|
|
(Há 37 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 22: |
Linha 22: |
| | José Guimarães||Diretor|||||||||| | | | José Guimarães||Diretor|||||||||| |
| |- | | |- |
− | | [[Rui Alberto Silva]]||Treinador||||22||18||1||3 | + | | [[Rui Alberto Silva]]||Treinador||||30||23||1||6 |
| |- | | |- |
| | [[Ricardo Candeias]]||Adjunto|||||||||| | | | [[Ricardo Candeias]]||Adjunto|||||||||| |
Linha 41: |
Linha 41: |
| |-style="background:#E1EFC2;" | | |-style="background:#E1EFC2;" |
| |- | | |- |
− | | [[Aljosa Cudic]]||Guarda-redes||||||10||1||1||0||3||1||14||2|||| | + | | [[Aljosa Cudic]]||Guarda-redes||||||12||2||2||0||6||1||20||3|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Matevz Skok]]||Guarda-redes|| ||||6||1||1||0||3||1||10||2|||| | + | | [[Matevz Skok]]||Guarda-redes|| ||||6||1||1||0||7||1||14||2|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Manuel Gaspar]]||Guarda-redes|| ||||15||3||1||0||5||0||21||3|||| | + | | [[Manuel Gaspar]]||Guarda-redes|| ||||17||3||2||1||9||0||28||4|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Salvador Salvador]]||Lateral|| ||||15||40||1||1||6||16||22||57|||| | + | | [[Salvador Salvador]]||Lateral|| ||||16||43||2||3||10||23||28||69|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Frankis Carol]]||Lateral|| ||||14||57||1||1||6||39||21||107|||| | + | | [[Frankis Carol]]||Lateral||Até Fevereiro 2021||||14||57||1||1||6||39||21||107|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Pedro Valdés]]||Lateral|| ||||14||61||1||3||6||22||21||86|||| | + | | [[Pedro Valdés]]||Lateral|| ||||16||70||2||8||11||52||29||130|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Jens Schongarth]]||Lateral|| ||||10||20||0||0||3||5||13||25|||| | + | | [[Jens Schongarth]]||Lateral|| ||||12||30||1||3||8||19||21||52|||| |
| + | |- |
| + | | [[Edmilson Araújo]]||Lateral||Desde 24-02-21 ||||0||0||0||0||0||0||0||0|||| |
| |- | | |- |
| | [[Nilton Melo]]||Lateral||Júnior ||||3||0||0||0||0||0||3||0|||| | | | [[Nilton Melo]]||Lateral||Júnior ||||3||0||0||0||0||0||3||0|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Nuno Roque]]||Central||| ||||15||19||1||1||5||9||21||29|||| | + | | [[Miguel Castanheira Lourenço|Miguel Lourenço]]||Lateral||Júnior ||||1||1||0||0||0||0||1||1|||| |
| + | |- |
| + | | [[Nuno Roque]]||Central||| ||||17||21||2||5||9||13||28||39|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Carlos Ruesga]]||Central|| ||||10||37||0||0||3||7||13||44|||| | + | | [[Carlos Ruesga]]||Central|| ||||11||41||1||7||5||10||17||58|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Eduardo Guimarães]]||Central||Júnior ||||0||0||1||3||0||0||1||3|||| | + | | [[Eduardo Guimarães]]||Central||Júnior ||||1||0||1||3||0||0||2||3|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Théo Clarac]]||Pivot|| ||||14||23||1||4||6||3||21||30|||| | + | | [[Théo Clarac]]||Pivot|| ||||14||23||2||5||6||3||22||31|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Dmytro Doroshchuk]]||Pivot||||||9||5||1||1||4||1||14||7|||| | + | | [[Dmytro Doroshchuk]]||Pivot||||||11||6||1||1||9||3||21||10|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago André Rocha|Tiago Rocha]]||Pivot|| ||||12||30||0||0||6||10||18||40|||| | + | | [[Tiago André Rocha|Tiago Rocha]]||Pivot|| ||||14||32||1||3||11||32||26||67|||| |
| |- | | |- |
