|
|
(Há 80 revisões intermédias de 2 utilizadores que não estão a ser apresentadas) |
Linha 26: |
Linha 26: |
| |[[João António Coelho]]||Treinador|||||||||| | | |[[João António Coelho]]||Treinador|||||||||| |
| |- | | |- |
− | |Pedro Teixeira||Adjunto||||||||| | + | |Pedro Teixeira||Adjunto|||||||||| |
| |- | | |- |
− | |João Gomes||Adjunto||||||||| | + | |João Gomes||Adjunto|||||||||| |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 84: |
Linha 84: |
| | 29-10-2023||6ª Jornada||Castêlo da Maia – [[SPORTING]]||0 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] | | | 29-10-2023||6ª Jornada||Castêlo da Maia – [[SPORTING]]||0 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |04-11-2023||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Santo Tirso|| – ||[[ (Voleibol)|Ficha]] | + | |04-11-2023||7ª Jornada||[[SPORTING]] – Santo Tirso||3 – 0||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |19-11-2023||1ª Jornada||[[SPORTING]] – Vit. Guimarães|| – ||[[ (Voleibol)|Ficha]] | + | |11-11-2023||8ª Jornada||VC Viana – [[SPORTING]]||0 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |13-11-2023||9ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica|| 1 – 3 ||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |18-11-2023||10ª Jornada||Ala Nun'Álvares – [[SPORTING]]||1 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |19-11-2023||1ª Jornada||[[SPORTING]] – Vit. Guimarães|| 3 – 1 ||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |25-11-2023||11ª Jornada||Sp. Espinho – [[SPORTING]]||0 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |04-12-2023||12ª Jornada||[[SPORTING]] – Fonte Bastardo||3 – 0||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |08-12-2023||13ª Jornada||Sp. Esmoriz – [[SPORTING]]||0 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''2ª Fase''' |
| + | |- |
| + | |16-12-2023||1ª Jornada||VC Viana – [[SPORTING]]||0 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |06-01-2024||2ª Jornada||[[SPORTING]] – Leixões||3 – 1 ||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |13-01-2024||3ª Jornada||Vit. Guimarães – [[SPORTING]]||0 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |19-01-2024||4ª Jornada||[[SPORTING]] – Fonte Bastardo||3 – 1||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |27-01-2024||5ª Jornada||AA Espinho – [[SPORTING]]||1 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |03-02-2024||6ª Jornada||[[SPORTING]] – Castêlo da Maia||3 – 0 ||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |10-02-2024||7ª Jornada||Benfica – [[SPORTING]]||3 – 2||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |11-02-2024||8ª Jornada||Leixões – [[SPORTING]]||1 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |16-02-2024||9ª Jornada||[[SPORTING]] – VC Viana||3 – 0||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |25-02-2024||10ª Jornada||[[SPORTING]] – Vit. Guimarães|| 3 – 0||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |02-03-2024||11ª Jornada||Fonte Bastardo – [[SPORTING]]||1 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |09-03-2024||12ª Jornada|| Castêlo da Maia – [[SPORTING]]|| 0 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |10-03-2024||13ª Jornada||[[SPORTING]] – AA Espinho|| 3 – 0||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |16-03-2024||14ª Jornada||[[SPORTING]] – Benfica||3 – 0||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''Play Offs''' |
| + | |- |
| + | |30-03-2024||1/2 Final||[[SPORTING]] – Leixões||3 – 1||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |06-04-2024||1/2 Final||Leixões – [[SPORTING]]||0 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |09-04-2024||1/2 Final||[[SPORTING]] – Leixões||3 – 1||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |20-04-2024||Final||Benfica – [[SPORTING]]||3 – 1||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |25-04-2024||Final||[[SPORTING]] – Benfica||3 – 2||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |28-04-2024||Final||Benfica – [[SPORTING]]||3 – 1||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |01-05-2024||Final||[[SPORTING]] – Benfica||3 – 0||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |04-05-2024||Final||Benfica – [[SPORTING]]||3 – 1||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| | | |
− | ====Classificação==== | + | ====Classificação - 1ª Fase==== |
| {| class="wikitable" width=100% style="text-align:center" | | {| class="wikitable" width=100% style="text-align:center" |
| |-align=center valign=middle style="background:#E1EFC2;" | | |-align=center valign=middle style="background:#E1EFC2;" |
Linha 104: |
Linha 164: |
| |-style="background:#E1EFC2;" | | |-style="background:#E1EFC2;" |
| |- | | |- |
− | | 1º||Benfica||6||6||0||0||0||18-1||18 | + | | 1º||Benfica||13||12||1||0||0||39-5||38 |
| |- | | |- |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | | '''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''5'''||'''5'''||'''0'''||'''0'''||'''0'''||'''15-2'''||'''15''' | + | | '''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''13'''||'''12'''||'''0'''||'''0'''||'''1'''||'''37-7'''||'''36''' |
| + | |- |
| + | | 3º||Vit. Guimarães||13||9||0||1||3||31-16||28 |
| + | |- |
| + | |} |
| + | |
| + | ====Classificação - 2ª Fase==== |
| + | {| class="wikitable" width=100% style="text-align:center" |
| + | |-align=center valign=middle style="background:#E1EFC2;" |
| + | | width=5% rowspan="1" | '''Lugar''' |
| + | | width=35% rowspan="1" | '''Clube''' |
| + | | width=5% rowspan="1" | '''Jogos''' |
| + | | width=5% rowspan="1" | '''Vitórias''' |
| + | | width=5% rowspan="1" | '''V/Negra''' |
| + | | width=5% rowspan="1" | '''D/Negra''' |
| + | | width=5% rowspan="1" | '''Derrotas''' |
| + | | width=10% rowspan="1" | '''Setes''' |
| + | | width=5% rowspan="1" | '''Pontos''' |
| + | | width=5% rowspan="1" | '''Vitórias''' |
| + | |-style="background:#E1EFC2;" |
| + | |- |
| + | | 1º||Benfica||14||11||2||0||1||39-8||45 (8)||13+3 |
| + | |- |
| + | |-style="background:#CFEF77;" |
| + | | '''2º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''14'''||'''13'''||'''0'''||'''1'''||'''0'''||'''41-8'''||'''47''' (7)||13+2 |
| + | |- |
| + | | 3º||Leixões||14||3||6||0||5||29-29||26 (5)||9+2 |
| + | |- |
| + | | 4º||AA Espinho||14||5||2||1||6||25-27||24 (4)||7+1 |
| + | |- |
| + | |} |
| + | |
| + | ===Taça de Portugal=== |
| + | {{Competição (jogos)}} |
| + | |- |
| + | | 21-01-2024||1/8 Final||[[SPORTING]] – Madalena||3 – 0||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 18-02-2024||1/4 Final||AA Espinho – [[SPORTING]]||0 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 23-03-2024||1/2 Final||[[SPORTING]] – Benfica||3 – 1||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 24-03-2024||Final||[[SPORTING]] – Fonte Bastardo||3 – 2||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | |} |
| + | |
| + | ===CEV Challenge Cup=== |
| + | {{Competição (jogos)}} |
| + | |- |
| + | | 23-11-2023||1/16 Final||[[SPORTING]] – Vero Volley Monza||2 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | | 3º||Vit. Guimarães||5||5||0||0||0||15-2||15 | + | | 29-11-2023||1/16 Final||Vero Volley Monza – [[SPORTING]]||3 – 0||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 116: |
Linha 224: |
| {{Competição (jogos)}} | | {{Competição (jogos)}} |
| |- | | |- |
− | | 09-09-2023||Torneio de Valência||Valência – [[SPORTING]]||0 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] | + | | 09-09-2023||T. de Valência||Valência – [[SPORTING]]||0 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| | 10-09-2023||Preparação||Valência – [[SPORTING]]||2 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] | | | 10-09-2023||Preparação||Valência – [[SPORTING]]||2 – 3||[[ (Voleibol)|Ficha]] |