|
|
Linha 768: |
Linha 768: |
| | | |
| == '''2008''' == | | == '''2008''' == |
| + | [[Image:Judo.png|40x30px]] '''[[Judo]]''' |
| + | *Ricardo Pina 90 kg - Esperanças |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| *[[Diogo Chen]] – Individual infantis masculinos | | *[[Diogo Chen]] – Individual infantis masculinos |
Linha 775: |
Linha 777: |
| | | |
| == '''2010''' == | | == '''2010''' == |
| + | [[Image:Judo.png|40x30px]] '''[[Judo]]''' |
| + | *Lina Antunes 70 kg - Juniores |
| + | *[[Jorge Fonseca]] +90 kg - Juniores |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| *[[Diogo Chen]] e Jorge Costa (Guilhabreu) - Pares cadetes masculinos | | *[[Diogo Chen]] e Jorge Costa (Guilhabreu) - Pares cadetes masculinos |
| | | |
| == '''2011''' == | | == '''2011''' == |
| + | *Doina Babcenco 57 kg - Juniores |
| + | *Lina Antunes 70 kg - Juniores |
| + | *[[Jorge Fonseca]] +100 kg - Juniores |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| *[[Diogo Chen]] – Individual cadetes masculinos | | *[[Diogo Chen]] – Individual cadetes masculinos |
Linha 785: |
Linha 793: |
| | | |
| == '''2012''' == | | == '''2012''' == |
| + | [[Image:Judo.png|40x30px]] '''[[Judo]]''' |
| + | *Doina Babcenco 57 kg - Juniores |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| *[[Diogo Chen]] – Individual juniores masculinos | | *[[Diogo Chen]] – Individual juniores masculinos |
Linha 800: |
Linha 810: |
| | | |
| == '''2014''' == | | == '''2014''' == |
| + | [[Image:Judo.png|40x30px]] '''[[Judo]]''' |
| + | *Doina Babcenco 57 kg - Juniores |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| *[[Diogo Chen]] – Individual Sub21 masculinos | | *[[Diogo Chen]] – Individual Sub21 masculinos |
Linha 823: |
Linha 835: |
| *Francisco Moura 69 kg Juniores - Campeonato Nacional | | *Francisco Moura 69 kg Juniores - Campeonato Nacional |
| *Diogo Alexandre 81 kg Juniores - Campeonato Nacional | | *Diogo Alexandre 81 kg Juniores - Campeonato Nacional |
| + | [[Image:Judo.png|40x30px]] '''[[Judo]]''' |
| + | *David Reis 73 kg - Sub23 |
| + | *Anri Egutidze 81 kg - Sub23 |
| [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' | | [[Image:TénisdeMesa.png|40x30px]] '''[[Ténis de Mesa]]''' |
| * Juliana Silva e Diana Gomes (Clube Top Spin) - Pares infantis femininos | | * Juliana Silva e Diana Gomes (Clube Top Spin) - Pares infantis femininos |
Para esta estatística apenas foram considerados títulos individuais relativos a competições oficiais de âmbito nacional que não sejam "Seniores A".