| | [[António Machado]]||Pivot||Júnior ||||1||2||0||0||0||0||1||2|||| | | | [[António Machado]]||Pivot||Júnior ||||1||2||0||0||0||0||1||2|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Eduardo Almeida]]||Pivot||Júnior ||||0||0||1||2||0||0||1||2|||| | + | | [[Daniel Andrejew]]||Pivot||Desde 22-02-21 ||||0||0||0||0||2||0||2||0|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Darko Djukic]]||Ponta direita|| ||||15||48||1||4||6||19||22||71|||| | + | | [[Eduardo Almeida]]||Pivot||Júnior ||||1||2||1||2||0||0||2||4|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Francisco Tavares]]||Ponta direita|| ||||15||64||1||4||5||16||21||84|||| | + | | [[Darko Djukic]]||Ponta direita|| ||||17||56||2||8||11||35||30||99|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Tomás Ferreira]]||Ponta direita||Júnior ||||2||0||0||0||0||0||2||0|||| | + | | [[Francisco Tavares]]||Ponta direita|| ||||17||70||2||6||10||33||29||109|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Arnaud Bingo]]||Ponta esquerda|| ||||15||32||1||0||6||9||22||41|||| | + | | [[Tomás Ferreira]]||Ponta direita||Júnior ||||3||0||0||0||0||0||3||0|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Joel Ribeiro]]||Ponta esquerda|| ||||13||13||1||7||2||0||16||20|||| | + | | [[Arnaud Bingo]]||Ponta esquerda|| ||||15||32||2||0||6||9||23||41|||| |
| |- | | |- |
− | | [[Duarte Seixas]]||Ponta esquerda||Júnior ||||6||2||0||0||0||0||6||2|||| | + | | [[Joel Ribeiro]]||Ponta esquerda|| ||||15||19||1||7||7||9||30||30|||| |
| + | |- |
| + | | [[Tomislav Spruk]]||Ponta esquerda||Desde 19-02-21||||0||0||0||0||1||0||1||0|||| |
| + | |- |
| + | | [[Duarte Seixas]]||Ponta esquerda||Júnior ||||8||4||1||1||2||1||11||6|||| |
| |- | | |- |
| | [[Benjamim João]]||Ponta esquerda||Júnior ||||0||0||1||2||0||0||1||2|||| | | | [[Benjamim João]]||Ponta esquerda||Júnior ||||0||0||1||2||0||0||1||2|||| |
Linha 128: |
Linha 136: |
| |20-01-2021||16ª Jornada||Boavista – SPORTING||26 – 28|| | | |20-01-2021||16ª Jornada||Boavista – SPORTING||26 – 28|| |
| |- | | |- |
− | |02-02-2021||15ª Jornada||Águas Santas – SPORTING|| – || | + | |13-02-2020||17ª Jornada||SPORTING – Gaia||29 – 18|| |
| + | |- |
| + | |20-02-2021||18ª Jornada||ABC – SPORTING||22 – 27|| |
| + | |- |
| + | |17-03-2020||19ª Jornada||SPORTING – Maia|| – || |
| + | |- |
| + | |??-??-2021||15ª Jornada||Águas Santas – SPORTING|| – || |
| |- | | |- |
| |??-??-2020||14ª Jornada||SPORTING – Benfica|| – || | | |??-??-2020||14ª Jornada||SPORTING – Benfica|| – || |
Linha 137: |
Linha 151: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |- | | |- |
− | |1º||FC Porto||15||15||0||0||517- 341||45 | + | |1º||FC Porto||19||19||0||0||653- 427||57 |
| |- | | |- |
− | |'''2º'''||'''[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]'''||'''15'''||'''14'''||'''0'''||'''1'''||'''468 - 360'''||'''43''' | + | |'''2º'''||'''[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]'''||'''17'''||'''16'''||'''0'''||'''1'''||'''524 - 400'''||'''49''' |
| |- | | |- |
− | |3º||Benfica||13||12||0||1||401 - 311||37 | + | |3º||Benfica||16||15||0||1||490 - 383||46 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 150: |
Linha 164: |
| | 13-12-2020||16/Final||Marienses – SPORTING||18 – 33|| | | | 13-12-2020||16/Final||Marienses – SPORTING||18 – 33|| |
| |- | | |- |
− | | 23-01-2020||8/Final||Xico Andebol – SPORTING|| – || | + | | 23-01-2020||8/Final||Xico Andebol – SPORTING||22 – 33|| |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 157: |
Linha 171: |
| {{Competição (jogos)}} | | {{Competição (jogos)}} |
| |- | | |- |
− | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''Eliminatórias''' | + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''Pré Eliminatórias''' |
| |- | | |- |
| | 22-09-2020||2ª Eliminatória||Dobrogea Sud (Roménia) – SPORTING||27 – 27|| | | | 22-09-2020||2ª Eliminatória||Dobrogea Sud (Roménia) – SPORTING||27 – 27|| |
Linha 167: |
Linha 181: |
| | 20-10-2020||1ª Jornada||D. Bucareste (Roménia) – SPORTING||25 – 27|| | | | 20-10-2020||1ª Jornada||D. Bucareste (Roménia) – SPORTING||25 – 27|| |
| |- | | |- |
− | | 24-11-2020||4ª Jornada||IFK Kristianstad (Suécia) – SPORTING||27 – 32|| | + | | 24-11-2020||3ª Jornada||IFK Kristianstad (Suécia) – SPORTING||27 – 32|| |
| |- | | |- |
− | | 01-12-2020||5ª Jornada||SPORTING – Nimes (França)||26 – 30|| | + | | 01-12-2020||4ª Jornada||SPORTING – Nimes (França)||26 – 30|| |
| |- | | |- |
− | | 08-12-2020||6ª Jornada||Nimes (França) – SPORTING||27 – 24|| | + | | 08-12-2020||9ª Jornada||Nimes (França) – SPORTING||27 – 24|| |
| |- | | |- |
− | | 02-02-2021||3ª Jornada||SPORTING – Füchse Berlin (Alemanha)|| – || | + | | 02-02-2021||5ª Jornada||SPORTING – Füchse Berlin (Alemanha)||V – FC*|| |
| |- | | |- |
− | | 09-02-2021||7ª Jornada||SPORTING – D. Bucareste (Roménia)|| – || | + | | 07-02-2020||2ª Jornada||SPORTING – Tatran Presov (Eslováquia)||27 – 21|| |
| |- | | |- |
− | | ??-??-2020||2ª Jornada||SPORTING – Tatran Presov (Eslováquia)|| – || | + | |16-02-2021||7ª Jornada||Tatran Presov (Eslováquia) – SPORTING||24 – 21|| |
| + | |- |
| + | |23-02-2021||8ª Jornada||SPORTING – IFK Kristianstad (Suécia)||27 – 26|| |
| + | |- |
| + | |26-02-2021||6ª Jornada||SPORTING – D. Bucareste (Roménia)||31 – 32|| |
| + | |- |
| + | |02-03-2021||10ª Jornada||Füchse Berlin (Alemanha) – SPORTING||29 – 19|| |
| + | |- |
| + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''Eliminatórias''' |
| + | |- |
| + | | 23-03-2021||Oitavos de Final||SPORTING – Wisla Plock (Polónia)|| – || |
| + | |- |
| + | | 30-03-2021||Oitavos de Final||Wisla Plock (Polónia) – SPORTING|| – || |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
− | | + | *Foi atribuída a vitória ao Sporting por 10-0 |
| =====Classificação===== | | =====Classificação===== |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |- | | |- |
− | |1º||IFK Kristianstad||6||4||0||2||165 - 155||8 | + | |1º||Füchse Berlin||10||6||2||2||247 - 223||14 |
| |- | | |- |
− | |2º||Füchse Berlin||4||3||0||1||124 - 105||7 | + | |2º||Nimes||10||5||2||3||279 - 263||12 |
| |- | | |- |
− | |3º||Nimes||5||3||0||2||136 - 126||6 | + | |3º||IFK Kristianstad||10||5||1||4||273 - 276||11 |
| |- | | |- |
− | |'''4º'''||'''[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]'''||4||2||0||2||109 - 109||4 | + | |'''4º'''||'''[[Sporting Clube de Portugal|SPORTING]]'''||10||5||0||5||244 - 241||10 |
| |- | | |- |
− | |5º||D. Bucareste||5||1||1||3||131 - 144||3 | + | |5º||D. Bucareste||10||3||1||6||279 - 298||7 |
| |- | | |- |
− | |6º||Tatran Presov||4||0||0||4||96 - 122||0 | + | |6º||Tatran Presov||10||3||0||7||233 - 254||6 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |