|
|
(Há 6 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 33: |
Linha 33: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||21||13||5||3 | + | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||22||14||5||3 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 57: |
Linha 57: |
| | [[Pedro Migueis]]||Guarda-redes||||||2º ano | | | [[Pedro Migueis]]||Guarda-redes||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Diogo Silva]]||Guarda-redes||14||-9||1º ano | + | | [[Francisco Diogo Silva]]||Guarda-redes||15||-9||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Guilherme Pires]]||Guarda-redes||7||-5||1º ano | | | [[Guilherme Pires]]||Guarda-redes||7||-5||1º ano |
Linha 69: |
Linha 69: |
| | [[Diogo Travassos]]||Lateral direito|||||||2º ano | | | [[Diogo Travassos]]||Lateral direito|||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[José Silva]]||Lateral direito||15||0||1º ano | + | | [[José Silva]]||Lateral direito||16||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[João Tiago Pereira|João Pereira]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[João Tiago Pereira|João Pereira]]||Defesa central||||||2º ano |
Linha 81: |
Linha 81: |
| | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||10||0||1º ano | | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||10||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||8||1||1º ano | + | | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||9||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||21||1||1º ano | + | | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||22||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||7||0||Juvenil | | | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||7||0||Juvenil |
Linha 93: |
Linha 93: |
| | [[Leonardo Barroso]]||Lateral esquerdo||3||0||1º ano | | | [[Leonardo Barroso]]||Lateral esquerdo||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||12||0||1º ano | + | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||13||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||9||0||Juvenil | | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||9||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Parente]]||Lateral esquerdo||17||1||2º ano | + | | [[Tiago Parente]]||Lateral esquerdo||18||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Samuel Justo]]||Médio||||||2º ano | | | [[Samuel Justo]]||Médio||||||2º ano |
Linha 107: |
Linha 107: |
| | [[Marco Cruz]]||Médio||||||2º ano | | | [[Marco Cruz]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Santos]]||Médio||20||2||1º ano | + | | [[Guilherme Santos]]||Médio||21||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Henrique Arreiol]]||Médio||17||2||1º ano | | | [[Henrique Arreiol]]||Médio||17||2||1º ano |
Linha 113: |
Linha 113: |
| | [[Alexandre Brito]]||Médio||7||3||1º ano | | | [[Alexandre Brito]]||Médio||7||3||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Mendonça]]||Médio||19||9||1º ano | + | | [[Manuel Mendonça]]||Médio||20||9||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Amadu Baldé]]||Médio||2||0||1º ano | + | | [[Amadu Baldé]]||Médio||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||9||0||Juvenil | | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||9||0||Juvenil |
Linha 129: |
Linha 129: |
| | [[Afonso Moreira]]||Extremo||||||1º ano | | | [[Afonso Moreira]]||Extremo||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||18||5||1º ano | + | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||19||5||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Tavares]]||Extremo||19||1||1º ano | + | | [[Gabriel Tavares]]||Extremo||20||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Adan Arvelo]]||Extremo||||||1º ano | | | [[Adan Arvelo]]||Extremo||||||1º ano |
Linha 139: |
Linha 139: |
| | [[Sérgio Matos]]||Extremo||1||0||Juvenil | | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||1||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||2||0||Juvenil | + | | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||3||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Nascimento]]||Avançado||19||4||2º ano | + | | [[Diogo Nascimento]]||Avançado||20||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Nel]]||Avançado||18||4||1º ano | + | | [[Rafael Nel]]||Avançado||19||4||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Adair Kandala]]||Avançado||8||1||1º ano | | | [[Adair Kandala]]||Avançado||8||1||1º ano |
Linha 235: |
Linha 235: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[José João Gomes]]||Principal||||21||18||1||2 | + | | [[José João Gomes]]||Principal||||22||18||1||3 |
| |- | | |- |
| | [[André Kruz]]||Adjunto||||||||||| | | | [[André Kruz]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 264: |
Linha 264: |
| | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||1||-1||1º ano | | | [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||1||-1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||3||-3||1º ano | + | | [[Tiago Leitão]]||Guarda-redes||4||-6||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||13||3||2º ano | + | | [[Konstantin Nikitenko]]||Lateral direito||14||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||11||0||1º ano | + | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||12||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Salvador Blopa]]||Lateral direito||2||0||1º ano | | | [[Salvador Blopa]]||Lateral direito||2||0||1º ano |
Linha 276: |
Linha 276: |
| | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||9||1||Iniciado | | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||9||1||Iniciado |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Machado]]||Defesa central||17||1||2º ano | + | | [[Francisco Machado]]||Defesa central||18||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||19||2||1º ano | + | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||20||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||9||0||1º ano | | | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||9||0||1º ano |
Linha 294: |
Linha 294: |
| | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||5||0||1º ano | | | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||5||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rayham Momede]]||Médio||9||0||2º ano | + | | [[Rayham Momede]]||Médio||10||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Afonso Vitorino]]||Médio||7||0||2º ano | | | [[Afonso Vitorino]]||Médio||7||0||2º ano |
Linha 304: |
Linha 304: |
| | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||7||1||2º ano | | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||7||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||14||5||2º ano | + | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||15||5||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||21||1||1º ano | + | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||22||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||19||1||1º ano | + | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||20||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[João Nascimento Rodrigues|João Rodrigues]]||Médio||1||0||2º ano | | | [[João Nascimento Rodrigues|João Rodrigues]]||Médio||1||0||2º ano |
Linha 314: |
Linha 314: |
| | [[Flávio Gonçalves]]||Médio||1||0||2º ano | | | [[Flávio Gonçalves]]||Médio||1||0||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||17||4||2º ano | + | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||18||4||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||18||4||2º ano | | | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||18||4||2º ano |
Linha 320: |
Linha 320: |
| | [[Micael Sanhá]]||Extremo||4||4||2º ano | | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||4||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Giovany Quenda]]||Extremo||19||14||1º ano | + | | [[Giovany Quenda]]||Extremo||20||14||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||10||0||1º ano | + | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||11||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Afonso Moço]]||Extremo||1||0||1º ano | | | [[Afonso Moço]]||Extremo||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Infante]]||Avançado||19||7||2º ano | + | | [[João Infante]]||Avançado||20||7||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||14||7||2º ano | + | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||15||7||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||||||2º ano | | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||18||9||1º ano | + | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||19||10||1º ano |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 389: |
Linha 389: |
| ===Campeonato Nacional - Fase Final=== | | ===Campeonato Nacional - Fase Final=== |
| {{Competição (jogos)}} | | {{Competição (jogos)}} |
− | |08-01-2023||1ª Jornada|| [[SPORTING]] – Feirense||1 – 0||[[2022-08-06 SPORTING – Feirense|Ficha]] | + | |08-01-2023||1ª Jornada|| [[SPORTING]] – Feirense||1 – 0||[[2023-01-08 SPORTING – Feirense|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |15-01-2023||2ª Jornada||Estoril – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2023-01-15 Estoril – SPORTING|Ficha]] | | |15-01-2023||2ª Jornada||Estoril – [[SPORTING]]||1 – 2||[[2023-01-15 Estoril – SPORTING|Ficha]] |
Linha 395: |
Linha 395: |
| |22-01-2023||3ª Jornada|| [[SPORTING]] – FC Porto||4 – 2||[[2022-08-22 SPORTING – FC Porto|Ficha]] | | |22-01-2023||3ª Jornada|| [[SPORTING]] – FC Porto||4 – 2||[[2022-08-22 SPORTING – FC Porto|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |29-01-2023||4ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]|| – ||[[2023-01-29 Benfica – SPORTING|Ficha]] | + | |29-01-2023||4ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]||3 – 1||[[2023-01-29 Benfica – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |04-02-2023||5ª Jornada|| [[SPORTING]] – Vit. Guimarães|| – ||[[2023-02-04 SPORTING – Vit. Guimarães|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 401: |
Linha 403: |
| =====Classificação (Fase Final)===== | | =====Classificação (Fase Final)===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |1º||Benfica||3||3||0||0||10 - 1||9 | + | |1º||Sp. Braga||4||4||0||0||15 - 2||12 |
| |- | | |- |
− | |-style="background:#CFEF77;" | + | |2º||Benfica||4||4||0||0||13 - 2||12 |
− | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''3'''||'''3'''||'''0'''||'''0'''||'''7 - 3'''||'''9'''
| + | |
| |- | | |- |
− | |3º||Sp. Braga||2||2||0||0||6 - 2||6 | + | |-style="background:#CFEF77;" |
| + | |'''3º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''4'''||'''3'''||'''0'''||'''1'''||'''8 - 6'''||'''9''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 553: |
Linha 555: |
| |22-01-2023||20ª Jornada||Casa Pia – [[SPORTING]]||2 – 2||[[2022-01-22 Casa Pia – SPORTING|Ficha]] | | |22-01-2023||20ª Jornada||Casa Pia – [[SPORTING]]||2 – 2||[[2022-01-22 Casa Pia – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |29-01-2023||21ª Jornada|| [[SPORTING]] – Louletano|| – ||[[2023-01-29 SPORTING – Louletano|Ficha]] | + | |29-01-2023||21ª Jornada|| [[SPORTING]] – Louletano||2 – 2||[[2023-01-29 SPORTING – Louletano|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |04-02-2023||22ª Jornada||O Elvas – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-02-04 O Elvas – SPORTING|Ficha]] | | |04-02-2023||22ª Jornada||O Elvas – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-02-04 O Elvas – SPORTING|Ficha]] |
Linha 561: |
Linha 563: |
| =====Classificação (1ª fase)===== | | =====Classificação (1ª fase)===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |-style="background:#CFEF77;" | + | |1º||Benfica||21||16||3||2||56 - 18||51 |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''20'''||'''15'''||'''4'''||'''1'''||'''53 - 14'''||'''49'''
| + | |
| |- | | |- |
− | |2º||Benfica||20||15||3||2||54 - 18||48 | + | |-style="background:#CFEF77;" |
| + | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''21'''||'''15'''||'''5'''||'''1'''||'''55 - 16'''||'''50''' |
| |- | | |- |
− | |3º||Casa Pia||20||13||4||3||52 - 18||43 | + | |3º||Casa Pia||21||13||5||3||54 - 20||44 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 719: |
Linha 721: |
| ====Fase Final==== | | ====Fase Final==== |
| {{Competição (jogos)}} | | {{Competição (jogos)}} |
− | |29-01-2023||1ª Jornada||[[SPORTING]] – Académica|| – ||[[2023-01-29 SPORTING – Académica|Ficha]] | + | |29-01-2023||1ª Jornada||[[SPORTING]] – Académica||1 – 0||[[2023-01-29 SPORTING – Académica|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |05-02-2023||2ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]|| – ||[[2023-02-05 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] | | |05-02-2023||2ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]|| – ||[[2023-02-05 Vit. Guimarães – SPORTING|Ficha]] |
Linha 1 023: |
Linha 1 025: |
| |22-01-2023||13ª Jornada||Sintrense – [[SPORTING]]||3 – 3||[[2023-01-22 Sintrense – SPORTING|Ficha]] | | |22-01-2023||13ª Jornada||Sintrense – [[SPORTING]]||3 – 3||[[2023-01-22 Sintrense – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |29-01-2023||14ª Jornada||Vilafranquense – [[SPORTING]]|| – ||[[2023-01-29 Vilafranquense – SPORTING|Ficha]] | + | |29-01-2023||14ª Jornada||Vilafranquense – [[SPORTING]]||0 – 2||[[2023-01-29 Vilafranquense – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |05-02-2023||15ª Jornada|| [[SPORTING]] – Carcavelos|| – ||[[2023-02-05 SPORTING – Carcavelos|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 1 030: |
Linha 1 034: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |- | | |- |
− | |1º||Casa Pia|||13||9||2||2||35 -10||29 | + | |1º||Casa Pia|||14||10||2||2||37 -11||32 |
| |- | | |- |
− | |2º||Oriental||13||8||3||2||42 -18||27 | + | |2º||1º Dezembro||14||9||2||3||37 -19||29 |
| |- | | |- |
− | |3º||1º Dezembro||13||8||2||3||34 -18||26 | + | |3º||Oriental||14||8||3||3||43 -20||27 |
| |- | | |- |
| | | | | |
| |- | | |- |
− | |'''11º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''13'''||'''5'''||'''2'''||'''6'''||'''34 - 23'''||'''17''' | + | |'''7º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''14'''||'''6'''||'''2'''||'''6'''||'''36 - 23'''||'''20''' |
| |- | | |- |
| |} | | |} |