30 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 263: |
Linha 263: |
| *Início da Competição: 1981/82 | | *Início da Competição: 1981/82 |
| *Primeira Participação: [[Andebol 1987/88|1987/88]] | | *Primeira Participação: [[Andebol 1987/88|1987/88]] |
− | *Número de Participações: 9 | + | *Número de Participações: 11 |
| *Melhor Resultado: Quartos de Final em [[Andebol 2000/01|2000/01]] e [[Andebol 2013/14|2013/14]] | | *Melhor Resultado: Quartos de Final em [[Andebol 2000/01|2000/01]] e [[Andebol 2013/14|2013/14]] |
| | | |
Linha 302: |
Linha 302: |
| | [[Andebol 2000/01|2000/01]]||EHF Cup||1/4 Final||03-03-2001||Haukar Hafnarfjördur – [[SPORTING]]||33 – 32 | | | [[Andebol 2000/01|2000/01]]||EHF Cup||1/4 Final||03-03-2001||Haukar Hafnarfjördur – [[SPORTING]]||33 – 32 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2012/13|2012/13]]||EHF Cup||Ronda 1||08-09-2012||[[SPORTING]] – Ystads IF||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2012-13/match/1/001/Sporting+CP+-+Ystads+IF ** 27 – 22] | + | | [[Andebol 2012/13|2012/13]]||EHF Cup||Ronda 1||08-09-2012||[[SPORTING]] – Ystads IF||27 – 22 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2012/13|2012/13]]||EHF Cup||Ronda 1||16-09-2012||Ystads IF – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2012-13/match/1/002/Ystads+IF+-+Sporting+CP ** 37 – 26] | + | | [[Andebol 2012/13|2012/13]]||EHF Cup||Ronda 1||16-09-2012||Ystads IF – [[SPORTING]]||37 – 26 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 2||12-10-2013||[[SPORTING]] – HV KRAS Volendam||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/2/033/Sporting+CP+-+HV+KRAS%2fVolendam ** 30 – 18] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 2||12-10-2013||[[SPORTING]] – HV KRAS Volendam||30 – 18 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 2||19-10-2013||HV KRAS Volendam – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/2/034/Sporting+CP+-+HV+KRAS%2fVolendam ** 32 – 35] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 2||19-10-2013||HV KRAS Volendam – [[SPORTING]]||32 – 35 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 3||24-11-2013||Rukometni Klub Porec – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/3/009/Rukometni+Klub+Porec+-+Sporting+CP ** 24 – 24] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 3||24-11-2013||Rukometni Klub Porec – [[SPORTING]]||24 – 24 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 3||30-11-2013||[[SPORTING]] – Rukometni Klub Porec||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/3/010/Rukometni+Klub+Porec+-+Sporting+CP ** 30 – 25] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 3||30-11-2013||[[SPORTING]] – Rukometni Klub Porec||30 – 25 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||08-02-2014||Skjern Handbold – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/4/014/Skjern+Handbold+-+Sporting+CP ** 25 – 32] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||08-02-2014||Skjern Handbold – [[SPORTING]]||25 – 32 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||15-02-2014||[[SPORTING]] – Montpellier Agglomeration||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/4/015/Sporting+CP+-+Montpellier+Agglomeration+HB ** 27 – 30] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||15-02-2014||[[SPORTING]] – Montpellier Agglomeration||27 – 30 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||23-02-2014||[[SPORTING]] – HC Zomimak-M||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/4/018/Sporting+CP+-+HC+Zomimak-M ** 39 – 22] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||23-02-2014||[[SPORTING]] – HC Zomimak-M||39 – 22 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||15-03-2014||HC Zomimak-M – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/4/020/HC+Zomimak-M+-+Sporting+CP ** 24 – 36] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||15-03-2014||HC Zomimak-M – [[SPORTING]]||24 – 36 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||23-03-2014||[[SPORTING]] – Skjern Handbold||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/4/022/Sporting+CP+-+Skjern+Handbold ** 30 – 28] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||23-03-2014||[[SPORTING]] – Skjern Handbold||30 – 28 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||29-03-2014||Montpellier Agglomeration – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/4/023/Montpellier+Agglomeration+HB+-+Sporting+CP ** 36 – 31] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||29-03-2014||Montpellier Agglomeration – [[SPORTING]]||36 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||1/4 Final||20-04-2014||[[SPORTING]] – SC Pick Szeged||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/5/003/Sporting+CP+-+Pick+Szeged ** 29 – 27] | + | | [[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||1/4 Final||20-04-2014||[[SPORTING]] – SC Pick Szeged||29 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||1/4 Final||27-04-2014||SC Pick Szeged – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/5/004/Sporting+CP+-+Pick+Szeged ** 28 – 22] | + | | [[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||1/4 Final||27-04-2014||SC Pick Szeged – [[SPORTING]]||28 – 22 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 2||11-10-2014||[[SPORTING]] – HC Sporta Hlohovec||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2014-15/match/2/023/Sporting+Clube+de+Portugal+-+HC+Sporta+Hlohovec ** 34 – 24] | + | | [[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 2||11-10-2014||[[SPORTING]] – HC Sporta Hlohovec||34 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 2||18-10-2014||HC Sporta Hlohovec – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2014-15/match/2/024/Sporting+Clube+de+Portugal+-+HC+Sporta+Hlohovec ** 33 – 28] | + | | [[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 2||18-10-2014||HC Sporta Hlohovec – [[SPORTING]]||33 – 28 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 3||23-11-2014||[[SPORTING]] – Fraikin BM. Granollers||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2014-15/match/3/025/Sporting+Clube+de+Portugal+-+Fraikin+BM.+Granollers ** 27 – 25] | + | |[[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 3||23-11-2014||[[SPORTING]] – Fraikin BM. Granollers||27 – 25 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 3||29-11-2014||Fraikin BM. Granollers – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2014-15/match/3/026/Sporting+Clube+de+Portugal+-+Fraikin+BM.+Granollers ** 25 – 23] | + | |[[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 3||29-11-2014||Fraikin BM. Granollers – [[SPORTING]]||25 – 23 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2015/16|2015/16]]||EHF Cup||Ronda 2||11-10-2015||Team Tvis Holstebro – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2015-16/match/2/023/Team+Tvis+Holstebro+-+Sporting+CP ** 36 – 31] | + | |[[Andebol 2015/16|2015/16]]||EHF Cup||Ronda 2||11-10-2015||Team Tvis Holstebro – [[SPORTING]]||36 – 31 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2015/16|2015/16]]||EHF Cup||Ronda 2||17-10-2015||[[SPORTING]] – Team Tvis Holstebro||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2015-16/match/2/024/Team+Tvis+Holstebro+-+Sporting+CP ** 32 – 28] | + | |[[Andebol 2015/16|2015/16]]||EHF Cup||Ronda 2||17-10-2015||[[SPORTING]] – Team Tvis Holstebro||32 – 28 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||2ª Eliminatória||22-09-2020||Dobrogea Sud – [[SPORTING]]||27 – 27|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||2ª Eliminatória||22-09-2020||Dobrogea Sud – [[SPORTING]]||27 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||2ª Eliminatória||29-09-2020||[[SPORTING]] – Dobrogea Sud||22 – 21|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||2ª Eliminatória||29-09-2020||[[SPORTING]] – Dobrogea Sud||22 – 21 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||20-10-2020||D. Bucareste – [[SPORTING]]||25 – 27|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||20-10-2020||D. Bucareste – [[SPORTING]]||25 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||24-11-2020||IFK Kristianstad – [[SPORTING]]||27 – 32|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||24-11-2020||IFK Kristianstad – [[SPORTING]]||27 – 32 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||01-12-2020||[[SPORTING]] – Nimes||26 – 30|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||01-12-2020||[[SPORTING]] – Nimes||26 – 30 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||08-12-2020||Nimes – [[SPORTING]]||27 – 24|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||08-12-2020||Nimes – [[SPORTING]]||27 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||02-02-2021||[[SPORTING]] – Füchse Berlin||10 – 0|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||02-02-2021||[[SPORTING]] – Füchse Berlin||10 – 0 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||07-02-2020||[[SPORTING]] – Tatran Presov||27 – 21|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||07-02-2020||[[SPORTING]] – Tatran Presov||27 – 21 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||16-02-2021||Tatran Presov – [[SPORTING]]||24 – 21|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||16-02-2021||Tatran Presov – [[SPORTING]]||24 – 21 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||23-02-2021||[[SPORTING]] – IFK Kristianstad||27 – 26|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||23-02-2021||[[SPORTING]] – IFK Kristianstad||27 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||26-02-2021||[[SPORTING]] – D. Bucareste||31 – 32|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||26-02-2021||[[SPORTING]] – D. Bucareste||31 – 32 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||02-03-2021||Füchse Berlin – [[SPORTING]]||29 – 19|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||02-03-2021||Füchse Berlin – [[SPORTING]]||29 – 19 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||1/8 Final||23-03-2021||[[SPORTING]] – Wisla Plock||25 – 29|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||1/8 Final||23-03-2021||[[SPORTING]] – Wisla Plock||25 – 29 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||1/8 Final||30-03-2021||Wisla Plock – [[SPORTING]]||25 – 28|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||1/8 Final||30-03-2021||Wisla Plock – [[SPORTING]]||25 – 28 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||2ª Ronda||21-09-2021||[[SPORTING]] – TTH Holstebro||31 – 25|| | + | | [[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||2ª Ronda||21-09-2021||[[SPORTING]] – TTH Holstebro||31 – 25 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||2ª Ronda||28-09-2021||TTH Holstebro – [[SPORTING]]||28 – 31|| | + | | [[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||2ª Ronda||28-09-2021||TTH Holstebro – [[SPORTING]]||28 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||19-10-2021||[[SPORTING]] – Kadetten Schaffhausen||29 – 28|| | + | | [[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||19-10-2021||[[SPORTING]] – Kadetten Schaffhausen||29 – 28 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||26-10-2021||Tatabánya KC – [[SPORTING]]||23 – 37|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||26-10-2021||Tatabánya KC – [[SPORTING]]||23 – 37 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||16-11-2021||Nimes – [[SPORTING]]||33 – 27|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||16-11-2021||Nimes – [[SPORTING]]||33 – 27 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||23-11-2021||[[SPORTING]] – AEK||31 – 30|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||23-11-2021||[[SPORTING]] – AEK||31 – 30 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||30-11-2021||[[SPORTING]] – Eurofarm Pelister||27 – 27|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||30-11-2021||[[SPORTING]] – Eurofarm Pelister||27 – 27 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||07-12-2021||Eurofarm Pelister – [[SPORTING]]||31 – 25|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||07-12-2021||Eurofarm Pelister – [[SPORTING]]||31 – 25 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||15-02-2022||Kadetten Schaffhausen – [[SPORTING]]||26 – 24|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||15-02-2022||Kadetten Schaffhausen – [[SPORTING]]||26 – 24 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||22-02-2022||[[SPORTING]] – Tatabánya KC||34 – 26|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||22-02-2022||[[SPORTING]] – Tatabánya KC||34 – 26 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||01-03-2022||AEK – [[SPORTING]]||25 – 24|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||01-03-2022||AEK – [[SPORTING]]||25 – 24 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||08-03-2022||[[SPORTING]] – Nimes||32 – 30|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||08-03-2022||[[SPORTING]] – Nimes||32 – 30 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||1/8 Final||29-03-2022||[[SPORTING]] – SC Magdeburg||29 – 29|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||1/8 Final||29-03-2022||[[SPORTING]] – SC Magdeburg||29 – 29 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||1/8 Final||05-04-2022||SC Magdeburg – [[SPORTING]]|| – || | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||1/8 Final||05-04-2022||SC Magdeburg – [[SPORTING]]||36 – 35 |
| + | |- |
| + | | [[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||2ª Ronda||27-09-2022||[[SPORTING]] – Bjerringbro-Silkeborg||31 – 22 |
| + | |- |
| + | | [[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||2ª Ronda||04-10-2022||Bjerringbro-Silkeborg – [[SPORTING]]||33 – 30 |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||25-10-2022||[[SPORTING]] – Alpla HC||31 – 30|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||01-11-2022||CB Granollers – [[SPORTING]]||32 – 29|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||22-11-2022||RK Nexe – [[SPORTING]]||32 – 31|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||29-11-2022||[[SPORTING]] – Balatonfuredi||35 – 32|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||06-12-2022||Skjern – [[SPORTING]]||28 – 30|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||13-12-2022||[[SPORTING]] – Skjern||28 – 24|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||07-02-2023||Alpla HC – [[SPORTING]]||26 – 31|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||14-02-2023||[[SPORTING]] – CB Granollers||38 – 31|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||21-02-2023||Balatonfuredi – [[SPORTING]]||25 – 31|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||28-02-2023||[[SPORTING]] – RK Nexe||28 – 34|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||1/8 Final||21-03-2023||CD Bidasoa – [[SPORTING]]||30 – 27|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||1/8 Final||28-03-2023||[[SPORTING]] – CD Bidasoa||34 – 28|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||1/4 Final||11-04-2023||[[SPORTING]] – Montpellier HB||32 – 32|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||1/4 Final||18-04-2023||Montpellier HB – [[SPORTING]]||31 – 30|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo H||17-10-2023||[[SPORTING]] – Chrobry Glogów||37 – 20|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo H||24-10-2023||Constanta – [[SPORTING]]||29 – 28|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo H||14-11-2023||Tatabanya – [[SPORTING]]||31 – 29|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo H||21-11-2023||[[SPORTING]] – Tatabanya||36 – 28|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo H||28-11-2023||Chrobry Glogów – [[SPORTING]]||22 – 35|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo H||05-12-2023||[[SPORTING]] – Constanta||34 – 28|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo IV||13-02-2024||[[SPORTING]] – D. Bucareste||35 – 33|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo IV||20-02-2024||Füchse Berlin – [[SPORTING]]||31 – 32|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo IV||27-02-2024||[[SPORTING]] – Fuchse Berlin||32 – 28|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo IV||05-03-2024||D. Bucareste – [[SPORTING]]||27 – 31|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||1/4 Final||23-04-2024||Rhein-Neckar Lowen – [[SPORTING]]||32 – 29|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||1/4 Final||30-04-2024||[[SPORTING]] – Rhein-Neckar Lowen||29 – 28|| |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 419: |
Linha 475: |
| | [[Andebol 1999/00|1999/00]]||City Cup||1/16 Final||10-10-1999||US Dunkerque HB – [[SPORTING]]||26 – 20 | | | [[Andebol 1999/00|1999/00]]||City Cup||1/16 Final||10-10-1999||US Dunkerque HB – [[SPORTING]]||26 – 20 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 4||style="background:#CFEF77;"|14-02-2010||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – A.O. Dimou Thermaikou||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/4/005 ** 39 – 24] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 4||style="background:#CFEF77;"|14-02-2010||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – A.O. Dimou Thermaikou||style="background:#CFEF77;"|39 – 24 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 4||style="background:#CFEF77;"|21-02-2010||style="background:#CFEF77;"|A.O. Dimou Thermaikou – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/4/006 ** 20 – 34] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 4||style="background:#CFEF77;"|21-02-2010||style="background:#CFEF77;"|A.O. Dimou Thermaikou – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|20 – 34 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|28-03-2010||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – Stiinta Bacau ||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/5/005 ** 30 – 24] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|28-03-2010||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – Stiinta Bacau ||style="background:#CFEF77;"|30 – 24 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|03-04-2010||style="background:#CFEF77;"|Stiinta Bacau – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/5/006 ** 28 – 23] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|03-04-2010||style="background:#CFEF77;"|Stiinta Bacau – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|28 – 23 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|24-04-2010||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – RD Slovan||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/6/001 ** 28 – 23] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|24-04-2010||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – RD Slovan||style="background:#CFEF77;"|28 – 23 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|02-05-2010||style="background:#CFEF77;"|RD Slovan – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/6/002 ** 33 – 30] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|02-05-2010||style="background:#CFEF77;"|RD Slovan – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|33 – 30 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|23-05-2010||style="background:#CFEF77;"|MMTS Kwidzyn – [[SPORTING]] ||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/7/001 ** 25 – 27] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|23-05-2010||style="background:#CFEF77;"|MMTS Kwidzyn – [[SPORTING]] ||style="background:#CFEF77;"|25 – 27 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|[[Conquista da Taça Challenge em Andebol - 2010|'''29-05-2010''']]||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – MMTS Kwidzyn||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/7/002 ** 27 – 26] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|[[Conquista da Taça Challenge em Andebol - 2010|'''29-05-2010''']]||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – MMTS Kwidzyn||style="background:#CFEF77;"|27 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||Ronda 3||20-11-2010||HC "Polytechnik" – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2010-11/match/3/011 ** 21 – 26] | + | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||Ronda 3||20-11-2010||HC "Polytechnik" – [[SPORTING]]||21 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||Ronda 3||21-11-2010||[[SPORTING]] – HC "Polytechnik"||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2010-11/match/3/012 ** 26 – 30] | + | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||Ronda 3||21-11-2010||[[SPORTING]] – HC "Polytechnik"||26 – 30 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||1/8 Final||19-02-2011||[[SPORTING]] – A.E.K.||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2010-11/match/4/007 ** 27 – 23] | + | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||1/8 Final||19-02-2011||[[SPORTING]] – A.E.K.||27 – 23 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||1/8 Final||26-02-2011||A.E.K. – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2010-11/match/4/008 ** 32 – 27] | + | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||1/8 Final||26-02-2011||A.E.K. – [[SPORTING]]||32 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||Ronda 3||26-11-2011||Trabzonspor Hentbol – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/3/025/Trabzonspor+Hentbol+-+Sporting+CP ** 29 – 31] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||Ronda 3||26-11-2011||Trabzonspor Hentbol – [[SPORTING]]||29 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||Ronda 3||03-12-2011||[[SPORTING]] – Trabzonspor Hentbol||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/3/026/Trabzonspor+Hentbol+-+Sporting+CP ** 41 – 18] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||Ronda 3||03-12-2011||[[SPORTING]] – Trabzonspor Hentbol||41 – 18 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/8 Final||11-02-2012||HC Zurbi – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/4/011/HC+Zubri+-+Sporting+CP ** 26 – 23] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/8 Final||11-02-2012||HC Zurbi – [[SPORTING]]||26 – 23 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/8 Final||18-02-2012||[[SPORTING]] – HC Zurbi||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/4/012/HC+Zubri+-+Sporting+CP ** 25 – 22] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/8 Final||18-02-2012||[[SPORTING]] – HC Zurbi||25 – 22 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/4 Final||17-03-2012||C.S.U. Suceava – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/5/005/C.S.U.+Suceava+-+Sporting+CP ** 24 – 33] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/4 Final||17-03-2012||C.S.U. Suceava – [[SPORTING]]||24 – 33 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/4 Final||24-03-2012||[[SPORTING]] – C.S.U. Suceava||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/5/006/C.S.U.+Suceava+-+Sporting+CP ** 30 – 24] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/4 Final||24-03-2012||[[SPORTING]] – C.S.U. Suceava||30 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/2 Final||21-04-2012||[[SPORTING]] – Wacker Thun||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/6/003/Sporting+CP+-+Wacker+Thun ** 31 – 29] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/2 Final||21-04-2012||[[SPORTING]] – Wacker Thun||31 – 29 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/2 Final||28-04-2012||Wacker Thun – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/6/004/Sporting+CP+-+Wacker+Thun ** 28 – 26] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/2 Final||28-04-2012||Wacker Thun – [[SPORTING]]||28 – 26 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 3||style="background:#CFEF77;"|19-11-2016||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – ASD Romagna Handball||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/3/001/Sporting+CP+-+A.S.D.+Romagna+Handball ** 32 – 25] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 3||style="background:#CFEF77;"|19-11-2016||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – ASD Romagna Handball||style="background:#CFEF77;"|32 – 25 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 3||style="background:#CFEF77;"|20-11-2016||style="background:#CFEF77;"|ASD Romagna Handball – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/3/002/Sporting+CP+-+A.S.D.+Romagna+Handball ** 24 – 37] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 3||style="background:#CFEF77;"|20-11-2016||style="background:#CFEF77;"|ASD Romagna Handball – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|24 – 37 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/8 Final||style="background:#CFEF77;"|18-02-2017||style="background:#CFEF77;"|Pelister Bitola – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/4/011/HC+Pelister+Bitola+-+Sporting+CP ** 18 – 32] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/8 Final||style="background:#CFEF77;"|18-02-2017||style="background:#CFEF77;"|Pelister Bitola – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|18 – 32 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/8 Final||style="background:#CFEF77;"|19-02-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – Pelister Bitola||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/4/012/HC+Pelister+Bitola+-+Sporting+CP ** 34 – 26] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/8 Final||style="background:#CFEF77;"|19-02-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – Pelister Bitola||style="background:#CFEF77;"|34 – 26 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|25-03-2017||style="background:#CFEF77;"|AC Doukas – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/5/005/A.C.+Doukas+-+Sporting+CP ** 23 – 35] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|25-03-2017||style="background:#CFEF77;"|AC Doukas – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|23 – 35 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|26-03-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – AC Doukas||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/5/006/A.C.+Doukas+-+Sporting+CP ** 27 – 25] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|26-03-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – AC Doukas||style="background:#CFEF77;"|27 – 25 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|22-04-2017||style="background:#CFEF77;"|JMS Hurry-Up – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/6/001/JMS+Hurry-Up+-+Sporting+CP ** 27 – 32] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|22-04-2017||style="background:#CFEF77;"|JMS Hurry-Up – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|27 – 32 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|29-04-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – JMS Hurry-Up||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/6/002/JMS+Hurry-Up+-+Sporting+CP ** 37 – 14] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|29-04-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – JMS Hurry-Up||style="background:#CFEF77;"|37 – 14 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|21-05-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – AHC Potaissa Turda||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/7/001/Sporting+CP+-+AHC+Potaissa+Turda ** 37 – 28] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|21-05-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – AHC Potaissa Turda||style="background:#CFEF77;"|37 – 28 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|[[Conquista da Taça Challenge em Andebol - 2017|'''27-05-2017''']]||style="background:#CFEF77;"|AHC Potaissa Turda – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/7/002/Sporting+CP+-+AHC+Potaissa+Turda ** 24 – 30] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|[[Conquista da Taça Challenge em Andebol - 2017|'''27-05-2017''']]||style="background:#CFEF77;"|AHC Potaissa Turda – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|24 – 30 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 642: |
Linha 698: |
| | [[Andebol 2004/05|2004/05]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||14-11-2004||HSV Hamburg – [[SPORTING]]||25 – 24 | | | [[Andebol 2004/05|2004/05]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||14-11-2004||HSV Hamburg – [[SPORTING]]||25 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||02-10-2005||HC Kehra – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2005-06/match/2/031 ** 33 – 27] | + | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||02-10-2005||HC Kehra – [[SPORTING]]||33 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||08-10-2005||[[SPORTING]] – HC Kehra||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2005-06/match/2/032 ** 39 – 19] | + | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||08-10-2005||[[SPORTING]] – HC Kehra||39 – 19 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||05-11-2005||[[SPORTING]] – HCM Constanta||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2005-06/match/3/007 ** 30 – 32] | + | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||05-11-2005||[[SPORTING]] – HCM Constanta||30 – 32 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||13-11-2005||HCM Constanta – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2005-06/match/3/008 ** 28 – 22] | + | | [[Andebol 2005/06|2005/06]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||13-11-2005||HCM Constanta – [[SPORTING]]||28 – 22 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||30-09-2006||[[SPORTING]] – Youth Union SPE Strovolos||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2006-07/match/2/003 ** 33 – 20] | + | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||30-09-2006||[[SPORTING]] – Youth Union SPE Strovolos||33 – 20 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||08-10-2006||Youth Union SPE Strovolos – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2006-07/match/2/004 ** 24 – 31] | + | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 2||08-10-2006||Youth Union SPE Strovolos – [[SPORTING]]||24 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||05-11-2006||Dinamo Baumit Bucurest – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2006-07/match/3/013 ** 35 – 29] | + | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||05-11-2006||Dinamo Baumit Bucurest – [[SPORTING]]||35 – 29 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||12-11-2006||[[SPORTING]] – Dinamo Baumit Bucurest||[http://www.eurohandball.com/ec/cwc/men/2006-07/match/3/014 ** 27 – 30] | + | | [[Andebol 2006/07|2006/07]]||Cup Winners Cup||Ronda 3||12-11-2006||[[SPORTING]] – Dinamo Baumit Bucurest||27 – 30 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 4||style="background:#CFEF77;"|14-02-2010||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – A.O. Dimou Thermaikou||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/4/005 ** 39 – 24] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 4||style="background:#CFEF77;"|14-02-2010||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – A.O. Dimou Thermaikou||style="background:#CFEF77;"|39 – 24 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 4||style="background:#CFEF77;"|21-02-2010||style="background:#CFEF77;"|A.O. Dimou Thermaikou – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/4/006 ** 20 – 34] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 4||style="background:#CFEF77;"|21-02-2010||style="background:#CFEF77;"|A.O. Dimou Thermaikou – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|20 – 34 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|28-03-2010||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – Stiinta Bacau||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/5/005 ** 30 – 24] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|28-03-2010||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – Stiinta Bacau||style="background:#CFEF77;"|30 – 24 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|03-04-2010||style="background:#CFEF77;"|Stiinta Bacau – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/5/006 ** 28 – 23] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|03-04-2010||style="background:#CFEF77;"|Stiinta Bacau – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|28 – 23 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|24-04-2010||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – RD Slovan||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/6/001 ** 28 – 23] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|24-04-2010||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – RD Slovan||style="background:#CFEF77;"|28 – 23 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|02-05-2010||style="background:#CFEF77;"|RD Slovan – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/6/002 ** 33 – 30] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|02-05-2010||style="background:#CFEF77;"|RD Slovan – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|33 – 30 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|23-05-2010||style="background:#CFEF77;"|MMTS Kwidzyn – [[SPORTING]] ||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/7/001 ** 25 – 27] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|23-05-2010||style="background:#CFEF77;"|MMTS Kwidzyn – [[SPORTING]] ||style="background:#CFEF77;"|25 – 27 |
| |- | | |- |
− | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|[[Conquista da Taça Challenge em Andebol - 2010|'''29-05-2010''']]||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – MMTS Kwidzyn||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2009-10/match/7/002 ** 27 – 26] | + | | style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2009/10|2009/10]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|[[Conquista da Taça Challenge em Andebol - 2010|'''29-05-2010''']]||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – MMTS Kwidzyn||style="background:#CFEF77;"|27 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||Ronda 3||20-11-2010||HC "Polytechnik" – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2010-11/match/3/011 ** 21 – 26] | + | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||Ronda 3||20-11-2010||HC "Polytechnik" – [[SPORTING]]||21 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||Ronda 3||21-11-2010||[[SPORTING]] – HC "Polytechnik"||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2010-11/match/3/012 ** 26 – 30] | + | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||Ronda 3||21-11-2010||[[SPORTING]] – HC "Polytechnik"||26 – 30 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||1/8 Final||19-02-2011||[[SPORTING]] – A.E.K.||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2010-11/match/4/007 ** 27 – 23] | + | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||1/8 Final||19-02-2011||[[SPORTING]] – A.E.K.||27 – 23 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||1/8 Final||26-02-2011||A.E.K. – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2010-11/match/4/008 ** 32 – 27] | + | | [[Andebol 2010/11|2010/11]]||Challenge Cup||1/8 Final||26-02-2011||A.E.K. – [[SPORTING]]||32 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||Ronda 3||26-11-2011||Trabzonspor Hentbol – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/3/025/Trabzonspor+Hentbol+-+Sporting+CP ** 29 – 31] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||Ronda 3||26-11-2011||Trabzonspor Hentbol – [[SPORTING]]||29 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||Ronda 3||03-12-2011||[[SPORTING]] – Trabzonspor Hentbol||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/3/026/Trabzonspor+Hentbol+-+Sporting+CP ** 41 – 18] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||Ronda 3||03-12-2011||[[SPORTING]] – Trabzonspor Hentbol||41 – 18 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/8 Final||11-02-2012||HC Zurbi – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/4/011/HC+Zubri+-+Sporting+CP ** 26 – 23] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/8 Final||11-02-2012||HC Zurbi – [[SPORTING]]||26 – 23 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/8 Final||18-02-2012||[[SPORTING]] – HC Zurbi||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/4/012/HC+Zubri+-+Sporting+CP ** 25 – 22] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/8 Final||18-02-2012||[[SPORTING]] – HC Zurbi||25 – 22 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/4 Final||17-03-2012||C.S.U. Suceava – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/5/005/C.S.U.+Suceava+-+Sporting+CP ** 24 – 33] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/4 Final||17-03-2012||C.S.U. Suceava – [[SPORTING]]||24 – 33 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/4 Final||24-03-2012||[[SPORTING]] – C.S.U. Suceava||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/5/006/C.S.U.+Suceava+-+Sporting+CP ** 30 – 24] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/4 Final||24-03-2012||[[SPORTING]] – C.S.U. Suceava||30 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/2 Final||21-04-2012||[[SPORTING]] – Wacker Thun||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/6/003/Sporting+CP+-+Wacker+Thun ** 31 – 29] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/2 Final||21-04-2012||[[SPORTING]] – Wacker Thun||31 – 29 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/2 Final||28-04-2012||Wacker Thun – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2011-12/match/6/004/Sporting+CP+-+Wacker+Thun ** 28 – 26] | + | | [[Andebol 2011/12|2011/12]]||Challenge Cup||1/2 Final||28-04-2012||Wacker Thun – [[SPORTING]]||28 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2012/13|2012/13]]||EHF Cup||Ronda 1||08-09-2012||[[SPORTING]] – Ystads IF||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2012-13/match/1/001/Sporting+CP+-+Ystads+IF ** 27 – 22] | + | | [[Andebol 2012/13|2012/13]]||EHF Cup||Ronda 1||08-09-2012||[[SPORTING]] – Ystads IF||27 – 22 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2012/13|2012/13]]||EHF Cup||Ronda 1||16-09-2012||Ystads IF – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2012-13/match/1/002/Ystads+IF+-+Sporting+CP ** 37 – 26] | + | | [[Andebol 2012/13|2012/13]]||EHF Cup||Ronda 1||16-09-2012||Ystads IF – [[SPORTING]]||37 – 26 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 2||12-10-2013||[[SPORTING]] – HV KRAS Volendam||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/2/033/Sporting+CP+-+HV+KRAS%2fVolendam ** 30 – 18] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 2||12-10-2013||[[SPORTING]] – HV KRAS Volendam||30 – 18 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 2||19-10-2013||HV KRAS Volendam – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/2/034/Sporting+CP+-+HV+KRAS%2fVolendam ** 32 – 35] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 2||19-10-2013||HV KRAS Volendam – [[SPORTING]]||32 – 35 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 3||24-11-2013||Rukometni Klub Porec – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/3/009/Rukometni+Klub+Porec+-+Sporting+CP ** 24 – 24] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 3||24-11-2013||Rukometni Klub Porec – [[SPORTING]]||24 – 24 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 3||30-11-2013||[[SPORTING]] – Rukometni Klub Porec||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/3/010/Rukometni+Klub+Porec+-+Sporting+CP ** 30 – 25] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Ronda 3||30-11-2013||[[SPORTING]] – Rukometni Klub Porec||30 – 25 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||08-02-2014||Skjern Handbold – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/4/014/Skjern+Handbold+-+Sporting+CP ** 25 – 32] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||08-02-2014||Skjern Handbold – [[SPORTING]]||25 – 32 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||15-02-2014||[[SPORTING]] – Montpellier Agglomeration||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/4/015/Sporting+CP+-+Montpellier+Agglomeration+HB ** 27 – 30] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||15-02-2014||[[SPORTING]] – Montpellier Agglomeration||27 – 30 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||23-02-2014||[[SPORTING]] – HC Zomimak-M||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/4/018/Sporting+CP+-+HC+Zomimak-M ** 39 – 22] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||23-02-2014||[[SPORTING]] – HC Zomimak-M||39 – 22 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||15-03-2014||HC Zomimak-M – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/4/020/HC+Zomimak-M+-+Sporting+CP ** 24 – 36] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||15-03-2014||HC Zomimak-M – [[SPORTING]]||24 – 36 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||23-03-2014||[[SPORTING]] – Skjern Handbold||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/4/022/Sporting+CP+-+Skjern+Handbold ** 30 – 28] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||23-03-2014||[[SPORTING]] – Skjern Handbold||30 – 28 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||29-03-2014||Montpellier Agglomeration – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/4/023/Montpellier+Agglomeration+HB+-+Sporting+CP ** 36 – 31] | + | |[[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||Fase Grupos||29-03-2014||Montpellier Agglomeration – [[SPORTING]]||36 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||1/4 Final||20-04-2014||[[SPORTING]] – SC Pick Szeged||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/5/003/Sporting+CP+-+Pick+Szeged ** 29 – 27] | + | | [[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||1/4 Final||20-04-2014||[[SPORTING]] – SC Pick Szeged||29 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||1/4 Final||27-04-2014||SC Pick Szeged – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2013-14/match/5/004/Sporting+CP+-+Pick+Szeged ** 28 – 22] | + | | [[Andebol 2013/14|2013/14]]||EHF Cup||1/4 Final||27-04-2014||SC Pick Szeged – [[SPORTING]]||28 – 22 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 2||11-10-2014||[[SPORTING]] – HC Sporta Hlohovec||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2014-15/match/2/023/Sporting+Clube+de+Portugal+-+HC+Sporta+Hlohovec ** 34 – 24] | + | | [[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 2||11-10-2014||[[SPORTING]] – HC Sporta Hlohovec||34 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 2||18-10-2014||HC Sporta Hlohovec – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2014-15/match/2/024/Sporting+Clube+de+Portugal+-+HC+Sporta+Hlohovec ** 33 – 28] | + | | [[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 2||18-10-2014||HC Sporta Hlohovec – [[SPORTING]]||33 – 28 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 3||23-11-2014||[[SPORTING]] – Fraikin BM. Granollers||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2014-15/match/3/025/Sporting+Clube+de+Portugal+-+Fraikin+BM.+Granollers ** 27 – 25] | + | |[[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 3||23-11-2014||[[SPORTING]] – Fraikin BM. Granollers||27 – 25 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 3||29-11-2014||Fraikin BM. Granollers – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2014-15/match/3/026/Sporting+Clube+de+Portugal+-+Fraikin+BM.+Granollers ** 25 – 23] | + | |[[Andebol 2014/15|2014/15]]||EHF Cup||Ronda 3||29-11-2014||Fraikin BM. Granollers – [[SPORTING]]||25 – 23 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2015/16|2015/16]]||EHF Cup||Ronda 2||11-10-2015||Team Tvis Holstebro – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2015-16/match/2/023/Team+Tvis+Holstebro+-+Sporting+CP ** 36 – 31] | + | |[[Andebol 2015/16|2015/16]]||EHF Cup||Ronda 2||11-10-2015||Team Tvis Holstebro – [[SPORTING]]||36 – 31 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2015/16|2015/16]]||EHF Cup||Ronda 2||17-10-2015||[[SPORTING]] – Team Tvis Holstebro||[http://www.eurohandball.com/ec/ehfc/men/2015-16/match/2/024/Team+Tvis+Holstebro+-+Sporting+CP ** 32 – 28] | + | |[[Andebol 2015/16|2015/16]]||EHF Cup||Ronda 2||17-10-2015||[[SPORTING]] – Team Tvis Holstebro||32 – 28 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 3||style="background:#CFEF77;"|19-11-2016||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – ASD Romagna Handball||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/3/001/Sporting+CP+-+A.S.D.+Romagna+Handball ** 32 – 25] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 3||style="background:#CFEF77;"|19-11-2016||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – ASD Romagna Handball||style="background:#CFEF77;"|32 – 25 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 3||style="background:#CFEF77;"|20-11-2016||style="background:#CFEF77;"|ASD Romagna Handball – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/3/002/Sporting+CP+-+A.S.D.+Romagna+Handball ** 24 – 37] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Ronda 3||style="background:#CFEF77;"|20-11-2016||style="background:#CFEF77;"|ASD Romagna Handball – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|24 – 37 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/8 Final||style="background:#CFEF77;"|18-02-2017||style="background:#CFEF77;"|Pelister Bitola – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/4/011/HC+Pelister+Bitola+-+Sporting+CP ** 18 – 32] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/8 Final||style="background:#CFEF77;"|18-02-2017||style="background:#CFEF77;"|Pelister Bitola – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|18 – 32 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/8 Final||style="background:#CFEF77;"|19-02-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – Pelister Bitola||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/4/012/HC+Pelister+Bitola+-+Sporting+CP ** 34 – 26] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/8 Final||style="background:#CFEF77;"|19-02-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – Pelister Bitola||style="background:#CFEF77;"|34 – 26 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|25-03-2017||style="background:#CFEF77;"|AC Doukas – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/5/005/A.C.+Doukas+-+Sporting+CP ** 23 – 35] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|25-03-2017||style="background:#CFEF77;"|AC Doukas – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|23 – 35 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|26-03-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – AC Doukas||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/5/006/A.C.+Doukas+-+Sporting+CP ** 27 – 25] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/4 Final||style="background:#CFEF77;"|26-03-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – AC Doukas||style="background:#CFEF77;"|27 – 25 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|22-04-2017||style="background:#CFEF77;"|JMS Hurry-Up – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/6/001/JMS+Hurry-Up+-+Sporting+CP ** 27 – 32] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|22-04-2017||style="background:#CFEF77;"|JMS Hurry-Up – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|27 – 32 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|29-04-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – JMS Hurry-Up||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/6/002/JMS+Hurry-Up+-+Sporting+CP ** 37 – 14] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|1/2 Final||style="background:#CFEF77;"|29-04-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – JMS Hurry-Up||style="background:#CFEF77;"|37 – 14 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|21-05-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – AHC Potaissa Turda||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/7/001/Sporting+CP+-+AHC+Potaissa+Turda ** 37 – 28] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|21-05-2017||style="background:#CFEF77;"|[[SPORTING]] – AHC Potaissa Turda||style="background:#CFEF77;"|37 – 28 |
| |- | | |- |
− | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|27-05-2017||style="background:#CFEF77;"|AHC Potaissa Turda – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|[http://www.eurohandball.com/ec/chc/men/2016-17/match/7/002/Sporting+CP+-+AHC+Potaissa+Turda ** 24 – 30] | + | |style="background:#CFEF77;"|[[Andebol 2016/17|2016/17]]||style="background:#CFEF77;"|Challenge Cup||style="background:#CFEF77;"|Final||style="background:#CFEF77;"|27-05-2017||style="background:#CFEF77;"|AHC Potaissa Turda – [[SPORTING]]||style="background:#CFEF77;"|24 – 30 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Qualificação MF||02-09-2017||Cocks – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/00-01/cl/men/2017-18/match/1/003264/Sporting+CP ** 27 – 31] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Qualificação MF||02-09-2017||Cocks – [[SPORTING]]||27 – 31 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Qualificação F||03-09-2017||Alpla HC Hard – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/1/004/Sporting+CP+-+Alpla+HC+Hard ** 34 – 35 (a.p.)] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Qualificação F||03-09-2017||Alpla HC Hard – [[SPORTING]]||34 – 35 (a.p.) |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||17-09-2017||Besiktas Mogaz HT – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/145/Besiktas+Mogaz+HT+-+Sporting+CP ** 26 – 30] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||17-09-2017||Besiktas Mogaz HT – [[SPORTING]]||26 – 30 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||24-09-2017||[[SPORTING]] – HC Motor Zaporozhye||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/147/Sporting+CP+-+HC+Motor+Zaporozhye ** 23 – 31] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||24-09-2017||[[SPORTING]] – HC Motor Zaporozhye||23 – 31] |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||30-09-2017||HC Metalurg – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/149/HC+Metalurg+-+Sporting+CP ** 28 – 27] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||30-09-2017||HC Metalurg – [[SPORTING]]||28 – 27 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||04-10-2017||[[SPORTING]] – Chekhovskie Medvedi||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/152/Sporting+CP+-+Chekhovskie+Medvedi ** 31 – 30] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||04-10-2017||[[SPORTING]] – Chekhovskie Medvedi||31 – 30 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||15-10-2017||[[SPORTING]] – Montpellier HB||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/157/Sporting+CP+-+Montpellier+HB ** 29 – 33] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||15-10-2017||[[SPORTING]] – Montpellier HB||29 – 33 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||04-11-2017||Montpellier HB – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/160/Montpellier+HB+-+Sporting+CP ** 33 – 32] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||04-11-2017||Montpellier HB – [[SPORTING]]||33 – 32 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D|| 11-11-2017||[[SPORTING]] – Besiktas Mogaz HT||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/163/Sporting+CP+-+Besiktas+Mogaz+HT ** 34 – 27] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D|| 11-11-2017||[[SPORTING]] – Besiktas Mogaz HT||34 – 27 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||18-11-2017||HC Motor Zaporozhye – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/165/HC+Motor+Zaporozhye+-+Sporting+CP ** 32 – 29] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||18-11-2017||HC Motor Zaporozhye – [[SPORTING]]||32 – 29 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||25-11-2017||Chekhovskie Medvedi – [[SPORTING]]||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/167/Chekhovskie+Medvedi+-+Sporting+CP ** 30 – 27] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||25-11-2017||Chekhovskie Medvedi – [[SPORTING]]||30 – 27 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||02-12-2017||[[SPORTING]] – HC Metalurg||[http://www.eurohandball.com/ec/cl/men/2017-18/match/2/170/Sporting+CP+-+HC+Metalurg ** 31 – 27] | + | |[[Andebol 2017/18|2017/18]]||EHF Champions League||Grupo D||02-12-2017||[[SPORTING]] – HC Metalurg||31 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||16-09-2018||[[SPORTING]] – HC Metalurg|| 34 – 26|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||16-09-2018||[[SPORTING]] – HC Metalurg|| 34 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||22-09-2018||Chekhovski Medvedi – [[SPORTING]]||22 – 23|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||22-09-2018||Chekhovski Medvedi – [[SPORTING]]||22 – 23 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||29-09-2018||[[SPORTING]] – Bjerringbro-Silkeborg||32 – 35|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||29-09-2018||[[SPORTING]] – Bjerringbro-Silkeborg||32 – 35 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||06-10-2018||Besiktas Mogaz HT – [[SPORTING]]||27 – 33|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||06-10-2018||Besiktas Mogaz HT – [[SPORTING]]||27 – 33 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||13-10-2018||TATRAN Presov – [[SPORTING]]||27 – 30|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||13-10-2018||TATRAN Presov – [[SPORTING]]||27 – 30 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||03-11-2018||[[SPORTING]] – TATRAN Presov||26 – 28|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||03-11-2018||[[SPORTING]] – TATRAN Presov||26 – 28 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||08-11-2018||HC Metalurg – [[SPORTING]]||24 – 31|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||08-11-2018||HC Metalurg – [[SPORTING]]||24 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||17-11-2018||[[SPORTING]] – Chekhovski Medvedi||33 – 31|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||17-11-2018||[[SPORTING]] – Chekhovski Medvedi||33 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||24-11-2018||[[SPORTING]] – Besiktas Mogaz HT||34 – 28|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||24-11-2018||[[SPORTING]] – Besiktas Mogaz HT||34 – 28 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||02-12-2018||Bjerringbro-Silkeborg – [[SPORTING]]||29 – 28|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Grupo C||02-12-2018||Bjerringbro-Silkeborg – [[SPORTING]]||29 – 28 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Play-off||23-02-2019||[[SPORTING]] – D. Bucareste||32 – 31|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Play-off||23-02-2019||[[SPORTING]] – D. Bucareste||32 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Play-off||28-02-2019||D. Bucareste – [[SPORTING]]||26 – 27|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||Play-off||28-02-2019||D. Bucareste – [[SPORTING]]||26 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||1/8 Final||24-03-2019||[[SPORTING]] – Veszprém||28 – 30|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||1/8 Final||24-03-2019||[[SPORTING]] – Veszprém||28 – 30 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||1/8 Final||30-03-2019||Veszprém – [[SPORTING]]||35 – 29|| | + | | [[Andebol 2018/19|2018/19]]||EHF Champions League||1/8 Final||30-03-2019||Veszprém – [[SPORTING]]||35 – 29 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||15-09-2019||Eurofarm Rabotnik – [[SPORTING]]|| 29 – 30|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||15-09-2019||Eurofarm Rabotnik – [[SPORTING]]|| 29 – 30 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||21-09-2019||[[SPORTING]] – Tatran Presov||32 – 24|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||21-09-2019||[[SPORTING]] – Tatran Presov||32 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||26-09-2019||IK Savehof – [[SPORTING]]||29 – 24|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||26-09-2019||IK Savehof – [[SPORTING]]||29 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||12-10-2019||[[SPORTING]] – Bidasoa|| 30 – 30|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||12-10-2019||[[SPORTING]] – Bidasoa|| 30 – 30 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||20-10-2019||Riihimaen Cocks – [[SPORTING]]||25 – 23|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||20-10-2019||Riihimaen Cocks – [[SPORTING]]||25 – 23 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||02-11-2019||[[SPORTING]] – Riihimaen Cocks|| 38 – 29 || | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||02-11-2019||[[SPORTING]] – Riihimaen Cocks|| 38 – 29 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||09-11-2019||[[SPORTING]] – Eurofarm Rabotnik||36 – 26|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||09-11-2019||[[SPORTING]] – Eurofarm Rabotnik||36 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||13-11-2019||Tatran Presov – [[SPORTING]]||22 – 37|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||13-11-2019||Tatran Presov – [[SPORTING]]||22 – 37 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||23-11-2019||Bidasoa – [[SPORTING]]||32 – 32|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||23-11-2019||Bidasoa – [[SPORTING]]||32 – 32 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||30-11-2019||[[SPORTING]] – IK Savehof||27 – 20|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Grupo C||30-11-2019||[[SPORTING]] – IK Savehof||27 – 20 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Play-off||22-02-2020||[[SPORTING]] – D. Bucareste||25 – 26|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Play-off||22-02-2020||[[SPORTING]] – D. Bucareste||25 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Play-off||01-03-2020||D. Bucareste – [[SPORTING]]||26 – 24|| | + | | [[Andebol 2019/20|2019/20]]||EHF Champions League||Play-off||01-03-2020||D. Bucareste – [[SPORTING]]||26 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||2ª Eliminatória||22-09-2020||Dobrogea Sud – [[SPORTING]]||27 – 27|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||2ª Eliminatória||22-09-2020||Dobrogea Sud – [[SPORTING]]||27 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||2ª Eliminatória||29-09-2020||[[SPORTING]] – Dobrogea Sud||22 – 21|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||2ª Eliminatória||29-09-2020||[[SPORTING]] – Dobrogea Sud||22 – 21 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||20-10-2020||D. Bucareste – [[SPORTING]]||25 – 27|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||20-10-2020||D. Bucareste – [[SPORTING]]||25 – 27 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||24-11-2020||IFK Kristianstad – [[SPORTING]]||27 – 32|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||24-11-2020||IFK Kristianstad – [[SPORTING]]||27 – 32 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||01-12-2020||[[SPORTING]] – Nimes||26 – 30|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||01-12-2020||[[SPORTING]] – Nimes||26 – 30 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||08-12-2020||Nimes – [[SPORTING]]||27 – 24|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||08-12-2020||Nimes – [[SPORTING]]||27 – 24 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||02-02-2021||[[SPORTING]] – Füchse Berlin||10 – 0|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||02-02-2021||[[SPORTING]] – Füchse Berlin||10 – 0 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||07-02-2020||[[SPORTING]] – Tatran Presov||27 – 21|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||07-02-2020||[[SPORTING]] – Tatran Presov||27 – 21 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||16-02-2021||Tatran Presov – [[SPORTING]]||24 – 21|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||16-02-2021||Tatran Presov – [[SPORTING]]||24 – 21 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||23-02-2021||[[SPORTING]] – IFK Kristianstad||27 – 26|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||23-02-2021||[[SPORTING]] – IFK Kristianstad||27 – 26 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||26-02-2021||[[SPORTING]] – D. Bucareste||31 – 32|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||26-02-2021||[[SPORTING]] – D. Bucareste||31 – 32 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||02-03-2021||Füchse Berlin – [[SPORTING]]||29 – 19|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||Grupo B||02-03-2021||Füchse Berlin – [[SPORTING]]||29 – 19 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||1/8 Final||23-03-2021||[[SPORTING]] – Wisla Plock||25 – 29|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||1/8 Final||23-03-2021||[[SPORTING]] – Wisla Plock||25 – 29 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||1/8 Final||30-03-2021||Wisla Plock – [[SPORTING]]||25 – 28|| | + | | [[Andebol 2020/21|2020/21]]||EHF European League||1/8 Final||30-03-2021||Wisla Plock – [[SPORTING]]||25 – 28 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||2ª Ronda||21-09-2021||[[SPORTING]] – TTH Holstebro||31 – 25|| | + | | [[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||2ª Ronda||21-09-2021||[[SPORTING]] – TTH Holstebro||31 – 25 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||2ª Ronda||28-09-2021||TTH Holstebro – [[SPORTING]]||28 – 31|| | + | | [[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||2ª Ronda||28-09-2021||TTH Holstebro – [[SPORTING]]||28 – 31 |
| |- | | |- |
− | | [[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||19-10-2021||[[SPORTING]] – Kadetten Schaffhausen||29 – 28|| | + | | [[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||19-10-2021||[[SPORTING]] – Kadetten Schaffhausen||29 – 28 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||26-10-2021||Tatabánya KC – [[SPORTING]]||23 – 37|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||26-10-2021||Tatabánya KC – [[SPORTING]]||23 – 37 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||16-11-2021||Nimes – [[SPORTING]]||33 – 27|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||16-11-2021||Nimes – [[SPORTING]]||33 – 27 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||23-11-2021||[[SPORTING]] – AEK||31 – 30|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||23-11-2021||[[SPORTING]] – AEK||31 – 30 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||30-11-2021||[[SPORTING]] – Eurofarm Pelister||27 – 27|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||30-11-2021||[[SPORTING]] – Eurofarm Pelister||27 – 27 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||07-12-2021||Eurofarm Pelister – [[SPORTING]]||31 – 25|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||07-12-2021||Eurofarm Pelister – [[SPORTING]]||31 – 25 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||15-02-2022||Kadetten Schaffhausen – [[SPORTING]]||26 – 24|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||15-02-2022||Kadetten Schaffhausen – [[SPORTING]]||26 – 24 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||22-02-2022||[[SPORTING]] – Tatabánya KC||34 – 26|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||22-02-2022||[[SPORTING]] – Tatabánya KC||34 – 26 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||01-03-2022||AEK – [[SPORTING]]||25 – 24|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||01-03-2022||AEK – [[SPORTING]]||25 – 24 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||08-03-2022||[[SPORTING]] – Nimes||32 – 30|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||Grupo D||08-03-2022||[[SPORTING]] – Nimes||32 – 30 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||1/8 Final||29-03-2022||[[SPORTING]] – SC Magdeburg (Alemanha)||29 – 29|| | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||1/8 Final||29-03-2022||[[SPORTING]] – SC Magdeburg||29 – 29 |
| |- | | |- |
− | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||1/8 Final||05-04-2022||SC Magdeburg (Alemanha) – [[SPORTING]]|| – || | + | |[[Andebol 2021/22|2021/22]]||EHF European League||1/8 Final||05-04-2022||SC Magdeburg – [[SPORTING]]||36 – 35 |
| + | |- |
| + | | [[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||2ª Ronda||27-09-2022||[[SPORTING]] – Bjerringbro-Silkeborg||31 – 22 |
| + | |- |
| + | | [[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||2ª Ronda||04-10-2022||Bjerringbro-Silkeborg – [[SPORTING]]||33 – 30 |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||25-10-2022||[[SPORTING]] – Alpla HC||31 – 30|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||01-11-2022||CB Granollers – [[SPORTING]]||32 – 29|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||22-11-2022||RK Nexe – [[SPORTING]]||32 – 31|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||29-11-2022||[[SPORTING]] – Balatonfuredi||35 – 32|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||06-12-2022||Skjern – [[SPORTING]]||28 – 30|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||13-12-2022||[[SPORTING]] – Skjern||28 – 24|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||07-02-2023||Alpla HC – [[SPORTING]]||26 – 31|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||14-02-2023||[[SPORTING]] – CB Granollers||38 – 31|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||21-02-2023||Balatonfuredi – [[SPORTING]]||25 – 31|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||Grupo C||28-02-2023||[[SPORTING]] – RK Nexe||28 – 34|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||1/8 Final||21-03-2023||CD Bidasoa – [[SPORTING]]||30 – 27|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||1/8 Final||28-03-2023||[[SPORTING]] – CD Bidasoa||34 – 28|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||1/4 Final||11-04-2023||[[SPORTING]] – Montpellier HB||32 – 32|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2022/23|2022/23]]||EHF European League||1/4 Final||18-04-2023||Montpellier HB – [[SPORTING]]||31 – 30|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo H||17-10-2023||[[SPORTING]] – Chrobry Glogów||37 – 20|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo H||24-10-2023||Constanta – [[SPORTING]]||29 – 28|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo H||14-11-2023||Tatabanya – [[SPORTING]]||31 – 29|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo H||21-11-2023||[[SPORTING]] – Tatabanya||36 – 28|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo H||28-11-2023||Chrobry Glogów – [[SPORTING]]||22 – 35|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo H||05-12-2023||[[SPORTING]] – Constanta||34 – 28|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo IV||13-02-2024||[[SPORTING]] – D. Bucareste||35 – 33|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo IV||20-02-2024||Füchse Berlin – [[SPORTING]]||31 – 32|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo IV||27-02-2024||[[SPORTING]] – Fuchse Berlin||32 – 28|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||Grupo IV||05-03-2024||D. Bucareste – [[SPORTING]]||27 – 31|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||1/4 Final||23-04-2024||Rhein-Neckar Lowen – [[SPORTING]]||32 – 29|| |
| + | |- |
| + | |[[Andebol 2023/24|2023/24]]||EHF European League||1/4 Final||30-04-2024||[[SPORTING]] – Rhein-Neckar Lowen||29 – 28|| |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 895: |
Linha 1 007: |
| {| class="wikitable" style="text-align:center;" width=100% | | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width=100% |
| | width=40% |'''Competição''' | | | width=40% |'''Competição''' |
− | | width=12% |'''Conquistas''' | + | | width=20% |'''Títulos''' |
− | | width=12% |'''Jogos''' | + | | width=10% |'''Jogos''' |
− | | width=12% |'''Vitórias''' | + | | width=10% |'''Vitórias''' |
− | | width=12% |'''Empates''' | + | | width=10% |'''Empates''' |
− | | width=12% |'''Derrotas''' | + | | width=10% |'''Derrotas''' |
| |- | | |- |
| | EHF Champions League / Champions Cup|| ||70||27||7||36 | | | EHF Champions League / Champions Cup|| ||70||27||7||36 |
Linha 905: |
Linha 1 017: |
| | Cup Winners Cup|| ||34||17||0||17 | | | Cup Winners Cup|| ||34||17||0||17 |
| |- | | |- |
− | | European League / EHF Cup|| ||60||32||6||22 | + | | European League / EHF Cup|| ||90||50||8||32 |
| |- | | |- |
| | Challenge Cup / City Cup||2||32||25||0||7 | | | Challenge Cup / City Cup||2||32||25||0||7 |
| |- | | |- |
− | | '''TOTAIS'''||'''2'''||'''196'''||'''101'''||'''13'''||'''82''' | + | | '''TOTAIS'''||'''2'''||'''226'''||'''119'''||'''15'''||'''92''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 916: |
Linha 1 028: |
| <hr> | | <hr> |
| '''(a)''' - Por motivos extra-desportivos, MAI Moscovo e Dukla de Praga negaram-se a participar nas eliminatórias frente ao campeão português. | | '''(a)''' - Por motivos extra-desportivos, MAI Moscovo e Dukla de Praga negaram-se a participar nas eliminatórias frente ao campeão português. |
− |
| |
− | '''**''' - Ficha de jogo no site da EHF.
| |
| | | |
| {| class="wikitable" width=50% style="text-align:left" | | {| class="wikitable" width=50% style="text-align:left" |