|
|
(Há 11 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) |
Linha 54: |
Linha 54: |
| | [[Rodrigo Pais de Almeida]]||Coordenador Geral|||||||||| | | | [[Rodrigo Pais de Almeida]]||Coordenador Geral|||||||||| |
| |- | | |- |
− | | [[Nuno Dias]]||Treinador||||42||34||3||5 | + | | [[Nuno Dias]]||Treinador||||45||37||3||5 |
| |- | | |- |
| | [[Paulo "Cascavel" Luis|Paulo Luís]]||Adjunto|||||||||| | | | [[Paulo "Cascavel" Luis|Paulo Luís]]||Adjunto|||||||||| |
Linha 72: |
Linha 72: |
| |-style="background:#E1EFC2;" | | |-style="background:#E1EFC2;" |
| |- | | |- |
− | | [[Rafagnin]]||Guarda-redes|| ||||18||0||5||0||1||1||3||0||5||1||32||2 | + | | [[Rafagnin]]||Guarda-redes|| ||||21||2||5||0||1||1||3||0||5||1||35||4 |
| |- | | |- |
| | [[Bernardo Paçó]]||Guarda-redes|| ||||13||2||1||0||0||0||1||0||4||1||19||3 | | | [[Bernardo Paçó]]||Guarda-redes|| ||||13||2||1||0||0||0||1||0||4||1||19||3 |
Linha 84: |
Linha 84: |
| | [[Rafael Afonso Correia|Rafael Correia]]||Guarda-redes||Sub-19||||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||0 | | | [[Rafael Afonso Correia|Rafael Correia]]||Guarda-redes||Sub-19||||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||0 |
| |- | | |- |
− | | [[João Matos]]||Fixo|| ||||22||2||2||0||1||0||3||0||7||2||35||4 | + | | [[João Matos]]||Fixo|| ||||25||2||2||0||1||0||3||0||7||2||38||4 |
| |- | | |- |
− | | [[Tomás Paçó]]||Fixo|| ||||18||9||5||0||1||0||4||5||6||4||34||18 | + | | [[Tomás Paçó]]||Fixo|| ||||21||14||5||0||1||0||4||5||6||4||37||23 |
| |- | | |- |
| | [[Rafa Félix]]||Fixo|| ||||4||2||2||0||0||0||0||0||2||0||8||2 | | | [[Rafa Félix]]||Fixo|| ||||4||2||2||0||0||0||0||0||2||0||8||2 |
Linha 92: |
Linha 92: |
| | [[Leonildo]]||Fixo|| ||||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||0 | | | [[Leonildo]]||Fixo|| ||||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||0 |
| |- | | |- |
− | | [[Diogo Alexandre Santos|Diogo Santos]]||Ala/Fixo|| ||||18||9||3||1||1||1||4||1||5||2||31||14 | + | | [[Diogo Alexandre Santos|Diogo Santos]]||Ala/Fixo|| ||||21||9||3||1||1||1||4||1||5||2||34||14 |
| |- | | |- |
− | | [[Wesley França]]||Ala/Fixo|| ||||24||6||5||1||0||0||4||1||8||0||41||8 | + | | [[Wesley França]]||Ala/Fixo|| ||||27||6||5||1||0||0||4||1||8||0||44||8 |
| |- | | |- |
− | | [[Pany Varela]]||Ala|| ||||24||12||5||1||1||0||4||1||8||1||42||15 | + | | [[Pany Varela]]||Ala|| ||||27||13||5||1||1||0||4||1||8||1||45||16 |
| |- | | |- |
− | | [[Alex Merlim|Merlim]]||Ala|| ||||23||12||5||3||1||0||4||1||8||6||41||22 | + | | [[Alex Merlim|Merlim]]||Ala|| ||||26||14||5||3||1||0||4||1||8||6||44||24 |
| |- | | |- |
− | | [[Pauleta]]||Ala|| ||||15||8||3||4||1||0||2||0||8||1||29||13 | + | | [[Pauleta]]||Ala|| ||||17||9||3||4||1||0||2||0||8||1||31||14 |
| |- | | |- |
− | | [[Taynan da Silva]]||Ala|| ||||20||23||5||3||1||1||4||3||8||6||38||36 | + | | [[Taynan da Silva]]||Ala|| ||||23||24||5||3||1||1||4||3||8||6||41||37 |
| |- | | |- |
− | | [[Tiago Macedo]]||Ala|| ||||18||2||2||0||0||0||2||0||5||0||27||2 | + | | [[Tiago Macedo]]||Ala|| ||||19||2||2||0||0||0||2||0||5||0||28||2 |
| |- | | |- |
− | | [[Tatinho]]||Ala|| ||||9||2||3||0||0||0||2||0||2||1||16||3 | + | | [[Tatinho]]||Ala|| ||||10||2||3||0||0||0||2||0||2||1||17||3 |
| |- | | |- |
| | [[Renato Almeida]]||Ala||Sub-19||||4||1||0||0||0||0||0||0||0||0||4||1 | | | [[Renato Almeida]]||Ala||Sub-19||||4||1||0||0||0||0||0||0||0||0||4||1 |
Linha 114: |
Linha 114: |
| | [[Cavinato]]||Ala|| ||||0||0||0||0||1||0||0||0||0||0||1||0 | | | [[Cavinato]]||Ala|| ||||0||0||0||0||1||0||0||0||0||0||1||0 |
| |- | | |- |
− | | [[Sokolov]]||Pivot|| ||||16||8||5||0||1||0||3||3||6||0||31||11 | + | | [[Sokolov]]||Pivot|| ||||18||9||5||0||1||0||3||3||6||0||33||12 |
| |- | | |- |
− | | [[Zicky]]||Pivot|| ||||18||15||5||5||1||1||4||4||8||10||36||35 | + | | [[Zicky]]||Pivot|| ||||21||19||5||5||1||1||4||4||8||10||39||39 |
| |- | | |- |
− | | [[Hugo Neves]]||Pivot|| ||||20||14||2||2||0||0||2||0||5||5||29||21 | + | | [[Hugo Neves]]||Pivot|| ||||21||14||2||2||0||0||2||0||5||5||30||21 |
| |- | | |- |
| | [[Pedro Santos (futsal)|Pedro Santos]]||Pivot||Sub-19||||6||1||0||0||0||0||0||0||0||0||6||1 | | | [[Pedro Santos (futsal)|Pedro Santos]]||Pivot||Sub-19||||6||1||0||0||0||0||0||0||0||0||6||1 |
| |- | | |- |
− | | [[Andriy Dzyalo]]||Pivot||Sub-19||||3||2||0||0||0||0||0||0||2||0||5||2 | + | | [[Andriy Dzyalo]]||Pivot||Sub-19||||4||2||0||0||0||0||0||0||2||0||6||2 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 218: |
Linha 218: |
| |- | | |- |
| | 17-05-2024||1/4 Final||[[SPORTING]] – Torreense||7 – 0||[[2024-05-17 SPORTING – Torreense (futsal)|Ficha]] | | | 17-05-2024||1/4 Final||[[SPORTING]] – Torreense||7 – 0||[[2024-05-17 SPORTING – Torreense (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 25-05-2024||1/2 Final||Leões de Porto Salvo – [[SPORTING]]||3 – 4||[[2024-05-25 Leões de Porto Salvo – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 30-05-2024||1/2 Final||[[SPORTING]] – Leões de Porto Salvo||5 – 3||[[2024-05-30 SPORTING – Leões de Porto Salvo (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 08-06-2024||Final||[[SPORTING]] – SC Braga||8 – 4||[[2024-06-08 SPORTING – SC Braga (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 11-06-2024||Final||SC Braga – [[SPORTING]]||? – ?||[[2024-06-11 SC Braga – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 15-06-2024||Final||[[SPORTING]] – SC Braga||? – ?||[[2024-06-15 SPORTING – SC Braga (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 19-06-2024||Final||SC Braga – [[SPORTING]]||? – ?||[[2024-06-19 SC Braga – SPORTING (futsal)|Ficha]] |
| + | |- |
| + | | 23-06-2024||Final||[[SPORTING]] – SC Braga||? – ?||[[2024-06-23 SPORTING – SC Braga (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Linha 230: |
Linha 244: |
| |27-03-2024||1/4 Final||[[SPORTING]] – Belenenses||8 – 0||[[2024-03-27 SPORTING – Belenenses (futsal)|Ficha]] | | |27-03-2024||1/4 Final||[[SPORTING]] – Belenenses||8 – 0||[[2024-03-27 SPORTING – Belenenses (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |29-03-2024||1/2 Final||[[SPORTING]] – Leões Porto Salvo||3 – 1||[[2024-03-29 SPORTING – Leões de Porto Salvo (futsal)|Ficha]] | + | |29-03-2024||1/2 Final||[[SPORTING]] – Leões de Porto Salvo||3 – 1||[[2024-03-29 SPORTING – Leões de Porto Salvo (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |30-03-2024||Final||[[SPORTING]] – SC Braga||3 – 5 (a.p.)||[[2024-03-30 SPORTING – SC Braga (futsal)|Ficha]] | | |30-03-2024||Final||[[SPORTING]] – SC Braga||3 – 5 (a.p.)||[[2024-03-30 SPORTING – SC Braga (futsal)|Ficha]] |
Linha 250: |
Linha 264: |
| |18-01-2024||1/4 Final||[[SPORTING]] – AD Fundão||4 – 1||[[2024-01-18 SPORTING – AD Fundão (futsal)|Ficha]] | | |18-01-2024||1/4 Final||[[SPORTING]] – AD Fundão||4 – 1||[[2024-01-18 SPORTING – AD Fundão (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
− | |20-01-2024||1/2 Final||[[SPORTING]] – Leões Porto Salvo||6 – 2||[[2024-01-20 SPORTING – Leões de Porto Salvo (futsal)|Ficha]] | + | |20-01-2024||1/2 Final||[[SPORTING]] – Leões de Porto Salvo||6 – 2||[[2024-01-20 SPORTING – Leões de Porto Salvo (futsal)|Ficha]] |
| |- | | |- |
| |21-01-2024||Final||[[SPORTING]] – SL Benfica||4 – 2||[[2024-01-21 SPORTING – SL Benfica (futsal)|Ficha]] | | |21-01-2024||Final||[[SPORTING]] – SL Benfica||4 – 2||[[2024-01-21 SPORTING – SL Benfica (futsal)|Ficha]] |
Linha 328: |
Linha 342: |
| {{Classificação}} | | {{Classificação}} |
| |- | | |- |
− | |1º||Kairat||3||3||0||0||12-5||9 | + | |1º||Kairat||3||3||0||0||12 - 5||9 |
| |- | | |- |
− | |2º||SL Benfica||3||2||0||1||13-9||6 | + | |2º||SL Benfica||3||2||0||1||13 - 9||6 |
| |- | | |- |
− | |3º||SC Braga||3||1||1||1||7-7||4 | + | |3º||SC Braga||3||1||1||1||7 - 7||4 |
| |-style="background:#CFEF77;" | | |-style="background:#CFEF77;" |
− | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''3'''||'''1'''||'''0'''||'''2'''||'''8-11'''||'''3''' | + | |'''4º'''||[[Sporting Clube de Portugal|'''SPORTING''']]||'''3'''||'''1'''||'''0'''||'''2'''||'''8 - 11'''||'''3''' |
| |- | | |- |
− | |5º||Anderlecht Futsal||3||1||0||2||8-11||3 | + | |5º||Anderlecht Futsal||3||1||0||2||8 - 11||3 |
| |- | | |- |
− | |6º||Palma Futsal||3||0||1||2||7-12||1 | + | |6º||Palma Futsal||3||0||1||2||7 - 12||1 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
Para esta temporada o plantel leonino sofreu relevantes alterações, nomeadamente as saídas de Erick, Guitta, Miguel Ângelo e Esteban Guerrero, o regresso de Taynan vindo do El Pozo (Espanha) e as entradas de Wesley França vindo do Leões de Porto Salvo, Rafa Félix do Torreense, Rafagnin do Jaén (Espanha) e Tatinho do Corinthians (Brasil), este último no mercado de Janeiro.