|
|
(Há 7 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 22: |
Linha 22: |
| | José Guimarães||Diretor|||||||||| | | | José Guimarães||Diretor|||||||||| |
| |- | | |- |
− | | [[Rui Alberto Silva]]||Treinador||||28||23||1||4 | + | | [[Rui Alberto Silva]]||Treinador||||30||23||1||6 |
| |- | | |- |
| | [[Ricardo Candeias]]||Adjunto|||||||||| | | | [[Ricardo Candeias]]||Adjunto|||||||||| |
Linha 41: |
Linha 41: |
| |-style="background:#E1EFC2;" | | |-style="background:#E1EFC2;" |
| |- | | |- |
− | | [[Aljosa Cudic]]||Guarda-redes||||||12||2||2||0||5||1||19||3|||| | + | | [[Aljosa Cudic]]||Guarda-redes||||||12||2||2||0||6||1||20||3|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Matevz Skok]]||Guarda-redes|| ||||6||1||1||0||6||1||13||2|||| | + | | [[Matevz Skok]]||Guarda-redes|| ||||6||1||1||0||7||1||14||2|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Gaspar]]||Guarda-redes|| ||||17||3||2||1||7||0||26||4|||| | + | | [[Manuel Gaspar]]||Guarda-redes|| ||||17||3||2||1||9||0||28||4|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Salvador]]||Lateral|| ||||16||43||2||3||8||19||26||65|||| | + | | [[Salvador Salvador]]||Lateral|| ||||16||43||2||3||10||23||28||69|||| |
| |- | | |- |
| | [[Frankis Carol]]||Lateral||Até Fevereiro 2021||||14||57||1||1||6||39||21||107|||| | | | [[Frankis Carol]]||Lateral||Até Fevereiro 2021||||14||57||1||1||6||39||21||107|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Valdés]]||Lateral|| ||||16||70||2||8||9||40||27||118|||| | + | | [[Pedro Valdés]]||Lateral|| ||||16||70||2||8||11||52||29||130|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Jens Schongarth]]||Lateral|| ||||12||30||1||3||6||14||19||47|||| | + | | [[Jens Schongarth]]||Lateral|| ||||12||30||1||3||8||19||21||52|||| |
| |- | | |- |
| | [[Edmilson Araújo]]||Lateral||Desde 24-02-21 ||||0||0||0||0||0||0||0||0|||| | | | [[Edmilson Araújo]]||Lateral||Desde 24-02-21 ||||0||0||0||0||0||0||0||0|||| |
Linha 61: |
Linha 61: |
| | [[Miguel Castanheira Lourenço|Miguel Lourenço]]||Lateral||Júnior ||||1||1||0||0||0||0||1||1|||| | | | [[Miguel Castanheira Lourenço|Miguel Lourenço]]||Lateral||Júnior ||||1||1||0||0||0||0||1||1|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Nuno Roque]]||Central||| ||||17||21||2||5||8||13||27||39|||| | + | | [[Nuno Roque]]||Central||| ||||17||21||2||5||9||13||28||39|||| |
| |- | | |- |
| | [[Carlos Ruesga]]||Central|| ||||11||41||1||7||5||10||17||58|||| | | | [[Carlos Ruesga]]||Central|| ||||11||41||1||7||5||10||17||58|||| |
Linha 69: |
Linha 69: |
| | [[Théo Clarac]]||Pivot|| ||||14||23||2||5||6||3||22||31|||| | | | [[Théo Clarac]]||Pivot|| ||||14||23||2||5||6||3||22||31|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Dmytro Doroshchuk]]||Pivot||||||11||6||1||1||7||1||19||8|||| | + | | [[Dmytro Doroshchuk]]||Pivot||||||11||6||1||1||9||3||21||10|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago André Rocha|Tiago Rocha]]||Pivot|| ||||14||32||1||3||9||27||24||62|||| | + | | [[Tiago André Rocha|Tiago Rocha]]||Pivot|| ||||14||32||1||3||11||32||26||67|||| |
| |- | | |- |
| | [[António Machado]]||Pivot||Júnior ||||1||2||0||0||0||0||1||2|||| | | | [[António Machado]]||Pivot||Júnior ||||1||2||0||0||0||0||1||2|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Daniel Andrejew]]||Pivot||Desde 22-02-21 ||||0||0||0||0||0||0||0||0|||| | + | | [[Daniel Andrejew]]||Pivot||Desde 22-02-21 ||||0||0||0||0||2||0||2||0|||| |
| |- | | |- |
| | [[Eduardo Almeida]]||Pivot||Júnior ||||1||2||1||2||0||0||2||4|||| | | | [[Eduardo Almeida]]||Pivot||Júnior ||||1||2||1||2||0||0||2||4|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Darko Djukic]]||Ponta direita|| ||||17||56||2||8||9||31||28||95|||| | + | | [[Darko Djukic]]||Ponta direita|| ||||17||56||2||8||11||35||30||99|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Tavares]]||Ponta direita|| ||||17||70||2||6||8||24||27||100|||| | + | | [[Francisco Tavares]]||Ponta direita|| ||||17||70||2||6||10||33||29||109|||| |
| |- | | |- |
| | [[Tomás Ferreira]]||Ponta direita||Júnior ||||3||0||0||0||0||0||3||0|||| | | | [[Tomás Ferreira]]||Ponta direita||Júnior ||||3||0||0||0||0||0||3||0|||| |
Linha 87: |
Linha 87: |
| | [[Arnaud Bingo]]||Ponta esquerda|| ||||15||32||2||0||6||9||23||41|||| | | | [[Arnaud Bingo]]||Ponta esquerda|| ||||15||32||2||0||6||9||23||41|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Joel Ribeiro]]||Ponta esquerda|| ||||15||19||1||7||5||1||28||22|||| | + | | [[Joel Ribeiro]]||Ponta esquerda|| ||||15||19||1||7||7||9||30||30|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Tomislav Spruk]]||Ponta esquerda||Desde 19-02-21||||0||0||0||0||0||0||0||0|||| | + | | [[Tomislav Spruk]]||Ponta esquerda||Desde 19-02-21||||0||0||0||0||1||0||1||0|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Duarte Seixas]]||Ponta esquerda||Júnior ||||8||4||1||1||1||0||10||5|||| | + | | [[Duarte Seixas]]||Ponta esquerda||Júnior ||||8||4||1||1||2||1||11||6|||| |
| |- | | |- |
| | [[Benjamim João]]||Ponta esquerda||Júnior ||||0||0||1||2||0||0||1||2|||| | | | [[Benjamim João]]||Ponta esquerda||Júnior ||||0||0||1||2||0||0||1||2|||| |
Linha 171: |
Linha 171: |
| {{Competição (jogos)}} | | {{Competição (jogos)}} |
| |- | | |- |
− | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''Eliminatórias''' | + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''Pré Eliminatórias''' |
| |- | | |- |
| | 22-09-2020||2ª Eliminatória||Dobrogea Sud (Roménia) – SPORTING||27 – 27|| | | | 22-09-2020||2ª Eliminatória||Dobrogea Sud (Roménia) – SPORTING||27 – 27|| |
Linha 186: |
Linha 186: |
| |- | | |- |
| | 08-12-2020||9ª Jornada||Nimes (França) – SPORTING||27 – 24|| | | | 08-12-2020||9ª Jornada||Nimes (França) – SPORTING||27 – 24|| |
| + | |- |
| + | | 02-02-2021||5ª Jornada||SPORTING – Füchse Berlin (Alemanha)||V – FC*|| |
| |- | | |- |
| | 07-02-2020||2ª Jornada||SPORTING – Tatran Presov (Eslováquia)||27 – 21|| | | | 07-02-2020||2ª Jornada||SPORTING – Tatran Presov (Eslováquia)||27 – 21|| |
Linha 193: |
Linha 195: |
| |23-02-2021||8ª Jornada||SPORTING – IFK Kristianstad (Suécia)||27 – 26|| | | |23-02-2021||8ª Jornada||SPORTING – IFK Kristianstad (Suécia)||27 – 26|| |
| |- | | |- |
− | |26-02-2021||6ª Jornada||SPORTING – D. Bucareste (Roménia)|| – || | + | |26-02-2021||6ª Jornada||SPORTING – D. Bucareste (Roménia)||31 – 32|| |
| |- | | |- |
− | |02-03-2021||10ª Jornada||Füchse Berlin (Alemanha) – SPORTING|| – || | + | |02-03-2021||10ª Jornada||Füchse Berlin (Alemanha) – SPORTING||29 – 19|| |
| |- | | |- |
− | | ??-02-2021||5ª Jornada||SPORTING – Füchse Berlin (Alemanha)|| – || | + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''Eliminatórias''' |
| + | |- |
| + | | 23-03-2021||Oitavos de Final||SPORTING – Wisla Plock (Polónia)|| – || |
| + | |- |
| + | | 30-03-2021||Oitavos de Final||Wisla Plock (Polónia) – SPORTING|| – || |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
− | | + | *Foi atribuída a vitória ao Sporting por 10-0 |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |- | | |- |
− | |1º||Nimes||8||5||1||2||227 - 209||11 | + | |1º||Füchse Berlin||10||6||2||2||247 - 223||14 |
| |- | | |- |
− | |2º||Füchse Berlin||6||4||2||0||124 - 105||10 | + | |2º||Nimes||10||5||2||3||279 - 263||12 |
| |- | | |- |
− | |3º||IFK Kristianstad||9||5||0||4||243 - 246||10 | + | |3º||IFK Kristianstad||10||5||1||4||273 - 276||11 |
| |- | | |- |
− | |'''4º'''||'''[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]'''||7||4||0||3||184 - 180||8 | + | |'''4º'''||'''[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]'''||10||5||0||5||244 - 241||10 |
| |- | | |- |
− | |5º||D. Bucareste||8||2||1||5||220 - 235||5 | + | |5º||D. Bucareste||10||3||1||6||279 - 298||7 |
| |- | | |- |
− | |6º||Tatran Presov||8||1||0||7||191 - 227||2 | + | |6º||Tatran Presov||10||3||0||7||233 - 254||6 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |