|
|
(Há 6 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 7: |
Linha 7: |
| ==A histórica estreia no Youth Festival== | | ==A histórica estreia no Youth Festival== |
| __TOC__ | | __TOC__ |
− | [[Imagem:Rugby 2021-22.jpg|500px]] | + | [[Imagem:Sporting - Equipa Sub18 Râguebi Feminino - 2021-22.jpg|500px]] |
| | | |
| ===Sub18/Sub19=== | | ===Sub18/Sub19=== |
Linha 30: |
Linha 30: |
| | [[Sara Balcão]]||||[[Matilde Pedro]]|| | | | [[Sara Balcão]]||||[[Matilde Pedro]]|| |
| |- | | |- |
− | | [[Blessing Fala-Fala]]||||[[Joana Morgado]]|| | + | | [[Blessing Mboka]]||||[[Joana Morgado]]|| |
| |- | | |- |
| | [[Mariana Fonseca]]||||[[Madalena Passarinho]]|| | | | [[Mariana Fonseca]]||||[[Madalena Passarinho]]|| |
Linha 40: |
Linha 40: |
| | [[Maria Luísa Cortes]]||||[[Adelina da Costa]]|| | | | [[Maria Luísa Cortes]]||||[[Adelina da Costa]]|| |
| |- | | |- |
− | | [[Joana Pires]]|||||| | + | | [[Joana Pires]]||||[[Wilma Gaspar]]|| |
| + | |- |
| + | | [[Rute Gomes]]||||[[Teresa Silva]]|| |
| + | |- |
| + | | [[Maria Bernardo]]|||||| |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 49: |
Linha 53: |
| ==Jogos== | | ==Jogos== |
| | | |
− | ===Portugal Rugby Youth Festival=== | + | ===Portugal Rugby Youth Festival (XV - Sub19) === |
| {{Competição (jogos)}} | | {{Competição (jogos)}} |
| |- | | |- |
Linha 61: |
Linha 65: |
| |} | | |} |
| | | |
− | ===Torneio Nacional (Tens)=== | + | ===Campeonato Nacional (Sevens - Sub18)=== |
| {{Competição (jogos)}} | | {{Competição (jogos)}} |
| |- | | |- |
− | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''1ª Etapa - Santarém''' | + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''1ª Etapa - São João de Brito''' |
| + | |- |
| + | |07-05-2022||Jogo 1||SPORTING – RC Santarém/RC Loulé||30 – 0|| |
| + | |- |
| + | |07-05-2022||Jogo 2||SPORTING – MRC Bairrada||0 – 31|| |
| + | |- |
| + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="20"| '''Classificação na 1ª Etapa - 2.º Lugar''' |
| + | |- |
| + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="5"|'''3ª Etapa - Loulé''' |
| + | |- |
| + | |28-05-2022||Jogo 1||SPORTING – MRC Bairrada||0 – 45|| |
| + | |- |
| + | |28-05-2022||Jogo 2||SPORTING – RC Santarém/RC Loulé||17 – 17|| |
| + | |- |
| + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="20"| '''Classificação na 3ª Etapa - 3.º Lugar''' |
| + | |} |
| + | |
| + | ===Torneio de Santarém (Sevens - Sub18)=== |
| + | {{Competição (jogos)}} |
| |- | | |- |
− | |01-12-2019||Jogo 1||SPORTING – CR São Miguel||26 – 21|| | + | |01-12-2021||Jogo 1||SPORTING – CR São Miguel||26 – 21|| |
| |- | | |- |
− | |01-12-2019||Jogo 2||SPORTING – RC Loulé||31 – 0|| | + | |01-12-2021||Jogo 2||SPORTING – RC Loulé||31 – 0|| |
| |- | | |- |
− | |01-12-2019||Jogo 3||SPORTING – RC Tondela/MRC Bairrada||0 – 69|| | + | |01-12-2021||Jogo 3||SPORTING – RC Tondela/MRC Bairrada||0 – 69|| |
| |- | | |- |
− | | style="background:#E1EFC2;" colspan="20"| '''Classificação da 1.ª Etapa - 2.º Lugar''' | + | | style="background:#E1EFC2;" colspan="20"| '''Classificação Final - 2.º Lugar''' |
| |} | | |} |
| | | |
| [[Categoria:Épocas do Râguebi Feminino - Formação]] | | [[Categoria:Épocas do Râguebi Feminino - Formação]] |