|
|
(Há 5 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 33: |
Linha 33: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||7||6||0||1 | + | | [[Pedro Coelho]]||Principal||||8||7||0||1 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| | | | [[Paulo Carvalho]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 59: |
Linha 59: |
| | [[Francisco Diogo Silva]]||Guarda-redes||6||-2||1º ano | | | [[Francisco Diogo Silva]]||Guarda-redes||6||-2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Pires]]||Guarda-redes||1||0||1º ano | + | | [[Guilherme Pires]]||Guarda-redes||2||-1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Salvador Gomes]]||Guarda-redes||||||1º ano | | | [[Salvador Gomes]]||Guarda-redes||||||1º ano |
Linha 79: |
Linha 79: |
| | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||||||1º ano | | | [[Marlon Júnior]]||Defesa central||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||1||0||1º ano | + | | [[Guilherme Silva]]||Defesa central||2||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||6||0||1º ano | | | [[Pedro Miguel Silva]]||Defesa central||6||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||7||1||1º ano | + | | [[Miguel Monteiro Alves]]||Defesa central||8||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||1||0||Juvenil | + | | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||2||0||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Martim Marques]]||Lateral esquerdo||||||2º ano | | | [[Martim Marques]]||Lateral esquerdo||||||2º ano |
Linha 91: |
Linha 91: |
| | [[David Miguel Moreira|David Moreira]]||Lateral esquerdo|||||||2º ano | | | [[David Miguel Moreira|David Moreira]]||Lateral esquerdo|||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Leonardo Barroso]]||Lateral esquerdo||2||0||1º ano | + | | [[Leonardo Barroso]]||Lateral esquerdo||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||5||0||1º ano | | | [[Rodrigo Miguel Dias]]||Lateral esquerdo||5||0||1º ano |
− | |-
| |
− | | [[Ivanildo Mendes]]||Lateral esquerdo||4||0||Juvenil
| |
| |- | | |- |
| | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||4||0||Juvenil | | | [[Rayham Momede]]||Lateral esquerdo||4||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Parente]]||Lateral esquerdo||6||1||2º ano | + | | [[Tiago Parente]]||Lateral esquerdo||7||1||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Samuel Justo]]||Médio||||||2º ano | | | [[Samuel Justo]]||Médio||||||2º ano |
Linha 105: |
Linha 103: |
| | [[Rafael Besugo]]||Médio||||||2º ano | | | [[Rafael Besugo]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Octávio]]||Médio||1||0||2º ano | + | | [[Tiago Octávio]]||Médio||2||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Marco Cruz]]||Médio||||||2º ano | | | [[Marco Cruz]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Guilherme Santos]]||Médio||6||0||1º ano | + | | [[Guilherme Santos]]||Médio||7||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Henrique Arreiol]]||Médio||7||0||1º ano | + | | [[Henrique Arreiol]]||Médio||8||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Alexandre Brito]]||Médio||6||3||1º ano | | | [[Alexandre Brito]]||Médio||6||3||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Mendonça]]||Médio||7||1||1º ano | + | | [[Manuel Mendonça]]||Médio||8||2||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Amadu Baldé]]||Médio||0||0||1º ano | | | [[Amadu Baldé]]||Médio||0||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||1||0||Juvenil | + | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||6||0||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Nabá Mané]]||Extremo||||||2º ano | | | [[Nabá Mané]]||Extremo||||||2º ano |
Linha 131: |
Linha 129: |
| | [[Pedro Sanca]]||Extremo||7||2||1º ano | | | [[Pedro Sanca]]||Extremo||7||2||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Tavares]]||Extremo||7||1||1º ano | + | | [[Gabriel Tavares]]||Extremo||8||1||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Adan Arvelo]]||Extremo||||||1º ano | | | [[Adan Arvelo]]||Extremo||||||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||6||2||Juvenil | + | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||7||2||Juvenil |
| |- | | |- |
| | [[Sérgio Matos]]||Extremo||1||0||Juvenil | | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||1||0||Juvenil |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Nascimento]]||Avançado||5||1||2º ano | + | | [[Diogo Nascimento]]||Avançado||6||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Nel]]||Avançado||6||4||1º ano | + | | [[Rafael Nel]]||Avançado||7||4||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Adair Kandala]]||Avançado||2||0||1º ano | + | | [[Adair Kandala]]||Avançado||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 194: |
Linha 192: |
| | width=5% |'''D''' | | | width=5% |'''D''' |
| |- | | |- |
− | | [[José João Gomes]]||Principal||||7||7||0||0 | + | | [[José João Gomes]]||Principal||||8||8||0||0 |
| |- | | |- |
| | [[André Kruz]]||Adjunto||||||||||| | | | [[André Kruz]]||Adjunto||||||||||| |
Linha 219: |
Linha 217: |
| | [[Rafael Alonso]]||Guarda-redes||||||2º ano | | | [[Rafael Alonso]]||Guarda-redes||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||5||-3||2º ano | + | | [[David Ivanov]]||Guarda-redes||6||-3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||4||0||1º ano | + | | [[Daniel Alexandre Costa|Daniel Costa]]||Lateral direito||5||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||6||1||Iniciado | | | [[Mamadu Queta]]||Lateral direito||6||1||Iniciado |
Linha 227: |
Linha 225: |
| | [[Francisco Machado]]||Defesa central||7||1||2º ano | | | [[Francisco Machado]]||Defesa central||7||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||7||0||1º ano | + | | [[Rafael Mota]]||Defesa central||8||0||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||2||0||1º ano | + | | [[Atanásio Cunha]]||Defesa central||3||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Cristiano Palamarchuk]]||Defesa central||2||0||1º ano | | | [[Cristiano Palamarchuk]]||Defesa central||2||0||1º ano |
Linha 235: |
Linha 233: |
| | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||||||2º ano | | | [[Lucas Taibo]]||Defesa central||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Alexandre Pereira|Diogo Pereira]]||Lateral esquerdo||3||0||2º ano | + | | [[Diogo Alexandre Pereira|Diogo Pereira]]||Lateral esquerdo||4||0||2º ano |
| + | |- |
| + | | [[Denilson Santos]]||Lateral esquerdo||1||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Rayham Momede]]||Médio||3||0||2º ano | | | [[Rayham Momede]]||Médio||3||0||2º ano |
Linha 243: |
Linha 243: |
| | [[Vasco Mota]]||Médio||||||2º ano | | | [[Vasco Mota]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Fernando Sadjó]]||Médio||4||0||2º ano | + | | [[Fernando Sadjó]]||Médio||5||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||5||1||2º ano | | | [[Ivanildo Mendes]]||Médio||5||1||2º ano |
Linha 249: |
Linha 249: |
| | [[Tomás Abreu]]||Médio||||||2º ano | | | [[Tomás Abreu]]||Médio||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||7||3||2º ano | + | | [[Manuel Kissanga]]||Médio||8||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||7||1||1º ano | + | | [[Eduardo Felicíssimo]]||Médio||8||1||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||7||0||1º ano | + | | [[João Barrocas Simões|João Simões]]||Médio||8||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Sérgio Matos]]||Extremo||6||3||2º ano | | | [[Sérgio Matos]]||Extremo||6||3||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||5||0||2º ano | + | | [[Rodrigo Viola]]||Extremo||6||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Micael Sanhá]]||Extremo||4||4||2º ano | | | [[Micael Sanhá]]||Extremo||4||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[João Infante]]||Extremo||7||4||2º ano | + | | [[João Infante]]||Extremo||8||4||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Giovany Quenda]]||Extremo||6||5||1º ano | + | | [[Giovany Quenda]]||Extremo||7||5||1º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||1||0||1º ano | + | | [[Winilson Lopes]]||Extremo||2||0||1º ano |
| |- | | |- |
| | [[Konstantin Nikitenko]]||Avançado||2||1||2º ano | | | [[Konstantin Nikitenko]]||Avançado||2||1||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||2||0||2º ano | + | | [[Gabriel Melo]]||Avançado||3||0||2º ano |
| |- | | |- |
| | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||||||2º ano | | | [[Telmo Coimbra]]||Avançado||||||2º ano |
| |- | | |- |
− | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||6||4||1º ano | + | | [[Gabriel Silva]]||Avançado||7||5||1º ano |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 420: |
Linha 420: |
| |25-09-2022||6ª Jornada|| [[SPORTING]] – Lusitano||4 – 0||[[2022-09-25 SPORTING – Lusitano|Ficha]] | | |25-09-2022||6ª Jornada|| [[SPORTING]] – Lusitano||4 – 0||[[2022-09-25 SPORTING – Lusitano|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |02-10-2022||7ª Jornada||Barreirense – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-10-02 Barreirense – SPORTING|Ficha]] | + | |02-10-2022||7ª Jornada||Barreirense – [[SPORTING]]||0 – 0||[[2022-10-02 Barreirense – SPORTING|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |09-10-2022||8ª Jornada|| [[SPORTING]] – Farense|| – ||[[2022-10-09 SPORTING – Farense|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 426: |
Linha 428: |
| =====Classificação (1ª fase)===== | | =====Classificação (1ª fase)===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
− | |-style="background:#CFEF77;" | + | |1º||Casa Pia||7||6||0||1||21 - 5||18 |
− | |'''1º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''6'''||'''5'''||'''0'''||'''1'''||'''21 - 4'''||'''15'''
| + | |
| |- | | |- |
− | |2º||Casa Pia||6||5||0||1||19 - 4||15 | + | |-style="background:#CFEF77;" |
| + | |'''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''7'''||'''5'''||'''1'''||'''1'''||'''21 - 4'''||'''16''' |
| |- | | |- |
− | |3º||Benfica||6||4||1||1||15 - 7||13 | + | |3º||Benfica||7||5||1||1||21 - 8||16 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 702: |
Linha 704: |
| ===Campeonato Regional - 1ª Divisão=== | | ===Campeonato Regional - 1ª Divisão=== |
| {{Competição (jogos)}} | | {{Competição (jogos)}} |
− | |02-10-2022||1ª Jornada||CIF – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-10-02 CIF – SPORTING|Ficha]] | + | |02-10-2022||1ª Jornada||CIF – [[SPORTING]]||2 – 0||[[2022-10-02 CIF – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |09-10-2022||2ª Jornada|| [[SPORTING]] – CAC|| – ||[[2022-10-09 SPORTING – CAC|Ficha]] | | |09-10-2022||2ª Jornada|| [[SPORTING]] – CAC|| – ||[[2022-10-09 SPORTING – CAC|Ficha]] |
Linha 712: |
Linha 714: |
| ===Campeonato Regional - 1ª Divisão=== | | ===Campeonato Regional - 1ª Divisão=== |
| {{Competição (jogos)}} | | {{Competição (jogos)}} |
− | |01-10-2022||1ª Jornada||Loures – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-10-01 Loures – SPORTING|Ficha]]
| |
− | |-
| |
| |08-10-2022||2ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sacavenense|| – ||[[2022-10-08 SPORTING – CAC|Ficha]] | | |08-10-2022||2ª Jornada|| [[SPORTING]] – Sacavenense|| – ||[[2022-10-08 SPORTING – CAC|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |xx-10-2022||1ª Jornada||Loures – [[SPORTING]]|| – ||[[2022-10-01 Loures – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 722: |
Linha 724: |
| ===Campeonato Regional - 2ª Divisão (serie 2)=== | | ===Campeonato Regional - 2ª Divisão (serie 2)=== |
| {{Competição (jogos)}} | | {{Competição (jogos)}} |
− | |01-10-2022||1ª Jornada||Tocof – [[SPORTING]]||2 – 1||[[2022-10-01 Tocof – SPORTING|Ficha]] | + | |01-10-2022||1ª Jornada||Tocof – [[SPORTING]]||3 – 2||[[2022-10-01 Tocof – SPORTING|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |08-10-2022||2ª Jornada|| [[SPORTING]] – Colégio Pedro Arrupe|| – ||[[2022-10-08 SPORTING – Colégio Pedro Arrupe|Ficha]] | | |08-10-2022||2ª Jornada|| [[SPORTING]] – Colégio Pedro Arrupe|| – ||[[2022-10-08 SPORTING – Colégio Pedro Arrupe|Ficha]] |