|
|
(Há 13 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 33: |
Linha 33: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||14||8||4||2 | + | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||15||9||4||2 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 57: |
Linha 57: |
| | [[Pedro Migueis]]||Guarda-redes||||||2º ano | | | [[Pedro Migueis]]||Guarda-redes||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Diogo Silva]]||Guarda-redes||10||-8||1º ano | + | | [[Francisco Diogo Silva]]||Guarda-redes||11||-9||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Pires]]||Guarda-redes||4||-2||1º ano | | | [[Guilherme Pires]]||Guarda-redes||4||-2||1º ano |
Linha 69: |
Linha 69: |
| | [[Diogo Travassos]]||Lateral direito|||||||2º ano | | | [[Diogo Travassos]]||Lateral direito|||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Silva]]||Lateral direito||8||0||1º ano | + | | [[José Silva]]||Lateral direito||9||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[João Tiago Pereira|João Pereira]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[João Tiago Pereira|João Pereira]]||Defesa central||||||2º ano |
Linha 77: |
Linha 77: |
| | [[João Muniz]]||Defesa central||||||1º ano | | | [[João Muniz]]||Defesa central||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||||||1º ano | + | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||5||0||1º ano | + | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||6||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||6||0||1º ano | | | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||6||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||14||1||1º ano | + | | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||15||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||7||0||Juvenil | | | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||7||0||Juvenil |
Linha 93: |
Linha 93: |
| | [[Leonardo Barroso]]||Lateral esquerdo||3||0||1º ano | | | [[Leonardo Barroso]]||Lateral esquerdo||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||5||0||1º ano | + | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||6||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||7||0||Juvenil | | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||7||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Parente]]||Lateral esquerdo||12||1||2º ano | + | | [[Tiago Parente]]||Lateral esquerdo||13||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Samuel Justo]]||Médio||||||2º ano | | | [[Samuel Justo]]||Médio||||||2º ano |
Linha 107: |
Linha 107: |
| | [[Marco Cruz]]||Médio||||||2º ano | | | [[Marco Cruz]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Santos]]||Médio||13||1||1º ano | + | | [[Guilherme Santos]]||Médio||14||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Henrique Arreiol]]||Médio||14||1||1º ano | + | | [[Henrique Arreiol]]||Médio||15||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Alexandre Brito]]||Médio||7||3||1º ano | | | [[Alexandre Brito]]||Médio||7||3||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Mendonça]]||Médio||13||3||1º ano | + | | [[Manuel Mendonça]]||Médio||14||5||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Amadu Baldé]]||Médio||0||0||1º ano | | | [[Amadu Baldé]]||Médio||0||0||1º ano |
Linha 119: |
Linha 119: |
| | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||9||0||Juvenil | | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||9||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||3||0||Juvenil | + | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||4||0||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Nabá Mané]]||Extremo||||||2º ano | | | [[Nabá Mané]]||Extremo||||||2º ano |
Linha 129: |
Linha 129: |
| | [[Afonso Moreira]]||Extremo||||||1º ano | | | [[Afonso Moreira]]||Extremo||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||11||3||1º ano | + | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||12||3||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Tavares]]||Extremo||13||1||1º ano | + | | [[Gabriel Tavares]]||Extremo||14||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Adan Arvelo]]||Extremo||||||1º ano | | | [[Adan Arvelo]]||Extremo||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||13||2||Juvenil | + | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||14||2||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Sérgio Matos]]||Extremo||1||0||Juvenil | | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||1||0||Juvenil |
Linha 141: |
Linha 141: |
| | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||1||0||Juvenil | | | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||1||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Nascimento]]||Avançado||12||3||2º ano | + | | [[Diogo Nascimento]]||Avançado||13||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Nel]]||Avançado||12||4||1º ano | + | | [[Rafael Nel]]||Avançado||13||4||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Adair Kandala]]||Avançado||8||1||1º ano | | | [[Adair Kandala]]||Avançado||8||1||1º ano |
Linha 181: |
Linha 181: |
| |12-11-2022||14ª Jornada||Estoril – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2022-11-12 Estoril – SPORTING|Ficha]] | | |12-11-2022||14ª Jornada||Estoril – [[SPORTING]]||1 – 1||[[2022-11-12 Estoril – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |26-11-2022||15ª Jornada|| [[SPORTING]] – Nacional|| – ||[[2022-11-26 SPORTING – Nacional|Ficha]] | + | |26-11-2022||15ª Jornada|| [[SPORTING]] – Nacional||3 – 1||[[2022-11-26 SPORTING – Nacional|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |03-12-2022||16ª Jornada||Torreense – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-12-03 Torreense – SPORTING|Ficha]] | | |03-12-2022||16ª Jornada||Torreense – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-12-03 Torreense – SPORTING|Ficha]] |
Linha 189: |
Linha 189: |
| =====Classificação (1ª fase)===== | | =====Classificação (1ª fase)===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||14||10||2||2||51 - 20||32 | + | |1º||Benfica||15||11||2||2||53 - 21||35 |
− | |-
| + | |
− | |2º||Alverca||14||9||3||2||33 - 24||30
| + | |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''3º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''14'''||'''8'''||'''4'''||'''2'''||'''25 - 10'''||'''28''' | + | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''15'''||'''9'''||'''4'''||'''2'''||'''28 - 11'''||'''31''' |
| + | |- |
| + | |3º||Alverca||15||9||3||3||33 - 26||30 |
| |- | | |- |
− | |4º||Estoril||14||6||4||4||15 - 22||22 | + | |4º||Académica||15||7||5||3||25 - 16||26 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 221: |
Linha 221: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[José João Gomes]]||Principal||||13||11||1||1 | + | | [[José João Gomes]]||Principal||||14||11||1||2 |
| |- | | |- |
| | [[André Kruz]]||Adjunto||||||||||| | | | [[André Kruz]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 246: |
Linha 246: |
| | [[Rafael Alonso]]||Guarda-redes||||||2º ano | | | [[Rafael Alonso]]||Guarda-redes||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||8||-8||2º ano | + | | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||9||-11||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||7||3||2º ano | + | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||8||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||9||0||1º ano | + | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||10||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||6||1||Iniciado | | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||6||1||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Machado]]||Defesa central||9||1||2º ano | + | | [[Francisco Machado]]||Defesa central||10||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||13||0||1º ano | + | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||14||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||7||0||1º ano | | | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||7||0||1º ano |
Linha 268: |
Linha 268: |
| | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||3||0||1º ano | | | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rayham Momede]]||Médio||5||0||2º ano | + | | [[Rayham Momede]]||Médio||6||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Afonso Vitorino]]||Médio||5||0||2º ano | | | [[Afonso Vitorino]]||Médio||5||0||2º ano |
Linha 280: |
Linha 280: |
| | [[Tomás Abreu]]||Médio||||||2º ano | | | [[Tomás Abreu]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||10||3||2º ano | + | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||11||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||13||1||1º ano | + | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||14||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||12||0||1º ano | + | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||13||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||9||4||2º ano | + | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||10||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||11||2||2º ano | + | | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||12||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Micael Sanhá]]||Extremo||4||4||2º ano | | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||4||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Infante]]||Extremo||12||4||2º ano | + | | [[João Infante]]||Extremo||13||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Giovany Quenda]]||Extremo||12||10||1º ano | | | [[Giovany Quenda]]||Extremo||12||10||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||5||0||1º ano | + | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||6||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||7||4||2º ano | + | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||8||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||||||2º ano | | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||10||6||1º ano | + | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||11||6||1º ano |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 335: |
Linha 335: |
| |30-10-2022||12ª Jornada||Vit. Setúbal – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2022-10-30 Vit. Setúbal – SPORTING|Ficha]] | | |30-10-2022||12ª Jornada||Vit. Setúbal – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2022-10-30 Vit. Setúbal – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |27-11-2022||14ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-11-27 Benfica – SPORTING|Ficha]] | + | |27-11-2022||14ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]||3 – 0||[[2022-11-27 Benfica – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |03-12-2022||15ª Jornada|| [[SPORTING]] – Belenenses|| – ||[[2022-12-03 SPORTING – Belenenses|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| =====Classificação (1ª fase)===== | | =====Classificação (1ª fase)===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||13||12||0||1||52 - 13||36 | + | |1º||Benfica||14||13||0||1||55 - 13||39 |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''13'''||'''11'''||'''1'''||'''1'''||'''45 - 13'''||'''34''' | + | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''14'''||'''11'''||'''1'''||'''2'''||'''45 - 16'''||'''34''' |
| |- | | |- |
− | |3º||Estoril||13||8||1||4||30 - 20||25 | + | |3º||Estoril||14||9||1||4||32 - 20||28 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 476: |
Linha 478: |
| |19-11-2022||13ª Jornada||Alverca – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2022-11-19 Alverca – SPORTING|Ficha]] | | |19-11-2022||13ª Jornada||Alverca – [[SPORTING]]||0 – 1||[[2022-11-19 Alverca – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |27-11-2022||14ª Jornada|| [[SPORTING]] – U. Almeirim|| – ||[[2022-11-27 SPORTING – U. Almeirim|Ficha]] | + | |27-11-2022||14ª Jornada|| [[SPORTING]] – U. Almeirim||6 – 1||[[2022-11-27 SPORTING – U. Almeirim|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |03-12-2022||15ª Jornada||Despertar – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-12-03 Despertar – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 483: |
Linha 487: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''13'''||'''9'''||'''3'''||'''1'''||'''35 - 10'''||'''30''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''14'''||'''10'''||'''3'''||'''1'''||'''41 - 11'''||'''33''' |
| |- | | |- |
− | |2º||Casa Pia||13||9||2||2||36 - 10||29 | + | |2º||Casa Pia||14||10||2||2||38 - 11||32 |
| |- | | |- |
− | |3º||Benfica||12||9||2||1||34 - 12||29 | + | |3º||Benfica||13||10||2||1||37 - 12||32 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 503: |
Linha 507: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||12||11||1||0 | + | | [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||13||12||1||0 |
| |- | | |- |
| | [[Fábio Roque]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Fábio Roque]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 530: |
Linha 534: |
| | [[Francisco Reis Carvalho]]||Guarda-redes||||||2º ano | | | [[Francisco Reis Carvalho]]||Guarda-redes||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||3||-3||2º ano | + | | [[William Lodmell]]||Guarda-redes||4||-3||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||||||2º ano | | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Isaac Santos]]||Lateral direito||12||2||2º ano | + | | [[Isaac Santos]]||Lateral direito||13||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Santiago Fernandes]]||Defesa central||7||0||2º ano | + | | [[Santiago Fernandes]]||Defesa central||8||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rafael Piedade]]||Defesa central||7||0||2º ano | | | [[Rafael Piedade]]||Defesa central||7||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Duarte Correia]]||Defesa central||3||0||2º ano | + | | [[Duarte Correia]]||Defesa central||4||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||7||0||2º ano | + | | [[Diego Coxi]]||Defesa central||8||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Lourenço Mascarenhas]]||Defesa central||7||1||2º ano | | | [[Lourenço Mascarenhas]]||Defesa central||7||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Júlio Vieira]]||Lateral esquerdo||11||1||1º ano | + | | [[Júlio Vieira]]||Lateral esquerdo||12||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Tomás Cerqueira]]||Lateral esquerdo||5||0||2º ano | | | [[Tomás Cerqueira]]||Lateral esquerdo||5||0||2º ano |
Linha 552: |
Linha 556: |
| | [[Suleimane Baldé]]||Lateral esquerdo||6||3||2º ano | | | [[Suleimane Baldé]]||Lateral esquerdo||6||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Tavares]]||Médio||9||0||2º ano | + | | [[Leonardo Tavares]]||Médio||10||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Brandão Baptista]]||Médio||7||2||2º ano | + | | [[Brandão Baptista]]||Médio||8||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Afonso Ribeiro]]||Médio||8||2||2º ano | | | [[Afonso Ribeiro]]||Médio||8||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Simão Soares]]||Médio||8||2||2º ano | + | | [[Simão Soares]]||Médio||9||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[João Manuel Valente]]||Médio||5||0||2º ano | | | [[João Manuel Valente]]||Médio||5||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Santos]]||Médio||6||0||2º ano | + | | [[Salvador Santos]]||Médio||7||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Miguel Felício]]||Médio||||||2º ano | | | [[Miguel Felício]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[António Gil Branco]]||Médio||7||2||2º ano | + | | [[António Gil Branco]]||Médio||8||2||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ricardo Yordanov]]||Extremo||10||12||2º ano | + | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||12||8||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Estefânio Rúben]]||Extremo||11||8||1º ano
| + | | [[José Fernandes]]||Extremo||9||2||2º ano |
− | |-
| + | |
− | | [[José Fernandes]]||Extremo||8||2||2º ano | + | |
| |- | | |- |
| | [[Chris Grombahi]]||Extremo||10||5||2º ano | | | [[Chris Grombahi]]||Extremo||10||5||2º ano |
Linha 578: |
Linha 580: |
| | [[Mamadu Djassi]]||Extremo||||||2º ano | | | [[Mamadu Djassi]]||Extremo||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Maria Mendes]]||Avançado||9||2||2º ano | + | | [[Ricardo Yordanov]]||Avançado||11||13||2º ano |
| + | |- |
| + | | [[José Maria Mendes]]||Avançado||10||5||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Lamúria]]||Avançado||6||2||2º ano | + | | [[Manuel Lamúria]]||Avançado||7||2||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Cleusio Garrafa]]||Avançado||11||5||1º ano | | | [[Cleusio Garrafa]]||Avançado||11||5||1º ano |
Linha 613: |
Linha 617: |
| |20-11-2022||12ª Jornada||Loures – [[SPORTING]]||1 – 4||[[2022-11-20 Loures – SPORTING|Ficha]] | | |20-11-2022||12ª Jornada||Loures – [[SPORTING]]||1 – 4||[[2022-11-20 Loures – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |26-11-2022||13ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém|| – ||[[2022-11-26 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] | + | |26-11-2022||13ª Jornada||[[SPORTING]] – Ac. Santarém||4 – 0||[[2022-11-26 SPORTING – Ac. Santarém|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |04-12-2022||14ª Jornada||CADE – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-12-04 CADE – SPORTING|Ficha]] | | |04-12-2022||14ª Jornada||CADE – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-12-04 CADE – SPORTING|Ficha]] |
Linha 622: |
Linha 626: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''12'''||'''11'''||'''1'''||'''0'''||'''51 - 13'''||'''34''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''13'''||'''12'''||'''1'''||'''0'''||'''55 - 13'''||'''37''' |
| |- | | |- |
| |2º||Benfica||12||10||1||1||49 - 8||31 | | |2º||Benfica||12||10||1||1||49 - 8||31 |
| |- | | |- |
− | |3º||Real||12||9||3||0||42 - 3||30 | + | |3º||Real||13||10||3||0||47 - 4||33 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 774: |
Linha 778: |
| |19-11-2022||8ª Jornada||Fronteirense – [[SPORTING]]||0 – 5||[[2022-11-19 Fronteirense – SPORTING|Ficha]] | | |19-11-2022||8ª Jornada||Fronteirense – [[SPORTING]]||0 – 5||[[2022-11-19 Fronteirense – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |27-11-2022||9ª Jornada|| [[SPORTING]] – Oeiras|| – ||[[2022-11-27 SPORTING – Oeiras|Ficha]] | + | |27-11-2022||9ª Jornada|| [[SPORTING]] – Oeiras||5 – 1||[[2022-11-27 SPORTING – Oeiras|Ficha]] |
| |- | | |- |
| + | |01-12-2022||10ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica|| – ||[[2022-12-01 SPORTING – Benfica|Ficha]] |
| + | | |
| |} | | |} |
| | | |
Linha 781: |
Linha 787: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |- | | |- |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''8'''||'''6'''||'''1'''||'''1'''||'''21 - 4'''||'''19''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''7'''||'''1'''||'''1'''||'''26 - 5'''||'''22''' |
| |- | | |- |
− | |2º||O Elvas|||8||5||1||2||17 - 9||16 | + | |2º||Benfica||9||6||1||2||24 - 6||19 |
| |- | | |- |
− | |3º||Torreense||8||4||2||2||14 - 8||14 | + | |3º||O Elvas||9||6||1||2||21 - 9||19 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 910: |
Linha 916: |
| |1º||Casa Pia|||8||6||2||0||22 -7||20 | | |1º||Casa Pia|||8||6||2||0||22 -7||20 |
| |- | | |- |
− | |2º||Santa Maria|||8||5||2||1||19 -12||17 | + | |2º||Oriental||9||5||2||2||32 -17||17 |
| |- | | |- |
− | |3º||CIF|||7||5||1||1||23 -9||16 | + | |3º||1º Dezembro||9||5||2||2||25 -14||17 |
| |- | | |- |
| | | | | |
| |- | | |- |
− | |'''10º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''3'''||'''0'''||'''6'''||'''16 - 15'''||'''9''' | + | |'''12º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''3'''||'''0'''||'''6'''||'''16 - 15'''||'''9''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 940: |
Linha 946: |
| |19-11-2022||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – Vila Verde||6 – 1||[[2022-11-19 SPORTING – Vila Verde|Ficha]] | | |19-11-2022||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – Vila Verde||6 – 1||[[2022-11-19 SPORTING – Vila Verde|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |26-11-2022||9ª Jornada||Real – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-11-26 Real – SPORTING|Ficha]] | + | |26-11-2022||9ª Jornada||Real – [[SPORTING]]||0 – 5||[[2022-11-26 Real – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |03-12-2022||10ª Jornada|| [[SPORTING]] – Belenenses|| – ||[[2022-12-03 SPORTING – Belenenses|Ficha]] | | |03-12-2022||10ª Jornada|| [[SPORTING]] – Belenenses|| – ||[[2022-12-03 SPORTING – Belenenses|Ficha]] |
Linha 948: |
Linha 954: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |- | | |- |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''8'''||'''8'''||'''0'''||'''0'''||'''53 - 5'''||'''24''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''9'''||'''0'''||'''0'''||'''58 - 5'''||'''27''' |
| |- | | |- |
− | |2º||EFBO|||8||7||0||1||22 - 5||21 | + | |2º||Vila Verde||9||7||0||2||36 - 17||21 |
| |- | | |- |
− | |3º||Vila Verde||8||6||0||2||34 - 17||18 | + | |3º||EFBO|||9||7||0||2||24 - 8||21 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 974: |
Linha 980: |
| |19-11-2022||8ª Jornada||Oriental – [[SPORTING]]||0 – 6||[[2022-11-19 Oriental – SPORTING|Ficha]] | | |19-11-2022||8ª Jornada||Oriental – [[SPORTING]]||0 – 6||[[2022-11-19 Oriental – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |26-11-2022||9ª Jornada|| [[SPORTING]] – Unidos|| – ||[[2022-11-26 SPORTING – Unidos|Ficha]] | + | |26-11-2022||9ª Jornada|| [[SPORTING]] – Unidos||15 – 0||[[2022-11-26 SPORTING – Unidos|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |10-12-2022||11ª Jornada|| [[SPORTING]] – São João de Brito|| – ||[[2022-12-10 SPORTING – São João de Brito|Ficha]] | | |10-12-2022||11ª Jornada|| [[SPORTING]] – São João de Brito|| – ||[[2022-12-10 SPORTING – São João de Brito|Ficha]] |
Linha 983: |
Linha 989: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |- | | |- |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''8'''||'''6'''||'''1'''||'''1'''||'''38 - 5'''||'''19''' | + | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''7'''||'''1'''||'''1'''||'''53 - 5'''||'''22''' |
| |- | | |- |
− | |2º||Belenenses||7||6||1||0||36 - 6||19 | + | |2º||Belenenses||8||7||1||0||41 - 6||22 |
| |- | | |- |
− | |3º||Benfica|||7||5||0||2||27 - 16||15 | + | |3º||Benfica|||8||6||0||2||30 - 16||18 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| [[Categoria:Épocas da Formação]] | | [[Categoria:Épocas da Formação]] |