Skip to main content
(Jogos)
(Campeonato Nacional)
 
(Há 97 revisões intermédias de 2 utilizadores que não estão a ser apresentadas)
Linha 35: Linha 35:
 
| width=5% |'''D'''
 
| width=5% |'''D'''
 
|-
 
|-
| [[Pedro Coelho]]||Principal||||7||3||3||1
+
| [[Pedro Coelho]]||Principal||||14||9||4||1
 
|-
 
|-
 
| [[Paulo Carvalho]]||Adjunto|||||||||||
 
| [[Paulo Carvalho]]||Adjunto|||||||||||
Linha 56: Linha 56:
 
| width=15% |'''Observações'''
 
| width=15% |'''Observações'''
 
|-
 
|-
| [[Vasco Gaspar]]||Guarda-redes|||||||2º ano
+
| [[Vasco Gaspar]]||Guarda-redes||0||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Diogo Carvalho Pinto|Diogo Pinto]]||Guarda-redes||6||-9||1º ano
+
| [[Diogo Carvalho Pinto|Diogo Pinto]]||Guarda-redes||8||-10||1º ano
 
|-
 
|-
| [[Pedro Migueis]]||Guarda-redes|||||||1º ano
+
| [[Pedro Migueis]]||Guarda-redes||0||0||1º ano
 
|-
 
|-
 
| [[Francisco Diogo Silva]]||Guarda-redes||1||-1||Juvenil
 
| [[Francisco Diogo Silva]]||Guarda-redes||1||-1||Juvenil
 
|-
 
|-
| [[Rafael Lopes]]||Lateral direito|||||||2º ano
+
| [[Guilherme Pires]]||Guarda-redes||5||-1||Juvenil
 
|-
 
|-
| [[Gonçalo Braga]]||Lateral direito||2||0||2º ano
+
| [[Rafael Lopes]]||Lateral direito||0||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[David Monteiro]]||Lateral direito||3||0||ano
+
| [[Gonçalo Braga]]||Lateral direito||7||0||ano
 
|-
 
|-
| [[Óscar Garcia]]||Lateral direito||1||0||1º ano
+
| [[David Monteiro]]||Lateral direito||10||1||1º ano
 
|-
 
|-
| [[Diogo Travassos]]||Lateral direito||4||1|||1º ano
+
| [[Óscar Garcia]]||Lateral direito||2||0||1º ano
 
|-
 
|-
| [[August Frobenius]]||Defesa central||5||2||ano
+
| [[Diogo Travassos]]||Lateral direito||5||1|||1º ano
 
|-
 
|-
| [[Gilberto Batista]]||Defesa central||1||0||2º ano
+
| [[August Frobenius]]||Defesa central||6||2||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Emanuel Fernandes]]||Defesa central|||||||2º ano
+
| [[Gilberto Batista]]||Defesa central||2||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Chico Lamba]]||Defesa central|||||||2º ano
+
| [[Emanuel Fernandes]]||Defesa central||0||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[João Tiago Pereira|João Pereira]]||Defesa central||7||0||ano
+
| [[Chico Lamba]]||Defesa central||0||0||ano
 
|-
 
|-
| [[João Muniz]]||Defesa central||1||0||Juvenil
+
| [[João Tiago Pereira|João Pereira]]||Defesa central||12||1||1º ano
 
|-
 
|-
| [[Marlon Júnior]]||Defesa central||5||0||Juvenil
+
| [[João Muniz]]||Defesa central||5||0||Juvenil
 
|-
 
|-
| [[Adriano Almeida]]||Lateral esquerdo|||||||2º ano
+
| [[Marlon Júnior]]||Defesa central||10||0||Juvenil
 
|-
 
|-
| [[Martim Marques]]||Lateral esquerdo|||||||1º ano
+
| [[Adriano Almeida]]||Lateral esquerdo||0||0||ano
 
|-
 
|-
| [[Flávio Nazinho]]||Lateral esquerdo|||||||2º ano
+
| [[Martim Marques]]||Lateral esquerdo||0||0||ano
 
|-
 
|-
| [[David Miguel Moreira|David Moreira]]||Lateral esquerdo||7||0|||1º ano
+
| [[Flávio Nazinho]]||Lateral esquerdo||0||0||ano
 
|-
 
|-
| [[Lucas Dias]]||Médio|||||||ano
+
| [[David Miguel Moreira|David Moreira]]||Lateral esquerdo||12||0|||ano
 
|-
 
|-
| [[Renato Veiga]]||Médio|||||||2º ano
+
| [[Lucas Dias]]||Médio||0||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Rafael Carvalho]]||Médio|||||||1º ano
+
| [[Renato Veiga]]||Médio||0||0||ano
 
|-
 
|-
| [[Tiago Augusto]]||Médio||5||0||ano
+
| [[Rafael Carvalho]]||Médio||0||0||ano
 
|-
 
|-
| [[Eduardo Barbosa]]||Médio||6||1||2º ano
+
| [[Tiago Augusto]]||Médio||11||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Kiko Félix]]||Médio|||||||2º ano
+
| [[Eduardo Barbosa]]||Médio||11||1||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Mateus Fernandes]]||Médio|||||||1º ano
+
| [[Kiko Félix]]||Médio||0||0||ano
 
|-
 
|-
| [[Samuel Justo]]||Médio||7||2||1º ano
+
| [[Mateus Fernandes]]||Médio||0||0||1º ano
 
|-
 
|-
| [[Rafael Besugo]]||Médio||3||0||1º ano
+
| [[Samuel Justo]]||Médio||13||5||1º ano
 
|-
 
|-
| [[Tiago Octávio]]||Médio||5||0||1º ano
+
| [[Rafael Besugo]]||Médio||8||0||1º ano
 
|-
 
|-
| [[Marco Cruz]]||Médio|||||||1º ano
+
| [[Tiago Octávio]]||Médio||7||0||1º ano
 +
|-
 +
| [[Marco Cruz]]||Médio||7||1||1º ano
 
|-
 
|-
 
| [[Guilherme Santos]]||Médio||1||1||Juvenil
 
| [[Guilherme Santos]]||Médio||1||1||Juvenil
Linha 122: Linha 124:
 
| [[Henrique Arreiol]]||Médio||2||0||Juvenil
 
| [[Henrique Arreiol]]||Médio||2||0||Juvenil
 
|-
 
|-
| [[Diogo Cabral]]||Extremo|||||||2º ano
+
| [[Diogo Cabral]]||Extremo||0||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Miguel Menino]]||Extremo|||||||2º ano
+
| [[Miguel Menino]]||Extremo||0||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[André Gonçalves]]||Extremo|||||||2º ano
+
| [[André Gonçalves]]||Extremo||2||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Rodrigo Marquês]]||Extremo||7||2||2º ano
+
| [[Nabá Mané]]||Extremo||7||4||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Nabá Mané]]||Extremo|||||||2º ano
+
| [[Luís Maria Gomes|Luís Gomes]]||Extremo||13||5||ano
 
|-
 
|-
| [[Luís Maria Gomes|Luís Gomes]]||Extremo||7||4||1º ano
+
| [[Lucas Anjos]]||Extremo||13||1||1º ano
 
|-
 
|-
| [[Lucas Anjos]]||Extremo||7||0||1º ano
+
| [[Afonso Moreira]]||Extremo||8||3||Juvenil
 
|-
 
|-
| [[Afonso Moreira]]||Extremo||5||2||Juvenil
+
| [[Nicolai Skoglund]]||Avançado||0||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Nicolai Skoglund]]||Avançado|||||||2º ano
+
| [[Rodrigo Marquês]]||Avançado||13||7||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Youssef Chermiti]]||Avançado||6||2||1º ano
+
| [[Youssef Chermiti]]||Avançado||7||3||1º ano
 
|-
 
|-
| [[Rodrigo Ribeiro]]||Avançado||3||0||Juvenil
+
| [[Rodrigo Ribeiro]]||Avançado||6||1||Juvenil
 +
|-
 +
| [[Vivaldo Semedo]]||Avançado||3||0||Juvenil
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
*Há um autogolo
+
*Há 2 autogolos
  
 
==Jogos==
 
==Jogos==
Linha 152: Linha 156:
 
====1ª Fase (Série D)====
 
====1ª Fase (Série D)====
 
{{Competição (jogos)}}
 
{{Competição (jogos)}}
|14-08-2021||2ª Jornada||SPORTING – Estoril||3 – 3||[[2021-08-14 SPORTING – Estoril (Juniores)|Ficha]]
+
|14-08-2021||2ª Jornada||[[SPORTING]] – Estoril||3 – 3||[[2021-08-14 SPORTING – Estoril (Juniores)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|21-08-2021||3ª Jornada||Vit. Setúbal – SPORTING||0 – 1||[[2021-08-21 Vit. Setúbal – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
+
|21-08-2021||3ª Jornada||Vit. Setúbal – [[SPORTING]] ||0 – 1||[[2021-08-21 Vit. Setúbal – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|28-08-2021||4ª Jornada||SPORTING – U. Leiria||7 – 1||[[2021-08-28 SPORTING – U. Leiria (Juniores)|Ficha]]
+
|28-08-2021||4ª Jornada||[[SPORTING]] – U. Leiria||7 – 1||[[2021-08-28 SPORTING – U. Leiria (Juniores)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|11-09-2021||5ª Jornada||SPORTING – Alverca||1 – 1||[[2021-09-11 SPORTING – Alverca (Juniores)|Ficha]]
+
|11-09-2021||5ª Jornada||[[SPORTING]] – Alverca||1 – 1||[[2021-09-11 SPORTING – Alverca (Juniores)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|18-09-2021||6ª Jornada||Amora – SPORTING||2 – 2||[[2021-09-18 Amora – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
+
|18-09-2021||6ª Jornada||Amora – [[SPORTING]] ||2 – 2||[[2021-09-18 Amora – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|23-09-2021||7ª Jornada||Nacional – SPORTING||0 – 2||[[2021-09-23 Nacional – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
+
|23-09-2021||7ª Jornada||Nacional – [[SPORTING]] ||0 – 2||[[2021-09-23 Nacional – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|02-10-2021||8ª Jornada||Benfica – SPORTING||3 – 2||[[2021-10-02 Benfica – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
+
|02-10-2021||8ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]] ||3 – 2||[[2021-10-02 Benfica – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|16-10-2021||9ª Jornada||SPORTING – Belenenses||3 – 0||[[2021-10-16 SPORTING – Belenenses (Juniores)|Ficha]]
+
|16-10-2021||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Belenenses||3 – 0||[[2021-10-16 SPORTING – Belenenses (Juniores)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|23-10-2021||10ª Jornada||Vilafranquense – SPORTING|| – ||[[2021-12-23 Vilafranquense – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
+
|23-10-2021||10ª Jornada||Vilafranquense – [[SPORTING]] ||1 1||[[2021-12-23 Vilafranquense – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|23-12-2021||1ª Jornada||Sacavenense – SPORTING|| – ||[[2021-12-23 Sacavenense – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
+
|30-10-2021||11ª Jornada||[[SPORTING]] – Académica||2 – 1||[[2021-10-30 SPORTING – Académica (Juniores)|Ficha]]
 +
|-
 +
|06-11-2021||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Sacavenense||9 – 0||[[2021-11-06 SPORTING – Sacavenense (Juniores)|Ficha]]
 +
|-
 +
|20-11-2021||13ª Jornada||Estoril – [[SPORTING]] ||0 – 1||[[2021-11-20 Estoril – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 +
|-
 +
|27-11-2021||14ª Jornada||[[SPORTING]] – Vit. Setúbal||4 – 0||[[2021-11-27 SPORTING – Vit. Setúbal (Juniores)|Ficha]]
 +
|-
 +
|01-12-2021||15ª Jornada||U. Leiria – [[SPORTING]] ||0 – 1||[[2021-12-01 U. Leiria – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 +
|-
 +
|04-12-2021||16ª Jornada||Alverca – [[SPORTING]] || – ||[[2021-12-04 Alverca – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 +
|-
 +
|23-12-2021||1ª Jornada||Sacavenense – [[SPORTING]] || – ||[[2021-12-23 Sacavenense – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 176: Linha 192:
 
=====Classificação=====
 
=====Classificação=====
 
{{Classificação}}
 
{{Classificação}}
|1º||Benfica||7||6||1||0||27 - 6||19
+
|1º||Benfica||14||12||2||0||63 - 10||38
|-
+
|2º||Alverca||9||5||1||3||21 - 11||16
+
 
|-
 
|-
 
|-style="background:#CFEF77;"  
 
|-style="background:#CFEF77;"  
|||[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]||8||4||3||1||21 - 10||15
+
|'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''14'''||'''9'''||'''4'''||'''1'''||'''39 - 12'''||'''31'''
 +
|-
 +
|3º||Alverca||14||8||2||4||30 - 17||26
 +
|-
 +
|}
 +
 
 +
===Torneio Al Abtal===
 +
====Grupo Europa Ocidental====
 +
{{Competição (jogos)}}-
 +
|27-10-2021||1ª Jornada||Real Madrid – [[SPORTING]] ||2 – 3||[[2021-10-27 Real Madrid – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 +
|-
 +
|17-11-2021||2ª Jornada||Green Falcons – [[SPORTING]] ||2 – 1||[[2021-11-17 Green Falcons – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 +
|-
 +
|19-01-2022||3ª Jornada||White Falcons – [[SPORTING]] || – ||[[2022-01-19 White Falcons – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 +
|-
 +
|26-01-2022||4ª Jornada||Atlético Madrid – [[SPORTING]] ||– ||[[2022-01-26 Atlético Madrid – SPORTING (Juniores)|Ficha]]
 
|-
 
|-
 +
|09-03-2022||5ª Jornada||[[SPORTING]] – Liverpool|| – ||[[2022-03-09 SPORTING – Liverpool (Juniores)|Ficha]]
 +
|
 
|}
 
|}
  
Linha 199: Linha 230:
 
| width=5% |'''D'''
 
| width=5% |'''D'''
 
|-
 
|-
| [[José João Gomes]]||Principal||||8||7||1||0
+
| [[José João Gomes]]||Principal||||13||11||2||0
 
|-
 
|-
 
| [[André Kruz]]||Adjunto|||||||||||
 
| [[André Kruz]]||Adjunto|||||||||||
Linha 220: Linha 251:
 
| width=15% |'''Observações'''
 
| width=15% |'''Observações'''
 
|-
 
|-
| [[Salvador Gomes]]||Guarda-redes||||||2º ano
+
| [[Salvador Gomes]]||Guarda-redes||3||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Guilherme Pires]]||Guarda-redes||4||-2||2º ano
+
| [[Guilherme Pires]]||Guarda-redes||6||-3||2º ano
 
|-
 
|-
 
| [[Francisco Diogo Silva]]||Guarda-redes||3||-1||2º ano
 
| [[Francisco Diogo Silva]]||Guarda-redes||3||-1||2º ano
Linha 228: Linha 259:
 
| [[David Ivanov]]||Guarda-redes||1||0||1º ano
 
| [[David Ivanov]]||Guarda-redes||1||0||1º ano
 
|-
 
|-
| [[José Silva]]||Lateral direito||7||0||2º ano
+
| [[José Silva]]||Lateral direito||10||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Rafael Nel]]||Lateral direito||7||1||2º ano
+
| [[Rafael Nel]]||Lateral direito||10||1||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||7||4||2º ano
+
| [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||12||6||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Guilherme Silva]]||Defesa central||3||0||2º ano
+
| [[Guilherme Silva]]||Defesa central||5||1||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Marlon Júnior]]||Defesa central||||||2º ano
+
| [[Marlon Júnior]]||Defesa central||0||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[João Muniz]]||Defesa central||5||1||2º ano
+
| [[João Muniz]]||Defesa central||9||1||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Carlos Rodrigo Santos|Carlos Santos]]||Defesa central||1||0||2º ano
+
| [[Carlos Rodrigo Santos|Carlos Santos]]||Defesa central||2||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Magnus Gaunsbæk]]||Defesa central||||||2º ano
+
| [[Magnus Gaunsbæk]]||Defesa central||0||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Leonardo Barroso]]||Lateral esquerdo||5||0||2º ano
+
| [[Leonardo Barroso]]||Lateral esquerdo||10||1||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||3||1||2º ano
+
| [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||8||1||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Guilherme Santos]]||Médio||7||6||2º ano
+
| [[Guilherme Santos]]||Médio||12||8||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Alexandre Brito]]||Médio||6||1||2º ano
+
| [[Alexandre Brito]]||Médio||11||2||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Manuel Mendonça]]||Médio||8||6||2º ano
+
| [[Manuel Mendonça]]||Médio||13||6||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Mamadu Djaló]]||Médio||2||2||2º ano
+
| [[Mamadu Djaló]]||Médio||4||2||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Henrique Arreiol]]||Médio||5||1||2º ano
+
| [[Henrique Arreiol]]||Médio||10||1||2º ano
 
|-
 
|-
 
| [[Américo Silla]]||Médio||5||0||2º ano
 
| [[Américo Silla]]||Médio||5||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Rayham Momede]]||Médio||9||2||1º ano
+
| [[Rayham Momede]]||Médio||12||2||1º ano
 
|-
 
|-
| [[Sérgio Matos]]||Médio||5||2||1º ano
+
| [[Sérgio Matos]]||Médio||6||2||1º ano
 
|-
 
|-
| [[Pedro Sanca]]||Extremo||8||3||2º ano
+
| [[Pedro Sanca]]||Extremo||13||3||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Afonso Moreira]]||Extremo||2||1||2º ano
+
| [[Afonso Moreira]]||Extremo||6||2||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Miguel Monteiro Alves]]||Extremo||||||2º ano
+
| [[Miguel Monteiro Alves]]||Extremo||1||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Saná Fernandes]]||Extremo||7||3||1º ano
+
| [[Saná Fernandes]]||Extremo||10||4||1º ano
 
|-
 
|-
| [[Vivaldo Semedo]]||Avançado||8||8||2º ano
+
| [[Vivaldo Semedo]]||Avançado||12||14||2º ano
 
|-
 
|-
 
| [[Gustavo António]]||Avançado||1||0||2º ano
 
| [[Gustavo António]]||Avançado||1||0||2º ano
Linha 278: Linha 309:
 
| [[Rodrigo Ribeiro]]||Avançado||1||0||2º ano
 
| [[Rodrigo Ribeiro]]||Avançado||1||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Adair Kandala]]||Avançado||8||3||2º ano
+
| [[Adair Kandala]]||Avançado||12||3||2º ano
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
 +
*Há um autogolo
  
 
==Jogos==
 
==Jogos==
Linha 287: Linha 319:
 
====1ª Fase (Série D)====
 
====1ª Fase (Série D)====
 
{{Competição (jogos)}}
 
{{Competição (jogos)}}
|07-08-2021||1ª Jornada||Praia Milfontes – SPORTING||0 – 11||[[2021-08-07 Praia Milfontes – SPORTING (Juvenis)|Ficha]]
+
|07-08-2021||1ª Jornada||Praia Milfontes – [[SPORTING]] ||0 – 11||[[2021-08-07 Praia Milfontes – SPORTING (Juvenis)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|15-08-2021||2ª Jornada||SPORTING – Estoril||5 – 0||[[2021-08-15 SPORTING – Estoril|Ficha]]
+
|15-08-2021||2ª Jornada||[[SPORTING]] – Estoril||5 – 0||[[2021-08-15 SPORTING – Estoril|Ficha]]
 
|-
 
|-
|22-08-2021||3ª Jornada||Oeiras – SPORTING||1 – 10||[[2021-08-22 Oeiras – SPORTING (Juvenis)|Ficha]]
+
|22-08-2021||3ª Jornada||Oeiras – [[SPORTING]] ||1 – 10||[[2021-08-22 Oeiras – SPORTING (Juvenis)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|28-08-2021||4ª Jornada||SPORTING – Cova da Piedade||1 – 1||[[2021-08-28 SPORTING – Cova da Piedade|Ficha]]
+
|28-08-2021||4ª Jornada||[[SPORTING]] – Cova da Piedade||1 – 1||[[2021-08-28 SPORTING – Cova da Piedade|Ficha]]
 
|-
 
|-
|12-09-2021||5ª Jornada||Casa Pia – SPORTING||0 – 6||[[2021-09-12 Casa Pia – SPORTING (Juvenis)|Ficha]]
+
|12-09-2021||5ª Jornada||Casa Pia – [[SPORTING]] ||0 – 6||[[2021-09-12 Casa Pia – SPORTING (Juvenis)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|26-09-2021||6ª Jornada||SPORTING – Louletano||7 – 0||[[2021-09-26 SPORTING – Louletano|Ficha]]
+
|26-09-2021||6ª Jornada||[[SPORTING]] – Louletano||7 – 0||[[2021-09-26 SPORTING – Louletano|Ficha]]
 
|-
 
|-
|02-10-2021||7ª Jornada||SPORTING – Portimonense||3 – 0||[[2021-10-02 SPORTING – Portimonense|Ficha]]
+
|02-10-2021||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Portimonense||3 – 0||[[2021-10-02 SPORTING – Portimonense|Ficha]]
 
|-
 
|-
|10-10-2021||8ª Jornada||Real – SPORTING||1 – 2||[[2021-10-10 Real – SPORTING (Juvenis)|Ficha]]
+
|10-10-2021||8ª Jornada||Real – [[SPORTING]] ||1 – 2||[[2021-10-10 Real – SPORTING (Juvenis)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|17-10-2021||Jornada||SPORTING – Vit. Setúbal|| – ||[[2021-10-17 SPORTING – Vit. Setúbal|Ficha]]
+
|17-10-2021||Jornada||[[SPORTING]] – Vit. Setúbal||1 0||[[2021-10-17 SPORTING – Vit. Setúbal|Ficha]]
 +
|-
 +
|24-10-2021||10ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]] ||0 – 6||[[2021-10-24 Belenenses – SPORTING (Juvenis)|Ficha]]
 +
|-
 +
|31-10-2021||11ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||1 – 1||[[2021-10-31 SPORTING – Benfica|Ficha]]
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
  
=====Classificação=====
+
=====Classificação (1ª fase)=====
 +
{{Classificação}}
 +
|-style="background:#CFEF77;"
 +
|'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''11'''||'''9'''||'''2'''||'''0'''||'''53 - 4'''||'''29'''
 +
|-
 +
|2º||Benfica||11||10||2||0||44 - 5||29
 +
|-
 +
|3º||Belenenses||11||7||1||2||31 - 19||25
 +
|-
 +
|}
 +
====2ª Fase (Zona Sul)====
 +
{{Competição (jogos)}}
 +
|21-11-2021||1ª Jornada||Vit. Setúbal – [[SPORTING]] ||0 – 5||[[2021-11-21 Vit. Setúbal – SPORTING (Juvenis)|Ficha]]
 +
|-
 +
|27-11-2021||2ª Jornada||[[SPORTING]] – Os Marialvas||3 – 0||[[2021-11-27 SPORTING – Os Marialvas|Ficha]]
 +
|-
 +
|05-12-2021||3ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]] || – ||[[2021-12-05 Belenenses – SPORTING (Juvenis)|Ficha]]
 +
|-
 +
|}
 +
 
 +
=====Classificação (1ª fase)=====
 
{{Classificação}}
 
{{Classificação}}
 
|-style="background:#CFEF77;"  
 
|-style="background:#CFEF77;"  
|1º||[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]||8||7||1||0||45 - 3||22
+
|''''''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''2'''||'''2'''||'''0'''||'''0'''||'''8 - 0'''||'''6'''
 
|-
 
|-
|2º||Benfica||8||7||1||0||35 - 4||22
+
|2º||Fátima||2||1||1||0||5 - 4||4
 
|-
 
|-
|3º||Belenenses||8||6||1||1||21 - 9||19
+
|3º||Benfica||2||1||1||0||4 - 3||4
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 330: Linha 386:
 
| width=5% |'''D'''
 
| width=5% |'''D'''
 
|-
 
|-
| [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||7||5||1||1
+
| [[Bernardo Bruschy]]||Principal||||11||9||1||1
 
|-
 
|-
 
| [[Fábio Roque]]||Adjunto|||||||||||
 
| [[Fábio Roque]]||Adjunto|||||||||||
Linha 351: Linha 407:
 
| width=15% |'''Observações'''
 
| width=15% |'''Observações'''
 
|-
 
|-
| [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||4||-4||2º ano
+
| [[Miguel Gouveia]]||Guarda-redes||5||-4||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Miguel Félix]]||Guarda-redes||3||0||2º ano
+
| [[Miguel Félix]]||Guarda-redes||4||-2||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Rodrigo Pedro]]||Guarda-redes||||||2º ano
+
| [[Rodrigo Pedro]]||Guarda-redes||1||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Tiago Gaeiras]]||Guarda-redes||||||2º ano
+
| [[Tiago Gaeiras]]||Guarda-redes||1||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Rodrigo Cabrito]]||Lateral direito||7||3||2º ano
+
| [[Rodrigo Cabrito]]||Lateral direito||9||4||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||2||0||2º ano
+
| [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||4||3||2º ano
 
|-
 
|-
 
| [[Rafael Mota]]||Defesa central||1||0||2º ano
 
| [[Rafael Mota]]||Defesa central||1||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||5||0||2º ano
+
| [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||7||1||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Afonso Lee]]||Defesa central||4||0||2º ano
+
| [[Afonso Lee]]||Defesa central||6||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Cristiano Palamarchuk]]||Defesa central||4||3||2º ano
+
| [[Cristiano Palamarchuk]]||Defesa central||6||3||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Rafael Borges]]||Defesa central||2||0||2º ano
+
| [[Rafael Borges]]||Defesa central||4||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Joel Moura]]||Lateral esquerdo||3||0||2º ano
+
| [[Joel Moura]]||Lateral esquerdo||6||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[João Nascimento Rodrigues|João Rodrigues]]||Lateral esquerdo||5||0||2º ano
+
| [[João Nascimento Rodrigues|João Rodrigues]]||Lateral esquerdo||8||0||2º ano
 
|-
 
|-
 
| [[Gonçalo Correia]]||Médio||2||0||2º ano
 
| [[Gonçalo Correia]]||Médio||2||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||7||1||2º ano
+
| [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||10||3||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||6||1||2º ano
+
| [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||9||1||2º ano
 
|-
 
|-
 
| [[Pedro Andrade]]||Médio||1||0||2º ano
 
| [[Pedro Andrade]]||Médio||1||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Rafael Silva Camacho]]||Médio||5||2||2º ano
+
| [[Rafael Silva Camacho]]||Médio||9||3||2º ano
 
|-
 
|-
| [[João Domingos Correia|João Correia]]||Médio||3||0||2º ano
+
| [[João Domingos Correia|João Correia]]||Médio||6||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Sandro Nascimento]]||Médio||5||2||2º ano
+
| [[Sandro Nascimento]]||Médio||6||2||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Gabriel Silva]]||Médio||6||5||2º ano
+
| [[Flávio Gonçalves]]||Médio||8||12||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Flávio Gonçalves]]||Médio||4||5||2º ano
+
| [[Denilson Santos]]||Médio||2||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Denilson Santos]]||Médio||||||2º ano
+
| [[Winilson Lopes]]||Extremo||10||6||2º ano
|-
+
| [[Winilson Lopes]]||Extremo||7||4||2º ano
+
 
|-
 
|-
 
| [[Giovany Quenda]]||Extremo||1||0||2º ano
 
| [[Giovany Quenda]]||Extremo||1||0||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Afonso Moço]]||Extremo||5||0||2º ano
+
| [[Afonso Moço]]||Extremo||8||1||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Salvador Blopa]]||Extremo||4||1||2º ano
+
| [[Salvador Blopa]]||Extremo||7||2||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Tomás Mendes]]||Extremo||4||1||2º ano
+
| [[Tomás Mendes]]||Extremo||7||2||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Mamadu Queta]]||Extremo||||||ano
+
| [[Gabriel Silva]]||Avançado||9||11||ano
 
|-
 
|-
| [[Miguel Dias Almeida|Miguel Almeida]]||Avançado||5||3||2º ano
+
| [[Miguel Dias Almeida|Miguel Almeida]]||Avançado||7||4||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Rafael Melo]]||Avançado||5||1||2º ano
+
| [[Rafael Melo]]||Avançado||8||2||2º ano
 
|-
 
|-
| [[Pedro Correia]]||Avançado||2||1||2º ano
+
| [[Pedro Correia]]||Avançado||4||4||2º ano
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 420: Linha 474:
 
====1ª Fase (Série E)====
 
====1ª Fase (Série E)====
 
{{Competição (jogos)}}
 
{{Competição (jogos)}}
|25-08-2021||1ª Jornada||SPORTING – Benfica||0 – 2||[[2021-08-25 SPORTING – Benfica (Iniciados)|Ficha]]
+
|25-08-2021||1ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||0 – 2||[[2021-08-25 SPORTING – Benfica (Iniciados)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|29-08-2021||2ª Jornada||Real – SPORTING||1 – 3||[[2021-08-29 Real – SPORTING (Iniciados)|Ficha]]
+
|29-08-2021||2ª Jornada||Real – [[SPORTING]] ||1 – 3||[[2021-08-29 Real – SPORTING (Iniciados)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|04-09-2021||3ª Jornada||SPORTING – Sacavenense||5 – 0||[[2021-09-04 SPORTING – Sacavenense (Iniciados)|Ficha]]
+
|04-09-2021||3ª Jornada||[[SPORTING]] – Sacavenense||5 – 0||[[2021-09-04 SPORTING – Sacavenense (Iniciados)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|12-09-2021||4ª Jornada||Belenenses – SPORTING||0 – 0||[[2021-09-12 Belenenses – SPORTING (Iniciados)|Ficha]]
+
|12-09-2021||4ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]] ||0 – 0||[[2021-09-12 Belenenses – SPORTING (Iniciados)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|19-09-2021||5ª Jornada||Oeiras – SPORTING||0 – 9||[[2021-09-19 Oeiras – SPORTING (Iniciados)|Ficha]]
+
|19-09-2021||5ª Jornada||Oeiras – [[SPORTING]] ||0 – 9||[[2021-09-19 Oeiras – SPORTING (Iniciados)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|03-10-2021||6ª Jornada||SPORTING – O Elvas||12 – 0||[[2021-10-03 SPORTING – O Elvas (Iniciados)|Ficha]]
+
|03-10-2021||6ª Jornada||[[SPORTING]] – O Elvas||12 – 0||[[2021-10-03 SPORTING – O Elvas (Iniciados)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|10-10-2021||7ª Jornada||Alverca – SPORTING||0 – 5||[[2021-10-10 Alverca – SPORTING (Iniciados)|Ficha]]
+
|10-10-2021||7ª Jornada||Alverca – [[SPORTING]] ||0 – 5||[[2021-10-10 Alverca – SPORTING (Iniciados)|Ficha]]
 
|-
 
|-
|24-10-2021||8ª Jornada||SPORTING – Estoril|| – ||[[2021-10-24 SPORTING – Estoril (Iniciados)|Ficha]]
+
|24-10-2021||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Estoril||6 2||[[2021-10-24 SPORTING – Estoril (Iniciados)|Ficha]]
 +
|-
 +
|30-10-2021||9ª Jornada||Borbense – [[SPORTING]] ||0 – 13||[[2021-10-30 Borbense – SPORTING (Iniciados)|Ficha]]
 +
|-
 +
|07-11-2021||10ª Jornada||[[SPORTING]] – Loures||10 – 0||[[2021-11-07 SPORTING – Loures (Iniciados)|Ficha]]
 +
|-
 +
|14-11-2021||11ª Jornada||Torreense – [[SPORTING]] ||0 – 2||[[2021-11-14 Torreense – SPORTING (Iniciados)|Ficha]]
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 440: Linha 500:
 
=====Classificação=====
 
=====Classificação=====
 
{{Classificação}}
 
{{Classificação}}
|1º||Benfica||7||7||0||0||30 - 4||21
+
|1º||Benfica||11||10||1||0||41 - 9||31
 
|-
 
|-
|2º||Belenenses||7||6||1||0||24 - 4||19
+
|2º||Belenenses||11||9||2||0||46 - 5||29
 
|-
 
|-
 
|-style="background:#CFEF77;"  
 
|-style="background:#CFEF77;"  
|3º||[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]||7||5||1||1||34 - 3||16
+
|''''''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''11'''||'''9'''||'''1'''||'''1'''||'''65 - 5'''||'''28'''
 +
|-
 +
|}
 +
 
 +
====2ª Fase (Zona Sul)====
 +
{{Competição (jogos)}}
 +
|05-12-2021||1ª Jornada||[[SPORTING]] – Sacavenense|| – ||[[2021-12-05 SPORTING – Sacavenense (Iniciados)|Ficha]]
 +
|-
 +
|12-12-2021||2ª Jornada||Belenenses – [[SPORTING]] || – ||[[2021-12-12 Belenenses – SPORTING (Iniciados)|Ficha]]
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 490: Linha 558:
 
|-
 
|-
 
| [[Diogo Alexandre Pereira|Diogo Pereira]]||Lateral esquerdo||||||1º ano
 
| [[Diogo Alexandre Pereira|Diogo Pereira]]||Lateral esquerdo||||||1º ano
 +
|-
 +
| [[Ivanildo Mendes]]||Defesa||||||1º ano
 
|-
 
|-
 
| [[Wilson Furtado]]||Médio||||||1º ano
 
| [[Wilson Furtado]]||Médio||||||1º ano
Linha 521: Linha 591:
 
====1ª Divisão====
 
====1ª Divisão====
 
{{Competição (jogos)}}
 
{{Competição (jogos)}}
|03-10-2021||1ª Jornada||Santa Maria – SPORTING||0 – 1||[[2021-10-03 Santa Maria – SPORTING|Ficha]]
+
|03-10-2021||1ª Jornada||Santa Maria – [[SPORTING]] ||0 – 1||[[2021-10-03 Santa Maria – SPORTING|Ficha]]
 
|-
 
|-
|10-10-2021||2ª Jornada||SPORTING – Oriental||3 – 2||[[2021-10-10 SPORTING – Oriental|Ficha]]
+
|10-10-2021||2ª Jornada||[[SPORTING]] – Oriental||3 – 2||[[2021-10-10 SPORTING – Oriental|Ficha]]
 +
|-
 +
|17-10-2021||3ª Jornada||Damaiense – [[SPORTING]] ||2 – 5||[[2021-10-17 Damaiense – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|23-10-2021||4ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||0 – 0||[[2021-10-23 SPORTING – Benfica|Ficha]]
 +
|-
 +
|31-10-2021||5ª Jornada||Alta de Lisboa – [[SPORTING]] ||1 – 4||[[2021-10-31 Alta de Lisboa – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|07-11-2021||6ª Jornada||[[SPORTING]] – 1º Dezembro||3 – 0||[[2021-11-07 SPORTING – 1º Dezembro|Ficha]]
 +
|-
 +
|14-11-2021||7ª Jornada||Santa Iria – [[SPORTING]] ||0 – 3||[[2021-11-14 Santa Iria – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|21-11-2021||8ª Jornada||[[SPORTING]] – Loures||6 – 2||[[2021-11-21 SPORTING – Loures|Ficha]]
 +
|-
 +
|28-11-2021||9ª Jornada||Vilafranquense – [[SPORTING]] ||1 – 4||[[2021-11-28 Vilafranquense – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|04-12-2021||10ª Jornada||[[SPORTING]] – Alverca|| – ||[[2021-12-04 SPORTING – Alverca|Ficha]]
 +
|-
 +
|}
 +
 
 +
=====Classificação=====
 +
{{Classificação}}
 +
|1º||Alverca||9||9||0||0||36 - 3||27
 +
|-
 +
|-style="background:#CFEF77;"
 +
|'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''9'''||'''8'''||'''1'''||'''0'''||'''29 - 8'''||'''25'''
 
|-
 
|-
|17-10-2021||3ª Jornada||Damaiense – SPORTING|| ||[[2021-10-17 Damaiense – SPORTING|Ficha]]
+
|||Sacavenense||9||6||2||1||22 - 6||20
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 621: Linha 716:
 
====1ª Divisão====
 
====1ª Divisão====
 
{{Competição (jogos)}}
 
{{Competição (jogos)}}
|03-10-2021||1ª Jornada||SPORTING – Santa Maria||2 – 0||[[2021-10-03 SPORTING – Santa Maria|Ficha]]
+
|03-10-2021||1ª Jornada||[[SPORTING]] – Santa Maria||2 – 0||[[2021-10-03 SPORTING – Santa Maria|Ficha]]
 
|-
 
|-
|10-10-2021||2ª Jornada||Oriental – SPORTING||1 – 3||[[2021-10-10 Oriental – SPORTING|Ficha]]
+
|10-10-2021||2ª Jornada||Oriental – [[SPORTING]] ||1 – 3||[[2021-10-10 Oriental – SPORTING|Ficha]]
 
|-
 
|-
|17-10-2021||3ª Jornada||SPORTING – Damaiense|| – ||[[2021-10-17 SPORTING – Damaiense|Ficha]]
+
|17-10-2021||3ª Jornada||[[SPORTING]] – Damaiense||4 0||[[2021-10-17 SPORTING – Damaiense|Ficha]]
 +
|-
 +
|23-10-2021||4ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]] ||2 – 0||[[2021-10-23 Benfica – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|30-10-2021||5ª Jornada||[[SPORTING]] – Casa Pia||2 – 1||[[2021-10-30 SPORTING – Casa Pia|Ficha]]
 +
|-
 +
|07-11-2021||6ª Jornada||Algés – [[SPORTING]] ||1 – 2||[[2021-11-07 Algés – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|14-11-2021||7ª Jornada||[[SPORTING]] – CAC||1 – 0||[[2021-11-14 SPORTING – CAC|Ficha]]
 +
|-
 +
|28-11-2021||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Carcavelos||5 – 0||[[2021-11-28 SPORTING – Carcavelos|Ficha]]
 +
|-
 +
|05-12-2021||10ª Jornada||Vilafranquense – [[SPORTING]] || – ||[[2021-12-05 Vilafranquense – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|08-12-2021||8ª Jornada||EF Belém – [[SPORTING]] || – ||[[2021-12-08 EF Belém – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|}
 +
 
 +
=====Classificação=====
 +
{{Classificação}}
 +
|1º||Belenenses||9||9||0||0||26 - 1||27
 +
|-
 +
|2º||Benfica||8||8||0||0||34 - 4||24
 +
|-
 +
|3º||Oriental||9||8||0||1||35 - 11||24
 +
|-
 +
|-style="background:#CFEF77;"
 +
|'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''8'''||'''7'''||'''0'''||'''1'''||'''19 - 5'''||'''21'''
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 632: Linha 754:
 
====2ª Divisão - Serie 2====
 
====2ª Divisão - Serie 2====
 
{{Competição (jogos)}}
 
{{Competição (jogos)}}
|10-10-2021||1ª Jornada||Oeiras – SPORTING||0 – 2||[[2021-10-10 Oeiras – SPORTING|Ficha]]
+
|10-10-2021||1ª Jornada||Oeiras – [[SPORTING]] ||0 – 2||[[2021-10-10 Oeiras – SPORTING|Ficha]]
 
|-
 
|-
|17-10-2021||2ª Jornada||SPORTING – Real|| – ||[[2021-10-17 SPORTING – Real|Ficha]]
+
|17-10-2021||2ª Jornada||[[SPORTING]] – Real||2 0||[[2021-10-17 SPORTING – Real|Ficha]]
 +
|-
 +
|24-10-2021||3ª Jornada||Águias Musgueira – [[SPORTING]] ||0 – 12||[[2021-10-24 Águias Musgueira – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|31-10-2021||4ª Jornada||[[SPORTING]] – Belenenses||1 – 0||[[2021-10-31 SPORTING – Belenenses|Ficha]]
 +
|-
 +
|07-11-2021||5ª Jornada||Atl. Cacém – [[SPORTING]] ||0 – 8||[[2021-11-07 Atl. Cacém – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|14-11-2021||6ª Jornada||[[SPORTING]] – EF Belém||2 – 1||[[2021-11-14 SPORTING – EF Belém|Ficha]]
 +
|-
 +
|21-11-2021||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Fontaínhas||14 – 0||[[2021-11-14 SPORTING – Fontaínhas|Ficha]]
 +
|-
 +
|28-11-2021||8ª Jornada||Linda a Velha – [[SPORTING]] ||1 – 1||[[2021-11-28 Linda a Velha – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|05-12-2021||9ª Jornada||[[SPORTING]] – SL Olivais|| – ||[[2021-12-05 SPORTING – SL Olivais|Ficha]]
 +
|-
 +
|}
 +
 
 +
=====Classificação=====
 +
{{Classificação}}
 +
|-style="background:#CFEF77;"
 +
|'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''8'''||'''7'''||'''1'''||'''0'''||'''42 - 2'''||'''22'''
 +
|-
 +
|2º||Benfica||8||7||0||1||50 - 6||21
 +
|-
 +
|3º||Linda a Velha||7||6||1||0||35 - 6||19
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 641: Linha 788:
 
===Campeonato Regional - 1ª Divisão===
 
===Campeonato Regional - 1ª Divisão===
 
{{Competição (jogos)}}
 
{{Competição (jogos)}}
|09-10-2021||1ª Jornada||SPORTING – Sacavenense||9 - 2||[[2021-10-09 SPORTING – Sacavenense|Ficha]]
+
|09-10-2021||1ª Jornada||[[SPORTING]] – Sacavenense||9 - 2||[[2021-10-09 SPORTING – Sacavenense|Ficha]]
 
|-
 
|-
|16-10-2021||2ª Jornada||Atl. Malveira – SPORTING|| - ||[[2021-10-16 Atl. Malveira – SPORTING|Ficha]]
+
|16-10-2021||2ª Jornada||Atl. Malveira – [[SPORTING]] ||1 - 23||[[2021-10-16 Atl. Malveira – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|23-10-2021||3ª Jornada||[[SPORTING]] – EF Belém||7 - 1||[[2021-10-23 SPORTING – EF Belém|Ficha]]
 +
|-
 +
|30-10-2021||4ª Jornada||Loures – [[SPORTING]] ||0 - 9||[[2021-10-30 Loures – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|06-11-2021||5ª Jornada||[[SPORTING]] – São João de Brito||6 - 0||[[2021-11-06 SPORTING – São João de Brito|Ficha]]
 +
|-
 +
|13-11-2021||6ª Jornada||Amavita – [[SPORTING]] ||0 - 24||[[2021-11-13 Amavita – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|20-11-2021||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Ericeirense||12 - 0||[[2021-11-20 SPORTING – Ericeirense|Ficha]]
 +
|-
 +
|27-11-2021||8ª Jornada||Fut. Benfica – [[SPORTING]] ||3 - 2||[[2021-11-27 Fut. Benfica – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|04-12-2021||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Mafra|| - ||[[2021-12-04 SPORTING – Mafra|Ficha]]
 +
|-
 +
|}
 +
 
 +
=====Classificação=====
 +
{{Classificação}}
 +
|1º||Benfica||8||7||1||0||35 - 7||22
 +
|-
 +
|-style="background:#CFEF77;"
 +
|'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''8'''||'''7'''||'''0'''||'''1'''||'''92 - 7'''||'''21'''
 +
|-
 +
|3º||Belenenses||7||6||0||1||50 - 7||18
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 649: Linha 821:
 
===Campeonato Regional - 2ª Divisão - Serie B===
 
===Campeonato Regional - 2ª Divisão - Serie B===
 
{{Competição (jogos)}}
 
{{Competição (jogos)}}
|09-10-2021||1ª Jornada||SL Olivais – SPORTING||0 - 4||[[2021-10-09 SL Olivais – SPORTING|Ficha]]
+
|09-10-2021||1ª Jornada||SL Olivais – [[SPORTING]] ||0 - 4||[[2021-10-09 SL Olivais – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|23-10-2021||3ª Jornada||Santa Iria – [[SPORTING]] ||0 - 11||[[2021-10-23 Santa Iria – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|30-10-2021||4ª Jornada||[[SPORTING]] – Bobadelense||6 - 0||[[2021-10-16 SPORTING – Bobadelense|Ficha]]
 +
|-
 +
|06-11-2021||5ª Jornada||Sacavenense – [[SPORTING]] ||0 - 11||[[2021-11-06 Sacavenense – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|13-11-2021||6ª Jornada||[[SPORTING]] – Falcons||7 - 0||[[2021-11-23 SPORTING – Falcons|Ficha]]
 +
|-
 +
|20-11-2021||7ª Jornada||Ponte Frielas – [[SPORTING]] ||0 - 13||[[2021-11-20 Ponte Frielas – SPORTING|Ficha]]
 +
|-
 +
|04-12-2021||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Povoense|| - ||[[2021-12-04 SPORTING – Povoense|Ficha]]
 +
|-
 +
|}
 +
 
 +
=====Classificação=====
 +
{{Classificação}}
 +
|-style="background:#CFEF77;"
 +
|'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''6'''||'''6'''||'''0'''||'''0'''||'''52 - 0'''||'''18'''
 +
|-
 +
|2º||SL Olivais||6||5||0||1||37 - 9||15
 
|-
 
|-
|16-10-2021||2ª Jornada||SPORTING – Sanjoanense|| - ||[[2021-10-16 SPORTING – Sanjoanense|Ficha]]
+
|||Falcons||6||5||0||1||26 - 12||15
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
  
 
[[Categoria:Épocas da Formação]]
 
[[Categoria:Épocas da Formação]]

Edição atual desde as 13h01min de 1 de dezembro de 2021

Este artigo encontra-se em construção ou reformulação.
Pode ajudar a Wiki Sporting expandindo-o você mesmo ou entrando em contacto com a administração.
Época anterior:
Formação 2020/21
Época seguinte:
Formação 2022/23

Academia Sporting

Dirigente Cargo Observações
Paulo Gomes Diretor Geral
Tomás Morais Director Técnico
João Couto Coordenador Técnico
Paulo Noga Coordenador da Prospecção

Juniores

Equipa Técnica

Treinador Posição Observações Jogos V E D
Pedro Coelho Principal 14 9 4 1
Paulo Carvalho Adjunto
Bernardo Caetano Adjunto
Pedro Cardoso Prep. Físico
Rodolfo Vieira Guarda redes

Plantel

Jogador Posição Jogos Golos Observações
Vasco Gaspar Guarda-redes 0 0 2º ano
Diogo Pinto Guarda-redes 8 -10 1º ano
Pedro Migueis Guarda-redes 0 0 1º ano
Francisco Diogo Silva Guarda-redes 1 -1 Juvenil
Guilherme Pires Guarda-redes 5 -1 Juvenil
Rafael Lopes Lateral direito 0 0 2º ano
Gonçalo Braga Lateral direito 7 0 2º ano
David Monteiro Lateral direito 10 1 1º ano
Óscar Garcia Lateral direito 2 0 1º ano
Diogo Travassos Lateral direito 5 1 1º ano
August Frobenius Defesa central 6 2 2º ano
Gilberto Batista Defesa central 2 0 2º ano
Emanuel Fernandes Defesa central 0 0 2º ano
Chico Lamba Defesa central 0 0 2º ano
João Pereira Defesa central 12 1 1º ano
João Muniz Defesa central 5 0 Juvenil
Marlon Júnior Defesa central 10 0 Juvenil
Adriano Almeida Lateral esquerdo 0 0 2º ano
Martim Marques Lateral esquerdo 0 0 1º ano
Flávio Nazinho Lateral esquerdo 0 0 2º ano
David Moreira Lateral esquerdo 12 0 1º ano
Lucas Dias Médio 0 0 2º ano
Renato Veiga Médio 0 0 2º ano
Rafael Carvalho Médio 0 0 1º ano
Tiago Augusto Médio 11 0 2º ano
Eduardo Barbosa Médio 11 1 2º ano
Kiko Félix Médio 0 0 2º ano
Mateus Fernandes Médio 0 0 1º ano
Samuel Justo Médio 13 5 1º ano
Rafael Besugo Médio 8 0 1º ano
Tiago Octávio Médio 7 0 1º ano
Marco Cruz Médio 7 1 1º ano
Guilherme Santos Médio 1 1 Juvenil
Henrique Arreiol Médio 2 0 Juvenil
Diogo Cabral Extremo 0 0 2º ano
Miguel Menino Extremo 0 0 2º ano
André Gonçalves Extremo 2 0 2º ano
Nabá Mané Extremo 7 4 2º ano
Luís Gomes Extremo 13 5 1º ano
Lucas Anjos Extremo 13 1 1º ano
Afonso Moreira Extremo 8 3 Juvenil
Nicolai Skoglund Avançado 0 0 2º ano
Rodrigo Marquês Avançado 13 7 2º ano
Youssef Chermiti Avançado 7 3 1º ano
Rodrigo Ribeiro Avançado 6 1 Juvenil
Vivaldo Semedo Avançado 3 0 Juvenil
  • Há 2 autogolos

Jogos

Campeonato Nacional

1ª Fase (Série D)

Data Jornada Jogo Resultado Ficha de jogo
14-08-2021 2ª Jornada SPORTING – Estoril 3 – 3 Ficha
21-08-2021 3ª Jornada Vit. Setúbal – SPORTING 0 – 1 Ficha
28-08-2021 4ª Jornada SPORTING – U. Leiria 7 – 1 Ficha
11-09-2021 5ª Jornada SPORTING – Alverca 1 – 1 Ficha
18-09-2021 6ª Jornada Amora – SPORTING 2 – 2 Ficha
23-09-2021 7ª Jornada Nacional – SPORTING 0 – 2 Ficha
02-10-2021 8ª Jornada Benfica – SPORTING 3 – 2 Ficha
16-10-2021 9ª Jornada SPORTING – Belenenses 3 – 0 Ficha
23-10-2021 10ª Jornada Vilafranquense – SPORTING 1 – 1 Ficha
30-10-2021 11ª Jornada SPORTING – Académica 2 – 1 Ficha
06-11-2021 12ª Jornada SPORTING – Sacavenense 9 – 0 Ficha
20-11-2021 13ª Jornada Estoril – SPORTING 0 – 1 Ficha
27-11-2021 14ª Jornada SPORTING – Vit. Setúbal 4 – 0 Ficha
01-12-2021 15ª Jornada U. Leiria – SPORTING 0 – 1 Ficha
04-12-2021 16ª Jornada Alverca – SPORTING Ficha
23-12-2021 1ª Jornada Sacavenense – SPORTING Ficha
Classificação
Class. Clube Jogos Vitórias Empates Derrotas Golos Pontos
Benfica 14 12 2 0 63 - 10 38
SPORTING 14 9 4 1 39 - 12 31
Alverca 14 8 2 4 30 - 17 26

Torneio Al Abtal

Grupo Europa Ocidental

Data Jornada Jogo Resultado Ficha de jogo
27-10-2021 1ª Jornada Real Madrid – SPORTING 2 – 3 Ficha
17-11-2021 2ª Jornada Green Falcons – SPORTING 2 – 1 Ficha
19-01-2022 3ª Jornada White Falcons – SPORTING Ficha
26-01-2022 4ª Jornada Atlético Madrid – SPORTING Ficha
09-03-2022 5ª Jornada SPORTING – Liverpool Ficha

Juvenis

Juvenis21-22.png

Equipa Técnica

Treinador Posição Observações Jogos V E D
José João Gomes Principal 13 11 2 0
André Kruz Adjunto
José Caldeira Adjunto
João Marmeleira Prep. Físico
Luís Caetano Guarda redes

Plantel

Jogador Posição Jogos Golos Observações
Salvador Gomes Guarda-redes 3 0 2º ano
Guilherme Pires Guarda-redes 6 -3 2º ano
Francisco Diogo Silva Guarda-redes 3 -1 2º ano
David Ivanov Guarda-redes 1 0 1º ano
José Silva Lateral direito 10 0 2º ano
Rafael Nel Lateral direito 10 1 2º ano
Pedro Miguel Silva Defesa central 12 6 2º ano
Guilherme Silva Defesa central 5 1 2º ano
Marlon Júnior Defesa central 0 0 2º ano
João Muniz Defesa central 9 1 2º ano
Carlos Santos Defesa central 2 0 2º ano
Magnus Gaunsbæk Defesa central 0 0 2º ano
Leonardo Barroso Lateral esquerdo 10 1 2º ano
Rodrigo Miguel Dias Lateral esquerdo 8 1 2º ano
Guilherme Santos Médio 12 8 2º ano
Alexandre Brito Médio 11 2 2º ano
Manuel Mendonça Médio 13 6 2º ano
Mamadu Djaló Médio 4 2 2º ano
Henrique Arreiol Médio 10 1 2º ano
Américo Silla Médio 5 0 2º ano
Rayham Momede Médio 12 2 1º ano
Sérgio Matos Médio 6 2 1º ano
Pedro Sanca Extremo 13 3 2º ano
Afonso Moreira Extremo 6 2 2º ano
Miguel Monteiro Alves Extremo 1 0 2º ano
Saná Fernandes Extremo 10 4 1º ano
Vivaldo Semedo Avançado 12 14 2º ano
Gustavo António Avançado 1 0 2º ano
Rodrigo Ribeiro Avançado 1 0 2º ano
Adair Kandala Avançado 12 3 2º ano
  • Há um autogolo

Jogos

Campeonato Nacional

1ª Fase (Série D)

Data Jornada Jogo Resultado Ficha de jogo
07-08-2021 1ª Jornada Praia Milfontes – SPORTING 0 – 11 Ficha
15-08-2021 2ª Jornada SPORTING – Estoril 5 – 0 Ficha
22-08-2021 3ª Jornada Oeiras – SPORTING 1 – 10 Ficha
28-08-2021 4ª Jornada SPORTING – Cova da Piedade 1 – 1 Ficha
12-09-2021 5ª Jornada Casa Pia – SPORTING 0 – 6 Ficha
26-09-2021 6ª Jornada SPORTING – Louletano 7 – 0 Ficha
02-10-2021 7ª Jornada SPORTING – Portimonense 3 – 0 Ficha
10-10-2021 8ª Jornada Real – SPORTING 1 – 2 Ficha
17-10-2021 9ª Jornada SPORTING – Vit. Setúbal 1 – 0 Ficha
24-10-2021 10ª Jornada Belenenses – SPORTING 0 – 6 Ficha
31-10-2021 11ª Jornada SPORTING – Benfica 1 – 1 Ficha
Classificação (1ª fase)
Class. Clube Jogos Vitórias Empates Derrotas Golos Pontos
SPORTING 11 9 2 0 53 - 4 29
Benfica 11 10 2 0 44 - 5 29
Belenenses 11 7 1 2 31 - 19 25

2ª Fase (Zona Sul)

Data Jornada Jogo Resultado Ficha de jogo
21-11-2021 1ª Jornada Vit. Setúbal – SPORTING 0 – 5 Ficha
27-11-2021 2ª Jornada SPORTING – Os Marialvas 3 – 0 Ficha
05-12-2021 3ª Jornada Belenenses – SPORTING Ficha
Classificação (1ª fase)
Class. Clube Jogos Vitórias Empates Derrotas Golos Pontos
SPORTING 2 2 0 0 8 - 0 6
Fátima 2 1 1 0 5 - 4 4
Benfica 2 1 1 0 4 - 3 4

Iniciados

Equipa Técnica

Treinador Posição Observações Jogos V E D
Bernardo Bruschy Principal 11 9 1 1
Fábio Roque Adjunto
João Lourenço Adjunto
Bruno Alexandre Dias Prep. Físico
João Santos Guarda redes

Plantel

Jogador Posição Jogos Golos Observações
Miguel Gouveia Guarda-redes 5 -4 2º ano
Miguel Félix Guarda-redes 4 -2 2º ano
Rodrigo Pedro Guarda-redes 1 0 2º ano
Tiago Gaeiras Guarda-redes 1 0 2º ano
Rodrigo Cabrito Lateral direito 9 4 2º ano
Daniel Costa Lateral direito 4 3 2º ano
Rafael Mota Defesa central 1 0 2º ano
Atanásio Cunha Defesa central 7 1 2º ano
Afonso Lee Defesa central 6 0 2º ano
Cristiano Palamarchuk Defesa central 6 3 2º ano
Rafael Borges Defesa central 4 0 2º ano
Joel Moura Lateral esquerdo 6 0 2º ano
João Rodrigues Lateral esquerdo 8 0 2º ano
Gonçalo Correia Médio 2 0 2º ano
João Simões Médio 10 3 2º ano
Eduardo Felicíssimo Médio 9 1 2º ano
Pedro Andrade Médio 1 0 2º ano
Rafael Silva Camacho Médio 9 3 2º ano
João Correia Médio 6 0 2º ano
Sandro Nascimento Médio 6 2 2º ano
Flávio Gonçalves Médio 8 12 2º ano
Denilson Santos Médio 2 0 2º ano
Winilson Lopes Extremo 10 6 2º ano
Giovany Quenda Extremo 1 0 2º ano
Afonso Moço Extremo 8 1 2º ano
Salvador Blopa Extremo 7 2 2º ano
Tomás Mendes Extremo 7 2 2º ano
Gabriel Silva Avançado 9 11 2º ano
Miguel Almeida Avançado 7 4 2º ano
Rafael Melo Avançado 8 2 2º ano
Pedro Correia Avançado 4 4 2º ano
  • Há um autogolo

Campeonato Nacional

1ª Fase (Série E)

Data Jornada Jogo Resultado Ficha de jogo
25-08-2021 1ª Jornada SPORTING – Benfica 0 – 2 Ficha
29-08-2021 2ª Jornada Real – SPORTING 1 – 3 Ficha
04-09-2021 3ª Jornada SPORTING – Sacavenense 5 – 0 Ficha
12-09-2021 4ª Jornada Belenenses – SPORTING 0 – 0 Ficha
19-09-2021 5ª Jornada Oeiras – SPORTING 0 – 9 Ficha
03-10-2021 6ª Jornada SPORTING – O Elvas 12 – 0 Ficha
10-10-2021 7ª Jornada Alverca – SPORTING 0 – 5 Ficha
24-10-2021 8ª Jornada SPORTING – Estoril 6 – 2 Ficha
30-10-2021 9ª Jornada Borbense – SPORTING 0 – 13 Ficha
07-11-2021 10ª Jornada SPORTING – Loures 10 – 0 Ficha
14-11-2021 11ª Jornada Torreense – SPORTING 0 – 2 Ficha
Classificação
Class. Clube Jogos Vitórias Empates Derrotas Golos Pontos
Benfica 11 10 1 0 41 - 9 31
Belenenses 11 9 2 0 46 - 5 29
SPORTING 11 9 1 1 65 - 5 28

2ª Fase (Zona Sul)

Data Jornada Jogo Resultado Ficha de jogo
05-12-2021 1ª Jornada SPORTING – Sacavenense Ficha
12-12-2021 2ª Jornada Belenenses – SPORTING Ficha

Juvenis B

Equipa Técnica

Treinador Posição Observações Jogos V E D
João Santos Cardoso Principal

Plantel

Jogador Posição Jogos Golos Observações
Martim Botão Guarda-redes 1º ano
Rafael Alonso Guarda-redes 1º ano
David Ivanov Guarda-redes 1º ano
Dani Amorim Lateral direito 1º ano
Luiz Gustavo Lateral direito 1º ano
Francisco Machado Defesa central 1º ano
Gonçalo Dias Defesa central 1º ano
Diogo Pereira Lateral esquerdo 1º ano
Ivanildo Mendes Defesa 1º ano
Wilson Furtado Médio 1º ano
Rayham Momede Médio 1º ano
Afonso Vitorino Médio 1º ano
Dinis Lopes Médio 1º ano
Vasco Mota Médio 1º ano
Sérgio Matos Médio 1º ano
Saná Fernandes Extremo 1º ano
Fernando Sadjó Extremo 1º ano
Rodrigo Viola Extremo 1º ano
Tomás Abreu Extremo 1º ano
Konstantin Nikitenko Avançado 1º ano
Telmo Coimbra Avançado 1º ano
João Francisco Coelho Avançado 1º ano

Campeonato Regional

1ª Divisão

Data Jornada Jogo Resultado Ficha de jogo
03-10-2021 1ª Jornada Santa Maria – SPORTING 0 – 1 Ficha
10-10-2021 2ª Jornada SPORTING – Oriental 3 – 2 Ficha
17-10-2021 3ª Jornada Damaiense – SPORTING 2 – 5 Ficha
23-10-2021 4ª Jornada SPORTING – Benfica 0 – 0 Ficha
31-10-2021 5ª Jornada Alta de Lisboa – SPORTING 1 – 4 Ficha
07-11-2021 6ª Jornada SPORTING – 1º Dezembro 3 – 0 Ficha
14-11-2021 7ª Jornada Santa Iria – SPORTING 0 – 3 Ficha
21-11-2021 8ª Jornada SPORTING – Loures 6 – 2 Ficha
28-11-2021 9ª Jornada Vilafranquense – SPORTING 1 – 4 Ficha
04-12-2021 10ª Jornada SPORTING – Alverca Ficha
Classificação
Class. Clube Jogos Vitórias Empates Derrotas Golos Pontos
Alverca 9 9 0 0 36 - 3 27
SPORTING 9 8 1 0 29 - 8 25
Sacavenense 9 6 2 1 22 - 6 20

Iniciados B e C

Equipa Técnica

Treinador Posição Observações Jogos V E D
Pedro Pontes Principal
Nuno Laires Principal
Miguel Almeida Adjunto
Filipe Silva Adjunto

Plantel

Jogador Posição Jogos Golos Observações
Alexandre Tverdohlebov Guarda-redes 1º ano
Alexey Perestov Guarda-redes 1º ano
João Lomba Defesa 1º ano
Mateus Nascimento Defesa 1º ano
Simão Sobreira Defesa 1º ano
Santiago Guinot Defesa 1º ano
Santiago Fernandes Defesa 1º ano
Afonso Quintanilha Médio 1º ano
Brandão Baptista Médio 1º ano
Afonso Ribeiro Médio 1º ano
Chris Grombahi Médio 1º ano
Diego Coxi Médio 1º ano
Duarte Correia Médio 1º ano
José Maria Mendes Médio 1º ano
Manuel Lamúria Médio 1º ano
Marcelo Branco Médio 1º ano
Ricardo Yordanov Médio 1º ano
Simão Soares Médio 1º ano
Eugénio Bordiyanchuk Avançado 1º ano
Alexandre Carvalho Avançado 1º ano
Laurence Smith Avançado 1º ano
Matheus Araújo Avançado 1º ano
Leonardo Tavares 1º ano
João Manuel Valente 1º ano
Martim Ferreira 1º ano
Salvador Santos 1º ano
Francisco Reis Carvalho 1º ano
Miguel Felício 1º ano

Campeonato Regional

1ª Divisão

Data Jornada Jogo Resultado Ficha de jogo
03-10-2021 1ª Jornada SPORTING – Santa Maria 2 – 0 Ficha
10-10-2021 2ª Jornada Oriental – SPORTING 1 – 3 Ficha
17-10-2021 3ª Jornada SPORTING – Damaiense 4 – 0 Ficha
23-10-2021 4ª Jornada Benfica – SPORTING 2 – 0 Ficha
30-10-2021 5ª Jornada SPORTING – Casa Pia 2 – 1 Ficha
07-11-2021 6ª Jornada Algés – SPORTING 1 – 2 Ficha
14-11-2021 7ª Jornada SPORTING – CAC 1 – 0 Ficha
28-11-2021 9ª Jornada SPORTING – Carcavelos 5 – 0 Ficha
05-12-2021 10ª Jornada Vilafranquense – SPORTING Ficha
08-12-2021 8ª Jornada EF Belém – SPORTING Ficha
Classificação
Class. Clube Jogos Vitórias Empates Derrotas Golos Pontos
Belenenses 9 9 0 0 26 - 1 27
Benfica 8 8 0 0 34 - 4 24
Oriental 9 8 0 1 35 - 11 24
SPORTING 8 7 0 1 19 - 5 21

Campeonato Regional

2ª Divisão - Serie 2

Data Jornada Jogo Resultado Ficha de jogo
10-10-2021 1ª Jornada Oeiras – SPORTING 0 – 2 Ficha
17-10-2021 2ª Jornada SPORTING – Real 2 – 0 Ficha
24-10-2021 3ª Jornada Águias Musgueira – SPORTING 0 – 12 Ficha
31-10-2021 4ª Jornada SPORTING – Belenenses 1 – 0 Ficha
07-11-2021 5ª Jornada Atl. Cacém – SPORTING 0 – 8 Ficha
14-11-2021 6ª Jornada SPORTING – EF Belém 2 – 1 Ficha
21-11-2021 7ª Jornada SPORTING – Fontaínhas 14 – 0 Ficha
28-11-2021 8ª Jornada Linda a Velha – SPORTING 1 – 1 Ficha
05-12-2021 9ª Jornada SPORTING – SL Olivais Ficha
Classificação
Class. Clube Jogos Vitórias Empates Derrotas Golos Pontos
SPORTING 8 7 1 0 42 - 2 22
Benfica 8 7 0 1 50 - 6 21
Linda a Velha 7 6 1 0 35 - 6 19

Iniciados C1

Campeonato Regional - 1ª Divisão

Data Jornada Jogo Resultado Ficha de jogo
09-10-2021 1ª Jornada SPORTING – Sacavenense 9 - 2 Ficha
16-10-2021 2ª Jornada Atl. Malveira – SPORTING 1 - 23 Ficha
23-10-2021 3ª Jornada SPORTING – EF Belém 7 - 1 Ficha
30-10-2021 4ª Jornada Loures – SPORTING 0 - 9 Ficha
06-11-2021 5ª Jornada SPORTING – São João de Brito 6 - 0 Ficha
13-11-2021 6ª Jornada Amavita – SPORTING 0 - 24 Ficha
20-11-2021 7ª Jornada SPORTING – Ericeirense 12 - 0 Ficha
27-11-2021 8ª Jornada Fut. Benfica – SPORTING 3 - 2 Ficha
04-12-2021 9ª Jornada SPORTING – Mafra - Ficha
Classificação
Class. Clube Jogos Vitórias Empates Derrotas Golos Pontos
Benfica 8 7 1 0 35 - 7 22
SPORTING 8 7 0 1 92 - 7 21
Belenenses 7 6 0 1 50 - 7 18

Campeonato Regional - 2ª Divisão - Serie B

Data Jornada Jogo Resultado Ficha de jogo
09-10-2021 1ª Jornada SL Olivais – SPORTING 0 - 4 Ficha
23-10-2021 3ª Jornada Santa Iria – SPORTING 0 - 11 Ficha
30-10-2021 4ª Jornada SPORTING – Bobadelense 6 - 0 Ficha
06-11-2021 5ª Jornada Sacavenense – SPORTING 0 - 11 Ficha
13-11-2021 6ª Jornada SPORTING – Falcons 7 - 0 Ficha
20-11-2021 7ª Jornada Ponte Frielas – SPORTING 0 - 13 Ficha
04-12-2021 9ª Jornada SPORTING – Povoense - Ficha
Classificação
Class. Clube Jogos Vitórias Empates Derrotas Golos Pontos
SPORTING 6 6 0 0 52 - 0 18
SL Olivais 6 5 0 1 37 - 9 15
Falcons 6 5 0 1 26 - 12 15