|
|
Linha 49: |
Linha 49: |
| * Treinador: | | * Treinador: |
| **[[Rui Miguel Ferreira]] | | **[[Rui Miguel Ferreira]] |
− | ==Jogos==
| |
| | | |
− | ===Campeonato Nacional===
| |
− | {{Competição (jogos)}}
| |
− | |-
| |
− | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''1ª Fase - Zona Sul'''
| |
− | |-
| |
− | |06-10-2019||1ª Jornada||SPORTING – CR Golpilheira|| 2 – 1 ||
| |
− | |-
| |
− | |12-10-2019||2ª Jornada||ARCD Venda Luísa – SPORTING || 0 – 4||
| |
− | |-
| |
− | |20-10-2019||3ª Jornada||SPORTING – Quinta dos Lombos||4 – 1||
| |
− | |-
| |
− | |26-10-2019||4ª Jornada||Leões Porto Salvo – SPORTING ||2 – 3||
| |
− | |-
| |
− | |01-11-2019||5ª Jornada||SPORTING – Arneiros|| 5 – 3||
| |
− | |-
| |
− | |09-11-2019||6ª Jornada||Povoense – SPORTING || 3 – 8||
| |
− | |-
| |
− | |17-11-2019||7ª Jornada||SPORTING – Benfica|| 0 – 3||
| |
− | |-
| |
− | |23-11-2019||8ª Jornada||CR Golpilheira – SPORTING || 1 – 2||
| |
− | |-
| |
− | |01-12-2019||9ª Jornada||SPORTING – ARCD Venda Luísa||11 – 1||
| |
− | |-
| |
− | |07-12-2019||10ª Jornada||Quinta dos Lombos – SPORTING || 5 – 2||
| |
− | |-
| |
− | |15-12-2019||11ª Jornada||SPORTING – Leões Porto Salvo||5 – 0||
| |
− | |-
| |
− | |04-01-2020||12ª Jornada||Arneiros– SPORTING ||3 – 1||
| |
− | |-
| |
− | |12-01-2020||13ª Jornada||SPORTING – Povoense||10 – 4||
| |
− | |-
| |
− | |19-01-2020||14ª Jornada||Benfica– SPORTING ||4 – 2||
| |
− | |-
| |
− | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''Fase Final'''
| |
− | |-
| |
− | |02-02-2020||1ª Jornada||Benfica – SPORTING ||7 – 1||
| |
− | |-
| |
− | |09-02-2020||2ª Jornada||SPORTING – Arneiros||9 – 5||
| |
− | |-
| |
− | |22-02-2020||3ª Jornada||Nun´Álvares – SPORTING ||5 – 5||
| |
− | |-
| |
− | |29-02-2020||4ª Jornada||SPORTING – Santa Luzia||3 – 0||
| |
− | |-
| |
− | |08-03-2020||5ª Jornada||Vermoim – SPORTING ||1 – 4||
| |
− | |-
| |
− | |}
| |
− | ====Classificação (1ª fase)====
| |
− | {{Classificação}}
| |
− | | 1º||Benfica||14||14||0||0||86 - 11||42
| |
− | |-
| |
− | | 2º||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||14||10||0||4||59 - 31||30
| |
− | |-
| |
− | | 3º||Quinta dos Lombos||14||6||3||5||32 - 27||21
| |
− | |-
| |
− | | 4º||Arneiros||14||6||2||6||30 - 37||20
| |
− | |-
| |
− | |}
| |
− |
| |
− | ====Classificação (2ª fase)====
| |
− | {{Classificação}}
| |
− | | 1º||Benfica||5||5||0||0||27 - 8||15
| |
− | |-
| |
− | | 2º||Santa Luzia||5||4||0||1||19 - 12||12
| |
− | |-
| |
− | |3º||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||5||3||1||1||22 - 18||10
| |
− | |-
| |
− | | 4º||Novasemente||5||3||0||2||15 - 10||9
| |
− | |-
| |
− | |}
| |
− |
| |
− | ===Taça de Portugal===
| |
− | {{Competição (jogos)}}
| |
− | |-
| |
− | |21-12-2019||4ª Eliminatória||Casa do Benfica de Leiria – SPORTING ||2 – 4||
| |
− | |-
| |
− | |25-01-2020||Oitavos de Final||Vidais – SPORTING ||1 – 9||
| |
− | |-
| |
− | |15-02-2020||Quartos de Final||Santa Luzia – SPORTING ||4 – 3 (a.p.)||
| |
− | |-
| |
− | |}
| |
− |
| |
− | ===Taça de Honra===
| |
− | {{Competição (jogos)}}
| |
− | |-
| |
− | |19-09-2019||1ª Jornada||Benfica – SPORTING||3 – 2||
| |
− | |-
| |
− | |20-09-2019||2ª Jornada||Leões Porto Salvo – SPORTING||1 – 5||
| |
− | |-
| |
− | |}
| |
− |
| |
− | ====Classificação====
| |
− | {{Classificação}}
| |
− | | 1º||Benfica||2||2||0||0||8 - 2||6
| |
− | |-
| |
− | |2º||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||2||1||0||1||7 - 4||3
| |
− | |-
| |
− | |3º||Leões Porto Salvo||2||0||0||2||1 - 10||0
| |
− | |-
| |
− | |}
| |
− |
| |
− | ===Particulares===
| |
− | {{Competição (jogos)}}
| |
− | |-
| |
− | |08-09-2019||Jogo-treino||AD Serpinense – SPORTING|| 0 – 25||
| |
− | |-
| |
− | |29-09-2019||Jogo de apresentação||ACDR Arneiros – SPORTING|| 0 – 4 ||
| |
− | |-
| |
− | |}
| |
| | | |
| ==Links== | | ==Links== |