|
|
(Há 43 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 24: |
Linha 24: |
| | [[Miguel Albuquerque]]||Diretor|||||||||| | | | [[Miguel Albuquerque]]||Diretor|||||||||| |
| |- | | |- |
− | | [[Nuno Dias]]||Treinador||||12||11||1||0 | + | | [[Nuno Dias]]||Treinador||||26||24||2||0 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo "Cascavel" Luis|Paulo Luís]]||Adjunto|||||||||| | | | [[Paulo "Cascavel" Luis|Paulo Luís]]||Adjunto|||||||||| |
Linha 44: |
Linha 44: |
| |-style="background:#E1EFC2;" | | |-style="background:#E1EFC2;" |
| |- | | |- |
− | | [[Gonçalo Portugal]]||Guarda-redes||||||7||0||||||||||||||7||0 | + | | [[Gonçalo Portugal]]||Guarda-redes||||||13||1||||||||||2||0||15||1 |
| |- | | |- |
− | | [[Guitta]]||Guarda-redes||||||7||0||||||||||||||7||0 | + | | [[Guitta]]||Guarda-redes||||||17||0||||||||||2||0||19||0 |
| |- | | |- |
− | | [[Bernardo Paçó]]||Guarda-redes||||||5||0||||||||||||||5||0 | + | | [[Bernardo Paçó]]||Guarda-redes||||||8||0||||||||||1||0||9||0 |
| |- | | |- |
− | | [[João Matos]]||Fixo||||||12||8||||||||||||||12||8 | + | | [[João Matos]]||Fixo||||||24||12||||||||||2||0||26||12 |
| |- | | |- |
− | | [[Erick]]||Fixo||||||9||6||||||||||||||9||6 | + | | [[Erick]]||Fixo||||||21||10||||||||||2||2||23||12 |
| |- | | |- |
− | | [[Tomás Paçó]]||Fixo||||||9||2||||||||||||||9||2 | + | | [[Tomás Paçó]]||Fixo||||||20||4||||||||||2||4||22||8 |
| |- | | |- |
− | | [[Anilton|Pany Varela]]||Ala||||||12||4||||||||||||||12||4 | + | | [[Anilton|Pany Varela]]||Ala||||||23||10||||||||||2||1||25||11 |
| |- | | |- |
− | | [[Pauleta]]||Ala||||||11||5||||||||||||||11||5 | + | | [[Pauleta]]||Ala||||||21||9||||||||||2||1||23||10 |
| |- | | |- |
− | | [[Alex Merlim|Merlim]]||Ala||||||12||6||||||||||||||12||6 | + | | [[Alex Merlim|Merlim]]||Ala||||||24||18||||||||||2||0||26||18 |
| |- | | |- |
− | | [[Taynan da Silva]]||Ala||||||10||6||||||||||||||10||6 | + | | [[Taynan da Silva]]||Ala||||||13||7||||||||||1||1||14||8 |
| |- | | |- |
− | | [[Cavinato]]||Ala||||||12||15||||||||||||||12||15 | + | | [[Cavinato]]||Ala||||||24||31||||||||||2||3||26||34 |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Alexandre Santos|Diogo Santos]]||Ala||||||6||0||||||||||||||6||0 | + | | [[Diogo Alexandre Santos|Diogo Santos]]||Ala||||||12||1||||||||||1||0||13||1 |
| |- | | |- |
− | | [[Mamadú|Mamadú Ture]]||Ala||||||8||2||||||||||||||8||2 | + | | [[Mamadú|Mamadú Ture]]||Ala||||||20||7||||||||||2||1||22||8 |
| |- | | |- |
− | | [[Cardinal]]||Pivot||||||10||13||||||||||||||10||13 | + | | [[Cardinal]]||Pivot||||||17||27||||||||||1||2||18||29 |
| |- | | |- |
− | | [[Vinícius Rocha|Rocha]]||Pivot||||||12||6||||||||||||||12||6 | + | | [[Vinícius Rocha|Rocha]]||Pivot||||||23||15||||||||||2||1||25||16 |
| |- | | |- |
− | | [[Zicky]]||Pivot||||||8||3||||||||||||||8||3 | + | | [[Zicky]]||Pivot||||||20||7||||||||||2||1||22||8 |
| + | |- |
| + | | [[Hugo Neves]]||Pivot||||||1||0||||||||||0||0||1||0 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
− | | + | *Há 6 autogolos |
| <small> | | <small> |
| :;Legenda: | | :;Legenda: |
Linha 112: |
Linha 114: |
