|
|
(Há 21 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 24: |
Linha 24: |
| | [[Miguel Albuquerque]]||Diretor|||||||||| | | | [[Miguel Albuquerque]]||Diretor|||||||||| |
| |- | | |- |
− | | [[Nuno Dias]]||Treinador||||19||17||2||0 | + | | [[Nuno Dias]]||Treinador||||26||24||2||0 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo "Cascavel" Luis|Paulo Luís]]||Adjunto|||||||||| | | | [[Paulo "Cascavel" Luis|Paulo Luís]]||Adjunto|||||||||| |
Linha 44: |
Linha 44: |
| |-style="background:#E1EFC2;" | | |-style="background:#E1EFC2;" |
| |- | | |- |
− | | [[Gonçalo Portugal]]||Guarda-redes||||||9||1||||||||||1||0||10||1 | + | | [[Gonçalo Portugal]]||Guarda-redes||||||13||1||||||||||2||0||15||1 |
| |- | | |- |
− | | [[Guitta]]||Guarda-redes||||||14||0||||||||||1||0||15||0 | + | | [[Guitta]]||Guarda-redes||||||17||0||||||||||2||0||19||0 |
| |- | | |- |
− | | [[Bernardo Paçó]]||Guarda-redes||||||7||0||||||||||0||0||7||0 | + | | [[Bernardo Paçó]]||Guarda-redes||||||8||0||||||||||1||0||9||0 |
| |- | | |- |
− | | [[João Matos]]||Fixo||||||19||11||||||||||1||0||20||11 | + | | [[João Matos]]||Fixo||||||24||12||||||||||2||0||26||12 |
| |- | | |- |
− | | [[Erick]]||Fixo||||||16||8||||||||||1||1||17||9 | + | | [[Erick]]||Fixo||||||21||10||||||||||2||2||23||12 |
| |- | | |- |
− | | [[Tomás Paçó]]||Fixo||||||15||4||||||||||1||2||16||6 | + | | [[Tomás Paçó]]||Fixo||||||20||4||||||||||2||4||22||8 |
| |- | | |- |
− | | [[Anilton|Pany Varela]]||Ala||||||19||6||||||||||1||1||20||7 | + | | [[Anilton|Pany Varela]]||Ala||||||23||10||||||||||2||1||25||11 |
| |- | | |- |
− | | [[Pauleta]]||Ala||||||18||8||||||||||1||1||19||9 | + | | [[Pauleta]]||Ala||||||21||9||||||||||2||1||23||10 |
| |- | | |- |
− | | [[Alex Merlim|Merlim]]||Ala||||||19||11||||||||||1||0||20||11 | + | | [[Alex Merlim|Merlim]]||Ala||||||24||18||||||||||2||0||26||18 |
| |- | | |- |
| | [[Taynan da Silva]]||Ala||||||13||7||||||||||1||1||14||8 | | | [[Taynan da Silva]]||Ala||||||13||7||||||||||1||1||14||8 |
| |- | | |- |
− | | [[Cavinato]]||Ala||||||19||20||||||||||1||2||20||22 | + | | [[Cavinato]]||Ala||||||24||31||||||||||2||3||26||34 |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Alexandre Santos|Diogo Santos]]||Ala||||||10||1||||||||||0||0||10||1 | + | | [[Diogo Alexandre Santos|Diogo Santos]]||Ala||||||12||1||||||||||1||0||13||1 |
| |- | | |- |
− | | [[Mamadú|Mamadú Ture]]||Ala||||||15||2||||||||||1||1||16||3 | + | | [[Mamadú|Mamadú Ture]]||Ala||||||20||7||||||||||2||1||22||8 |
| |- | | |- |
− | | [[Cardinal]]||Pivot||||||15||22||||||||||1||2||16||24 | + | | [[Cardinal]]||Pivot||||||17||27||||||||||1||2||18||29 |
| |- | | |- |
− | | [[Vinícius Rocha|Rocha]]||Pivot||||||19||9||||||||||1||0||20||9 | + | | [[Vinícius Rocha|Rocha]]||Pivot||||||23||15||||||||||2||1||25||16 |
| |- | | |- |
− | | [[Zicky]]||Pivot||||||15||5||||||||||1||1||16||6 | + | | [[Zicky]]||Pivot||||||20||7||||||||||2||1||22||8 |
| + | |- |
| + | | [[Hugo Neves]]||Pivot||||||1||0||||||||||0||0||1||0 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
− | *Há 4 autogolos | + | *Há 6 autogolos |
| <small> | | <small> |
| :;Legenda: | | :;Legenda: |
Linha 124: |
Linha 126: |
| | 20-01-2021||18ª Jornada||Fundão – SPORTING||1 – 7||[[2021-01-20 Fundão – SPORTING (futsal)|Ficha]] | | | 20-01-2021||18ª Jornada||Fundão – SPORTING||1 – 7||[[2021-01-20 Fundão – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | | 23-01-2021||19ª Jornada||SPORTING – Sp. Braga|| – ||[[2021-01-23 SPORTING – Sp. Braga (futsal)|Ficha]] | + | | 23-01-2021||19ª Jornada||SPORTING – Sp. Braga||9 – 0||[[2021-01-23 SPORTING – Sp. Braga (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 06-02-2021||20ª Jornada||Módicus – SPORTING||1 – 7||[[2021-02-06 Módicus – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 10-02-2021||21ª Jornada||SPORTING – Sanjoanense||10 – 1||[[2021-02-10 SPORTING – Sanjoanense (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 13-02-2021||22ª Jornada||Futsal Azeméis – SPORTING||0 – 9||[[2021-02-13 Futsal Azeméis – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 24-02-2021||23ª Jornada||SPORTING – Candoso||6 – 3||[[2021-02-24 SPORTING – Candoso (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-02-2021||24ª Jornada||Viseu 2001 – SPORTING||3 – 5||[[2021-02-27 Viseu 2001 – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 130: |
Linha 142: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |- | | |- |
− | |'''1º'''||'''[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]'''||'''18'''||'''16'''||'''2'''||'''0'''||'''119 - 25'''||'''50''' | + | |'''1º'''||'''[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]'''||'''24'''||'''22'''||'''2'''||'''0'''||'''165 - 33'''||'''68''' |
| |- | | |- |
− | |2º||Benfica||18||16||2||0||99 - 20||50 | + | |2º||Benfica||24||21||3||0||143 - 29||66 |
| |- | | |- |
− | |3º||Viseu 2001||17||9||4||4||53 - 49||31 | + | |3º||Fundão||24||12||7||5||79 - 72||43 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 149: |
Linha 161: |
| | 16-01-2021||16F||SPORTING – JB Futsal Gentofte (Dinamarca)||12 – 1||[[2021-01-16 SPORTING – JB Futsal Gentofte (futsal)|Ficha]] | | | 16-01-2021||16F||SPORTING – JB Futsal Gentofte (Dinamarca)||12 – 1||[[2021-01-16 SPORTING – JB Futsal Gentofte (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | | ??-02-2021||Oitavos de Final||SPORTING – Chrudim (Rep. Checa)|| – ||[[2021-02-16 SPORTING – Chrudim (futsal)|Ficha]] | + | | 20-02-2021||Oitavos de Final||SPORTING – Chrudim (Rep. Checa)||5 – 1||[[2021-02-20 SPORTING – Chrudim (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''Final a oito''' |
| + | |- |
| + | | ??-??-2021||Quartos de Final||SPORTING – KPRF Moscovo (Rússia)|| – ||[[2021-04-'' SPORTING – KPRF Moscovo (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |