Skip to main content
Página de conteúdo Estádio Árbitro Treinador Visitado Treinador Visitante
1920-02-01 V. Setúbal – SPORTING das Laranjeiras Ribeiro dos Reis (Benfica) Charles Bell
1920-02-22 Império – SPORTING da Palhavã Cândido de Oliveira (Benfica) Charles Bell
1920-05-16 Benfica – SPORTING do Benfica John Armour (Sporting) Cosme Damião Charles Bell
1920-12-05 Benfica – SPORTING do Benfica Artur José Pereira (Belenenses) Cosme Damião
1921-01-16 Carcavelinhos – SPORTING Stadium de Lisboa Albertino Gomes
1921-01-23 SPORTING – Benfica da Palhavã Artur José Pereira (Belenenses) Cosme Damião
1921-03-06 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Cândido de Oliveira (Casa Pia) Artur José Pereira
1921-04-10 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Artur José Pereira (Belenenses) Cosme Damião
1921-04-24 Casa Pia – SPORTING Estância de Madeira Artur José Pereira (Belenenses)
1921-05-08 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Rogério Peres (Lisboa) Artur José Pereira
1921-05-15 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira Rogério Peres (Lisboa)
1921-05-22 Casa Pia – SPORTING Estância de Madeira Rogério Peres (Lisboa)
1921-11-13 SPORTING – Internacional Estância de Madeira Fernandes
1921-11-27 Império – SPORTING Laranjeiras F. Pereira
1921-12-11 SPORTING – Benfica da Palhavã Rogério Peres (Lisboa) Cosme Damião
1922-01-15 Internacional – SPORTING Alberto Rio (Belenenses)
1922-06-04 F.C. Porto – SPORTING Campo da Constituição Merick Barley (Inglaterra) Adolphe Cassaigne Augusto Sabbo
1922-10-22 SPORTING – Benfica das Laranjeiras Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Augusto Sabbo Cosme Damião
1922-11-26 SPORTING – Internacional Francisco Nunes Augusto Sabbo
1923-01-28 SPORTING – Império Carlos Canuto (Lisboa) Augusto Sabbo
1923-02-18 Benfica – SPORTING das Laranjeiras Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Cosme Damião Augusto Sabbo
1923-02-25 Belenenses – SPORTING Estância de Madeira Artur José Pereira Augusto Sabbo
1923-03-11 Internacional – SPORTING do Benfica José Bento (Portugal FC) Francisco Stromp
1923-04-08 Império – SPORTING Campo da Palhavã Francisco Stromp
1923-06-17 SPORTING – F.C. Porto Campo dos Bentos (Coimbra) (Robert?) Todd Francisco Stromp Akos Teszler
1923-06-24 SPORTING – Académica Santo Stadium (Faro) Eduardo Vieira (Farense) Francisco Stromp Teófilo Esquivel
1924-01-27 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Salvador do Carmo (Lisboa) Augusto Sabbo Cosme Damião
1924-04-13 Benfica – SPORTING Estância de Madeira Tavares Bastos (FC Porto) Cosme Damião
1924-10-12 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira Ilídio Nogueira (Lisboa)
1924-11-02 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Ilídio Nogueira (Lisboa) Artur José Pereira
1924-11-23 SPORTING – V. Setúbal António Brás Artur John
1924-12-14 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Ilídio Nogueira (Lisboa) Cosme Damião
1925-01-11 Casa Pia – SPORTING Carlos Canuto (Lisboa)
1925-02-08 Belenenses – SPORTING Stadium de Lisboa Ilídio Nogueira (Lisboa) Artur José Pereira
1925-03-15 V. Setúbal – SPORTING Estância de Madeira Salvador do Carmo (Lisboa) Artur John Julius Lelovtic
1925-04-26 Benfica – SPORTING da Palhavã Salvador do Carmo (Lisboa) Cosme Damião Julius Lelovtic
1925-06-21 SPORTING – Olhanense Estância de Madeira Mário Simões (Funchal) Julius Lelovtic Júlio Costa
1925-06-28 F.C. Porto – SPORTING Campo de Monserrate (Viana do Castelo) Rafael Nuñez (Vigo) Akos Teszler Julius Lelovtic
1925-10-18 União de Lisboa – SPORTING de Santo Amaro Salvador do Carmo (Lisboa) Julius Lelovtic
1925-10-25 SPORTING – V. Setúbal Estância de Madeira Ilídio Nogueira (Lisboa) Julius Lelovtic Artur John
1925-11-08 Casa Pia – SPORTING do Restelo Alfredo Pedroso Julius Lelovtic
1925-11-15 SPORTING – Carcavelinhos Estância de Madeira Ilídio Nogueira (Lisboa) Julius Lelovtic
1925-11-22 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Alfredo Pedroso Julius Lelovtic Cosme Damião
1925-11-29 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Ilídio Nogueira (Lisboa) Julius Lelovtic Artur José Pereira
1925-12-06 Império – SPORTING Julius Lelovtic
1925-12-13 SPORTING – União de Lisboa Estância de Madeira Joaquim Bogalho Julius Lelovtic
1926-01-10 V. Setúbal – SPORTING Estância de Madeira Joaquim Bogalho Artur John Julius Lelovtic
1926-02-21 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira Augusto da Silva Ramos (Carcavelinhos) Julius Lelovtic
1926-02-28 Carcavelinhos – SPORTING Estância de Madeira Ilídio Nogueira (Lisboa) Julius Lelovtic
1926-03-14 Benfica – SPORTING das Amoreiras Vítor Coral Cosme Damião Julius Lelovtic
1926-03-28 SPORTING – Império da Palhavã Domingos Fernandes Julius Lelovtic
1926-10-17 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira João dos Santos Júnior (Lisboa) Augusto Sabbo
1926-10-24 Benfica – SPORTING do Restelo Augusto da Silva Ramos (Carcavelinhos) Ribeiro dos Reis Augusto Sabbo
1926-11-14 SPORTING – Império Tapadinha Augusto Sabbo
1926-12-05 SPORTING – Carcavelinhos Estância de Madeira João dos Santos Júnior (Lisboa) Augusto Sabbo
1927-01-16 Casa Pia – SPORTING da Palhavã Marques da Silva (Fósforos)
1927-01-23 SPORTING – Benfica Estância de Madeira José Domingos Fernandes (Casa Pia) Ribeiro dos Reis
1927-02-20 Império – SPORTING Tapadinha Rangel Fernandes
1927-03-06 Sport Portalegre – SPORTING Bernardes da Silva (Santarém)
1927-04-03 SPORTING – Académica Estância de Madeira João dos Santos Júnior (Lisboa)
1927-04-10 Carcavelinhos – SPORTING Tapadinha Salvador do Carmo (Lisboa)
1927-05-01 V. Setúbal – SPORTING das Amoreiras Carlos Santos Monteiro Artur John
1927-10-16 SPORTING – Carcavelinhos Estância de Madeira Honório dos Santos Filipe dos Santos
1927-10-23 SPORTING – Benfica da Tapadinha Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Filipe dos Santos Ribeiro dos Reis
1927-10-30 SPORTING – Bom Sucesso Filipe dos Santos
1927-11-13 SPORTING – União de Lisboa António Brás Filipe dos Santos
1927-11-20 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Filipe dos Santos Artur José Pereira
1927-11-27 SPORTING – Casa Pia do Restelo Manuel Correia Júnior Filipe dos Santos
1927-12-04 SPORTING – Império da Palhavã Alfredo Pedroso Filipe dos Santos
1928-01-15 Carcavelinhos – SPORTING Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Filipe dos Santos
1928-01-22 Benfica – SPORTING das Amoreiras Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Ribeiro dos Reis Filipe dos Santos
1928-01-29 Bom Sucesso – SPORTING das Salésias Filipe dos Santos
1928-02-12 União de Lisboa – SPORTING das Salésias João dos Santos Júnior (Lisboa) Filipe dos Santos
1928-02-26 Belenenses – SPORTING Estância de Madeira Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Artur José Pereira Filipe dos Santos
1928-03-11 Casa Pia – SPORTING Amoreiras Francisco dos Santos Filipe dos Santos
1928-03-25 Império – SPORTING das Salésias Filipe dos Santos
1928-04-08 SPORTING – Benfica Francisco Santos (Lisboa) Charles Bell Ribeiro dos Reis
1928-05-06 SPORTING – Império do Restelo Salvador do Carmo (Lisboa) Charles Bell
1928-05-13 SPORTING – Barreirense das Amoreiras Gaspar Queirós (Porto) Charles Bell Augusto Sabbo?
1928-06-24 SPORTING – V. Setúbal das Amoreiras José Mota (Porto) Charles Bell Artur John
1928-06-30 Carcavelinhos – SPORTING da Palhavã Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Carlos Canuto Charles Bell
1928-10-21 SPORTING – Carcavelinhos da Palhavã Honório Santos Charles Bell
1928-10-28 SPORTING – Casa Pia Stadium de Lisboa Joaquim Bogalho Charles Bell
1928-11-11 SPORTING – Belenenses das Amoreiras Francisco Santos (Lisboa) Charles Bell Artur José Pereira
1928-11-18 SPORTING – Bom Sucesso da Palhavã Teófilo Lopes Constantino Charles Bell
1928-11-25 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Neves de Carvalho Charles Bell Ribeiro dos Reis
1928-12-09 Palhavã – SPORTING do Restelo Carlos Costa Charles Bell
1928-12-16 União de Lisboa – SPORTING das Amoreiras Francisco Santos (Lisboa) Charles Bell
1929-02-17 Carcavelinhos – SPORTING Estância de Madeira Alberto Rio (Lisboa)
1929-02-24 Casa Pia – SPORTING do Restelo José Pires
1929-04-07 SPORTING – Coimbrões da Palhavã Henrique Rosa (Setúbal)
1929-04-14 Bom Sucesso – SPORTING das Salésias Rogério Soares (Lisboa)
1929-04-21 Benfica – SPORTING das Amoreiras Carlos Canuto (Lisboa) Ribeiro dos Reis
1929-05-11 SPORTING – União de Lisboa Emílio Ramos
1929-05-26 SPORTING – F.C. Porto da Palhavã Henrique Rosa (Setúbal) Joseph Szabo
1929-06-03 Lusitano V.R.S.A. – SPORTING Henrique Rosa (Setúbal)
1929-06-09 União de Lisboa – SPORTING da Palhavã Alberto Rio (Lisboa)
1929-06-02 Lusitano V.R.S.A. – SPORTING Henrique Rosa (Setúbal)
1929-10-20 Benfica – SPORTING Amoreiras Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Artur John
1929-10-27 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira João dos Santos
1929-11-10 SPORTING – União de Lisboa Estância de Madeira Francisco Santos (Lisboa)
1929-11-17 Bom Sucesso – SPORTING Stadium de Lisboa Joaquim Bogalho
1929-11-24 SPORTING – Carcavelinhos Estância de Madeira João dos Santos Jùnior (Lisboa)
1929-12-15 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Artur José Pereira
1922-06-11 SPORTING – F.C. Porto Estância de Madeira Ezequiel Montero (Espanha) Augusto Sabbo Adolphe Cassaigne
1923-05-06 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira Vítor Gonçalves Francisco Stromp
1922-01-29 SPORTING – Império Estância de Madeira Rogério Peres (Lisboa) Augusto Sabbo
1922-02-12 Benfica – SPORTING do Benfica Alberto Rio (Belenenses) Cosme Damião Augusto Sabbo
1926-03-21 Belenenses – SPORTING Restelo Ilídio Nogueira Artur José Pereira Julius Lelovtic
1928-03-04 SPORTING – Torres Novas Estância de Madeira Luís Lucas (Coimbra) Filipe dos Santos
1922-06-18 F.C. Porto – SPORTING do Bessa Neves Eugénio Adolphe Cassaigne Augusto Sabbo
1925-05-06 Carcavelinhos – SPORTING Julius Lelovtic
1929-04-28 SPORTING – Palhavã
1925-07-05 Benfica – SPORTING Julius Lelovtic
1926-12-19 SPORTING – Benfica Augusto Sabbo
1926-12-22 SPORTING – Hungária Estância de Madeira José Domingues Fernandes Augusto Sabbo
1927-01-01 SPORTING – Sabaria Augusto Sabbo
1926-10-31 União de Lisboa – SPORTING Santo Amaro Augusto Sabbo
1927-01-30 SPORTING – União de Lisboa Estância de Madeira
1926-11-21 Belenenses – SPORTING Amoreiras João dos Santos Júnior (Lisboa) Artur José Pereira Augusto Sabbo
1927-03-20 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira João dos Santos Júnior (Lisboa) Artur José Pereira
1926-11-28 V. Setúbal – SPORTING Tapadinha Ilídio Nogueira (Lisboa) Artur John Augusto Sabbo
1927-03-27 SPORTING – V. Setúbal Estância de Madeira João dos Santos Júnior (Lisboa) Artur John
1928-01-31 FC Porto – SPORTING Filipe dos Santos
1929-03-10 Belenenses – SPORTING Estância de Madeira Manuel Marques (Lisboa) Artur José Pereira
1929-12-08 Chelas – SPORTING da Tapadinha Honório Costa (Lisboa)
1929-10-13 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Neves de Carvalho
1929-12-22 Belenenses – SPORTING Carlos Canuto
1929-12-25 FC Porto – SPORTING Constituição Eloi Silva
1920-01-04 SPORTING – Império Estância de Madeira Albertino Gomes
1920-12-19 Império – SPORTING Campo da Palhavã Bo Kulberg
1921-01-30 SPORTING – Império da Larangeiras
1920-10-13 Casa Pia – SPORTING Campo da Palhavã
1922-03-26 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa Neves Eugénio (Porto) Augusto Sabbo
1922-04-02 SPORTING – Sacavenense Campo das Laranjeiras José Domingues Fernandes Augusto Sabbo
1922-04-23 SPORTING – Carcavelinhos Alberto Rio Augusto Sabbo
1922-05-07 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Frood Augusto Sabbo
1921-10-30 Casa Pia – SPORTING Campo da Palhavã
1921-10-23 Império – SPORTING Laranjeiras Alberto Rio
1922-11-05 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Silvestre Rosmaninho Augusto Sabbo
1920-06-27 CIF – SPORTING
1923-10-14 Império – SPORTING das Laranjeiras Ilídio Nogueira (Benfica) Augusto Sabbo
1924-02-10 SPORTING – Império Estância de Madeira Ilídio Nogueira (Benfica)
1924-02-24 Casa Pia – SPORTING das Laranjeiras Ilídio Nogueira (Benfica)
1923-10-28 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira Dionísio Duarte Augusto Sabbo
1923-11-11 Belenenses – SPORTING Palhavã Vítor Gonçalves (Lisboa) Artur José Pereira Augusto Sabbo
1924-03-30 SPORTING – Belenenses Estância de Madeira Silvestre Rosmaninho (Lisboa) Artur José Pereira
1920-04-18 Belenenses – SPORTING John Armour (Sporting) Charles Bell


Página de conteúdo Estádio Árbitro Treinador Visitado Treinador Visitante
1923-03-29 SPORTING – III Ker TVE (Hungria) Estância de Madeira Rogério Peres Francisco Stromp
1924-12-28 SPORTING – Szombathely Estância de Madeira
1926-02-14 SPORTING – Szombathely Estância de Madeira Julius Lelovtic
1927-06-02 SPORTING – Swansea
1927-05-16 SPORTING – Carcavelinhos Ilídio Nogueira (AFL)
1921-12-26 SPORTING – Zizkov Praga Rogério
1921-05-29 SPORTING – Casa Pia Campo do Benfica Ribeiro dos Reis
1922-01-01 SPORTING – Zizkov Praga Alberto Rio (Belenenses) Augusto Sabbo
1922-04-14 SPORTING – Oxford City Estância de Madeira Rogério Peres (Lisboa) Augusto Sabbo
1922-10-05 SPORTING – Marítimo Palhavã Vitor Gonçalves Augusto Sabbo
1923-12-01 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Francisco Nunes Augusto Sabbo Cosme Damião
1924-01-13 SPORTING – Sparta Praga Estância de Madeira Vitor Gonçalves e Salvador do Carmo Augusto Sabbo
1924-01-31 FC Porto – SPORTING Campo da Constituição Sampaio e Castro Akos Teszler Augusto Sabbo
1924-05-04 SPORTING – Casa Pia Estância de Madeira Eduardo Pinto Basto
1924-05-01 SPORTING – Belenenses Palhavã Cosme Damião (Benfica)
1924-09-21 SPORTING – Espanhol Silvestre Rosmaninho
1925-07-20 SPORTING – Nacional Montevideo Ilídio Nogueira Julius Lelovtic
1925-10-05 SPORTING – Benfica Estância de Madeira José Fonseca Julius Lelovtic Cosme Damião
1926-10-10 Belenenses – SPORTING Carlos Canuto Augusto Sabbo
1928-07-22 Vasco da Gama – SPORTING São Januário (Rio de Janeiro) Luiz Vinhaes Charles Bell
1927-11-06 Casa Pia – SPORTING Filipe dos Santos
1928-09-23 Benfica – SPORTING Ribeiro dos Reis Charles Bell
1928-10-05 SPORTING – Benfica Silva Ramos Charles Bell Ribeiro dos Reis
1921-06-04 SPORTING – Casa Pia Rogério Peres (Lisboa)
1926-06-16 SPORTING – Selecção de Madrid Estância de Madeira João dos Santos Júnior
1926-04-04 SPORTING – Casuals FC Estância de Madeira Salvador do Carmo Julius Lelovtic
1926-02-04 SPORTING – Szombathely Estância de Madeira Alberto Rio (Lisboa) Julius Lelovtic
1925-09-17 SPORTING – Celta de Vigo Estância de Madeira Ilídio Nogueira Julius Lelovtic
1925-12-20 SPORTING – Sparta de Praga Estância de Madeira Ilídio Nogueira Julius Lelovtic
1928-08-02 Selecção Carioca – SPORTING São Januário
1928-07-29 Fluminense – SPORTING da Rua Guanabara (Laranjeiras) Carlos Martins da Rocha (Rio de Janeiro)
1928-07-15 Fluminense – SPORTING da Rua Guanabara (Laranjeiras) Carlos Martins da Rocha (Rio de Janeiro)
1923-12-26 SPORTING – Sportklub Rapid Estância de Madeira António Ferreira da Cunha Augusto Sabbo Dworschak e Mayer
1925-04-09 SPORTING – D. Corunha Campo da Palhavã Julius Lelovtic
1925-04-12 SPORTING – Wiener SC Campo da Palhavã Julius Lelovtic
1925-08-29 SPORTING – Pontevedra Estádio Municipal de Chaves Julius Lelovtic
1925-12-25 SPORTING – Helsingborg Estância de Madeira Julius Lelovtic
1926-01-03 Grupo Scalabitano Os Leões – SPORTING Julius Lelovtic
1926-05-13 SPORTING – Racing Madrid Estância de Madeira
1926-06-10 SPORTING - Vit. Setúbal Estância de Madeira
1926-06-27 Carcavelinhos – SPORTING Campo de Jogos da Tapadinha
1926-05-17 Selecção da Lourinhã – SPORTING Lourinhã