| | 01-12-2020||12ª Jornada||Portimonense – SPORTING||0 – 6||[[2020-12-01 Portimonense – SPORTING (futsal)|Ficha]] | | | 01-12-2020||12ª Jornada||Portimonense – SPORTING||0 – 6||[[2020-12-01 Portimonense – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | | 05-12-2020||13ª Jornada||SPORTING – Belenenses|| – ||[[2020-12-05 SPORTING – Belenenses (futsal)|Ficha]] | + | | 05-12-2020||13ª Jornada||SPORTING – Belenenses||8 – 1||[[2020-12-05 SPORTING – Belenenses (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | | 12-12-2020||14ª Jornada||Caxinas – SPORTING|| – ||[[2020-12-12 Caxinas – SPORTING (futsal)|Ficha]] | + | | 12-12-2020||14ª Jornada||Caxinas – SPORTING||2 – 5||[[2020-12-12 Caxinas – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | | 19-12-2020||15ª Jornada||SPORTING – Eléctrico|| – ||[[2020-12-19 SPORTING – Eléctrico (futsal)|Ficha]] | + | | 03-01-2021||15ª Jornada||SPORTING – Eléctrico||15 – 1||[[2021-01-03 SPORTING – Eléctrico (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | | 23-12-2020||16ª Jornada||Leões de Porto Salvo – SPORTING|| – ||[[2020-12-23 Leões de Porto Salvo – SPORTING (futsal)|Ficha]] | + | | 08-01-2021||16ª Jornada||Leões de Porto Salvo – SPORTING||4 – 4||[[2021-01-08 Leões de Porto Salvo – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 12-01-2021||17ª Jornada||SPORTING – Quinta dos Lombos||4 – 0||[[2021-01-12 SPORTING – Quinta dos Lombos (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 20-01-2021||18ª Jornada||Fundão – SPORTING||1 – 7||[[2021-01-20 Fundão – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 23-01-2021||19ª Jornada||SPORTING – Sp. Braga||9 – 0||[[2021-01-23 SPORTING – Sp. Braga (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 06-02-2021||20ª Jornada||Módicus – SPORTING||1 – 7||[[2021-02-06 Módicus – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 10-02-2021||21ª Jornada||SPORTING – Sanjoanense||10 – 1||[[2021-02-10 SPORTING – Sanjoanense (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 13-02-2021||22ª Jornada||Futsal Azeméis – SPORTING||0 – 9||[[2021-02-13 Futsal Azeméis – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 24-02-2021||23ª Jornada||SPORTING – Candoso||6 – 3||[[2021-02-24 SPORTING – Candoso (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-02-2021||24ª Jornada||Viseu 2001 – SPORTING||3 – 5||[[2021-02-27 Viseu 2001 – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 124: |
Linha 142: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |- | | |- |
− | |'''1º'''||'''[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]'''||'''12'''||'''11'''||'''1'''||'''0'''||'''76 - 16'''||'''34''' | + | |'''1º'''||'''[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]'''||'''24'''||'''22'''||'''2'''||'''0'''||'''165 - 33'''||'''68''' |
| + | |- |
| + | |2º||Benfica||24||21||3||0||143 - 29||66 |
| + | |- |
| + | |3º||Fundão||24||12||7||5||79 - 72||43 |
| + | |- |
| + | |} |
| + | |
| + | ===Taça da Liga=== |
| + | {{Competição (jogos)}} |
| + | | 25-03-2021||Quartos de Final||Portimonense – SPORTING|| – ||[[2021-03-25 Portimonense – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |} |
| + | |
| + | ===UEFA Futsal Champions League=== |
| + | {{Competição (jogos)}} |
| + | |- |
| + | | 16-01-2021||16F||SPORTING – JB Futsal Gentofte (Dinamarca)||12 – 1||[[2021-01-16 SPORTING – JB Futsal Gentofte (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 20-02-2021||Oitavos de Final||SPORTING – Chrudim (Rep. Checa)||5 – 1||[[2021-02-20 SPORTING – Chrudim (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |2º||Benfica||12||11||1||0||56 - 11||34 | + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''Final a oito''' |
| |- | | |- |
− | |3º||Eléctrico||12||8||1||3||44 - 36||25 | + | | ??-??-2021||Quartos de Final||SPORTING – KPRF Moscovo (Rússia)|| – ||[[2021-04-'' SPORTING – KPRF Moscovo (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |