|
|
Linha 770: |
Linha 770: |
| [[Image:Judo.png|40x30px]] '''[[Judo]]''' | | [[Image:Judo.png|40x30px]] '''[[Judo]]''' |
| *Ricardo Pina 90 kg - Esperanças | | *Ricardo Pina 90 kg - Esperanças |
| + | [[Image:Karaté.png|40x30px]] '''[[Karaté]]''' |
| + | *Rafael Pereira +60 kg - Juvenis |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| *[[Diogo Chen]] – Individual infantis masculinos | | *[[Diogo Chen]] – Individual infantis masculinos |
Linha 795: |
Linha 797: |
| [[Image:Judo.png|40x30px]] '''[[Judo]]''' | | [[Image:Judo.png|40x30px]] '''[[Judo]]''' |
| *Doina Babcenco 57 kg - Juniores | | *Doina Babcenco 57 kg - Juniores |
| + | [[Image:Karaté.png|40x30px]] '''[[Karaté]]''' |
| + | *Filipe Reis 84 kg - Sub21 |
| + | *Tomás Fonseca ? - Juvenis |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| *[[Diogo Chen]] – Individual juniores masculinos | | *[[Diogo Chen]] – Individual juniores masculinos |
Linha 803: |
Linha 808: |
| | | |
| == '''2013''' == | | == '''2013''' == |
| + | [[Image:Karaté.png|40x30px]] '''[[Karaté]]''' |
| + | *Hélio Hernandez 78 kg - Sub21 |
| + | *Bruno Macedo 40 kg - Juvenis |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| *[[Diogo Chen]] – Individual Sub21 masculinos | | *[[Diogo Chen]] – Individual Sub21 masculinos |
Linha 812: |
Linha 820: |
| [[Image:Judo.png|40x30px]] '''[[Judo]]''' | | [[Image:Judo.png|40x30px]] '''[[Judo]]''' |
| *Doina Babcenco 57 kg - Juniores | | *Doina Babcenco 57 kg - Juniores |
| + | [[Image:Karaté.png|40x30px]] '''[[Karaté]]''' |
| + | *Rafael Sequeira 60 kg - Cadetes |
| + | *João Forja 70 kg - Cadetes |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| *[[Diogo Chen]] – Individual Sub21 masculinos | | *[[Diogo Chen]] – Individual Sub21 masculinos |
Linha 821: |
Linha 832: |
| | | |
| == '''2015''' == | | == '''2015''' == |
| + | [[Image:Karaté.png|40x30px]] '''[[Karaté]]''' |
| + | *Hélio Hernandez 84 kg - Sub21 |
| | | |
| == '''2016''' == | | == '''2016''' == |
− | | + | [[Image:Karaté.png|40x30px]] '''[[Karaté]]''' |
| + | *Beatriz Bernardo +55 kg - Juvenis |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| *José Pedro Francisco – Individual Sub21 masculinos | | *José Pedro Francisco – Individual Sub21 masculinos |
Linha 838: |
Linha 852: |
| *David Reis 73 kg - Sub23 | | *David Reis 73 kg - Sub23 |
| *Anri Egutidze 81 kg - Sub23 | | *Anri Egutidze 81 kg - Sub23 |
| + | [[Image:Karaté.png|40x30px]] '''[[Karaté]]''' |
| + | *Cecília Alcântara +54 kg - Iniciados |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| * Juliana Silva e Diana Gomes (Clube Top Spin) - Pares infantis femininos | | * Juliana Silva e Diana Gomes (Clube Top Spin) - Pares infantis femininos |
Para esta estatística apenas foram considerados títulos individuais relativos a competições oficiais de âmbito nacional que não sejam "Seniores A".