1926-06-06 Sesimbra – SPORTING Sezimbra
1926-06-20 Marinhense – SPORTING Marinha Grande
1926-11-07 SPORTING – Carcavelinhos Augusto Sabbo
1926-10-05 Benfica – SPORTING Amoreiras Tavares da Silva e Ribeiro dos Reis Augusto Sabbo
1928-12-30 SPORTING – Ferencvaros Carlos Canuto Charles Bell
1920-03-25 Huelva – SPORTING
1920-03-19 Sevilha – SPORTING
1920-03-24 Huelva – SPORTING
1920-03-21 Sevilha – SPORTING
1921-01-02 SPORTING – FC Porto Albertino Gomes
1921-05-01 SPORTING – Sel. Vigo Campo da Palhavã
1921-06-19 SPORTING – Belenenses Stadium de Lisboa
1921-10-02 SPORTING – Casa Pia Stadium de Lisboa
1922-03-05 Sevilha – SPORTING
1922-03-06 Sevilha – SPORTING Augusto Sabbo
1922-05-14 SPORTING – Civic Service Estância de Madeira Bo Kulberg Augusto Sabbo
1921-05-28 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Cândido de Oliveira e Meryk Barley Augusto Sabbo
1922-10-19 SPORTING – Casa Pia Campo da Palhavã Alberto Rio Augusto Sabbo
1922-12-10 SPORTING – Sel. Nacional Stadium de Lisboa Rebelo da Silva Augusto Sabbo
1923-01-31 Carcavelinhos – SPORTING da Palhavã Francisco Nunes Augusto Sabbo
1923-05-15 SPORTING – Nuselski Praga Campo da Palhavã Silvestre Rosmaninho Francisco Stromp
1923-09-30 SPORTING – Benfica Estância de Madeira José Serrano Augusto Sabbo Cosme Damião
1923-10-06 SPORTING – Carysfort Estância de Madeira Augusto Sabbo
1924-01-01 SPORTING – Nuselski Praga Estância de Madeira Salvador do Carmo Augusto Sabbo
1924-02-03 Académica – SPORTING Alfredo Figueiredo
1924-10-06 SPORTING – FC Cette Estância de Madeira Salvador do Carmo
1924-11-16 Olhanense – SPORTING Campo do Olhanense Rogério Peres
1927-06-10 SPORTING – Carcavelinhos
1927-09-18 Belenenses – SPORTING Augusto Ramos Filipe dos Santos
1927-09-25 SPORTING – Carcavelinhos António Brás Filipe dos Santos
1927-10-02 Benfica – SPORTING Augusto Ramos Filipe dos Santos
1927-10-05 SPORTING – Benfica Estância de Madeira Marques da Silva Filipe dos Santos
1928-06-17 SPORTING – FC Porto Estância de Madeira Diogo Ferreira Charles Bell
1928-09-30 Belenenses – SPORTING António Brás e Silva Ramos Charles Bell
1928-10-14 Carcavelinhos – SPORTING Francisco Santos Charles Bell
1928-12-02 SPORTING – Casa Pia João dos Santos Júnior Charles Bell
1929-01-02 FC Porto – SPORTING Francisco Santos
1929-01-13 SPORTING – Bom Sucesso António Gonçalves
1929-01-20 Palhavã – SPORTING Tapadinha Manuel Antunes
1929-02-03 Carcavelinhos – SPORTING Alberto Mata
1929-03-29 SPORTING – Vit. Setúbal
1929-03-31 Vit. Setúbal – SPORTING
1922-10-01 Vit. Setúbal – SPORTING Augusto Sabbo
1924-04-18 SPORTING – Celta de Vigo Estância de Madeira
1924-04-20 SPORTING – Olhanense Estância de Madeira
1924-05-14 Marítimo – SPORTING Todd
1924-05-17 U.Madeira – SPORTING Todd
1924-05-22 Sel. Madeira – SPORTING Domingos Vasconcelos
1924-05-25 Marítimo – SPORTING Anastácio Nascimento