|
|
(Há 9 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 24: |
Linha 24: |
| | [[Miguel Albuquerque]]||Diretor|||||||||| | | | [[Miguel Albuquerque]]||Diretor|||||||||| |
| |- | | |- |
− | | [[Nuno Dias]]||Treinador||||23||21||2||0 | + | | [[Nuno Dias]]||Treinador||||26||24||2||0 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo "Cascavel" Luis|Paulo Luís]]||Adjunto|||||||||| | | | [[Paulo "Cascavel" Luis|Paulo Luís]]||Adjunto|||||||||| |
Linha 44: |
Linha 44: |
| |-style="background:#E1EFC2;" | | |-style="background:#E1EFC2;" |
| |- | | |- |
− | | [[Gonçalo Portugal]]||Guarda-redes||||||12||1||||||||||1||0||13||1 | + | | [[Gonçalo Portugal]]||Guarda-redes||||||13||1||||||||||2||0||15||1 |
| |- | | |- |
− | | [[Guitta]]||Guarda-redes||||||16||0||||||||||1||0||17||0 | + | | [[Guitta]]||Guarda-redes||||||17||0||||||||||2||0||19||0 |
| |- | | |- |
− | | [[Bernardo Paçó]]||Guarda-redes||||||8||0||||||||||0||0||8||0 | + | | [[Bernardo Paçó]]||Guarda-redes||||||8||0||||||||||1||0||9||0 |
| |- | | |- |
− | | [[João Matos]]||Fixo||||||22||11||||||||||1||0||23||11 | + | | [[João Matos]]||Fixo||||||24||12||||||||||2||0||26||12 |
| |- | | |- |
− | | [[Erick]]||Fixo||||||19||9||||||||||1||1||20||10 | + | | [[Erick]]||Fixo||||||21||10||||||||||2||2||23||12 |
| |- | | |- |
− | | [[Tomás Paçó]]||Fixo||||||18||4||||||||||1||2||19||6 | + | | [[Tomás Paçó]]||Fixo||||||20||4||||||||||2||4||22||8 |
| |- | | |- |
− | | [[Anilton|Pany Varela]]||Ala||||||21||9||||||||||1||1||22||10 | + | | [[Anilton|Pany Varela]]||Ala||||||23||10||||||||||2||1||25||11 |
| |- | | |- |
− | | [[Pauleta]]||Ala||||||21||9||||||||||1||1||22||10 | + | | [[Pauleta]]||Ala||||||21||9||||||||||2||1||23||10 |
| |- | | |- |
− | | [[Alex Merlim|Merlim]]||Ala||||||22||17||||||||||1||0||23||17 | + | | [[Alex Merlim|Merlim]]||Ala||||||24||18||||||||||2||0||26||18 |
| |- | | |- |
| | [[Taynan da Silva]]||Ala||||||13||7||||||||||1||1||14||8 | | | [[Taynan da Silva]]||Ala||||||13||7||||||||||1||1||14||8 |
| |- | | |- |
− | | [[Cavinato]]||Ala||||||22||27||||||||||1||2||23||29 | + | | [[Cavinato]]||Ala||||||24||31||||||||||2||3||26||34 |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Alexandre Santos|Diogo Santos]]||Ala||||||12||1||||||||||0||0||12||1 | + | | [[Diogo Alexandre Santos|Diogo Santos]]||Ala||||||12||1||||||||||1||0||13||1 |
| |- | | |- |
− | | [[Mamadú|Mamadú Ture]]||Ala||||||18||7||||||||||1||1||19||8 | + | | [[Mamadú|Mamadú Ture]]||Ala||||||20||7||||||||||2||1||22||8 |
| |- | | |- |
| | [[Cardinal]]||Pivot||||||17||27||||||||||1||2||18||29 | | | [[Cardinal]]||Pivot||||||17||27||||||||||1||2||18||29 |
| |- | | |- |
− | | [[Vinícius Rocha|Rocha]]||Pivot||||||21||12||||||||||1||0||22||12 | + | | [[Vinícius Rocha|Rocha]]||Pivot||||||23||15||||||||||2||1||25||16 |
| |- | | |- |
− | | [[Zicky]]||Pivot||||||18||7||||||||||1||1||19||8 | + | | [[Zicky]]||Pivot||||||20||7||||||||||2||1||22||8 |
| + | |- |
| + | | [[Hugo Neves]]||Pivot||||||1||0||||||||||0||0||1||0 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 131: |
Linha 133: |
| |- | | |- |
| | 13-02-2021||22ª Jornada||Futsal Azeméis – SPORTING||0 – 9||[[2021-02-13 Futsal Azeméis – SPORTING (futsal)|Ficha]] | | | 13-02-2021||22ª Jornada||Futsal Azeméis – SPORTING||0 – 9||[[2021-02-13 Futsal Azeméis – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 24-02-2021||23ª Jornada||SPORTING – Candoso||6 – 3||[[2021-02-24 SPORTING – Candoso (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-02-2021||24ª Jornada||Viseu 2001 – SPORTING||3 – 5||[[2021-02-27 Viseu 2001 – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 136: |
Linha 142: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |- | | |- |
− | |'''1º'''||'''[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]'''||'''22'''||'''20'''||'''2'''||'''0'''||'''154 - 27'''||'''62''' | + | |'''1º'''||'''[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]'''||'''24'''||'''22'''||'''2'''||'''0'''||'''165 - 33'''||'''68''' |
| |- | | |- |
− | |2º||Benfica||22||20||2||0||131 - 26||62 | + | |2º||Benfica||24||21||3||0||143 - 29||66 |
| |- | | |- |
− | |3º||Fundão||22||11||6||5||72 - 66||39 | + | |3º||Fundão||24||12||7||5||79 - 72||43 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 155: |
Linha 161: |
| | 16-01-2021||16F||SPORTING – JB Futsal Gentofte (Dinamarca)||12 – 1||[[2021-01-16 SPORTING – JB Futsal Gentofte (futsal)|Ficha]] | | | 16-01-2021||16F||SPORTING – JB Futsal Gentofte (Dinamarca)||12 – 1||[[2021-01-16 SPORTING – JB Futsal Gentofte (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | | ??-02-2021||Oitavos de Final||SPORTING – Chrudim (Rep. Checa)|| – ||[[2021-02-16 SPORTING – Chrudim (futsal)|Ficha]] | + | | 20-02-2021||Oitavos de Final||SPORTING – Chrudim (Rep. Checa)||5 – 1||[[2021-02-20 SPORTING – Chrudim (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''Final a oito''' |
| + | |- |
| + | | ??-??-2021||Quartos de Final||SPORTING – KPRF Moscovo (Rússia)|| – ||[[2021-04-'' SPORTING – KPRF Moscovo (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |